Prix Espace Emeraude - Agri Saint Gildas
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Macker D'eronville Inédit | H3 | A. Abrivard L.cl. Abrivard | — | 7.25,9▼ -18 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Macker D'eronville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.91
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 12.0 % · le marché en suppose 17 %-4.9 pts
Bonus de contexte (+7.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (6/17 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (49% placés, 77 réf.)Niveau ELOELO 1526 (6 courses)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDollar Macker × Victory MarceauxPèreDollar MackerMèreVictory Marceaux
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Dollar Macker réussissent sur ce type de course (49 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Malice De Souvelle Inédit | F3 | Mlle A. Barthelemy J.m. Marie | — | 38,0 | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Malice De Souvelle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.28
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 3 %+2.1 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMlle A. Barthelemy · J. M. Marie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUhlan du Val × Rocket FlorePèreUhlan du ValMèreRocket Flore
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Magellan D'orgeres Dm | M3 | A. Voisin N. Raimbeaux | 1 · 0 v · 0 p | 248,0 | 15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Magellan D'orgeres, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.2
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.36
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.24
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 0 %+0.9 pts
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 49 réf.)Niveau ELOELO 1487 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Voisin · N. Raimbeaux · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Amitie d'OrgeresPèreBrillantissimeMèreAmitie d'Orgeres
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Brillantissime réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Montana Blue DmDa | H3 | O. Placier Sté. Ent. Grégory Thorel | 2 · 0 v · 0 p | 38,0 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Montana Blue, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 3 %+0.9 pts
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (10% placés, 10 réf.)Niveau ELOELO 1474 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoireCourses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurO. Placier · Sté. Ent. Grégory Thorel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPassword × FalinoePèrePasswordMèreFalinoe
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Password réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Mojito Prior 0a9aDa9a7a | H3 | Aurelien Desmarres Aurélien Desmarres | 5 · 0 v · 1 p | 73,0 | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mojito Prior, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.11
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 1 %+3.1 pts
Bonus de contexte (-3.1 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Niveau ELOELO 1474 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 125 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025125 €Gains 20240 €
En carrière125 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAurelien Desmarres · Aurélien Desmarres
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMagnificent Rodney × Bambina PriorPèreMagnificent RodneyMèreBambina Prior
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Making Leman 67 % faute Da7aDa9a | M3 | E. Raffin B. Robin | 4 · 0 v · 1 p | 2.85,5▲ +96 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Making Leman, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.4
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.11
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 18 %-13.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (9/23 placés)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 89 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 200 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025200 €Gains 20240 €
En carrière200 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Jockey et entraîneurE. Raffin · B. Robin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Comete LemanPèreBooster WinnerMèreComete Leman
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Booster Winner réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Mistral Chatault 5mDmDm6aDa | M3 | Cl. Frecelle L.cl. Abrivard | 5 · 0 v · 2 p | 9,9 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mistral Chatault, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.88
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 10 %-3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (2/5 placés)Niveau ELOELO 1463 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 1 215 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20251 215 €Gains 20240 €
En carrière1 215 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Jockey et entraîneurCl. Frecelle · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFairplay d'Urzy × Epona du ChataultPèreFairplay d'UrzyMèreEpona du Chatault
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Morning Sun 38 % faute Dm6m6m | H3 | L. Ott P. Ferchaud | 3 · 0 v · 2 p | 45,0 | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Morning Sun, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 3.9 % · le marché en suppose 2 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (62% placés, 8 réf.)Niveau ELOELO 1486 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 1 720 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20251 720 €Gains 20240 €
En carrière1 720 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurL. Ott · P. Ferchaud
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHelgafell × Cathy du VivierPèreHelgafellMèreCathy du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Helgafell réussissent sur ce type de course (62 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Milord Leman 20 % faute 6m6mDa5a | H3 | Th. Raffin B. Robin | 4 · 0 v · 3 p | 88,0 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Milord Leman, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 1 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-0.9 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Niveau ELOELO 1453 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 1 800 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20251 800 €Gains 20240 €
En carrière1 800 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Jockey et entraîneurTh. Raffin · B. Robin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExit Money × Espiegle LemanPèreExit MoneyMèreEspiegle Leman
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Magico Dodville 33 % faute 2m4mDm9m7m | H3 | Mlle Alexiane Lepage M. Helbert | 5 · 0 v · 3 p | 10,0 | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Magico Dodville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.92
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 12.0 % · le marché en suppose 10 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.1
Bonus de contexte (+0.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'08.1/km vs réf 0'07.8/kmNiveau ELOELO 1481 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 4 385 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20254 385 €Gains 20240 €
En carrière4 385 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.1 au km
Jockey et entraîneurMlle Alexiane Lepage · M. Helbert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCelebrissime × Daytona DodvillePèreCelebrissimeMèreDaytona Dodville
RaceTROTTEUR FRANCAIS
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
My Love D'ar Dm2m24DaDa | H3 | D. Bonne D. Bonne | 4 · 0 v · 1 p | 3.66,6▲ +83 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de My Love D'ar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.95
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 9.3 % · le marché en suppose 15 %-5.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (42% placés, 101 réf.)Niveau ELOELO 1556 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 6 000 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20256 000 €Gains 20240 €
En carrière6 000 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurD. Bonne · D. Bonne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCarat Williams × Horee d'ArPèreCarat WilliamsMèreHoree d'Ar
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Carat Williams réussissent sur ce type de course (42 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Maintenantoujamais 27 % faute 1m | H3 | F. Poisson A. Hubert | 1 · 1 v · 0 p | 7.218,0▲ +150 % | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Maintenantoujamais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.62
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 14.6 % · le marché en suppose 6 %+9.0 pts
Bonus de contexte (+5.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 30 réf.)Niveau ELOELO 1586 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 1 victoire · 6 300 €Courses1Victoires1 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20256 300 €Gains 20240 €
En carrière6 300 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurF. Poisson · A. Hubert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTornado Bello × Deesse de LoriolPèreTornado BelloMèreDeesse de Loriol
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Tornado Bello réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Must D'aldom Cheval principal 1mDa | H3 | A. Gendrot M. Sassier | 2 · 1 v · 0 p | 3.63,0▼ -17 % | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Must D'aldom, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.79
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 19.4 % · le marché en suppose 33 %-13.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+6.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (2/4 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (49% placés, 77 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 6 750 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20256 750 €Gains 20240 €
En carrière6 750 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurA. Gendrot · M. Sassier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDollar Macker × Amberville FollePèreDollar MackerMèreAmberville Folle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Dollar Macker réussissent sur ce type de course (49 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | Maintenantoujamais | 18,0 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 4 | Montana Blue | 38,0 | |
| 3 | 13 | Must D'aldom | 3,0 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 11 | My Love D'ar | 6,6 | |
| 5 | 6 | Making Leman | 5,5 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.