Prix Raymond Groult Et Jacques Gi (Gr A)
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Kinball 29 % faute 3a7aDa8aDaDa5aDaDa24 | H5 | H. Lecot H. Lecot | 31 · 1 v · 14 p | 15,0 | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kinball, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.1 % · le marché en suppose 7 %-0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmNiveau ELOELO 1542 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 1 victoire · 20 825 €Courses31Victoires1 (3 %)
Deuxièmes0Troisièmes4
Gains 20254 175 €Gains 202412 645 €
En carrière20 825 € dont 5 625 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurH. Lecot · H. Lecot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuirky Jet × Rhea du DouetilPèreQuirky JetMèreRhea du Douetil
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Kindle De Nganda 25 % faute 7a3aDa7aDa241aDa0a0a | F5 | G. Gervais D. Brohier | 23 · 2 v · 10 p | 31,0 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kindle De Nganda, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.3 % · le marché en suppose 3 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 225 réf.)Niveau ELOELO 1489 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 2 victoires · 29 415 €Courses23Victoires2 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20252 780 €Gains 202423 205 €
En carrière29 415 € dont 13 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurG. Gervais · D. Brohier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFeeling Cash × Vamp de NgandaPèreFeeling CashMèreVamp de Nganda
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Feeling Cash réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Kasaque Piya 9a1a4a3a3a6a248aDa0a | F5 | D. Puniere D. Puniere | 22 · 1 v · 14 p | 15,0 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kasaque Piya, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 7 %+0.2 pts
Bonus de contexte (+6.9 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.0)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 308 réf.)Niveau ELOELO 1453 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 1 victoire · 30 070 €Courses22Victoires1 (5 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 202511 900 €Gains 20244 375 €
En carrière30 070 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurD. Puniere · D. Puniere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × Voix EnchanteePèreScipion du GoutierMèreVoix Enchantee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Scipion du Goutier réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Kash Wit 3a5a2a9a0aDa6m8a3a24 | H5 | Cedric Terry F. Terry | 21 · 3 v · 8 p | 5.97,1▲ +20 % | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kash Wit, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.93
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.2 % · le marché en suppose 14 %-4.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+10.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/8 victoires)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 225 réf.)Niveau ELOELO 1518 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 3 victoires · 30 985 €Courses21Victoires3 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202510 105 €Gains 202420 880 €
En carrière30 985 € dont 18 225 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurCedric Terry · F. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFeeling Cash × VouagaPèreFeeling CashMèreVouaga
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Feeling Cash réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Kikar De Beylev 2a2aDa3a2a9aDa246a4a | H5 | T. Calo Ch. Cuiller | 21 · 0 v · 15 p | 5.910,0▲ +69 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kikar De Beylev, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.3 % · le marché en suppose 10 %-2.7 pts
Bonus de contexte (+9.9 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.9)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 448 réf.)Niveau ELOELO 1532 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 0 victoire · 31 330 €Courses21Victoires0 (0 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 202514 030 €Gains 202410 950 €
En carrière31 330 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurT. Calo · Ch. Cuiller
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Crown DreamPèreUnicloveMèreCrown Dream
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Uniclove réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Kueen 9a1a2a6aDa5aDaDa248a | F5 | Alexandre Bodin Ch. Mottier | 19 · 3 v · 6 p | 5.98,0▲ +36 % | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kueen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.2 % · le marché en suppose 12 %-3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmNiveau ELOELO 1526 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 3 victoires · 32 895 €Courses19Victoires3 (16 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202513 060 €Gains 202411 635 €
En carrière32 895 € dont 18 675 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurAlexandre Bodin · Ch. Mottier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × Emotions CitronPèreGoetmals WoodMèreEmotions Citron
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Kassie Danover 0aDaDa3a7a1a7a2aDa24 | F5 | M. Delorme St. Provoost | 22 · 2 v · 8 p | 37,0 | 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kassie Danover, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.3
