| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Cristina Sonadora 0p0p0p | F4 | 1 | 56 kgcorde 1 | Anyelo German Soto Garces Victor Enrique Gallardo Eissmann | 3 · 0 v · 0 p | — | 17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cristina Sonadora, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 3.2 %
Bonus de contexte (+1.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Niveau ELOELO 1504 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoireCourses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAnyelo German Soto Garces · Victor Enrique Gallardo Eissmann
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDetergente × Lider Sonadora (par Entre Juanes)PèreDetergenteMèreLider Sonadora
Père de la mèreEntre Juanes
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Me Voy Feliz 0p0p0p | F3 | 2 | 56 kgcorde 2 | Carlos Pavez Erik Gerardo Montecinos Concha | 3 · 0 v · 0 p | — | 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Me Voy Feliz, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 3.4 %
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 115 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoireCourses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCarlos Pavez · Erik Gerardo Montecinos Concha
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFlyer × Wenpi (par Lookin At Lucky)PèreFlyerMèreWenpi
Père de la mèreLookin At Lucky
RacePUR-SANG
Les produits de Flyer réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Maximo Emperador Cheval principal 1p8p1p0p | M4 | 3 | 56 kgcorde 3 | Luis Eduardo Rojas Aranguren Victor Enrique Gallardo Eissmann | 10 · 2 v · 2 p | — | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Maximo Emperador, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.75
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.64
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 22.0 %
Bonus de contexte (+8.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×16.6)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (3/6 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 151 réf.)Niveau ELOELO 1529 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 2 283 450 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20252 100 150 €Gains 2024183 300 €
En carrière2 283 450 € dont 2 100 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLuis Eduardo Rojas Aranguren · Victor Enrique Gallardo Eissmann
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMayakovsky × Mi Senorita Elisa (par Mondrian)PèreMayakovskyMèreMi Senorita Elisa
Père de la mèreMondrian
RacePUR-SANG
Les produits de Mayakovsky réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Classic Nuts 2p4p8p2p3p | H4 | 4 | 56 kgcorde 4 | Juan A. Campos Julio Enrique Espinosa Nunez | 7 · 1 v · 3 p | — | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Classic Nuts, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.61
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.42
Notre probabilité de gain 15.3 %
Bonus de contexte (+3.8 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 4 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 119 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 2 164 500 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 2025541 125 €Gains 20241 623 375 €
En carrière2 164 500 € dont 1 623 375 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJuan A. Campos · Julio Enrique Espinosa Nunez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesClassic Empire × Gone Nuts (par Gone West)PèreClassic EmpireMèreGone Nuts
Père de la mèreGone West
RacePUR-SANG
Les produits de Classic Empire réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Puras Ninas 1p4p8p8p4p | F5 | 5 | 56 kgcorde 5 | Jose Manuel Moya Sepulveda Francisco Acevedo | 88 · 7 v · 13 p | — | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Puras Ninas, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 8.9 %
Bonus de contexte (+7.5 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)CordeCorde 5 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)Jockey 7 jJockey en forme 7j (4/6 placés)
Dernières courses
Carrière et gains88 courses · 7 victoires · 14 091 675 €Courses88Victoires7 (8 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 20255 825 625 €Gains 20246 112 275 €
En carrière14 091 675 € dont 9 369 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJose Manuel Moya Sepulveda · Francisco Acevedo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGood Samaritan × Xrate (par Exchange Rate)PèreGood SamaritanMèreXrate
Père de la mèreExchange Rate
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Dekkers a devancé Fer 5p7p7p1p2p | M8 | 6 | 56 kgcorde 6 | Cristian Andres Rojas Espinosa Hector Arteaga Ch. | ŒA | 77 · 16 v · 20 p | — | 55 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dekkers, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 12.8 %
Bonus de contexte (-1.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 6 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.6)OriginesLignée modeste sur ce profil (20% placés, 175 réf.)Niveau ELOELO 1474 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains77 courses · 16 victoires · 45 997 575 €Courses77Victoires16 (21 %)
