Prix Le Moulin Rose
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Lilibeth Smart 4a1aDaDa3a5a241a2a | F4 | G. Gelormini A. Chavatte | 8 · 2 v · 4 p | 7.37,6 | 74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lilibeth Smart, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.96
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 8.6 % · le marché en suppose 13 %-4.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+19.0 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 1 (1-3) à CHATELAILLON : +3.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.4)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (3/10 victoires)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 410 réf.)Niveau ELOELO 1531 (19 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 2 victoires · 24 250 €Courses8Victoires2 (25 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202514 350 €Gains 20249 900 €
En carrière24 250 € dont 15 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · A. Chavatte
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxo de Vandel × Villa du PrieurePèreSaxo de VandelMèreVilla du Prieure
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Saxo de Vandel réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Luciano Vet Da1a4a0a3a2a2a244a2a | M4 | B. Le Beller B. Le Beller | 11 · 1 v · 6 p | 7.911,0▲ +39 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Luciano Vet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.88
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 9 %-3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+9.2 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à CHATELAILLON : +3.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.8)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 121 réf.)Niveau ELOELO 1513 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 24 740 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202519 790 €Gains 20244 950 €
En carrière24 740 € dont 8 775 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurB. Le Beller · B. Le Beller · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFeliciano × Venale VetPèreFelicianoMèreVenale Vet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Feliciano réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Lorette 3a2a2a1a4a1a5a | F4 | Guillaume Martin L.b. Martin | 7 · 2 v · 5 p | 4.04,2 | 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lorette, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.71
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.81
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 15.6 % · le marché en suppose 24 %-8.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+17.1 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à CHATELAILLON : +3.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey en forme 7j (8/15 placés)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmNiveau ELOELO 1492 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 23 535 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202523 535 €Gains 20240 €
En carrière23 535 € dont 11 475 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurGuillaume Martin · L. B. Martin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTotem d'Azur × Comete BoisselierPèreTotem d'AzurMèreComete Boisselier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Looky Heulinois Cheval principal 1a1a1a5a2a5a245a5a | H4 | Christopher Corbineau M. Constantin | 8 · 3 v · 5 p | 7.04,7▼ -33 % | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Looky Heulinois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.85
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.97
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 35.8 % · le marché en suppose 21 %+14.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+14.1 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à CHATELAILLON : +2.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×30.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 560 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 3 victoires · 24 875 €Courses8Victoires3 (38 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202523 550 €Gains 20241 325 €
En carrière24 875 € dont 19 125 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurChristopher Corbineau · M. Constantin · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Urfina HeulinoisePèreBooster WinnerMèreUrfina Heulinoise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Booster Winner réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Lord De Fontaine 0a1a1a0a247m3m6m9aDa | H4 | E. Raffin A. Pacary | 12 · 3 v · 3 p | 6.88,5▲ +25 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lord De Fontaine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 7.6 % · le marché en suppose 12 %-4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+13.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à CHATELAILLON : +2.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.0)Jockey 7 jJockey en forme 7j (15/25 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (18% placés, 75 réf.)Niveau ELOELO 1468 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 3 victoires · 23 000 €Courses12Victoires3 (25 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202514 625 €Gains 20248 375 €
En carrière23 000 € dont 20 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · A. Pacary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNice Love × Desira de VivePèreNice LoveMèreDesira de Vive
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Nice Love réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Lutece Planchette 6a9a9a2a5a4a1a2a5a9a | F4 | J. Paille A. Reveillon | 21 · 1 v · 12 p | 33.056,0▲ +70 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lutece Planchette, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 2 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à CHATELAILLON : +2.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×13.9)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 27 réf.)Niveau ELOELO 1453 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 1 victoire · 23 375 €Courses21Victoires1 (5 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202520 845 €Gains 20242 530 €
En carrière23 375 € dont 6 525 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Paille · A. Reveillon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFabriz du Gite × Sirene du LiefardPèreFabriz du GiteMèreSirene du Liefard
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Fabriz du Gite réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
La Joconde 6a3a4a4a2a247a7a1a2a | F4 | R. Joly R. Joly | 14 · 1 v · 10 p | 14.015,0 | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de La Joconde, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 7 %-3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.3 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à CHATELAILLON : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.2)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 117 réf.)Niveau ELOELO 1528 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 23 030 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20259 700 €Gains 202413 330 €
En carrière23 030 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurR. Joly · R. Joly
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGotland × VivoltaPèreGotlandMèreVivolta
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Gotland réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Louxor Danica 2a4a8a0a1a6a24Da8a5a | H4 | A. Barrier J. Bruneau | 12 · 2 v · 6 p | 4.63,4▼ -26 % | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Louxor Danica, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.88
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 12.3 % · le marché en suppose 29 %-17.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+11.9 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 8 (7-9) à CHATELAILLON : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.9)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (4/14 victoires)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 239 réf.)Niveau ELOELO 1523 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 2 victoires · 22 905 €Courses12Victoires2 (17 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202512 155 €Gains 202410 750 €
En carrière22 905 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Barrier · J. Bruneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExpress Jet × Silice DanicaPèreExpress JetMèreSilice Danica
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Express Jet réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Laurel 8aDa4a1a8a24Da2a6a7m | H4 | Mlle Cl. Lelievre R. Joly | 13 · 2 v · 6 p | 23.082,0▲ +257 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Laurel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 1 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-6.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)CordeCorde 9 (7-9) à CHATELAILLON : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 560 réf.)Niveau ELOELO 1537 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 21 695 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20257 900 €Gains 202413 795 €
En carrière21 695 € dont 11 925 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurMlle Cl. Lelievre · R. Joly
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Ariane de PemboPèreBooster WinnerMèreAriane de Pembo
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Booster Winner réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Lazio 5a1aAm6m5m6a245mDa1m | H4 | O. Raffin L.b. Martin | 10 · 2 v · 6 p | 40.073,0▲ +82 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lazio, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.34
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.64
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 1 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-3.1 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à CHATELAILLON : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.2)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/kmNiveau ELOELO 1509 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 20 550 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20258 375 €Gains 202412 175 €
En carrière20 550 € dont 12 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurO. Raffin · L. B. Martin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEarl Simon × CialottaPèreEarl SimonMèreCialotta
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | Lorette | 4,2 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 8 | Louxor Danica | 3,4 | |
| 3 | 4 | Looky Heulinois | 4,7 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 2 | Luciano Vet | 11,0 | |
| 5 | 6 | Lutece Planchette | 56,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.