Mighty Boy (2021)
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Regal Telessa 2p3p8p5p8p | F6 | 1 | 48 kgcorde 1 | Lucca Nahuel Ortiz Guillermo Antonio Carro | 29 · 3 v · 10 p | 6.18,6▲ +41 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Regal Telessa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 12 %-5.0 pts
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)PoidsAllègement notable (48 kg, 8,2 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 3 victoires · 520 128 €Courses29Victoires3 (10 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 2025100 842 €Gains 2024409 626 €
En carrière520 128 € dont 259 266 € en victoires
Aptitude à la course du jour48 kg
Poids porté48 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLucca Nahuel Ortiz · Guillermo Antonio Carro
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUnitarian × Regal Tessala (par Pioneering)PèreUnitarianMèreRegal Tessala
Père de la mèrePioneering
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Jogoso 6p3p8p0p4p | M5 | 3 | 58 kgcorde 3 | Pedro Anibal Muniz Jose Mario Morales | 11 · 2 v · 3 p | 12.015,0▲ +25 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jogoso, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.36
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 7 %-1.8 pts
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)PoidsLéger surpoids (58 kg, 1,8 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 475 398 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202543 848 €Gains 2024259 518 €
En carrière475 398 € dont 359 730 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurPedro Anibal Muniz · Jose Mario Morales
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSo Brilliant × Jogo Da Arte (par Public Purse)PèreSo BrilliantMèreJogo Da Arte
Père de la mèrePublic Purse
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Bemyqueen 6p8p9p2p6p | F5 | 4 | 58 kgcorde 4 | Marcos Alejandro Padilla Jorge Avelino Piriz | 30 · 2 v · 8 p | 11.038,0▲ +245 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bemyqueen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 3 %+3.2 pts
Bonus de contexte (-4.2 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € en dessous (×0.7)PoidsLéger surpoids (58 kg, 1,8 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 84 réf.)Niveau ELOELO 1536 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 2 victoires · 873 726 €Courses30Victoires2 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202593 240 €Gains 2024375 774 €
En carrière873 726 € dont 497 826 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMarcos Alejandro Padilla · Jorge Avelino Piriz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSloane Avenue × Step Fine (par Footstepsinthesand)PèreSloane AvenueMèreStep Fine
Père de la mèreFootstepsinthesand
RacePUR-SANG
Les produits de Sloane Avenue réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Bugiarda 9p7p8p9p7p | F5 | 5 | 59 kgcorde 5 | Deividi Gaier Cesar Lefebre | 13 · 2 v · 0 p | 18.057,0▲ +217 % | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bugiarda, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 2 %+1.6 pts
Bonus de contexte (-8.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)PoidsLéger surpoids (59 kg, 2,8 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 68 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 370 986 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20250 €Gains 2024370 986 €
En carrière370 986 € dont 370 986 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg
Poids porté59 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDeividi Gaier · Cesar Lefebre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCity Banker × Bolacera (par Ecclesiastic)PèreCity BankerMèreBolacera
Père de la mèreEcclesiastic
RacePUR-SANG
Les produits de City Banker réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Daddy Haven Cheval principal 8p5p2p1p1p | M5 | 6 | 58 kgcorde 6 | Waldemar Maciel Boccia Gabriel Adrian Giovanetti | 23 · 2 v · 16 p | 11.014,0▲ +27 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Daddy Haven, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 18.6 % · le marché en suppose 7 %+11.4 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.6)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)VitessePerformance € en dessous (×0.7)PoidsLéger surpoids (58 kg, 1,8 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 51 réf.)Niveau ELOELO 1469 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 2 victoires · 634 872 €Courses23Victoires2 (9 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 2025337 974 €Gains 2024241 710 €
En carrière634 872 € dont 256 578 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurWaldemar Maciel Boccia · Gabriel Adrian Giovanetti
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVineyard Haven × Madagascar (par Nedawi)PèreVineyard HavenMèreMadagascar
Père de la mèreNedawi
RacePUR-SANG
Les produits de Vineyard Haven réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Enamoradito Day 8p0p6p8p0p | M5 | 7 | 58 kgcorde 7 | Eric Acosta Christian Javier Perez | 19 · 2 v · 7 p | 36.024,0▼ -33 % | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Enamoradito Day, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.33
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 4 %-1.1 pts
Bonus de contexte (-4.9 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 7 (7-9) à MARONAS : +0.7 (vs moyenne)RécenceRentrée après 147 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)PoidsLéger surpoids (58 kg, 1,8 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 15 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 2 victoires · 802 620 €Courses19Victoires2 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 20250 €Gains 202473 626 €
