Prix Robert Bounieux
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Juliander 3aDa7a7a5a243a1a3a6a | H6 | N. Mourot D. Alexandre | 31 · 1 v · 19 p | 20.025,0▲ +25 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Juliander, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.32
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 4 %+2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-0.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 273 réf.)Niveau ELOELO 1490 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 1 victoire · 39 915 €Courses31Victoires1 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 20253 455 €Gains 202418 385 €
En carrière39 915 € dont 7 875 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurN. Mourot · D. Alexandre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDollar Macker × ArteriaPèreDollar MackerMèreArteria
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Dollar Macker réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Jiosco De Sauzette DaDaDaDa4a1a2a2a24Da | H6 | N. Julien N. Julien | 39 · 3 v · 15 p | 18.039,0▲ +117 % | 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jiosco De Sauzette, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.7
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 3 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.2)VitessePerformance € en dessous (×0.6)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 116 réf.)Niveau ELOELO 1467 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 3 victoires · 43 000 €Courses39Victoires3 (8 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 202511 905 €Gains 20248 535 €
En carrière43 000 € dont 19 125 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurN. Julien · N. Julien
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLet'S Go Along × Prisca de SauzettePèreLet'S Go AlongMèrePrisca de Sauzette
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Let's Go Along réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Jamin De Bry Da1a2a6a246a3a4a3a3a | H6 | Guillaume Lemoine N. Ensch | 21 · 4 v · 13 p | 3.75,3▲ +43 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jamin De Bry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.1 % · le marché en suppose 19 %-3.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 206 réf.)Niveau ELOELO 1483 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 4 victoires · 43 910 €Courses21Victoires4 (19 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 20258 010 €Gains 202420 040 €
En carrière43 910 € dont 26 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurGuillaume Lemoine · N. Ensch
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDijon × Tempete d'OrPèreDijonMèreTempete d'Or
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Dijon réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Helina De Dussac 5a0a8a0a0aDm5a240a8m | F8 | Laurent Gout F. Delpech | 76 · 1 v · 39 p | 43.021,0▼ -51 % | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helina De Dussac, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.24
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 5 %-0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains76 courses · 1 victoire · 49 990 €Courses76Victoires1 (1 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 2025550 €Gains 20247 030 €
En carrière49 990 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurLaurent Gout · F. Delpech
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBiesolo × Star de DussacPèreBiesoloMèreStar de Dussac
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Jeek D'acadie 21 % faute 3aDa2a5a3a5a6aDaDa2a | H6 | F. Tugend R. Mourice | 2625 m | 59 · 4 v · 24 p | 7.79,4▲ +22 % | 52 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jeek D'acadie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 11 %-1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.1)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée modeste sur ce profil (21% placés, 285 réf.)Niveau ELOELO 1530 (23 courses)
Dernières courses
Carrière et gains59 courses · 4 victoires · 84 285 €Courses59Victoires4 (7 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 202525 715 €Gains 20247 990 €
En carrière84 285 € dont 33 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Tugend · R. Mourice
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Sonate d'AcadiePèreTag WoodMèreSonate d'Acadie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Tag Wood réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Jaguar Du Bocage 6a3a2a7a7a3a1aDm5a2a | M6 | J. Guelpa S. Guelpa | 2625 m | 40 · 4 v · 19 p | 4.26,0▲ +43 % | 62 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jaguar Du Bocage, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.79
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 20.1 % · le marché en suppose 17 %+3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+18.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (2/3 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×8.4)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)Jockey 7 jJockey froid 7j (0/6 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 273 réf.)Niveau ELOELO 1516 (19 courses)
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 4 victoires · 88 670 €Courses40Victoires4 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 202526 850 €Gains 20245 120 €
En carrière88 670 € dont 47 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJ. Guelpa · S. Guelpa
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDollar Macker × ThessaliennePèreDollar MackerMèreThessalienne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Dollar Macker réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Jewel Hemsson 7a4aDa2aDa8a0a5aDa2a | H6 | D. Bekaert D. Bekaert | 2625 m | 41 · 3 v · 24 p | 10.08,3▼ -17 % | 52 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jewel Hemsson, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 13.6 % · le marché en suppose 12 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+11.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.3)Jockey 7 jJockey en forme 7j (6/12 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 501 réf.)Niveau ELOELO 1476 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 3 victoires · 102 415 €Courses41Victoires3 (7 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
Gains 202520 870 €Gains 202414 660 €
En carrière102 415 € dont 35 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurD. Bekaert · D. Bekaert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Blomma GentillePèreVery Nice MarceauxMèreBlomma Gentille
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Very Nice Marceaux réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Jandice Star 8a8a5a243a5a8a3a4a3a | F6 | S. Stefano G. Laurent | 2625 m | 46 · 2 v · 37 p | 10.011,0 | 39 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jandice Star, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 9 %-1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1555 (25 courses)
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 2 victoires · 107 345 €Courses46Victoires2 (4 %)
Deuxièmes4Troisièmes10
Gains 2025925 €Gains 202428 570 €
En carrière107 345 € dont 22 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Stefano · G. Laurent
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesClif du Pommereux × Unie StarPèreClif du PommereuxMèreUnie Star
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Ipsos D'ariane 8a4a9a4a5a6a6a7a2a9a | H7 | Th. Gout Julien Chauvin | 2625 m | 75 · 5 v · 49 p | 27.036,0▲ +33 % | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ipsos D'ariane, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.13
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 3 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée modeste sur ce profil (20% placés, 88 réf.)Niveau ELOELO 1469 (18 courses)
Dernières courses
Carrière et gains75 courses · 5 victoires · 111 990 €Courses75Victoires5 (7 %)
Deuxièmes5Troisièmes9
Gains 202510 550 €Gains 202440 725 €
En carrière111 990 € dont 42 975 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurTh. Gout · Julien Chauvin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeverino × AberdeenPèreSeverinoMèreAberdeen
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Severino réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Imoko Deux Cheval principal 3a2a4a2a6a1a9a2a1aDa | H7 | J.f. Van Dooyeweerd J.f. Van Dooyeweerd | 2625 m | 61 · 7 v · 32 p | 5.22,6▼ -50 % | 67 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Imoko Deux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.83
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 16.0 % · le marché en suppose 38 %-22.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.4 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.1)DérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 23 réf.)Niveau ELOELO 1560 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains61 courses · 7 victoires · 112 015 €Courses61Victoires7 (11 %)
Deuxièmes8Troisièmes8
Gains 202543 540 €Gains 202432 535 €
En carrière112 015 € dont 34 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. F. Van Dooyeweerd · J. F. Van Dooyeweerd
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesImoko × Boadice du GoutierPèreImokoMèreBoadice du Goutier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Imoko réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | Jaguar Du Bocage | 6,0 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 11 | Imoko Deux | 2,6 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 9 | Jandice Star | 11,0 | |
| 4 | 10 | Ipsos D'ariane | 36,0 | |
| 5 | 8 | Jewel Hemsson | 8,3 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.