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 3 %-1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×8.7)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (7% placés, 28 réf.)Niveau ELOELO 1488 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 2 victoires · 33 385 €Courses22Victoires2 (9 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202516 180 €Gains 20242 730 €
En carrière33 385 € dont 15 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurM. Delorme · St. Provoost
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJeanbat du Vivier × Beaute DanoverPèreJeanbat du VivierMèreBeaute Danover
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Jeanbat du Vivier réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Kelba Du Vivier Cheval principal 9a7a2a1a243a1a2a1a1a | F5 | S. Ernault S. Ernault | 9 · 4 v · 4 p | 2.93,3 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kelba Du Vivier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.78
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 22.7 % · le marché en suppose 30 %-7.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2) · 1re fois déferré (+2)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/8 victoires)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.5)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 531 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 4 victoires · 33 610 €Courses9Victoires4 (44 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202511 705 €Gains 202421 905 €
En carrière33 610 € dont 24 525 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurS. Ernault · S. Ernault · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Melba du VivierPèreProdigiousMèreMelba du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Prodigious réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Kiss Me De Jomax Da6a1a4aDaDa0aDa7a3a | F5 | A. Rebeche L. Barassin | 34 · 2 v · 15 p | 5.910,0▲ +69 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kiss Me De Jomax, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.72
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 8.1 % · le marché en suppose 10 %-1.9 pts
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.2)VitessePerformance € en dessous (×0.7)OriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 122 réf.)Niveau ELOELO 1481 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 2 victoires · 34 115 €Courses34Victoires2 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202511 850 €Gains 20248 010 €
En carrière34 115 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Rebeche · L. Barassin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNahar de Beval × Avalone JielPèreNahar de BevalMèreAvalone Jiel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Nahar de Beval réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Koro De La Cour 1a8a7a5a3a4a8a8aDa8a | H5 | L. Baudouin S. Lemetayer | 29 · 1 v · 19 p | 13,0 | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Koro De La Cour, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 9.2 % · le marché en suppose 8 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+11.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/kmNiveau ELOELO 1526 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 1 victoire · 34 865 €Courses29Victoires1 (3 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202513 315 €Gains 202416 810 €
En carrière34 865 € dont 6 975 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurL. Baudouin · S. Lemetayer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUzo Josselyn × Fidji de la CourPèreUzo JosselynMèreFidji de la Cour
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Kara Des Dunes 7a1aDaDaDa0a241a2aDa | F5 | V. Saussaye J.r. Delliaux | 18 · 3 v · 7 p | 7,4 | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kara Des Dunes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.96
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 14.2 % · le marché en suppose 14 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+14.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)Jockey 7 jJockey en forme 7j (3/6 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 369 réf.)Niveau ELOELO 1586 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 3 victoires · 35 020 €Courses18Victoires3 (17 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20258 750 €Gains 202426 270 €
En carrière35 020 € dont 23 175 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurV. Saussaye · J. R. Delliaux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Brise d'UrzyPèreQuaker JetMèreBrise d'Urzy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Quaker Jet réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Katarina De Lou 6aDaDaDa7aDaDaDa7a24 | F5 | D. Delaroche D. Delaroche | 30 · 2 v · 8 p | 44,0 | 12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Katarina De Lou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.4
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-4.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)Niveau ELOELO 1479 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 2 victoires · 35 105 €Courses30Victoires2 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2025810 €Gains 20242 050 €
En carrière35 105 € dont 18 225 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Delaroche · D. Delaroche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × Selecao de LouPèreGoetmals WoodMèreSelecao de Lou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | Koro De La Cour | 13,0 | |
| 2 | 5 | Kash Wit | 7,1 | |
| 3 | 11 | Kiss Me De Jomax | 10,0 | |
| 4 | 8 | Kueen | 8,0 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 6 | Kikar De Beylev | 10,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.