| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
La Luc 2p | F4 | 1 | 58 kgcorde 1 | Ernesto Tonna Paola Rodriguez | 1 · 0 v · 1 p | — | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de La Luc, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.69
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 10.5 %
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 73 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur cette discipline (50% placés, 12 réf.)Niveau ELOELO 1512 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 44 520 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202544 520 €Gains 20240 €
En carrière44 520 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurErnesto Tonna · Paola Rodriguez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEstruendo × Abuela Pocha (par Capitano Corelli)PèreEstruendoMèreAbuela Pocha
Père de la mèreCapitano Corelli
RacePUR-SANG
Les produits de Estruendo réussissent dans cette discipline (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Vivir Mi Vida 0p7p3p6p2p | F4 | 2 | 58 kgcorde 2 | Cesar Ademar Ibanez Pablo Ricardo Duarte | 10 · 1 v · 5 p | — | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Vivir Mi Vida, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 7.1 %
Bonus de contexte (+4.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×10.6)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 62 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 326 172 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 2025279 762 €Gains 202446 410 €
En carrière326 172 € dont 127 218 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCesar Ademar Ibanez · Pablo Ricardo Duarte
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesA Little Warm × La Legitimada (par Footstepsinthesand)PèreA Little WarmMèreLa Legitimada
Père de la mèreFootstepsinthesand
RacePUR-SANG
Les produits de A Little Warm réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Laura Lane 7p2p1p2p6p | F4 | 3 | 58 kgcorde 3 | Jesus Gabriel Prestes Hector Danilo Baccino | 6 · 1 v · 2 p | — | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Laura Lane, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.60
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.40
Notre probabilité de gain 10.5 %
Bonus de contexte (+5.7 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.1)Niveau ELOELO 1504 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 254 436 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 2025254 436 €Gains 20240 €
En carrière254 436 € dont 123 648 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJesus Gabriel Prestes · Hector Danilo Baccino
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFitzgerald × Artistica (par Artiste Royal)PèreFitzgeraldMèreArtistica
Père de la mèreArtiste Royal
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Luna Y Estrellas 6p3p2p3p1p | F4 | 4 | 58 kgcorde 4 | Juan Martin Diaz Washington Raul Bonacci | 9 · 1 v · 5 p | — | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Luna Y Estrellas, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.67
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 12.8 %
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×10.2)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.3)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 422 814 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 2025360 990 €Gains 202461 824 €
En carrière422 814 € dont 122 304 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJuan Martin Diaz · Washington Raul Bonacci
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlcorano × Estrelita Mia (par Benny The Bull)PèreAlcoranoMèreEstrelita Mia
Père de la mèreBenny The Bull
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Ironia 3p9p4p3p2p | F4 | 5 | 58 kgcorde 5 | Julio Damian De Arrascaeta Jose Gonzalo Menchaca | 7 · 1 v · 4 p | — | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ironia, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.59
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.42
Notre probabilité de gain 7.9 %
Bonus de contexte (+7.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.4)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.4)OriginesLignée performante sur ce profil (53% placés, 13 réf.)Niveau ELOELO 1495 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 342 930 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 2025198 702 €Gains 2024144 228 €
En carrière342 930 € dont 144 228 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJulio Damian De Arrascaeta · Jose Gonzalo Menchaca
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHielo × Principesca (par Palatino)PèreHieloMèrePrincipesca
Père de la mèrePalatino
RacePUR-SANG
Les produits de Hielo réussissent sur ce type de course (53 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Alceleste 2p5p2p9p0p | F4 | 6 | 55 kgcorde 6 | Santiago Baz Gustavo Daniel Blengio | 13 · 1 v · 8 p | — | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Alceleste, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 9.8 %
Bonus de contexte (+9.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×33.8)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)PoidsLéger allègement (55 kg, 1,8 kg sous la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1495 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 447 006 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 2025424 914 €Gains 202422 092 €
En carrière447 006 € dont 127 218 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurSantiago Baz · Gustavo Daniel Blengio
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFitzgerald × Dulce Emocion (par Pacco)PèreFitzgeraldMèreDulce Emocion
Père de la mèrePacco
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Jojo Alada Cheval principal 1p | F4 | 7 | 56 kgcorde 7 | Bruno Cheleri Carlos Martin Ribeiro | 1 · 1 v · 0 p | — | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jojo Alada, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.77
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 16.3 %
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à MARONAS : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 1 victoire · 117 348 €Courses1Victoires1 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025117 348 €Gains 20240 €
En carrière117 348 € dont 117 348 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurBruno Cheleri · Carlos Martin Ribeiro
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWired Bryan × Bugra Alada (par Mensageiro Alado)PèreWired BryanMèreBugra Alada
