Prix Louis Dubourg
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Otomai 2p2p6p5p5p | M3 | 6 | 3558,5 kgcorde 6 | Jb.eyquem Jc.rouget (S) | 5 · 0 v · 4 p | 4.33,6▼ -16 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Otomai, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.79
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 13.8 % · le marché en suppose 28 %-14.0 pts
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)CordeCorde 6 (4-6) à LA TESTE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.6)PoidsLéger surpoids (58,5 kg, 2 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 113 réf.)Niveau ELOELO 1485 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 9 540 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20259 540 €Gains 20240 €
En carrière9 540 €
Aptitude à la course du jour58,5 kg · valeur 35
Poids porté58,5 kg
Valeur de handicap35
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJb. Eyquem · Jc. Rouget
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesChachnak × Addicted Love (par Lope de Vega)PèreChachnakMèreAddicted Love
Père de la mèreLope de Vega
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Chachnak réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
North Breeze 7p6p3p8p8p6p6p3p5p | H3 | 5 | 56 kgcorde 5 | A.mekouche Ja.ferreira De Oliveira | 13 · 0 v · 4 p | 62.091,0▲ +47 % | 18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de North Breeze, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.27
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.14
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.1 pts
Bonus de contexte (-5.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 5 (4-6) à LA TESTE : +0.9 (vs moyenne)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)Niveau ELOELO 1465 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 6 300 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20252 000 €Gains 20244 300 €
En carrière6 300 €
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Mekouche · Ja. Ferreira De Oliveira
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDariyan × Almeda (par Champs Elysees)PèreDariyanMèreAlmeda
Père de la mèreChamps Elysees
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Aquitain 7p | H3 | 4 | 56 kgcorde 4 | N.m..lopes Duarte Mme S.gavilan | 1 · 0 v · 0 p | 60.090,0▲ +50 % | 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Aquitain, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.4
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.0 pts
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à LA TESTE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 331 réf.)Niveau ELOELO 1540 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurN. M. . Lopes Duarte · Mme S. Gavilan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCity Light × Tarap (par Myboycharlie)PèreCity LightMèreTarap
Père de la mèreMyboycharlie
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de City Light réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Mayiski Ah4h4p4p3p242p3p | M3 | 7 | 58,5 kgcorde 7 | G.guedj-Gay B.ney | 5 · 0 v · 5 p | 14.017,0▲ +21 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mayiski, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.83
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 13.8 % · le marché en suppose 6 %+7.9 pts
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)RécenceRentrée après 194 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en hausse (×1.4)PoidsLéger surpoids (58,5 kg, 2 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 422 réf.)Niveau ELOELO 1438 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 15 600 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20257 550 €Gains 20248 050 €
En carrière15 600 €
Aptitude à la course du jour58,5 kg
Poids porté58,5 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurG. Guedj-Gay · B. Ney
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlmanzor × Balashkova (par Montjeu)PèreAlmanzorMèreBalashkova
Père de la mèreMontjeu
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Almanzor réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Morgana Blue 2p5p | F3 | 8 | 57 kgcorde 8 | V. Seguy Hf.devin (S) · driver changé | 2 · 0 v · 2 p | 5.74,8▼ -16 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Morgana Blue, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 21 %-12.9 pts
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 136 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (44% placés, 102 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 5 550 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20255 550 €Gains 20240 €
En carrière5 550 €
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurV. Seguy · Hf. Devin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBlue Point × Moonlight And Gold (par Golden Horn)PèreBlue PointMèreMoonlight And Gold
Père de la mèreGolden Horn
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Blue Point réussissent sur ce type de course (44 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Goldygirl Cheval principal 3p4p2p2p4p5p243p | F3 | 2 | 3857 kgcorde 2 | T.piccone Ha.pantall (S) | ŒA | 7 · 0 v · 7 p | 2.52,4 | 71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Goldygirl, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.86
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 20.3 % · le marché en suppose 42 %-21.3 pts
Bonus de contexte (+8.9 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 2 (1-3) à LA TESTE : +1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.6)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/3 placés)Jockey 7 jJockey froid 7j (2/24 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 222 réf.)Niveau ELOELO 1547 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 24 609 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202520 109 €Gains 20244 500 €
En carrière24 609 €
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 38
Poids porté57 kg
Valeur de handicap38
Corde2
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurT. Piccone · Ha. Pantall
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Grey Gatsby × Goldy Honor (par Highest Honor)PèreThe Grey GatsbyMèreGoldy Honor
Père de la mèreHighest Honor
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de The Grey Gatsby réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Rayla 3p5p7p | F3 | 1 | 28,555,5 kgcorde 1 | C.belmont Mme D.schoenherr | Œ | 3 · 0 v · 2 p | 15.020,0▲ +33 % | 51 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Rayla, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.75
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 8.9 % · le marché en suppose 5 %+3.9 pts
Bonus de contexte (+7.2 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à LA TESTE : +1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)TerrainRechigne sur le terrain intermédiaire (2 réf., perf 48% vs 56% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 333 réf.)Niveau ELOELO 1519 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 3 390 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20253 390 €Gains 20240 €
En carrière3 390 €
Aptitude à la course du jour55,5 kg · valeur 28,5
Poids porté55,5 kg
Valeur de handicap28,5
Corde1
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurC. Belmont · Mme D. Schoenherr
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesZarak × Mayleaf Shine (par Mayson)PèreZarakMèreMayleaf Shine
Père de la mèreMayson
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Zarak réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Altimus | H3 | 10 | 56,5 kgcorde 10 | F.lefebvre A.watrigant (S) | — | 27.037,0▲ +37 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Altimus, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.90
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 3 %+9.8 pts
Bonus de contexte (+2.3 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à LA TESTE : -3.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/7 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 149 réf.)Niveau ELOELO 1514 (6 courses)
Aptitude à la course du jour56,5 kg
Poids porté56,5 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurF. Lefebvre · A. Watrigant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWooded × Mezna (par Toronado)PèreWoodedMèreMezna
Père de la mèreToronado
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Wooded réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Destroying Angel | F3 | 9 | 55 kgcorde 9 | I.mendizabal F.rohaut (S) | — | 8.110,0▲ +23 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Destroying Angel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.74
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 9.8 % · le marché en suppose 10 %-0.2 pts
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (55 kg, 1,5 kg sous la moyenne du lot)
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurI. Mendizabal · F. Rohaut
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDark Angel × Cloud Surfing (par Oasis Dream)PèreDark AngelMèreCloud Surfing
Père de la mèreOasis Dream
RacePUR-SANGRobegris
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Habar | F3 | 3 | 55 kgcorde 3 | A.gavilan D.watrigant (S) | — | 17.021,0▲ +24 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Habar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 5 %+1.9 pts
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à LA TESTE : +1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/7 victoires)PoidsLéger allègement (55 kg, 1,5 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 494 réf.)
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Gavilan · D. Watrigant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLe Havre × Anobar (par Anodin)PèreLe HavreMèreAnobar
Père de la mèreAnodin
RacePUR-SANGRobealezan cuivre
Les produits de Le Havre réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
Comment lire ce bloc
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | Otomai | 3,6 | |
| 2 | 3 | Aquitain | 90,0 | |
| 3 | 6 | Goldygirl | 2,4 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 7 | Rayla | 20,0 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 5 | Morgana Blue | 4,8 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.