| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
El Congo 7p9p5p6p4p | M3 | 1 | 56 kgcorde 1 | Carlos Sebastian Mendez Luis Enrique Borba | 7 · 0 v · 3 p | — | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Congo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.42
Notre probabilité de gain 4.8 %
Bonus de contexte (-2.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 86 réf.)Niveau ELOELO 1511 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 101 808 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025101 808 €Gains 20240 €
En carrière101 808 €
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCarlos Sebastian Mendez · Luis Enrique Borba
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTrinniberg × Sonho de Ouro (par First American)PèreTrinnibergMèreSonho de Ouro
Père de la mèreFirst American
RacePUR-SANG
Les produits de Trinniberg réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
True Sailor M a devancé De Los Garcia 2p7p2p6p2p | M3 | 2 | 56 kgcorde 2 | Luis Alberto Caceres Raimundo Soares | 6 · 0 v · 4 p | — | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de True Sailor M, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.57
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.40
Notre probabilité de gain 12.3 %
Bonus de contexte (+6.6 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (2/5 placés)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.1)OriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 184 réf.)Niveau ELOELO 1460 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 470 568 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 2025470 568 €Gains 20240 €
En carrière470 568 €
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLuis Alberto Caceres · Raimundo Soares
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMidshipman × Nazanan Sweet (par Brilliant Speed)PèreMidshipmanMèreNazanan Sweet
Père de la mèreBrilliant Speed
RacePUR-SANG
Les produits de Midshipman réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Black Don a devancé El Congo 4p7p2p8p5p | M3 | 3 | 56 kgcorde 3 | Julio Cesar Mendez Gabriel Adrian Giovanetti | 5 · 0 v · 2 p | — | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Black Don, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.29
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 5.1 %
Bonus de contexte (+3.8 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (50% placés, 26 réf.)Niveau ELOELO 1506 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 169 890 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2025169 890 €Gains 20240 €
En carrière169 890 €
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJulio Cesar Mendez · Gabriel Adrian Giovanetti
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMonje Negro × Dindina (par Great Dim)PèreMonje NegroMèreDindina
Père de la mèreGreat Dim
RacePUR-SANG
Les produits de Monje Negro réussissent sur ce type de course (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Bitter King 0p7p | M3 | 4 | 56 kgcorde 4 | Juan Martin Diaz Christian Javier Perez | 2 · 0 v · 0 p | — | 9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bitter King, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.20
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 1.4 %
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoireCourses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJuan Martin Diaz · Christian Javier Perez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKing Humor × Dolce Chiara (par Pioneering)PèreKing HumorMèreDolce Chiara
Père de la mèrePioneering
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Ovacionado Fever 4p0p | M3 | 5 | 56 kgcorde 5 | Waldemar Maciel Boccia Gustavo Carlos Vergara | 2 · 0 v · 1 p | — | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ovacionado Fever, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.80
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 8.8 %
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (3/5 placés)Niveau ELOELO 1506 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 30 744 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202530 744 €Gains 20240 €
En carrière30 744 €
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurWaldemar Maciel Boccia · Gustavo Carlos Vergara
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTexas Fever × It Figures (par Wild Event)PèreTexas FeverMèreIt Figures
Père de la mèreWild Event
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Ingrid Zun 8p2p4p6p1p | M3 | 6 | 57 kgcorde 6 | Edison Rodrigo Rosas Maria Ximena Marrero | 6 · 1 v · 3 p | — | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ingrid Zun, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.57
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.40
Notre probabilité de gain 15.0 %
Bonus de contexte (+8.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.0)OriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 24 réf.)Niveau ELOELO 1537 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 452 844 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 2025452 844 €Gains 20240 €
En carrière452 844 € dont 179 172 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurEdison Rodrigo Rosas · Maria Ximena Marrero
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSonic Mule × Cachafaza (par Indygo Shiner)PèreSonic MuleMèreCachafaza
Père de la mèreIndygo Shiner
RacePUR-SANG
Les produits de Sonic Mule réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Cartaguines 6p | M3 | 7 | 56 kgcorde 7 | Carlos Lavor Luis Alexis Cabrera | 1 · 0 v · 0 p | — | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cartaguines, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.84
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 5.8 %
Bonus de contexte (+1.3 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à MARONAS : +0.7 (vs moyenne)RécenceRentrée après 106 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Niveau ELOELO 1504 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCarlos Lavor · Luis Alexis Cabrera
