Prix De La Teste
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ashat 0p7p6p0p24 | H6 | 4 | 63 kgcorde 4 | Enzo Corallo Miroslav Weiss | 22 · 3 v · 19 p | 7.613,0▲ +71 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ashat, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.4
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 8.7 % · le marché en suppose 8 %+1.0 pts
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)PoidsSurcharge (63 kg, 5,7 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (20% placés, 103 réf.)Niveau ELOELO 1522 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 3 victoires · 25 578 €Courses22Victoires3 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20250 €Gains 202410 302 €
En carrière25 578 € dont 10 015 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg
Poids porté63 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurEnzo Corallo · Miroslav Weiss
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesShalaa × Agathe Rare (par Sadler'S Wells)PèreShalaaMèreAgathe Rare
Père de la mèreSadler'S Wells
RacePUR-SANG
Les produits de Shalaa réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Anno Vego a devancé Moukoko 4p5p0p1p24 | H4 | 6 | 60,5 kgcorde 6 | Pablo Werder Mme Alexandra Forrer | 10 · 1 v · 9 p | 4.16,6▲ +61 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Anno Vego, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 18.3 % · le marché en suppose 15 %+3.1 pts
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.4)Jockey 7 jJockey en forme 7j (3/6 placés)PoidsSurcharge (60,5 kg, 3,2 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 137 réf.)Niveau ELOELO 1465 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 10 651 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20255 627 €Gains 20243 757 €
En carrière10 651 € dont 4 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour60,5 kg
Poids porté60,5 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurPablo Werder · Mme Alexandra Forrer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLope de Vega × Anna Magnolia (par Makfi)PèreLope de VegaMèreAnna Magnolia
Père de la mèreMakfi
RacePUR-SANG
Les produits de Lope de Vega réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Shariyar a devancé Ashat Cheval principal 4p1p3p244p | H7 | 3 | 60 kgcorde 3 | Mme Deborah Eberle Julien Lemée | 28 · 3 v · 25 p | 4.83,9▼ -19 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Shariyar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.56
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 27.9 % · le marché en suppose 26 %+2.2 pts
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à AVENCHES : +1.2 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)PoidsLéger surpoids (60 kg, 2,7 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur cette discipline (23% placés, 203 réf.)Niveau ELOELO 1532 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 3 victoires · 57 194 €Courses28Victoires3 (11 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20256 392 €Gains 20247 701 €
En carrière57 194 € dont 24 577 € en victoires
Aptitude à la course du jour60 kg
Poids porté60 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMme Deborah Eberle · Julien Lemée
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExceed And Excel × Shalanaya (par Lomitas)PèreExceed And ExcelMèreShalanaya
Père de la mèreLomitas
RacePUR-SANG
Les produits de Exceed And Excel réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Statham 4p6p5p0p2p | H4 | 10 | 60 kgcorde 10 | Clement Lheureux Miroslav Weiss | 13 · 1 v · 12 p | 7.98,0 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Statham, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 9.5 % · le marché en suppose 12 %-3.0 pts
Bonus de contexte (+0.1 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à AVENCHES : -3.7 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.3)PoidsLéger surpoids (60 kg, 2,7 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur cette discipline (46% placés, 83 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 13 914 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20253 264 €Gains 20244 020 €
En carrière13 914 € dont 4 590 € en victoires
Aptitude à la course du jour60 kg
Poids porté60 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurClement Lheureux · Miroslav Weiss
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSoldier'S Call × Sushi Tuna (par Halling)PèreSoldier'S CallMèreSushi Tuna
Père de la mèreHalling
RacePUR-SANG
Les produits de Soldier's Call réussissent dans cette discipline (46 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Moukoko 0p0p240p5p | H5 | 8 | 57 kgcorde 8 | Kitti Sarfy Mme Alexandra Forrer | Œ | 16 · 2 v · 14 p | 10.016,0▲ +60 % | 34 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Moukoko, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.6
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 6 %-0.7 pts
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à AVENCHES : -1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)OriginesLignée performante sur ce profil (48% placés, 33 réf.)Niveau ELOELO 1463 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 2 victoires · 19 986 €Courses16Victoires2 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20250 €Gains 202411 632 €
En carrière19 986 € dont 8 354 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde8
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurKitti Sarfy · Mme Alexandra Forrer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProtectionist × Muriel (par Fath)PèreProtectionistMèreMuriel
Père de la mèreFath
RacePUR-SANG
