Px Des Ecuries Cavaleiro(Px Serge Audin)
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Karima Du Parc 0aDa5a2a5a8aDa5a5a1a | F5 | M. Daougabel M. Daougabel | 28 · 3 v · 10 p | 18.066,0▲ +267 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Karima Du Parc, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 2 %+3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-1.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 1 (1-3) à VICHY : +2.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmNiveau ELOELO 1445 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 3 victoires · 38 215 €Courses28Victoires3 (11 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202511 525 €Gains 20249 690 €
En carrière38 215 € dont 18 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurM. Daougabel · M. Daougabel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Utopie de FontainePèreUp And QuickMèreUtopie de Fontaine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Karmina Du Breucq 2a9a8a4aDaDa2aDa243a | F5 | A. Laurent A. Laurent | 34 · 1 v · 12 p | 5.24,5▼ -13 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Karmina Du Breucq, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.1 % · le marché en suppose 22 %-12.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à VICHY : +2.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.5)OriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 635 réf.)Niveau ELOELO 1528 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 1 victoire · 40 605 €Courses34Victoires1 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202510 810 €Gains 20244 430 €
En carrière40 605 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Laurent · A. Laurent
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Armina du BreucqPèreLove YouMèreArmina du Breucq
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Love You réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Kahina De Fael 29 % faute Da0a0a3a7aDmDa2a0a24 | F5 | F.ph. Berthault F.ph. Berthault | 25 · 3 v · 8 p | 16.024,0▲ +50 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kahina De Fael, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 4 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à VICHY : +2.5 (vs moyenne)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 265 réf.)Niveau ELOELO 1474 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 3 victoires · 40 865 €Courses25Victoires3 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20259 650 €Gains 202417 355 €
En carrière40 865 € dont 20 925 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Ph. Berthault · F. Ph. Berthault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExpress Jet × Bellissima de FaelPèreExpress JetMèreBellissima de Fael
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Express Jet réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Keatana Du Metz 40 % faute 0aDm241aDa6a6aDa0aDa | F5 | Q. Chauve-Laffay L. Broust | 25 · 1 v · 13 p | 11.022,0▲ +100 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Keatana Du Metz, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 5 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+10.3 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)CordeCorde 4 (4-6) à VICHY : +3.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey en forme 7j (5/9 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (21% placés, 301 réf.)Niveau ELOELO 1494 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 1 victoire · 39 740 €Courses25Victoires1 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20250 €Gains 20249 850 €
En carrière39 740 € dont 8 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurQ. Chauve-Laffay · L. Broust
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Pin Up du MetzPèreTag WoodMèrePin Up du Metz
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Tag Wood réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Kelle Ile Lila 5a5a4a4a0a2a1a243a3a | F5 | F. Broust L. Broust | 27 · 1 v · 20 p | 30.095,0▲ +217 % | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kelle Ile Lila, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.9
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 1 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)CordeCorde 5 (4-6) à VICHY : +3.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 182 réf.)Niveau ELOELO 1471 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 1 victoire · 39 320 €Courses27Victoires1 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 202517 720 €Gains 202416 400 €
En carrière39 320 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Broust · L. Broust · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × Belle Ile RoyalePèreAkim du Cap VertMèreBelle Ile Royale
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Akim du Cap Vert réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Kirella Cheval principal 2a4a9a3a6a5a2a2a3a2a | F5 | A. Hubert A. Hubert | 23 · 2 v · 14 p | 4.93,3▼ -33 % | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kirella, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.77
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 18.2 % · le marché en suppose 30 %-12.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+14.3 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)CordeCorde 6 (4-6) à VICHY : +3.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 635 réf.)Niveau ELOELO 1517 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 2 victoires · 41 375 €Courses23Victoires2 (9 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202523 975 €Gains 202410 390 €
En carrière41 375 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Hubert · A. Hubert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × UrellaPèreLove YouMèreUrella
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Love You réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Kafia De Cerisy a devancé Krokeuse 5a6a6a3a7a6a4a1a6aDa | F5 | D. Bekaert F. Giard | 29 · 3 v · 17 p | 5.64,4▼ -21 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kafia De Cerisy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.97
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 9.4 % · le marché en suppose 23 %-13.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.9 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à VICHY : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.2)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (3/11 victoires)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 182 réf.)Niveau ELOELO 1469 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 3 victoires · 41 440 €Courses29Victoires3 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202519 590 €Gains 202412 680 €
En carrière41 440 € dont 20 025 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Bekaert · F. Giard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDrole de Jet × Eleanor RigbyPèreDrole de JetMèreEleanor Rigby
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Drole de Jet réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Khaleesi De Kacy 33 % faute Dm9a3m6a7a1a7a1a3a2m | F5 | Th. Briand Pierrick Le Moel | 22 · 3 v · 13 p | 13.010,0▼ -23 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Khaleesi De Kacy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.88
