| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Almaqam 2p1p3p242p3p6p1p1p | M4 | 9 | 5358,5 kgcorde 9 | W.buick Ecd .walker | 9 · 3 v · 6 p | 11.06,1▼ -45 % | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Almaqam, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.77
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.88
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 15.8 % · le marché en suppose 16 %-0.6 pts
Bonus de contexte (+8.4 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsCordeCorde 9 (7-9) à ParisLongchamp : -1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.2)OriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 145 réf.)Niveau ELOELO 1540 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 3 victoires · 237 089 €Courses9Victoires3 (33 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 2025104 638 €Gains 2024131 021 €
En carrière237 089 € dont 89 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour58,5 kg · valeur 53
Poids porté58,5 kg
Valeur de handicap53
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurW. Buick · Ecd. Walker
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLope de Vega × Talmada (par Cape Cross)PèreLope de VegaMèreTalmada
Père de la mèreCape Cross
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Lope de Vega réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Cheeky Boy 3p1p7p241p2p3p8p5p1p | H4 | 5 | 45,558,5 kgcorde 5 | M.grandin J.demele | Œ | 11 · 3 v · 6 p | 44.069,0▲ +57 % | 71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cheeky Boy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.68
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.72
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.73
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 1 %+3.4 pts
Bonus de contexte (+4.4 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)CordeCorde 5 (4-6) à ParisLongchamp : +1.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.1)Niveau ELOELO 1502 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 3 victoires · 30 902 €Courses11Victoires3 (27 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202513 097 €Gains 202417 645 €
En carrière30 902 € dont 13 036 € en victoires
Aptitude à la course du jour58,5 kg · valeur 45,5
Poids porté58,5 kg
Valeur de handicap45,5
Corde5
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurM. Grandin · J. Demele
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHoly Roman Emperor × Ashamya (par Nathaniel)PèreHoly Roman EmperorMèreAshamya
Père de la mèreNathaniel
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Iresine 4p4p1p248p4p1p4p1p | H8 | 7 | 50,558,5 kgcorde 7 | M.velon Jp.gauvin (S) | 28 · 16 v · 10 p | 12.015,0▲ +25 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iresine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 7 %-4.5 pts
Bonus de contexte (-3.1 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à ParisLongchamp : -1.1 (vs moyenne)RécenceRentrée après 70 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)TerrainRechigne sur le terrain intermédiaire (6 réf., perf 71% vs 75% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 16 victoires · 1 036 769 €Courses28Victoires16 (57 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 202556 840 €Gains 2024203 119 €
En carrière1 036 769 € dont 809 360 € en victoires
Aptitude à la course du jour58,5 kg · valeur 50,5
Poids porté58,5 kg
Valeur de handicap50,5
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Velon · Jp. Gauvin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesManduro × Inanga (par Oasis Dream)PèreManduroMèreInanga
Père de la mèreOasis Dream
RacePUR-SANGRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Mont St Michel 1p3p2p4p242p230p | M4 | 8 | 4358,5 kgcorde 8 | Wm.lordan Ap.o'brien | 6 · 1 v · 4 p | 43.060,0▲ +40 % | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mont St Michel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.77
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.87
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.75
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 2 %+4.0 pts
Bonus de contexte (+4.4 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 8 (7-9) à ParisLongchamp : -1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×9.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.1)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 142 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 17 095 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202514 720 €Gains 20242 375 €
En carrière17 095 € dont 8 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour58,5 kg · valeur 43
Poids porté58,5 kg
Valeur de handicap43
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurWm. Lordan · Ap. O'brien
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGalileo × Switch (par Quiet American)PèreGalileoMèreSwitch
Père de la mèreQuiet American
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Galileo réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Arrow Eagle Cheval principal 1p1p1p1p243p5p0p2p1p | M4 | 2 | 5058,5 kgcorde 2 | C.demuro Jc.rouget (S) | 10 · 6 v · 3 p | 4.06,4▲ +60 % | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Arrow Eagle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.93
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.78
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.98
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 18.4 % · le marché en suppose 16 %+2.7 pts
Bonus de contexte (+12.6 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsCordeCorde 2 (1-3) à ParisLongchamp : +3.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 98 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.4)Jockey 7 jJockey en forme 7j (20/40 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.6)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 69 réf.)Niveau ELOELO 1507 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 6 victoires · 215 850 €Courses10Victoires6 (60 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2025162 100 €Gains 202453 750 €
