Prix Du Portereau
| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Dunster Castle | H3 | 67 kg | O.jouin Sourdeau De Beauregard (S | — | 11.07,4▼ -33 % | 56 | |||||||||||||||||
La note de Dunster Castle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.85
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 12.3 % · le marché en suppose 14 %-1.2 pts
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (4/7 placés)
Aptitude à la course du jour67 kg
Poids porté67 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurO. Jouin · Sourdeau De Beauregard (s
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPostponed × Ancestral Way (par Mtoto)PèrePostponedMèreAncestral Way
Père de la mèreMtoto
RacePUR-SANGRobegris
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 2 |
My Favorite Mix | H3 | 63 kg | T.bourguigneau Chaille-Chaille & Pamart | — | 10.012,0▲ +20 % | 53 | |||||||||||||||||
La note de My Favorite Mix, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.77
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 10.3 % · le marché en suppose 8 %+1.9 pts
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (3/3 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 144 réf.)Niveau ELOELO 1474 (10 courses)
Aptitude à la course du jour63 kg
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Bourguigneau · Chaille-Chaille & Pamart
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGemix × Midnight Of Paris (par Mastercraftsman)PèreGemixMèreMidnight Of Paris
Père de la mèreMastercraftsman
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Gemix réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Positif | H3 | 67 kg | T.lemagnen F.nicolle | — | 3.95,3▲ +36 % | 56 | |||||||||||||||||
La note de Positif, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.80
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 19 %-6.4 pts
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 146 réf.)Niveau ELOELO 1494 (4 courses)
Aptitude à la course du jour67 kg
Poids porté67 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Lemagnen · F. Nicolle
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoliath du Berlais × Marche Nuptial (par Leroidesanimaux)PèreGoliath du BerlaisMèreMarche Nuptial
Père de la mèreLeroidesanimaux
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Goliath du Berlais réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Gypse AhAh8p | H3 | 64 kg | A.subias N.moisson | 2 · 0 v · 0 p | 62.039,0▼ -37 % | 20 | |||||||||||||||||
La note de Gypse, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.2
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.36
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 3 %+0.5 pts
Bonus de contexte (+2.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 49 réf.)Niveau ELOELO 1490 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoireCourses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour64 kg
Poids porté64 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Subias · N. Moisson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGaliway × On The Line (par Green Tune)PèreGaliwayMèreOn The Line
Père de la mèreGreen Tune
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Galiway réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Kaskad Kastle 4p | H3 | 64 kg | Tho .journiac E.grall (S) | — | 10,0 | 46 | |||||||||||||||||
La note de Kaskad Kastle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.24
Notre probabilité de gain 7.7 % · le marché en suppose 10 %-2.3 pts
Bonus de contexte (+2.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (42% placés, 97 réf.)Niveau ELOELO 1491 (3 courses)
Aptitude à la course du jour64 kg
Poids porté64 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurTho. Journiac · E. Grall
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCastle du Berlais × Kalta (par Lost World)PèreCastle du BerlaisMèreKalta
Père de la mèreLost World
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Castle du Berlais réussissent sur ce type de course (42 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Royal Mallorca 4h5h | F3 | 63 kg | C.guitraud F.hayeres (S) | 2 · 0 v · 2 p | 13.014,0 | 46 | |||||||||||||||||
La note de Royal Mallorca, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 7.7 % · le marché en suppose 7 %+0.6 pts
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 131 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 22 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 3 375 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20253 375 €Gains 20240 €
En carrière3 375 €
Aptitude à la course du jour63 kg
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Guitraud · F. Hayeres
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Anvil × Saint Trop (par Martaline)PèreThe AnvilMèreSaint Trop
Père de la mèreMartaline
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de The Anvil réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 7 |
La Felicita Cheval principal 3h | F3 | 66,5 kg | T.dumouch J.delaunay (S) | 1 · 0 v · 1 p | 5.55,7 | 62 | |||||||||||||||||
La note de La Felicita, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.82
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 14.9 % · le marché en suppose 18 %-2.6 pts
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 102 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 144 réf.)Niveau ELOELO 1488 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 2 100 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20252 100 €Gains 20240 €
En carrière2 100 €
Aptitude à la course du jour66,5 kg
Poids porté66,5 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Dumouch · J. Delaunay
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGemix × Mayberry (par Zanzibari)PèreGemixMèreMayberry
Père de la mèreZanzibari
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Gemix réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 8 |
April Flower 9h0p7p4p8p0p4p243p7p | F3 | 61 kg | M.herve J.merienne | 1 · 0 v · 0 p | 35,0 | 10 | |||||||||||||||||
La note de April Flower, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.18
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 3 %-1.5 pts
Bonus de contexte (-0.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey froid 7j (0/7 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 34 réf.)Niveau ELOELO 1494 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour61 kg
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Herve · J. Merienne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlmanzor × Seaella (par Canford Cliffs)PèreAlmanzorMèreSeaella
Père de la mèreCanford Cliffs
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Almanzor réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Louisette 249p0p | F3 | 62 kg | D.carre D.baillif | ŒA | — | 41.081,0▲ +98 % | 28 | ||||||||||||||||
La note de Louisette, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.16
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 1 %+2.4 pts
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 45 réf.)
