| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Jalousie De L'isle Da5a4aDa5a9a3a3a8a2a | F6 | M. Cinier L. Fresneau | 63 · 0 v · 41 p | 15.033,0▲ +120 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jalousie De L'isle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 3 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+9.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)CordeCorde 1 (1-3) à CAGNES/MER : +2.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/kmNiveau ELOELO 1464 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 0 victoire · 121 060 €Courses63Victoires0 (0 %)
Deuxièmes5Troisièmes8
Gains 202515 760 €Gains 202420 510 €
En carrière121 060 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Cinier · L. Fresneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × AndalousiePèreTimokoMèreAndalousie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Highway De Nappes 7a0a9a0a248aDa1a8aDa | F8 | N. Cormy Mickael Cormy | 68 · 7 v · 38 p | 32,0 | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Highway De Nappes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 3 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2) · 1re fois déferré (+2)CordeCorde 2 (1-3) à CAGNES/MER : +2.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 472 réf.)Niveau ELOELO 1483 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains68 courses · 7 victoires · 120 095 €Courses68Victoires7 (10 %)
Deuxièmes6Troisièmes8
Gains 2025185 €Gains 202418 815 €
En carrière120 095 € dont 53 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurN. Cormy · Mickael Cormy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × Jany WayPèreUn Mec d'HeripreMèreJany Way
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Un Mec D'heripre réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Ibiza De Bourgogne 6a1a0a3a1a9a7a6a0a8a | F7 | C. Toussaint P. Callier | 57 · 5 v · 34 p | 10.08,1▼ -19 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ibiza De Bourgogne, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.28
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 12 %-7.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 3 (1-3) à CAGNES/MER : +2.6 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 271 réf.)Niveau ELOELO 1486 (22 courses)
Dernières courses
Carrière et gains57 courses · 5 victoires · 125 980 €Courses57Victoires5 (9 %)
Deuxièmes10Troisièmes9
Gains 202525 455 €Gains 202444 700 €
En carrière125 980 € dont 42 075 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurC. Toussaint · P. Callier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRocklyn × Artemis du GoutierPèreRocklynMèreArtemis du Goutier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Rocklyn réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Isba Besnot 3a7a7a5a0a0a5a0a9a9a | F7 | Mlle M. Donabedian N. Mortagne | 84 · 6 v · 49 p | 15.039,0▲ +160 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isba Besnot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 3 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+6.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 4 (4-6) à CAGNES/MER : +3.4 (vs moyenne)Niveau ELOELO 1473 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains84 courses · 6 victoires · 114 840 €Courses84Victoires6 (7 %)
Deuxièmes5Troisièmes10
Gains 202510 355 €Gains 202420 765 €
En carrière114 840 € dont 35 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurMlle M. Donabedian · N. Mortagne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTornado Bello × Sarah BesnotPèreTornado BelloMèreSarah Besnot
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Hella De Jana a devancé Highway De Nappes 6aDa5a6a0a3a5a0a3a24 | F8 | N. Cinier Mme C. De Soete | 57 · 5 v · 30 p | 2.23,1▲ +41 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hella De Jana, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.84
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-57
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 19.9 % · le marché en suppose 32 %-12.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+5.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à CAGNES/MER : +3.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 12 réf.)Niveau ELOELO 1488 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains57 courses · 5 victoires · 111 819 €Courses57Victoires5 (9 %)
Deuxièmes9Troisièmes5
Gains 202516 240 €Gains 202452 310 €
En carrière111 819 € dont 39 924 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurN. Cinier · Mme C. De Soete
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLutin Malin × Star de JanaPèreLutin MalinMèreStar de Jana
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Lutin Malin réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Irinushka 4a3a3a6aDa4a245a8a0a | F7 | J. Ozenne Pierrick Le Moel | 74 · 2 v · 51 p | 31.05,0▼ -84 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Irinushka, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.8 % · le marché en suppose 20 %-4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+6.9 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à CAGNES/MER : +3.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 549 réf.)Niveau ELOELO 1439 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains74 courses · 2 victoires · 121 005 €Courses74Victoires2 (3 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