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 14.7 % · le marché en suppose 10 %+4.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à VICHY : -0.9 (vs moyenne)RécenceRentrée après 83 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.0)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (4/16 victoires)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmNiveau ELOELO 1442 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 3 victoires · 39 125 €Courses22Victoires3 (14 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202522 645 €Gains 202416 480 €
En carrière39 125 € dont 19 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurTh. Briand · Pierrick Le Moel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEridan × Nefertiti KidsPèreEridanMèreNefertiti Kids
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Kelina Supreme 42 % faute a devancé 2 du lot 1a8a3a9a2aDa242a0aDa | F5 | B. Ruet B. Ruet | 21 · 2 v · 8 p | 12.09,6▼ -20 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kelina Supreme, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.1 % · le marché en suppose 10 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.6 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2) · 1re fois déferré (+2)CordeCorde 9 (7-9) à VICHY : -0.9 (vs moyenne)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 362 réf.)Niveau ELOELO 1509 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 2 victoires · 37 755 €Courses21Victoires2 (10 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202515 450 €Gains 202420 555 €
En carrière37 755 € dont 16 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Ruet · B. Ruet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharly du Noyer × Samba de LouPèreCharly du NoyerMèreSamba de Lou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Charly du Noyer réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Kaedi Djoc a devancé Keatana Du Metz Da4a7a0aDm0a2aDm3a3a | F5 | A. Tintillier G. Raffestin | 29 · 2 v · 12 p | 34.092,0▲ +171 % | 18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kaedi Djoc, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.14
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 1 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à VICHY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 443 réf.)Niveau ELOELO 1469 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 2 victoires · 31 590 €Courses29Victoires2 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202510 360 €Gains 20248 370 €
En carrière31 590 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Tintillier · G. Raffestin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxo de Vandel × Conine de BaillyPèreSaxo de VandelMèreConine de Bailly
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Saxo de Vandel réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Kanelle Du Val a devancé Kaedi Djoc Aa7a0a5a6a2aDa0a0a24 | F5 | L. Lamaziere G.r. Huguet | 24 · 0 v · 15 p | 24.056,0▲ +133 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kanelle Du Val, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 2 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (A)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à VICHY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×8.8)Jockey 7 jJockey froid 7j (1/11 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 155 réf.)Niveau ELOELO 1522 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 0 victoire · 33 155 €Courses24Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20256 185 €Gains 20241 000 €
En carrière33 155 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurL. Lamaziere · G. R. Huguet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTucson × Udolina DryPèreTucsonMèreUdolina Dry
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Tucson réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Kanelle La Ravelle 21 % faute 2a7aDa5aDaDaDa5aDa0a | F5 | P. Jannier P. Jannier | 51 · 1 v · 19 p | 16.031,0▲ +94 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kanelle La Ravelle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.32
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 3 %+0.8 pts
Bonus de contexte (-0.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)CordeCorde 12 (10+) à VICHY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)OriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 35 réf.)Niveau ELOELO 1481 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 1 victoire · 34 690 €Courses51Victoires1 (2 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 20256 990 €Gains 202416 550 €
En carrière34 690 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ12
ŒillèresSans
Driver et entraîneurP. Jannier · P. Jannier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAve Avis × Belle la RavellePèreAve AvisMèreBelle la Ravelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Ave Avis réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Krokeuse 6aDa0a7aDa4a4a7a9aDa | F5 | Ph. Masschaele Mme G. Masschaele | 40 · 0 v · 23 p | 12.020,0▲ +67 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Krokeuse, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 5 %-0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-6.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 13 (10+) à VICHY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 182 réf.)Niveau ELOELO 1477 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 0 victoire · 35 840 €Courses40Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20254 035 €Gains 202414 315 €
En carrière35 840 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurPh. Masschaele · Mme G. Masschaele
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × BaroudeusePèreAkim du Cap VertMèreBaroudeuse
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Akim du Cap Vert réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Kolyta Du Chene 1aDa6a8a4a5a4a9a8a0a | F5 | Q. Daougabel M. Daougabel | 26 · 2 v · 15 p | 51.078,0▲ +53 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kolyta Du Chene, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 1 %+3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-10.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)CordeCorde 14 (10+) à VICHY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 134 réf.)Niveau ELOELO 1495 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 2 victoires · 28 150 €Courses26Victoires2 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202510 720 €Gains 202410 620 €
En carrière28 150 € dont 12 825 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurQ. Daougabel · M. Daougabel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDiablo du Noyer × Asie du ChenePèreDiablo du NoyerMèreAsie du Chene
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Diablo du Noyer réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parKaedi Djoc
a devancéKrokeuse
a devancéKaedi Djoc · Kanelle Du Val
a devancéKeatana Du Metz | battu parKanelle Du Val · Kelina Supreme
a devancéKaedi Djoc | battu parKelina Supreme
battu parKafia De Cerisy
Comment lire ce bloc, et les 3 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
23/08/25 · Saint Galmier
10 Kaedi Djoc › 4 Keatana Du Metz
22/07/25 · Saint Galmier
9 Kelina Supreme › 11 Kanelle Du Val › 10 Kaedi Djoc
10/07/25 · Amiens
7 Kafia De Cerisy › 13 Krokeuse
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | Kirella | 3,3 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 4 | Keatana Du Metz | 22,0 | |
| 3 | 3 | Kahina De Fael | 24,0 | |
| 4 | 11 | Kanelle Du Val | 56,0 | |
| 5 | 10 | Kaedi Djoc | 92,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.