Prix Hippodrome De Rambouillet
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Jalaya Des Brouets 30 % faute 8a2a1a5a2a7aDa6a24Da | F6 | J. Vanmeerbeck J. Vanmeerbeck | 41 · 5 v · 19 p | 25,0 | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jalaya Des Brouets, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.0 % · le marché en suppose 4 %+5.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.1 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.3/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 309 réf.)Niveau ELOELO 1457 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 5 victoires · 78 690 €Courses41Victoires5 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202519 255 €Gains 202416 305 €
En carrière78 690 € dont 42 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Vanmeerbeck · J. Vanmeerbeck
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × Ramina des BrouetsPèreScipion du GoutierMèreRamina des Brouets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Scipion du Goutier réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Jeronimo Du Caux 9aDa4a3a5a3a7a6a7a9a | H6 | A. Laurent A. Laurent | 34 · 5 v · 15 p | 24.021,0▼ -12 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jeronimo Du Caux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.100
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 5 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+0.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 352 réf.)Niveau ELOELO 1527 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 5 victoires · 85 600 €Courses34Victoires5 (15 %)
Deuxièmes2Troisièmes5
Gains 202511 405 €Gains 202418 995 €
En carrière85 600 € dont 47 025 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurA. Laurent · A. Laurent · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × Samoa du CauxPèreUriel SpeedMèreSamoa du Caux
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Uriel Speed réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Junior De Bry 2a1a241a2a2a2a2a3a7a | H6 | M. Ionescu M. Ionescu | 22 · 3 v · 18 p | 2.812,0▲ +329 % | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Junior De Bry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.87
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.89
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.76
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.65
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 16.4 % · le marché en suppose 8 %+8.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+11.9 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 299 réf.)Niveau ELOELO 1553 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 3 victoires · 86 420 €Courses22Victoires3 (14 %)
Deuxièmes10Troisièmes5
Gains 202511 150 €Gains 202433 450 €
En carrière86 420 € dont 19 125 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurM. Ionescu · M. Ionescu · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × TaroudantPèreSingaloMèreTaroudant
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Singalo réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Jazz Session 1m2a2a3m9m3m4a2a4m24 | F6 | Th. Roussin A.g. Maillard | 40 · 4 v · 27 p | 27,0 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jazz Session, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.72
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.60
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 4 %+3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 4 victoires · 86 750 €Courses40Victoires4 (10 %)
Deuxièmes6Troisièmes6
Gains 202524 140 €Gains 202428 855 €
En carrière86 750 € dont 27 675 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurTh. Roussin · A. G. Maillard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × Liste d'AtoutPèreDobermanMèreListe d'Atout
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Jim Du Palais 3a5a2a1a6a2a1a241a2a | H6 | Th. Constans A. Chavatte | 28 · 5 v · 17 p | 4.58,2▲ +82 % | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jim Du Palais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.78
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.9 % · le marché en suppose 12 %-2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.2 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 97 réf.)Niveau ELOELO 1511 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 5 victoires · 87 365 €Courses28Victoires5 (18 %)
Deuxièmes8Troisièmes3
Gains 202531 830 €Gains 202433 760 €
En carrière87 365 € dont 39 825 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurTh. Constans · A. Chavatte
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOtello Pierji × Saga du PalaisPèreOtello PierjiMèreSaga du Palais
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Otello Pierji réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Elder Shadow 9a7m9a6m0m0a0a0m8a8a | H11 | Ph. Gendry Ph. Gendry | 2825 m | 131 · 5 v · 65 p | 418,0 | 13 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elder Shadow, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.11
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 0 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-9.9 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran), gains en chute (×0.1)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.3/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 299 réf.)Niveau ELOELO 1416 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains131 courses · 5 victoires · 154 150 €Courses131Victoires5 (4 %)
Deuxièmes4Troisièmes8
Gains 2025800 €Gains 20249 310 €
En carrière154 150 € dont 45 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurPh. Gendry · Ph. Gendry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × RavanellaPèreSingaloMèreRavanella