En carrière802 620 € dont 449 610 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurEric Acosta · Christian Javier Perez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWent The Day Well × Enamoradita Rien (par Rienzo)PèreWent The Day WellMèreEnamoradita Rien
Père de la mèreRienzo
RacePUR-SANG
Les produits de Went The Day Well réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Abuela Maruca 8p3p1p4p3p | F5 | 8 | 56 kgcorde 8 | Lucas Urruzmendi Angel Eliberto Barbosa | 6 · 1 v · 4 p | 5.88,0▲ +38 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Abuela Maruca, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.52
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 12 %-2.9 pts
Bonus de contexte (+7.3 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 8 (7-9) à MARONAS : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×8.8)OriginesLignée performante sur cette discipline (50% placés, 10 réf.)Niveau ELOELO 1488 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 267 498 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 2025220 248 €Gains 202447 250 €
En carrière267 498 € dont 162 540 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLucas Urruzmendi · Angel Eliberto Barbosa
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEstruendo × Abuela Pocha (par Capitano Corelli)PèreEstruendoMèreAbuela Pocha
Père de la mèreCapitano Corelli
RacePUR-SANG
Les produits de Estruendo réussissent dans cette discipline (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Permiso Milonga 6p5p2p8p4p | F5 | 9 | 56 kgcorde 9 | Santiago Baz Cesar Andres Martin | 17 · 3 v · 12 p | 6.34,9▼ -22 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Permiso Milonga, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 20 %-8.0 pts
Bonus de contexte (+0.7 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à MARONAS : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 3 victoires · 1 148 490 €Courses17Victoires3 (18 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 202585 596 €Gains 20241 044 246 €
En carrière1 148 490 € dont 615 972 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurSantiago Baz · Cesar Andres Martin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAwzaan × Mrs Petoski (par Orientate)PèreAwzaanMèreMrs Petoski
Père de la mèreOrientate
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
El Sureno 2p7p9p4p5p | M5 | 10 | 58 kgcorde 10 | Fabio Heriberto Guedes Oscar Arrascaeta | 17 · 2 v · 9 p | 9.92,9▼ -71 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Sureno, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.13
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-63
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 34 %-29.9 pts
Bonus de contexte (-4.7 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à MARONAS : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)PoidsLéger surpoids (58 kg, 1,8 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (21% placés, 37 réf.)Niveau ELOELO 1542 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 2 victoires · 710 556 €Courses17Victoires2 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 202566 990 €Gains 2024333 228 €
En carrière710 556 € dont 359 730 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFabio Heriberto Guedes · Oscar Arrascaeta
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIoya Bigtime × South Caroline (par Gulpha Gorge)PèreIoya BigtimeMèreSouth Caroline
Père de la mèreGulpha Gorge
RacePUR-SANG
Les produits de Ioya Bigtime réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Tanita Storm 5p5p1p3p2p | F5 | 11 | 55 kgcorde 11 | Maximo Adrianno Gonzalez Javier Tuccelli | 6 · 2 v · 3 p | 9.424,0▲ +155 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tanita Storm, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.96
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.52
Notre probabilité de gain 15.0 % · le marché en suppose 4 %+10.9 pts
Bonus de contexte (-0.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 11 (10+) à MARONAS : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)OriginesLignée modeste sur ce profil (11% placés, 17 réf.)Niveau ELOELO 1543 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 2 victoires · 366 954 €Courses6Victoires2 (33 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2025274 638 €Gains 202492 316 €
En carrière366 954 € dont 258 468 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMaximo Adrianno Gonzalez · Javier Tuccelli
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaratoga Storm × Amanece Tanita (par Sekari)PèreSaratoga StormMèreAmanece Tanita
Père de la mèreSekari
RacePUR-SANG
Les produits de Saratoga Storm réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Gary Win 1p4p0p2p1p | M6 | 12 | 54 kgcorde 12 | Federico Fabian Piriz Domingo Stengone | 17 · 2 v · 6 p | 7.07,3 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gary Win, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 16.0 % · le marché en suppose 14 %+2.3 pts
Bonus de contexte (-1.1 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 12 (10+) à MARONAS : -2.1 (vs moyenne)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)PoidsLéger allègement (54 kg, 2,2 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 2 victoires · 312 984 €Courses17Victoires2 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 2025246 120 €Gains 20240 €
En carrière312 984 € dont 153 720 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFederico Fabian Piriz · Domingo Stengone
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGaryba × Visible Winner (par Wild Event)PèreGarybaMèreVisible Winner
Père de la mèreWild Event
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | Tanita Storm | 24,0 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 10 | El Sureno | 2,9 | |
| 3 | 3 | Jogoso | 15,0 | |
| 4 | 4 | Bemyqueen | 38,0 | |
| 5 | 9 | Permiso Milonga | 4,9 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.