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesInvasor × Sunday (par Layman)PèreInvasorMèreSunday
Père de la mèreLayman
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
De Los Garcia 4p4p | M3 | 8 | 56 kgcorde 8 | Acedenir Gulart Ricardo Colombo | 2 · 0 v · 2 p | — | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de De Los Garcia, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.89
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 12.5 %
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à MARONAS : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Niveau ELOELO 1494 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 50 442 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202550 442 €Gains 20240 €
En carrière50 442 €
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAcedenir Gulart · Ricardo Colombo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlcorano × Desejada Indy (par Wild Event)PèreAlcoranoMèreDesejada Indy
Père de la mèreWild Event
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Namaguederaz Cheval principal | M3 | 9 | 56 kgcorde 9 | Jose Luiz Da Silva Jorge Javier Rey | — | — | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Namaguederaz, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.92
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.8
Notre probabilité de gain 15.0 %
Bonus de contexte (+2.8 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à MARONAS : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/3 victoires)OriginesLignée modeste sur ce profil (10% placés, 20 réf.)Niveau ELOELO 1504 (5 courses)
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJose Luiz Da Silva · Jorge Javier Rey
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlgorithms × Dayton Way (par Refuse To Bend)PèreAlgorithmsMèreDayton Way
Père de la mèreRefuse To Bend
RacePUR-SANG
Les produits de Algorithms réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Botafumeiro Fever 5p | M3 | 10 | 56 kgcorde 10 | Maicol De Souza Martin Martinez | 1 · 0 v · 1 p | — | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Botafumeiro Fever, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 5.7 %
Bonus de contexte (-1.6 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à MARONAS : -2.1 (vs moyenne)RécenceRentrée après 77 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 27 090 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202527 090 €Gains 20240 €
En carrière27 090 €
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMaicol De Souza · Martin Martinez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTexas Fever × Qualidade Maxima (par Nedawi)PèreTexas FeverMèreQualidade Maxima
Père de la mèreNedawi
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Alquimista 0p6p8p | M3 | 11 | 56 kgcorde 11 | Jose Carlos Calcerrada Carlos Martin Ribeiro | 3 · 0 v · 0 p | — | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Alquimista, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 3.6 %
Bonus de contexte (-3.6 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à MARONAS : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (10% placés, 20 réf.)Niveau ELOELO 1487 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoireCourses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJose Carlos Calcerrada · Carlos Martin Ribeiro
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlgorithms × Quinta Avenida (par Sloane Avenue)PèreAlgorithmsMèreQuinta Avenida
Père de la mèreSloane Avenue
RacePUR-SANG
Les produits de Algorithms réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Malandrin Abacanao 7p | M3 | 12 | 56 kgcorde 12 | Mario Hamptead Gonzalez Jose Carlos Varela | 1 · 0 v · 0 p | — | 16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Malandrin Abacanao, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.31
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 2.2 %
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à MARONAS : -2.1 (vs moyenne)RécenceRentrée après 85 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 64 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMario Hamptead Gonzalez · Jose Carlos Varela
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesA Little Warm × Tchau Querida (par Drosselmeyer)PèreA Little WarmMèreTchau Querida
Père de la mèreDrosselmeyer
RacePUR-SANG
Les produits de A Little Warm réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
The Times 2p4p6p3p0p | M3 | 13 | 56 kgcorde 13 | Evair Pereira Raimundo Soares | 7 · 0 v · 3 p | — | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de The Times, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.42
Notre probabilité de gain 7.8 %
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 13 (10+) à MARONAS : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 184 réf.)Niveau ELOELO 1535 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 258 972 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2025258 972 €Gains 20240 €
En carrière258 972 €
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde13
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurEvair Pereira · Raimundo Soares
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMidshipman × Old Times (par Cape Town)PèreMidshipmanMèreOld Times
Père de la mèreCape Town
RacePUR-SANG
Les produits de Midshipman réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parBlack Don
a devancéDe Los Garcia
a devancéEl Congo
battu parTrue Sailor M
Comment lire ce bloc, et les 2 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
20/07/25 · Maronas
3 Black Don › 1 El Congo
20/07/25 · Maronas
2 True Sailor M › 8 De Los Garcia
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | Namaguederaz | — | ✓ pronostiqué |
| 2 | 2 | True Sailor M | — | ✓ pronostiqué |
| 3 | 7 | Cartaguines | — | |
| 4 | 6 | Ingrid Zun | — | ✓ pronostiqué |
| 5 | 13 | The Times | — |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.