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Singalo réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Jingle Delo 0mDa9m0a24Da0a0aDmDa | H6 | J.ph. Raffegeau J.ph. Raffegeau | 2825 m | 45 · 4 v · 17 p | 209,0 | 24 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jingle Delo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.26
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 0 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+0.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceRentrée après 146 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)DérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 464 réf.)Niveau ELOELO 1560 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 4 victoires · 160 500 €Courses45Victoires4 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20250 €Gains 20245 270 €
En carrière160 500 € dont 90 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Raffegeau · J. Ph. Raffegeau · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Celebrity DeloPèreBrillantissimeMèreCelebrity Delo
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Brillantissime réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Ikyta De La Vallee 40 % faute 7a3aDa1aDm2a1a3a3m2m | F7 | M. Abrivard M. Abrivard | 2825 m | 43 · 9 v · 20 p | 49.08,9▼ -82 % | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ikyta De La Vallee, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.71
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 11 %-3.3 pts
Bonus de contexte (+3.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)DérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1476 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 9 victoires · 170 300 €Courses43Victoires9 (21 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 202539 670 €Gains 202412 750 €
En carrière170 300 € dont 114 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Recul25 m
ŒillèresSans
Driver et entraîneurM. Abrivard · M. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Belle de la ValleePèreNikyMèreBelle de la Vallee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Jolie Coktail 25 % faute 1a4a1a3a1a3a0a0a24Da | F6 | B. Rochard Th. Duvaldestin | 2825 m | 31 · 10 v · 10 p | 49.03,0▼ -94 % | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jolie Coktail, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.83
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.95
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 16.4 % · le marché en suppose 33 %-17.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+11.2 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)Jockey 7 jJockey en forme 7j (12/22 placés)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)DérouléReculé de 25mOriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 209 réf.)Niveau ELOELO 1532 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 10 victoires · 170 660 €Courses31Victoires10 (32 %)
Deuxièmes0Troisièmes5
Gains 202538 410 €Gains 202455 050 €
En carrière170 660 € dont 135 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · Th. Duvaldestin · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoktail Jet × ArmeniadePèreCoktail JetMèreArmeniade
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Coktail Jet réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Je Te Cherche Cheval principal 1a2a1a1a249a9a1a1a23 | H6 | Theo Duvaldestin Théo Duvaldestin | 2825 m | 19 · 11 v · 2 p | 1.92,5▲ +32 % | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Je Te Cherche, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.82
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.92
Notre probabilité de gain 20.5 % · le marché en suppose 40 %-19.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+19.8 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceRentrée après 156 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.2)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 632 réf.)Niveau ELOELO 1590 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 11 victoires · 171 500 €Courses19Victoires11 (58 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202558 250 €Gains 202438 700 €
En carrière171 500 € dont 153 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurTheo Duvaldestin · Théo Duvaldestin · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Return MoneyPèreLove YouMèreReturn Money
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Love You réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Flamenco 67 % faute 5aDaDaDa7aDaDa0a3aDa | H10 | S. Baude J. Roux | 2825 m | 99 · 14 v · 28 p | 83,0 | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flamenco, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 1 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-5.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.3)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée modeste sur ce profil (21% placés, 283 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains99 courses · 14 victoires · 174 450 €Courses99Victoires14 (14 %)
Deuxièmes5Troisièmes6
Gains 20255 090 €Gains 202422 050 €
En carrière174 450 € dont 116 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurS. Baude · J. Roux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRocklyn × MadrilenePèreRocklynMèreMadrilene
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Rocklyn réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | Jolie Coktail | 3,0 | |
| 2 | 11 | Je Te Cherche | 2,5 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 4 | Junior De Bry | 12,0 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 3 | Jeronimo Du Caux | 21,0 | |
| 5 | 1 | Jalaya Des Brouets | 25,0 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.