| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kallas Tepol 0aDaDa6m2a3m1m243aDa | F5 | Michel Duveau P. Billon | 17 · 1 v · 6 p | 36,0 | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kallas Tepol, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 3 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.8)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 409 réf.)Niveau ELOELO 1467 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 1 victoire · 19 175 €Courses17Victoires1 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 202512 805 €Gains 20246 370 €
En carrière19 175 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurMichel Duveau · P. Billon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × Nuelle VeriePèreReal de LouMèreNuelle Verie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Real de Lou réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Kriskele Du Pilet Da4a1aDa0a7a24DaDa6a | F5 | L. Lapierre Lucas Labbe | 34 · 1 v · 10 p | 73,0 | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kriskele Du Pilet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 1 %+4.3 pts
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € en dessous (×0.5)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée modeste sur ce profil (11% placés, 86 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 1 victoire · 19 395 €Courses34Victoires1 (3 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20255 870 €Gains 202413 525 €
En carrière19 395 € dont 4 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurL. Lapierre · Lucas Labbe
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBon Copain × Triskele du PiletPèreBon CopainMèreTriskele du Pilet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Bon Copain réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Kingdom 4a0a244a2a3a6a1a1a | H5 | R. Joly R. Joly | 8 · 2 v · 5 p | 1.55,2▲ +247 % | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kingdom, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 19 %-6.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 533 réf.)Niveau ELOELO 1476 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 2 victoires · 20 970 €Courses8Victoires2 (25 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20251 320 €Gains 202419 650 €
En carrière20 970 € dont 11 925 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurR. Joly · R. Joly
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Life Is GoodPèreBooster WinnerMèreLife Is Good
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Booster Winner réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Kenzo D'iquaine 0aDaDa6aDa4a6aDa249a | H5 | S. Gougeon Loic Groussard | 23 · 0 v · 11 p | — | 13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kenzo D'iquaine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.3
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 %
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 206 réf.)Niveau ELOELO 1503 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 0 victoire · 21 455 €Courses23Victoires0 (0 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20251 880 €Gains 202419 575 €
En carrière21 455 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Gougeon · Loic Groussard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Charme Fou × Fleur d'IquainePèreUn Charme FouMèreFleur d'Iquaine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Un Charme Fou réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Kalinda Spoken 6aDaDa9aDaDa6a3a6a7m | F5 | L. Guinoiseau Loic Groussard | 41 · 0 v · 21 p | 200,0 | 18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kalinda Spoken, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.13
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 0 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-1.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée modeste sur ce profil (21% placés, 61 réf.)Niveau ELOELO 1553 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 0 victoire · 21 575 €Courses41Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20253 425 €Gains 202415 890 €
En carrière21 575 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurL. Guinoiseau · Loic Groussard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrutus de Bailly × Chanelle de KaraPèreBrutus de BaillyMèreChanelle de Kara
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Brutus de Bailly réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Kerberos 5a0a3a3a0a4a8a246a2a | H5 | W. David W. David | 27 · 0 v · 19 p | 30,0 | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kerberos, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 3 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-0.8 pts d'aptitude)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 125 réf.)Niveau ELOELO 1462 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 0 victoire · 21 675 €Courses27Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20256 255 €Gains 202413 980 €
En carrière21 675 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurW. David · W. David
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTiego d'Etang × Teha de JadePèreTiego d'EtangMèreTeha de Jade
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Tiego D'etang réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Kronos Camp 2a4aDa9a0a5a2aDa2a6a | H5 | J.ph. Monclin F. Quittet | 29 · 0 v · 16 p | 8.75,0▼ -43 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kronos Camp, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 20 %-14.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×6.3)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 455 réf.)Niveau ELOELO 1516 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 0 victoire · 22 300 €Courses29Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202515 325 €Gains 20244 655 €
En carrière22 300 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Monclin · F. Quittet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Cool DestineePèreVery Nice MarceauxMèreCool Destinee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Very Nice Marceaux réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Katmahcath 9a2a5a3a9a6aDa247a0a | F5 | P. Sorais P. Sorais | 18 · 1 v · 10 p | 18,0 | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Katmahcath, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.36