Père de la mèreMensageiro Alado
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Al Exito 5p8p0p0p | F4 | 8 | 53 kgcorde 8 | Lucca Nahuel Ortiz Ernesto Javier Martinez | 5 · 0 v · 1 p | — | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Al Exito, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.14
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.26
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.37
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.34
Notre probabilité de gain 2.2 %
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à MARONAS : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.1)PoidsAllègement notable (53 kg, 3,8 kg sous la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1460 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 12 054 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202512 054 €Gains 20240 €
En carrière12 054 €
Aptitude à la course du jour53 kg
Poids porté53 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLucca Nahuel Ortiz · Ernesto Javier Martinez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlblack × Exotica (par Mogador)PèreAlblackMèreExotica
Père de la mèreMogador
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Justificada 9p1p7p4p6p | F4 | 9 | 58 kgcorde 9 | Deividi Gaier Hebert Andres Pereira | 7 · 1 v · 1 p | — | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Justificada, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.42
Notre probabilité de gain 4.7 %
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à MARONAS : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Niveau ELOELO 1525 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 129 066 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025129 066 €Gains 20240 €
En carrière129 066 € dont 117 348 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDeividi Gaier · Hebert Andres Pereira
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUnitarian × Donativa (par Decisive)PèreUnitarianMèreDonativa
Père de la mèreDecisive
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Olimpic Queen 9p0p5p1p5p | F4 | 10 | 58 kgcorde 10 | Luis Alberto Caceres Javier Tuccelli | 9 · 1 v · 2 p | — | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Olimpic Queen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.76
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 7.9 %
Bonus de contexte (-0.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 10 (10+) à MARONAS : -2.1 (vs moyenne)RécenceRentrée après 64 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.6)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 186 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 182 280 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 2025122 304 €Gains 202459 976 €
En carrière182 280 € dont 122 304 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLuis Alberto Caceres · Javier Tuccelli
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Leopard × Olympic Kiss (par A Little Warm)PèreThe LeopardMèreOlympic Kiss
Père de la mèreA Little Warm
RacePUR-SANG
Les produits de The Leopard réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Caipirinha Ss 0p1p8p5p6p | F4 | 11 | 58 kgcorde 11 | Fabio Heriberto Guedes Oscar Arrascaeta | 8 · 1 v · 1 p | — | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Caipirinha Ss, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.21
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 2.2 %
Bonus de contexte (-4.8 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à MARONAS : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (17% placés, 23 réf.)Niveau ELOELO 1441 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 125 496 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025125 496 €Gains 20240 €
En carrière125 496 € dont 117 348 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFabio Heriberto Guedes · Oscar Arrascaeta
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTap It Rich × Canillita (par Hitchcock)PèreTap It RichMèreCanillita
Père de la mèreHitchcock
RacePUR-SANG
Les produits de Tap It Rich réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Elizabeth Forever 0p0p7p5p9p | F4 | 12 | 57 kgcorde 12 | Diego Nicolas Sanchez Pablo Danielo Golarte | 18 · 0 v · 7 p | — | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elizabeth Forever, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 3.2 %
Bonus de contexte (-5.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 12 (10+) à MARONAS : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)VitessePerformance € en dessous (×0.5)Niveau ELOELO 1520 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 0 victoire · 199 878 €Courses18Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20258 148 €Gains 2024191 730 €
En carrière199 878 €
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDiego Nicolas Sanchez · Pablo Danielo Golarte
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHonorable Dan × A. P. Malabar (par A. P. Cardinal)PèreHonorable DanMèreA. P. Malabar
Père de la mèreA. P. Cardinal
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Bruja Boy 8p4p3p2p3p | F7 | 13 | 53 kgcorde 13 | Lorena Figalo Javier Tuccelli | 35 · 1 v · 8 p | — | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bruja Boy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 4.9 %
Bonus de contexte (-1.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 13 (10+) à MARONAS : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×33.6)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)PoidsAllègement notable (53 kg, 3,8 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (20% placés, 10 réf.)Niveau ELOELO 1491 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 1 victoire · 326 298 €Courses35Victoires1 (3 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 2025310 086 €Gains 202416 212 €
En carrière326 298 € dont 68 376 € en victoires
Aptitude à la course du jour53 kg
Poids porté53 kg
Corde13
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLorena Figalo · Javier Tuccelli
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrooklyn Boy × Aprendiz de Bruja (par Awzaan)PèreBrooklyn BoyMèreAprendiz de Bruja
Père de la mèreAwzaan
RacePUR-SANG
Les produits de Brooklyn Boy réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | Jojo Alada | — | ✓ pronostiqué |
| 2 | 1 | La Luc | — | ✓ pronostiqué |
| 3 | 4 | Luna Y Estrellas | — | ✓ pronostiqué |
| 4 | 3 | Laura Lane | — | |
| 5 | 2 | Vivir Mi Vida | — |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.