Les produits de Protectionist réussissent sur ce type de course (48 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Cabrakan 7p0p240s3s | H6 | 9 | 57 kgcorde 9 | Mme Jenny Langhard Josef Stadelmann | ŒA | 18 · 1 v · 17 p | 11.022,0▲ +100 % | 26 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cabrakan, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.27
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 5 %-1.3 pts
Bonus de contexte (-4.4 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à AVENCHES : -1.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 181 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)OriginesLignée modeste sur cette discipline (21% placés, 37 réf.)Niveau ELOELO 1497 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 1 victoire · 14 691 €Courses18Victoires1 (6 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20250 €Gains 2024523 €
En carrière14 691 € dont 5 248 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde9
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurMme Jenny Langhard · Josef Stadelmann
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDivine Prophet × Ready'S Legend (par More Than Ready)PèreDivine ProphetMèreReady'S Legend
Père de la mèreMore Than Ready
RacePUR-SANG
Les produits de Divine Prophet réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
The City's Phantom 7p2p4p6p0p | H8 | 5 | 56 kgcorde 5 | Sally Langhard Josef Stadelmann | ŒA | 36 · 4 v · 32 p | 9,8 | 34 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de The City's Phantom, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.20
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 10 %-5.2 pts
Bonus de contexte (+2.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteOriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 22 réf.)Niveau ELOELO 1490 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 4 victoires · 44 664 €Courses36Victoires4 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20252 244 €Gains 20244 887 €
En carrière44 664 € dont 20 736 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde5
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurSally Langhard · Josef Stadelmann
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFree Eagle × Meet Marhaba (par Marju)PèreFree EagleMèreMeet Marhaba
Père de la mèreMarju
RacePUR-SANG
Les produits de Free Eagle réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Konigin Lucia a devancé The City's Phantom 6p5p7p2p4p | F6 | 7 | 53 kgcorde 7 | Mme Karin Zwahlen Mme Carina Schneider | 27 · 2 v · 25 p | 20.013,0▼ -35 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Konigin Lucia, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 9.5 % · le marché en suppose 8 %+1.8 pts
Bonus de contexte (-0.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 7 (7-9) à AVENCHES : -1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)PoidsAllègement notable (53 kg, 4,3 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 135 réf.)Niveau ELOELO 1519 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 2 victoires · 22 659 €Courses27Victoires2 (7 %)
Deuxièmes6Troisièmes2
Gains 20252 805 €Gains 202411 852 €
En carrière22 659 € dont 5 151 € en victoires
Aptitude à la course du jour53 kg
Poids porté53 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMme Karin Zwahlen · Mme Carina Schneider
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHunter'S Light × Koenigin Mum (par Samum)PèreHunter'S LightMèreKoenigin Mum
Père de la mèreSamum
RacePUR-SANG
Les produits de Hunter's Light réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Monte Castelo a devancé 2 du lot 3p1p0p5p24 | H5 | 1 | 49 kgcorde 1 | Mme Latisha Huber Josef Stadelmann | ŒA | 17 · 3 v · 14 p | 7.23,4▼ -53 % | 47 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Monte Castelo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.98
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.19
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 29 %-17.1 pts
Bonus de contexte (+13.1 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à AVENCHES : +1.2 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)PoidsAllègement notable (49 kg, 8,3 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (50% placés, 18 réf.)Niveau ELOELO 1571 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 3 victoires · 18 189 €Courses17Victoires3 (18 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20255 678 €Gains 20246 719 €
En carrière18 189 € dont 13 855 € en victoires
Aptitude à la course du jour49 kg
Poids porté49 kg
Corde1
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurMme Latisha Huber · Josef Stadelmann
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVanishing Cupid × Merlina (par Hawk Wing)PèreVanishing CupidMèreMerlina
Père de la mèreHawk Wing
RacePUR-SANG
Les produits de Vanishing Cupid réussissent sur ce type de course (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parShariyar
a devancéMoukoko
a devancéAshat
battu parAnno Vego
battu parKonigin Lucia · Monte Castelo
a devancéThe City's Phantom | battu parMonte Castelo
a devancéKonigin Lucia · The City's Phantom
Comment lire ce bloc, et les 3 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
30/07/25 · Avenches
3 Shariyar › 1 Ashat
16/07/25 · Avenches
2 Anno Vego › 5 Moukoko
16/07/25 · Avenches
10 Monte Castelo › 9 Konigin Lucia › 7 The City's Phantom
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | Konigin Lucia | 13,0 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 3 | Shariyar | 3,9 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 10 | Monte Castelo | 3,4 | |
| 4 | 2 | Anno Vego | 6,6 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 5 | Moukoko | 16,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.