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 6 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+6.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 8 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 1 victoire · 22 595 €Courses18Victoires1 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20257 560 €Gains 202415 035 €
En carrière22 595 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurP. Sorais · P. Sorais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaid Select × Ozabelle du SurfPèreQuaid SelectMèreOzabelle du Surf
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Quaid Select réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Kalypso D'ursin 9a7a2aDa5a241a3a3a3a | H5 | E. Raffin J. Berthelot | 24 · 1 v · 11 p | 15,0 | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kalypso D'ursin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.84
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.4 % · le marché en suppose 7 %+3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+5.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)Jockey 7 jJockey correct 7j (9/23 placés)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1555 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 1 victoire · 22 935 €Courses24Victoires1 (4 %)
Deuxièmes1Troisièmes5
Gains 20254 880 €Gains 202415 535 €
En carrière22 935 € dont 6 075 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · J. Berthelot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEnino du Pommereux × Opaline du ScionPèreEnino du PommereuxMèreOpaline du Scion
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Kelly D'avel Da2a4a5aDaDa7aDa9a5a | F5 | M. Abrivard Lucas Labbe | 22 · 2 v · 10 p | 30.05,0▼ -83 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kelly D'avel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.79
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 20 %-10.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)Jockey 7 jJockey en forme 7j (9/18 placés)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 2 victoires · 23 005 €Courses22Victoires2 (9 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20256 975 €Gains 20249 590 €
En carrière23 005 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · Lucas Labbe
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEridan × Dourga du DollarPèreEridanMèreDourga du Dollar
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Kamilla Dry Da5a5a4a4a3a246a2a3a | F5 | J.ch. Beaufils G. Beaufils | 24 · 1 v · 13 p | 12.030,0▲ +150 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kamilla Dry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 3 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1478 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 1 victoire · 23 430 €Courses24Victoires1 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20255 845 €Gains 20249 275 €
En carrière23 430 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Beaufils · G. Beaufils
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × Tidole DryPèreGoetmals WoodMèreTidole Dry
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Kaline Jamini 7a2a4a0a0a0a247a7a3a | F5 | A. Abrivard F. Leblanc | 2750 m | 23 · 2 v · 14 p | 8.79,8 | 61 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kaline Jamini, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.92
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 10 %-1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+10.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (6/17 victoires)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1487 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 2 victoires · 41 540 €Courses23Victoires2 (9 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20255 770 €Gains 202417 205 €
En carrière41 540 € dont 18 225 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · F. Leblanc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesChe Jenilou × Emilia LovePèreChe JenilouMèreEmilia Love
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Kibble Da5m245m0a6m9a0a5m5m | F5 | Mme E. Lepage Y.r. Le Mee | 2750 m | 24 · 1 v · 13 p | 160,0 | 21 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kibble, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.17
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-2.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 435 réf.)Niveau ELOELO 1448 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 1 victoire · 43 515 €Courses24Victoires1 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 20251 050 €Gains 20249 680 €
En carrière43 515 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurMme E. Lepage · Y. R. Le Mee
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × TosalimaPèreUn Mec d'HeripreMèreTosalima
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Un Mec D'heripre réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Kaolin Mourotais Cheval principal 1a2a9a1aDa4a6a248a5a | H5 | S. Houyvet S. Houyvet | 2750 m | 25 · 4 v · 10 p | 10.03,9▼ -61 % | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kaolin Mourotais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.98
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 21.7 % · le marché en suppose 26 %-3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+14.3 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1470 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 4 victoires · 45 350 €Courses25Victoires4 (16 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202520 470 €Gains 202421 480 €
En carrière45 350 € dont 26 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Houyvet · S. Houyvet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEridan × Violine MourotaisePèreEridanMèreVioline Mourotaise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | Kronos Camp | 5,0 | |
| 2 | 10 | Kalypso D'ursin | 15,0 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 11 | Kelly D'avel | 5,0 | |
| 4 | 4 | Kenzo D'iquaine | — | |
| 5 | 3 | Kingdom | 5,2 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.