Deuxièmes9Troisièmes5
Gains 20251 627 275 €Gains 20243 215 550 €
En carrière45 997 575 € dont 38 438 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde6
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurCristian Andres Rojas Espinosa · Hector Arteaga Ch.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMr Speaker × Driselle (par Grand Daddy)PèreMr SpeakerMèreDriselle
Père de la mèreGrand Daddy
RacePUR-SANG
Les produits de Mr Speaker réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Kitsune 0p2p3p3p | M4 | 7 | 56 kgcorde 7 | Marcelo Juan Cordero Mesias Francisco Acevedo | 11 · 1 v · 8 p | — | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kitsune, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.59
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 12.8 %
Bonus de contexte (+7.9 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)RécenceLongue absence (259 j)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € très supérieure peloton (×3.4)OriginesLignée performante sur ce profil (48% placés, 41 réf.)Niveau ELOELO 1544 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 8 629 725 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20258 629 725 €Gains 20240 €
En carrière8 629 725 € dont 5 217 225 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMarcelo Juan Cordero Mesias · Francisco Acevedo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimojin × Naltahuina Tiger (par The Mighty Tiger)PèreTimojinMèreNaltahuina Tiger
Père de la mèreThe Mighty Tiger
RacePUR-SANG
Les produits de Timojin réussissent sur ce type de course (48 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Charming Star 0p0p0p8p2p | F4 | 8 | 56 kgcorde 8 | Ananias Pereda Carlos Miguel Norambuena | 30 · 3 v · 3 p | — | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Charming Star, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 7.0 %
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 8 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×19.4)OriginesLignée performante sur ce profil (43% placés, 204 réf.)Niveau ELOELO 1498 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 3 victoires · 5 741 775 €Courses30Victoires3 (10 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20255 342 025 €Gains 2024399 750 €
En carrière5 741 775 € dont 4 830 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAnanias Pereda · Carlos Miguel Norambuena
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMendelssohn × Genuine Charm (par Dixie Union)PèreMendelssohnMèreGenuine Charm
Père de la mèreDixie Union
RacePUR-SANG
Les produits de Mendelssohn réussissent sur ce type de course (43 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Fer 9p1p5p0p0p | F7 | 9 | 56 kgcorde 9 | Ivan Carcamo Francisco Segundo Saavedra Cifue | Œ | 95 · 3 v · 25 p | — | 34 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 5.8 %
Bonus de contexte (+4.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 9 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.6)Jockey 7 jJockey correct 7j (2/5 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.6)Niveau ELOELO 1462 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains95 courses · 3 victoires · 13 483 275 €Courses95Victoires3 (3 %)
Deuxièmes9Troisièmes9
Gains 20251 422 525 €Gains 20241 272 375 €
En carrière13 483 275 € dont 5 335 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde9
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurIvan Carcamo · Francisco Segundo Saavedra Cifue
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGrand Daddy × Pontina (par Indy Vidual)PèreGrand DaddyMèrePontina
Père de la mèreIndy Vidual
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Chica Longaviana 6p5p7p2p5p | F4 | 10 | 56 kgcorde 10 | Gustavo Vera Jose Gerardo Melo Mellado | 17 · 1 v · 4 p | — | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Chica Longaviana, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 8.9 %
Bonus de contexte (-4.3 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à CONCEPCION : -1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)OriginesLignée modeste sur ce profil (20% placés, 63 réf.)Niveau ELOELO 1479 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 1 victoire · 1 764 750 €Courses17Victoires1 (6 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20251 764 750 €Gains 20240 €
En carrière1 764 750 € dont 1 050 075 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurGustavo Vera · Jose Gerardo Melo Mellado
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAdmiral × Talluda (par Vision And Verse)PèreAdmiralMèreTalluda
Père de la mèreVision And Verse
RacePUR-SANG
Les produits de Admiral réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéFer
battu parDekkers
Comment lire ce bloc, et les 1 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
02/09/25 · Concepcion
6 Dekkers › 9 Fer
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | Dekkers | — | |
| 2 | 4 | Classic Nuts | — | ✓ pronostiqué |
| 3 | 3 | Maximo Emperador | — | ✓ pronostiqué |
| 4 | 7 | Kitsune | — | ✓ pronostiqué |
| 5 | 5 | Puras Ninas | — |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.