En carrière215 850 € dont 186 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour58,5 kg · valeur 50
Poids porté58,5 kg
Valeur de handicap50
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Demuro · Jc. Rouget
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGleneagles × Absolutly Me (par Anabaa Blue)PèreGleneaglesMèreAbsolutly Me
Père de la mèreAnabaa Blue
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Gleneagles réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Map Of Stars 2p4p2p1p1p241p4p1p | M4 | 6 | 5458,5 kgcorde 6 | Jw.doyle Fh.graffard (S) | 9 · 5 v · 4 p | 7.98,1 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Map Of Stars, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.56
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 18.4 % · le marché en suppose 12 %+6.0 pts
Bonus de contexte (+10.8 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)CordeCorde 6 (4-6) à ParisLongchamp : +1.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.5)TerrainRechigne sur le terrain intermédiaire (5 réf., perf 86% vs 90% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 184 réf.)Niveau ELOELO 1544 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 5 victoires · 369 039 €Courses9Victoires5 (56 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 2025281 039 €Gains 202463 000 €
En carrière369 039 € dont 194 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour58,5 kg · valeur 54
Poids porté58,5 kg
Valeur de handicap54
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJw. Doyle · Fh. Graffard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSea The Stars × Bateel (par Dubawi)PèreSea The StarsMèreBateel
Père de la mèreDubawi
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Sea The Stars réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Sosie 6p1p1p244p1p1p3p1p | M4 | 1 | 5558,5 kgcorde 1 | M.guyon A.fabre (S) | 10 · 6 v · 4 p | 3.42,6▼ -24 % | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sosie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.99
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.72
Notre probabilité de gain 15.8 % · le marché en suppose 38 %-22.7 pts
Bonus de contexte (+9.9 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 1 (1-3) à ParisLongchamp : +3.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 64 j — rentre un peu moins souventVitessePerformance € très supérieure peloton (×3.4)TerrainAime le terrain intermédiaire (6 réf., perf 100% vs 94% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 184 réf.)Niveau ELOELO 1539 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 6 victoires · 1 258 941 €Courses10Victoires6 (60 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2025330 551 €Gains 2024891 390 €
En carrière1 258 941 € dont 773 710 € en victoires
Aptitude à la course du jour58,5 kg · valeur 55
Poids porté58,5 kg
Valeur de handicap55
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Guyon · A. Fabre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSea The Stars × Sosia (par Shamardal)PèreSea The StarsMèreSosia
Père de la mèreShamardal
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Sea The Stars réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Los Angeles 4p5p1p1p249p3p4p1p1p | M4 | 3 | 55,558,5 kgcorde 3 | C.soumillon Ap.o'brien | 13 · 7 v · 5 p | 4.05,2▲ +30 % | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Los Angeles, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 13.4 % · le marché en suppose 19 %-5.8 pts
Bonus de contexte (+6.3 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à ParisLongchamp : +3.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)Jockey 7 jJockey correct 7j (5/11 placés)VitessePerformance € très supérieure peloton (×4.8)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 172 réf.)Niveau ELOELO 1491 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 7 victoires · 2 315 118 €Courses13Victoires7 (54 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 2025402 507 €Gains 20241 760 911 €
En carrière2 315 118 € dont 1 451 757 € en victoires
Aptitude à la course du jour58,5 kg · valeur 55,5
Poids porté58,5 kg
Valeur de handicap55,5
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Soumillon · Ap. O'brien
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCamelot × Frequential (par Dansili)PèreCamelotMèreFrequential
Père de la mèreDansili
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Camelot réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Byzantine Dream 2p1p6p245p6p0p0p1p | M4 | 4 | 5358,5 kgcorde 4 | O.murphy T.sakaguchi | 9 · 3 v · 2 p | 16.012,0▼ -25 % | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Byzantine Dream, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 8 %-2.7 pts
Bonus de contexte (+11.8 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)CordeCorde 4 (4-6) à ParisLongchamp : +1.8 (vs moyenne)RécenceRentrée après 126 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×8.1)VitessePerformance € très supérieure peloton (×7.9)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 3 victoires · 2 629 897 €Courses9Victoires3 (33 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20252 185 617 €Gains 2024393 088 €
En carrière2 629 897 € dont 1 760 780 € en victoires
Aptitude à la course du jour58,5 kg · valeur 53
Poids porté58,5 kg
Valeur de handicap53
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurO. Murphy · T. Sakaguchi
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEpiphaneia × Japoni Chara (par Jungle Pocket)PèreEpiphaneiaMèreJaponi Chara
Père de la mèreJungle Pocket
RacePUR-SANGRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
Comment lire ce bloc
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | Byzantine Dream | 12,0 | |
| 2 | 7 | Sosie | 2,6 | |
| 3 | 1 | Almaqam | 6,1 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 8 | Los Angeles | 5,2 | |
| 5 | 3 | Iresine | 15,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.