| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Horyvil Des Moyeux Da3a7a2a2a4aDa4aDa2a | H8 | Matthieu Corbin R. Corbin | 101 · 5 v · 35 p | 69.07,1▼ -90 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Horyvil Des Moyeux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 6.3 % · le marché en suppose 14 %-7.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à LES SABLES D OLONNE : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.6)VitessePerformance € en dessous (×0.6)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 166 réf.)Niveau ELOELO 1477 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains101 courses · 5 victoires · 55 700 €Courses101Victoires5 (5 %)
Deuxièmes10Troisièmes5
Gains 202510 530 €Gains 202410 940 €
En carrière55 700 € dont 12 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurMatthieu Corbin · R. Corbin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × Ulgape du VoulgisPèreAkim du Cap VertMèreUlgape du Voulgis
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Akim du Cap Vert réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Isis De Calvi Da6a0a9a1a5a3a8a0a24 | F7 | R. Rucinski R. Rucinski | 45 · 3 v · 22 p | 10.022,0▲ +120 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isis De Calvi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.4 % · le marché en suppose 5 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à LES SABLES D OLONNE : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.8)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.7/kmOriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 274 réf.)Niveau ELOELO 1424 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 3 victoires · 55 440 €Courses45Victoires3 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes6
Gains 20258 965 €Gains 20245 250 €
En carrière55 440 € dont 21 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurR. Rucinski · R. Rucinski
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × Royale de PaddPèreQuaroMèreRoyale de Padd
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Quaro réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Joyeux De L'inam Dm4m3m5mDm3m1mDaDa24 | H6 | F. Touchard Cl. Frecelle | 41 · 4 v · 16 p | 34.017,0▼ -50 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joyeux De L'inam, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 6 %-2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+12.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à LES SABLES D OLONNE : +3.3 (vs moyenne)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/kmNiveau ELOELO 1585 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 4 victoires · 52 690 €Courses41Victoires4 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 202513 785 €Gains 202420 790 €
En carrière52 690 € dont 26 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Touchard · Cl. Frecelle
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDiscours Joyeux × Duchesse de l'InamPèreDiscours JoyeuxMèreDuchesse de l'Inam
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai clair
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Himeros Du Dollar 6aDaDaDa5a5a9aDa9a8a | H8 | J.l. Hocde J.l. Hocde | 77 · 4 v · 21 p | 23.034,0▲ +48 % | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Himeros Du Dollar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 1.5 % · le marché en suppose 3 %-1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-2.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 4 (4-6) à LES SABLES D OLONNE : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.7/kmOriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 445 réf.)Niveau ELOELO 1453 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains77 courses · 4 victoires · 53 660 €Courses77Victoires4 (5 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 2025785 €Gains 20242 845 €
En carrière53 660 € dont 32 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurJ. L. Hocde · J. L. Hocde
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Nymphe du DollarPèreBold EagleMèreNymphe du Dollar
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Bold Eagle réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Izenha Du Pilet 6a6a4a3a4a0a0a0a0aDa | F7 | A. Trouve A. Trouve | 76 · 5 v · 31 p | 41,0 | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Izenha Du Pilet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 2 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+1.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à LES SABLES D OLONNE : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 131 réf.)Niveau ELOELO 1447 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains76 courses · 5 victoires · 53 250 €Courses76Victoires5 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 20252 090 €Gains 20248 545 €
En carrière53 250 € dont 21 825 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Trouve · A. Trouve
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCyprien des Bordes × Corsica du RibPèreCyprien des BordesMèreCorsica du Rib
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Cyprien des Bordes réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Invisible D'isi 3a0a8a9a7aDa8a7aDa1a | H7 | S. Gilles G. Sorieux | 72 · 6 v · 25 p | 36,0 | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Invisible D'isi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 3 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-0.4 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 6 (4-6) à LES SABLES D OLONNE : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.6)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 111 réf.)Niveau ELOELO 1447 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains72 courses · 6 victoires · 56 660 €Courses72Victoires6 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes6
Gains 20255 245 €Gains 20245 270 €
En carrière56 660 € dont 30 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurS. Gilles · G. Sorieux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNahar de Beval × Queen de BricePèreNahar de BevalMèreQueen de Brice
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Nahar de Beval réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
In Rock De Play Cheval principal 3a5a4a8a1aDm6a1a2a3a | H7 | M. Prat G. Champenois | 43 · 5 v · 26 p | 1.22,7▲ +125 % | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de In Rock De Play, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.100
