Prix D'arronnes
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Mamzell L'aventure Da | F3 | Cl. Frecelle P. Pellerot · driver changé | 1 · 0 v · 0 p | 12.021,0▲ +75 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mamzell L'aventure, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.5
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 5 %+0.4 pts
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (44% placés, 211 réf.)Niveau ELOELO 1543 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurCl. Frecelle · P. Pellerot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFace Time Bourbon × Vuelta de ChenuPèreFace Time BourbonMèreVuelta de Chenu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Face Time Bourbon réussissent sur ce type de course (44 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Mikasa De Joux Dm7mDm | F3 | P. Callier L. Lerenard | 3 · 0 v · 1 p | 32.0115,0▲ +259 % | 18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mikasa De Joux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.16
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.2
Bonus de contexte (-1.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'08.2/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 227 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 165 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025165 €Gains 20240 €
En carrière165 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.2 au km
Driver et entraîneurP. Callier · L. Lerenard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoccador de Simm × Sauterelle du ParcPèreBoccador de SimmMèreSauterelle du Parc
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Boccador de Simm réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Melisa Du Loisir 6aDaDa | F3 | S. Peltier L. Lerenard | 3 · 0 v · 1 p | 20.069,0▲ +245 % | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Melisa Du Loisir, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.17
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 1 %+3.1 pts
Bonus de contexte (-1.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (8/17 placés)OriginesLignée modeste sur cette discipline (23% placés, 26 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 250 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025250 €Gains 20240 €
En carrière250 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurS. Peltier · L. Lerenard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFairplay d'Urzy × A Toi Ma BellePèreFairplay d'UrzyMèreA Toi Ma Belle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Fairplay D'urzy réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Melody Ludoise 9a6aDa6mDa | F3 | C. Gourgand S. Bourlier | 5 · 0 v · 2 p | 9.99,0 | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Melody Ludoise, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.6
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.86
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 11 %-3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-0.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 182 réf.)Niveau ELOELO 1536 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 570 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025570 €Gains 20240 €
En carrière570 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurC. Gourgand · S. Bourlier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × Deesse LudoisePèreScipion du GoutierMèreDeesse Ludoise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Scipion du Goutier réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Melodie De Fael 36 % faute 5aDa0aDa4a8aAaDaDa | F3 | B. Rouer B. Rouer | 9 · 0 v · 2 p | 10.024,0▲ +140 % | 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Melodie De Fael, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.19
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.24
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 4 %-1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-2.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)OriginesLignée performante sur ce profil (44% placés, 52 réf.)Niveau ELOELO 1483 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 2 295 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20252 295 €Gains 20240 €
En carrière2 295 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurB. Rouer · B. Rouer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGotland × Harmonie de FaelPèreGotlandMèreHarmonie de Fael
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Gotland réussissent sur ce type de course (44 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Moi Plus Toi 40 % faute 0a3a | F3 | Ph. Gaillard Ph. Gaillard | 2 · 0 v · 1 p | 29.050,0▲ +72 % | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Moi Plus Toi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.33
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 2 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-1.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 76 réf.)Niveau ELOELO 1453 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 2 730 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20252 730 €Gains 20240 €
En carrière2 730 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurPh. Gaillard · Ph. Gaillard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUhlan du Val × Saga DryPèreUhlan du ValMèreSaga Dry
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Uhlan du Val réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Manuella De Play Cheval principal 2aDa | F3 | Th. Briand F. Leblond-Maro | 2 · 0 v · 1 p | 4.12,9▼ -29 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Manuella De Play, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.82
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 20.0 % · le marché en suppose 34 %-14.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+6.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (8/12 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.8/kmNiveau ELOELO 1557 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 3 000 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20253 000 €Gains 20240 €
En carrière3 000 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurTh. Briand · F. Leblond-Maro
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDijon × Communes de PlayPèreDijonMèreCommunes de Play
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Miss De Mai 25 % faute 6aDaDa2a248a | F3 | D. Marasco D. Marasco | 5 · 0 v · 2 p | 36.0100,0▲ +178 % | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Miss De Mai, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 1 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-3.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 146 réf.)Niveau ELOELO 1464 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 3 515 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20253 515 €Gains 20240 €
En carrière3 515 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurD. Marasco · D. Marasco
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesClif du Pommereux × Alza des PleignesPèreClif du PommereuxMèreAlza des Pleignes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Clif du Pommereux réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Madison De Joudes 2aDa | F3 | F.j. Peltier G. Laurent | 2 · 0 v · 1 p | 17,0 | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Madison De Joudes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.33
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 6 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.8/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur cette discipline (39% placés, 23 réf.)Niveau ELOELO 1496 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 3 750 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20253 750 €Gains 20240 €
En carrière3 750 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurF. J. Peltier · G. Laurent
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGood Boy Ligneries × Elyn de JoudesPèreGood Boy LigneriesMèreElyn de Joudes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Good Boy Ligneries réussissent dans cette discipline (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Marie D'aimte 33 % faute 2aDa8a | F3 | D. Bekaert Ch.a. Mary | 3 · 0 v · 1 p | 5.43,1▼ -43 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Marie D'aimte, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.23
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 10.3 % · le marché en suppose 32 %-21.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+2.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (8/18 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 77 réf.)Niveau ELOELO 1536 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 3 750 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20253 750 €Gains 20240 €
En carrière3 750 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurD. Bekaert · Ch. A. Mary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDucato Bourbon × Souveraine d'AimtePèreDucato BourbonMèreSouveraine d'Aimte
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Les produits de Ducato Bourbon réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Ma Fantasy D'amour 2a6a | F3 | M. Gergouil J. Foin | 2 · 0 v · 2 p | 10.014,0▲ +40 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ma Fantasy D'amour, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.75
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 15.0 % · le marché en suppose 7 %+7.9 pts
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (19% placés, 179 réf.)Niveau ELOELO 1497 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 4 040 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20254 040 €Gains 20240 €
En carrière4 040 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurM. Gergouil · J. Foin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × Fantasy WinnerPèreUn Amour d'HauforMèreFantasy Winner
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Un Amour D'haufor réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Miss Des Vallees 9a4a2a | F3 | Lilian Bertin A. Reveillon | 3 · 0 v · 2 p | 40.077,0▲ +92 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Miss Des Vallees, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.29
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 1 %+3.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-2.6 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 73 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (18% placés, 59 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 4 200 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20254 200 €Gains 20240 €
En carrière4 200 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurLilian Bertin · A. Reveillon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesValko Jenilat × Anais des ValleesPèreValko JenilatMèreAnais des Vallees
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Valko Jenilat réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Mandoline 31 % faute 2aDa5aDa5aDa | F3 | Martin Cormy Mickael Cormy | 6 · 0 v · 3 p | 6.07,8▲ +30 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mandoline, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.74
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 13 %-0.3 pts
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 127 réf.)Niveau ELOELO 1519 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 4 375 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20254 375 €Gains 20240 €
En carrière4 375 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurMartin Cormy · Mickael Cormy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEridan × AgathaPèreEridanMèreAgatha
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Eridan réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | Marie D'aimte | 3,1 | |
| 2 | 7 | Manuella De Play | 2,9 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 1 | Mamzell L'aventure | 21,0 | |
| 4 | 13 | Mandoline | 7,8 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 5 | Melodie De Fael | 24,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.