Prix De Milan
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Learn To Fly 6a6a1a1aDa242a2aDm1a | M4 | P.ph. Ploquin F. Senet | 28 · 5 v · 15 p | 29.018,0▼ -38 % | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Learn To Fly, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.62
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.84
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.55
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 6 %-0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+9.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 1 (1-3) à ENGHIEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.7)OriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 131 réf.)Niveau ELOELO 1544 (18 courses)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 5 victoires · 247 805 €Courses28Victoires5 (18 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202598 500 €Gains 2024107 850 €
En carrière247 805 € dont 135 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurP. Ph. Ploquin · F. Senet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × Santanna GirlPèreUriel SpeedMèreSantanna Girl
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Uriel Speed réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Looping Day 40 % faute 0mDm1m0a3m6m244aDm4m | M4 | Y. Lebourgeois S. Guarato | 19 · 4 v · 10 p | 61.076,0▲ +25 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Looping Day, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 1 %+4.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+9.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à ENGHIEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (9/20 placés)ChronoChrono lent : record 0'07.2/km vs réf 0'07.1/kmOriginesLignée performante sur ce profil (47% placés, 244 réf.)Niveau ELOELO 1477 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 4 victoires · 201 145 €Courses19Victoires4 (21 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202567 000 €Gains 2024113 310 €
En carrière201 145 € dont 138 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFace Time Bourbon × Daytona JetPèreFace Time BourbonMèreDaytona Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Face Time Bourbon réussissent sur ce type de course (47 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Lovino Bello Cheval principal 2a1a2a3a241a3a2a1a2a | M4 | E. Raffin Th. Duvaldestin | 21 · 8 v · 11 p | 2,2 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lovino Bello, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.83
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 27.6 % · le marché en suppose 45 %-17.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.0
Bonus de contexte (+19.9 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 3 (1-3) à ENGHIEN : +2.2 (vs moyenne)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (8/25 victoires)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.0/km vs réf 0'07.1/kmOriginesLignée performante sur ce profil (43% placés, 258 réf.)Niveau ELOELO 1554 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 8 victoires · 681 255 €Courses21Victoires8 (38 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
Gains 2025138 000 €Gains 2024457 360 €
En carrière681 255 € dont 435 375 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.0
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.0 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · Th. Duvaldestin · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × Louvina BellaPèreVillage MysticMèreLouvina Bella
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Village Mystic réussissent sur ce type de course (43 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Light My Fire 5a0a2a2a7a4a243a7a9a | M4 | F. Nivard S. Guarato | 22 · 6 v · 11 p | 25,0 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Light My Fire, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.94
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.55
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 4 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+8.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 4 (4-6) à ENGHIEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.1/kmOriginesLignée performante sur ce profil (43% placés, 404 réf.)Niveau ELOELO 1492 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 6 victoires · 248 275 €Courses22Victoires6 (27 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202599 100 €Gains 2024143 550 €
En carrière248 275 € dont 106 425 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurF. Nivard · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Reethi Rah JetPèreReady CashMèreReethi Rah Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Ready Cash réussissent sur ce type de course (43 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
London 30 % faute 4a0a1a5aDa7a242a2aDa | F4 | M. Mottier M. Mottier | 20 · 5 v · 7 p | 9.69,2 | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de London, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 13.2 % · le marché en suppose 11 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+15.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à ENGHIEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.5)Jockey 7 jJockey correct 7j (10/24 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.1/kmNiveau ELOELO 1539 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 5 victoires · 290 370 €Courses20Victoires5 (25 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 2025121 600 €Gains 2024148 600 €
En carrière290 370 € dont 193 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurM. Mottier · M. Mottier · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRockfeller Center × TildaPèreRockfeller CenterMèreTilda
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Falco Killer Gar 25 % faute 2a2a1a2a241a1a | M4 | Theo Duvaldestin Th. Duvaldestin | — | 4.74,9 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Falco Killer Gar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.87
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 14.6 % · le marché en suppose 20 %-5.8 pts
Bonus de contexte (+17.8 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à ENGHIEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/4 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 60 réf.)Niveau ELOELO 1526 (9 courses)
Aptitude à la course du jour
Place au départ6
ŒillèresSans
Driver et entraîneurTheo Duvaldestin · Th. Duvaldestin · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVarenne × Zuwara Gar (ity)PèreVarenneMèreZuwara Gar (ity)
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai fonce
Les produits de Varenne réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Frank Gio Da5a2a1a1a242a | M4 | M. Abrivard S. Guarato | 11 · 7 v · 4 p | 3.63,5 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Frank Gio, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 19.5 % · le marché en suppose 29 %-9.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+15.3 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à ENGHIEN : -2.1 (vs moyenne)RécenceRentrée après 70 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.5)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (6/18 victoires)VitessePerformance € très supérieure peloton (×5.7)ChronoChrono lent : record 0'07.2/km vs réf 0'07.1/kmOriginesLignée performante sur ce profil (47% placés, 244 réf.)Niveau ELOELO 1588 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 7 victoires · 704 582 €Courses11Victoires7 (64 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 2025209 000 €Gains 2024254 900 €
En carrière704 582 € dont 369 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · S. Guarato · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFace Time Bourbon × Zarina GioPèreFace Time BourbonMèreZarina Gio
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de Face Time Bourbon réussissent sur ce type de course (47 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Loulou De Mye 20 % faute 7a8a8a6a6a9a5a245a3a | M4 | R.ch. Larue R.ch. Larue | 25 · 3 v · 16 p | 45.0106,0▲ +136 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Loulou De Mye, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.94
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 1 %+3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (-4.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 8 (7-9) à ENGHIEN : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.1/kmNiveau ELOELO 1472 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 3 victoires · 296 960 €Courses25Victoires3 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 202514 000 €Gains 2024222 600 €
En carrière296 960 € dont 98 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurR. Ch. Larue · R. Ch. Larue
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesClif du Pommereux × Arista de MyePèreClif du PommereuxMèreArista de Mye
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
La Star Roc 7a0aDa4a6a1a241a2a7a | F4 | B. Le Beller B. Le Beller | 21 · 4 v · 14 p | 64.0124,0▲ +94 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de La Star Roc, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.86
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 1 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-8.2 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 9 (7-9) à ENGHIEN : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.1/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 49 réf.)Niveau ELOELO 1452 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 4 victoires · 155 515 €Courses21Victoires4 (19 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202545 800 €Gains 202495 820 €
En carrière155 515 € dont 90 675 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurB. Le Beller · B. Le Beller
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAldo des Champs × Corsica RocPèreAldo des ChampsMèreCorsica Roc
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Aldo des Champs réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Luna Nova Gwen 8a0a246aDa8aDa1a5a2a | F4 | B. Rochard A. Pacary | 18 · 2 v · 8 p | 39.074,0▲ +90 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Luna Nova Gwen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.94
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 1 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-8.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 10 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey en forme 7j (21/32 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.1/kmOriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 238 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 2 victoires · 118 520 €Courses18Victoires2 (11 %)
Deuxièmes4Troisièmes0
Gains 20250 €Gains 202468 150 €
En carrière118 520 € dont 28 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · A. Pacary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Oree de StrataPèreBooster WinnerMèreOree de Strata
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Booster Winner réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | Frank Gio | 3,5 | |
| 2 | 8 | Loulou De Mye | 106,0 | |
| 3 | 5 | London | 9,2 | |
| 4 | 1 | Learn To Fly | 18,0 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 3 | Lovino Bello | 2,2 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.