Notre probabilité de gain 40.4 % · le marché en suppose 37 %+3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+8.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à LES SABLES D OLONNE : -1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)Niveau ELOELO 1542 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 5 victoires · 52 335 €Courses43Victoires5 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes7
Gains 202511 665 €Gains 20245 680 €
En carrière52 335 € dont 27 675 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurM. Prat · G. Champenois · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × DollingaPèreRoc MesloisMèreDollinga
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Hinata Da0a7a3a8a8aDaDaDaDa | F8 | M. Poirier J.m. Babin | 63 · 4 v · 22 p | 23,0 | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hinata, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 4 %-0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-6.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 8 (7-9) à LES SABLES D OLONNE : -1.2 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (14% placés, 62 réf.)Niveau ELOELO 1460 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 4 victoires · 54 165 €Courses63Victoires4 (6 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 20251 040 €Gains 20241 565 €
En carrière54 165 € dont 23 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. Poirier · J. M. Babin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVilleroi × Quourasie de GuezPèreVilleroiMèreQuourasie de Guez
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Villeroi réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Ivoire D'echal 2aDa5a7a0aDa24DaDaDa | H7 | F. Perron F. Perron | 42 · 3 v · 12 p | 34.012,0▼ -65 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ivoire D'echal, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 8 %-2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 9 (7-9) à LES SABLES D OLONNE : -1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/kmNiveau ELOELO 1524 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 3 victoires · 33 317 €Courses42Victoires3 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20251 377 €Gains 20248 210 €
En carrière33 317 € dont 17 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurF. Perron · F. Perron
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × Cybele du VivierPèreGoetmals WoodMèreCybele du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Jazz Des Tours a devancé Ivoire D'echal 3aDa5a3a9a6a2a7a6a2a | H6 | C. Baty C. Baty | 47 · 3 v · 22 p | 11.09,1▼ -17 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jazz Des Tours, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.4 % · le marché en suppose 11 %-5.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-9.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)CordeCorde 10 (10+) à LES SABLES D OLONNE : -4.0 (vs moyenne)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/kmOriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 438 réf.)Niveau ELOELO 1468 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 3 victoires · 41 620 €Courses47Victoires3 (6 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 20257 135 €Gains 202410 200 €
En carrière41 620 € dont 19 575 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurC. Baty · C. Baty
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × Ultima du ClosetPèreReal de LouMèreUltima du Closet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Real de Lou réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
If De Queray a devancé In Rock De Play 1a4m9a2a3a3a4a4a249a | H7 | A. Mouraud A. Demissy | 51 · 4 v · 25 p | 23.04,2▼ -82 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de If De Queray, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.68
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.7 % · le marché en suppose 24 %-10.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+6.7 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à LES SABLES D OLONNE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×12.3)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Niveau ELOELO 1504 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 4 victoires · 50 715 €Courses51Victoires4 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes6
Gains 20257 525 €Gains 2024990 €
En carrière50 715 € dont 20 025 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Mouraud · A. Demissy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSoleil d'Enfer × Scarole de QuerayPèreSoleil d'EnferMèreScarole de Queray
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Juliette D'elle 9a6a1a0a0a6a0a249a0a | F6 | J.f. Mousset J.f. Mousset | 39 · 2 v · 20 p | 34.036,0 | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Juliette D'elle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 3 %+2.9 pts
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 12 (10+) à LES SABLES D OLONNE : -4.0 (vs moyenne)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 157 réf.)Niveau ELOELO 1443 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 2 victoires · 28 500 €Courses39Victoires2 (5 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20252 410 €Gains 20244 115 €
En carrière28 500 € dont 8 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ12
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. F. Mousset · J. F. Mousset
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEros du Chene × Douce FleurPèreEros du CheneMèreDouce Fleur
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Eros du Chene réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parIf De Queray
battu parJazz Des Tours
a devancéIvoire D'echal
a devancéIn Rock De Play
Comment lire ce bloc, et les 2 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
02/08/25 · Les Sables D Olonne
11 If De Queray › 7 In Rock De Play
11/07/25 · Pornichet
10 Jazz Des Tours › 9 Ivoire D'echal
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | Joyeux De L'inam | 17,0 | |
| 2 | 7 | In Rock De Play | 2,7 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 9 | Ivoire D'echal | 12,0 | |
| 4 | 1 | Horyvil Des Moyeux | 7,1 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 11 | If De Queray | 4,2 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.