Gains 202512 520 €Gains 202435 310 €
En carrière121 005 € dont 19 125 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. Ozenne · Pierrick Le Moel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × DunyashaPèreBird ParkerMèreDunyasha
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Bird Parker réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Izarosangela a devancé Irinushka 6a5a3a8a0a7a0a243a2a | F7 | F. Tugend R. Mourice | 57 · 2 v · 32 p | 4.49,9▲ +125 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Izarosangela, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 10 %-3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+7.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique correct (1/3 placés)CordeCorde 7 (7-9) à CAGNES/MER : -0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 420 réf.)Niveau ELOELO 1508 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains57 courses · 2 victoires · 101 850 €Courses57Victoires2 (4 %)
Deuxièmes8Troisièmes6
Gains 20255 470 €Gains 202435 750 €
En carrière101 850 € dont 20 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurF. Tugend · R. Mourice
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Oceane de CivracPèreUnicloveMèreOceane de Civrac
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Uniclove réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Izara De Viette a devancé 3 du lot 2a8a3a8a24Da3a5a5a7a | F7 | Th. Gout J.f. Van Dooyeweerd | 47 · 6 v · 19 p | 31.09,1▼ -71 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Izara De Viette, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 11 %-5.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 8 (7-9) à CAGNES/MER : -0.6 (vs moyenne)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 144 réf.)Niveau ELOELO 1487 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 6 victoires · 113 785 €Courses47Victoires6 (13 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 20258 265 €Gains 202413 300 €
En carrière113 785 € dont 63 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurTh. Gout · J. F. Van Dooyeweerd
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJag de Bellouet × Romantica de DyppPèreJag de BellouetMèreRomantica de Dypp
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Jag de Bellouet réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Jewelle Of Jane Cheval principal Da1a1a8a5a8a8a1a4a1a | F6 | H. Sorel J.f. Van Dooyeweerd | 29 · 9 v · 10 p | 4.44,9 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jewelle Of Jane, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.80
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 28.1 % · le marché en suppose 20 %+7.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.2 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à CAGNES/MER : -0.6 (vs moyenne)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 220 réf.)Niveau ELOELO 1541 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 9 victoires · 101 570 €Courses29Victoires9 (31 %)
Deuxièmes5Troisièmes1
Gains 202536 030 €Gains 202464 940 €
En carrière101 570 € dont 79 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurH. Sorel · J. F. Van Dooyeweerd
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Best Madrik × AlexandriaPèreThe Best MadrikMèreAlexandria
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de The Best Madrik réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Isea Du Quenne 4aDa6a0a3a4a1aDa1a4a | F7 | G. Tugend R. Mourice | 78 · 7 v · 28 p | 24,0 | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isea Du Quenne, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 4 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2) · 1re fois déferré (+2)CordeCorde 10 (10+) à CAGNES/MER : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 496 réf.)Niveau ELOELO 1527 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains78 courses · 7 victoires · 101 280 €Courses78Victoires7 (9 %)
Deuxièmes3Troisièmes8
Gains 202530 920 €Gains 202432 390 €
En carrière101 280 € dont 54 675 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurG. Tugend · R. Mourice
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Briska du QuennePèreVery Nice MarceauxMèreBriska du Quenne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Very Nice Marceaux réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parHella De Jana · Izara De Viette
battu parIzara De Viette
a devancéHighway De Nappes | battu parIzara De Viette
battu parIzarosangela
a devancéIrinushka
a devancéHella De Jana · Highway De Nappes · Isba Besnot
Comment lire ce bloc, et les 3 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
27/07/25 · Cagnes/mer
8 Izara De Viette › 5 Hella De Jana › 2 Highway De Nappes
12/07/25 · Cagnes/mer
7 Izarosangela › 6 Irinushka
07/07/25 · Cagnes/mer
8 Izara De Viette › 4 Isba Besnot
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | Izara De Viette | 9,1 | |
| 2 | 7 | Izarosangela | 9,9 | |
| 3 | 1 | Jalousie De L'isle | 33,0 | |
| 4 | 4 | Isba Besnot | 39,0 | |
| 5 | 6 | Irinushka | 5,0 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.