Prix Fete De L'hippodrome
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Milio D'avel 20 % faute Da1aDa6a7aDa | H3 | Alexandre Bodin M. Varin | 6 · 1 v · 2 p | 37.048,0▲ +30 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Milio D'avel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.72
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 2 %+4.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 1 (1-3) à LA CAPELLE : +3.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 405 réf.)Niveau ELOELO 1465 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 5 820 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20255 820 €Gains 20240 €
En carrière5 820 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurAlexandre Bodin · M. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Chamara de GuezPèreNikyMèreChamara de Guez
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Niky réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Model De Joux 23 % faute 1aDa | M3 | David Lefevre Y. Teerlinck | 2 · 1 v · 0 p | 10.05,6▼ -44 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Model De Joux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 18 %-12.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+2.1 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à LA CAPELLE : +3.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 405 réf.)Niveau ELOELO 1478 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 6 300 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20256 300 €Gains 20240 €
En carrière6 300 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurDavid Lefevre · Y. Teerlinck
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Emeraude VriePèreNikyMèreEmeraude Vrie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Niky réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Midnight Du Viclau Da4a3a7a245a | F3 | G. Sucaet G. Sucaet | 5 · 0 v · 4 p | 26.042,0▲ +62 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Midnight Du Viclau, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 2 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+7.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 3 (1-3) à LA CAPELLE : +3.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×9.6)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 91 réf.)Niveau ELOELO 1480 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 3 935 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20253 310 €Gains 2024625 €
En carrière3 935 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurG. Sucaet · G. Sucaet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFalcao de Laurma × Vivace WindPèreFalcao de LaurmaMèreVivace Wind
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Falcao de Laurma réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Morgon D'avignere Cheval principal 2a3a | M3 | A. Prat Alexis Prat | 2 · 0 v · 2 p | 5.55,4 | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Morgon D'avignere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.73
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.86
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 18.7 % · le marché en suppose 19 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+4.3 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à LA CAPELLE : +2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (4/5 placés)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 402 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 5 030 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20255 030 €Gains 20240 €
En carrière5 030 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurA. Prat · Alexis Prat
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoccador de Simm × Selune d'AvignerePèreBoccador de SimmMèreSelune d'Avignere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Boccador de Simm réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Millesime Tikelole 4a6aDaDa8a2a | H3 | P.y. Verva P.y. Verva | 6 · 0 v · 3 p | 10.08,9▼ -11 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Millesime Tikelole, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.77
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 11 %-4.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+7.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 5 (4-6) à LA CAPELLE : +2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (4/7 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 413 réf.)Niveau ELOELO 1442 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 5 370 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20255 370 €Gains 20240 €
En carrière5 370 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurP. Y. Verva · P. Y. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Envoutante de KacyPèreBrillantissimeMèreEnvoutante de Kacy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Brillantissime réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Maximus Matidy Da5a3a5a5a5a | M3 | A. Abrivard Mme S. Raimond | 6 · 0 v · 5 p | 5.34,9 | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Maximus Matidy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 12.7 % · le marché en suppose 20 %-7.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+7.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 6 (4-6) à LA CAPELLE : +2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/8 victoires)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 25 réf.)Niveau ELOELO 1496 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 5 565 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20255 565 €Gains 20240 €
En carrière5 565 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · Mme S. Raimond
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGalius × Cale des MalberauxPèreGaliusMèreCale des Malberaux
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Galius réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Murmure 30 % faute 2a7a4aDa4a | M3 | J. Melis Macias J. Niskanen | 5 · 0 v · 4 p | 21.024,0 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Murmure, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 4 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 7 (7-9) à LA CAPELLE : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.8/kmNiveau ELOELO 1513 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 5 825 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20255 825 €Gains 20240 €
En carrière5 825 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJ. Melis Macias · J. Niskanen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEarl Simon × GoupillePèreEarl SimonMèreGoupille
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Mica De Farchat 3m4a9aDa4a | M3 | A. Barrier A. Buisson | 5 · 0 v · 3 p | 8.58,0 | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mica De Farchat, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.26
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.95
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 10.4 % · le marché en suppose 12 %-2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+6.9 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à LA CAPELLE : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/7 victoires)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 405 réf.)Niveau ELOELO 1488 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 5 630 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20255 630 €Gains 20240 €