Aptitude à la course du jour62 kg
Poids porté62 kg
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurD. Carre · D. Baillif
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWhitecliffsofdover × Armelle d'Haguenet (par Sleeping Car)PèreWhitecliffsofdoverMèreArmelle d'Haguenet
Père de la mèreSleeping Car
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Whitecliffsofdover réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Ma Saynte Balme | F3 | 67 kg | A.lelievre E.andigne D' | — | 8,0 | 53 | |||||||||||||||||
La note de Ma Saynte Balme, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.75
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 10.3 % · le marché en suppose 12 %-2.2 pts
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 55 réf.)Niveau ELOELO 1531 (5 courses)
Aptitude à la course du jour67 kg
Poids porté67 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Lelievre · E. Andigne D'
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBande × Eleonore d'Anjou (par Noroit)PèreBandeMèreEleonore d'Anjou
Père de la mèreNoroit
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Bande réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Malessia 7h | F3 | 62 kg | G.faivre-Picon J.boisnard (S) | 1 · 0 v · 1 p | 6.24,8▼ -23 % | 41 | |||||||||||||||||
La note de Malessia, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.74
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-74
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 21 %-14.3 pts
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (42% placés, 163 réf.)Niveau ELOELO 1553 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 315 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025315 €Gains 20240 €
En carrière315 €
Aptitude à la course du jour62 kg
Poids porté62 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurG. Faivre-Picon · J. Boisnard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNo Risk At All × Alessia (par Martaline)PèreNo Risk At AllMèreAlessia
Père de la mèreMartaline
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de No Risk At All réussissent sur ce type de course (42 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Shokara 6h | F3 | 62 kg | A.blais M.nadot | 1 · 0 v · 1 p | 50.039,0▼ -22 % | 29 | |||||||||||||||||
La note de Shokara, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 3 %+1.5 pts
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 122 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (2/4 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 106 réf.)Niveau ELOELO 1470 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 690 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025690 €Gains 20240 €
En carrière690 €
Aptitude à la course du jour62 kg
Poids porté62 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Blais · M. Nadot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKaraktar × Shoka des Nad (par Sholokhov)PèreKaraktarMèreShoka des Nad
Père de la mèreSholokhov
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Karaktar réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Garylia Talisker | F3 | 62 kg | V.nail-Rocher A.nail | — | 58.068,0▲ +17 % | 38 | |||||||||||||||||
La note de Garylia Talisker, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.8
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 1 %+4.2 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour62 kg
Poids porté62 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurV. Nail-Rocher · A. Nail
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGary du Chenet × Brazilia Talisker (par Blue Bresil)PèreGary du ChenetMèreBrazilia Talisker
Père de la mèreBlue Bresil
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | Malessia | 4,8 | |
| 2 | 4 | Gypse | 39,0 | |
| 3 | 7 | La Felicita | 5,7 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 3 | Positif | 5,3 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 8 | April Flower | 35,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.