En carrière5 630 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Barrier · A. Buisson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Quatie de FarchatPèreNikyMèreQuatie de Farchat
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Niky réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
My First Du Noyer Da | F3 | G. Laureys G. Laureys | 1 · 0 v · 0 p | 110.0180,0▲ +64 % | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de My First Du Noyer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.6 pts
Bonus de contexte (+0.7 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à LA CAPELLE : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 101 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
Place au départ9
ŒillèresSans
Driver et entraîneurG. Laureys · G. Laureys
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCash And Go × A LibertyPèreCash And GoMèreA Liberty
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Cash And Go réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Mambo Nam 4aDa3a | M3 | A. Garandeau A. Garandeau | 3 · 0 v · 2 p | 8.19,1 | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mambo Nam, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.95
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 11 %-1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 11 (10+) à LA CAPELLE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.8/kmNiveau ELOELO 1521 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 3 540 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20253 540 €Gains 20240 €
En carrière3 540 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Garandeau · A. Garandeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBriac Dark × Aphrodite d'OpalePèreBriac DarkMèreAphrodite d'Opale
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai clair
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Made Of Dreams 0aDa5a9a | F3 | F. Ouvrie Th. Roussel | 4 · 0 v · 1 p | 22.017,0▼ -23 % | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Made Of Dreams, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.14
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 6 %-2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-2.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 12 (10+) à LA CAPELLE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 465 réf.)Niveau ELOELO 1475 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 2 000 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20252 000 €Gains 20240 €
En carrière2 000 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · Th. Roussel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × Belle LibertinePèreVillage MysticMèreBelle Libertine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Village Mystic réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Majeste Desbois DaDa3a8a | F3 | Laurent Verva V. Soyez | 4 · 0 v · 1 p | 86.0126,0▲ +47 % | 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Majeste Desbois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.14
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.8
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.32
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-8.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 13 (10+) à LA CAPELLE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 403 réf.)Niveau ELOELO 1444 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 2 030 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20252 030 €Gains 20240 €
En carrière2 030 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurLaurent Verva · V. Soyez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDjango Riff × Fenomena DesboisPèreDjango RiffMèreFenomena Desbois
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Django Riff réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Moune Verderie 4aDa | F3 | J.ch. Piton J.ch. Piton | 2 · 0 v · 1 p | 39.061,0▲ +56 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Moune Verderie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.26
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 2 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-1.4 pts d'aptitude)CordeCorde 14 (10+) à LA CAPELLE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 46 réf.)Niveau ELOELO 1473 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 960 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025960 €Gains 20240 €
En carrière960 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Piton · J. Ch. Piton
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDiable de Vauvert × Quavana VerderiePèreDiable de VauvertMèreQuavana Verderie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Diable de Vauvert réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Monalisa De Jyr 60 % faute DaDa3a0aDa | F3 | F. Desmigneux A. Ripoll Rigo | 5 · 0 v · 1 p | 36.056,0▲ +56 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Monalisa De Jyr, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.13
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-6.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 15 (10+) à LA CAPELLE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (4/10 placés)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)OriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 369 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 2 100 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20252 100 €Gains 20240 €
En carrière2 100 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ15
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurF. Desmigneux · A. Ripoll Rigo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOuragan de Celland × Belle AnaellePèreOuragan de CellandMèreBelle Anaelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Ouragan de Celland réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Maliziosa 20 % faute Da3aDa | F3 | J. Baudron J. Baudron | 3 · 0 v · 1 p | 6.311,0▲ +75 % | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Maliziosa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.16
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.39
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 9 %-5.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-4.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 16 (10+) à LA CAPELLE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 215 réf.)Niveau ELOELO 1492 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 2 380 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20252 380 €Gains 20240 €
En carrière2 380 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ16
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurJ. Baudron · J. Baudron
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFollow You × Cresta RossaPèreFollow YouMèreCresta Rossa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Follow You réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | Milio D'avel | 48,0 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 3 | Midnight Du Viclau | 42,0 | |
| 3 | 11 | Mambo Nam | 9,1 | |
| 4 | 14 | Moune Verderie | 61,0 | |
| 5 | 15 | Monalisa De Jyr | 56,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.