Premi Hildango Espagne
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Felli Eleven a devancé Filou Nicaux 7a3a6a1a2a2a | M10 | J. Bauza B. A. Frontera | 63 · 4 v · 41 p | 62.017,0▼ -73 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Felli Eleven, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.73
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 10.2 % · le marché en suppose 6 %+4.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 1 (1-3) à SON PARDO : +1.0 (vs moyenne)RécenceLongue absence (501 j)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/kmNiveau ELOELO 1531 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 4 victoires · 220 670 €Courses63Victoires4 (6 %)
Deuxièmes9Troisièmes5
En carrière220 670 € dont 59 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurJ. Bauza B. · A. Frontera
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRieussec × Revolte BlondePèreRieussecMèreRevolte Blonde
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Green De Larre a devancé 7 du lot Cheval principal 1a1a1a4a1a3a | M9 | M. Riera B. J. Vaquer M. | 60 · 2 v · 26 p | 1.11,5▲ +36 % | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Green De Larre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.90
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.83
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.93
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 22.8 % · le marché en suppose 67 %-43.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+7.6 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 2 (1-3) à SON PARDO : +1.0 (vs moyenne)RécenceLongue absence (1066 j)TrajectoireTrajectoire : 9 ansCouple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (42% placés, 345 réf.)Niveau ELOELO 1619 (22 courses)
Dernières courses
Carrière et gains60 courses · 2 victoires · 170 645 €Courses60Victoires2 (3 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
En carrière170 645 € dont 9 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurM. Riera B. · J. Vaquer M.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × OrangemikaPèreBird ParkerMèreOrangemika
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Bird Parker réussissent sur ce type de course (42 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Denicheur Du Vif a devancé 2 du lot 6a5a3a4a7a1a | M12 | J.a. Riera C. Subirats | 107 · 14 v · 59 p | 39.09,9▼ -75 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Denicheur Du Vif, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.86
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 10.2 % · le marché en suppose 10 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+6.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)CordeCorde 3 (1-3) à SON PARDO : +1.0 (vs moyenne)RécenceLongue absence (352 j)TrajectoireTrajectoire : 12 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 22 réf.)Niveau ELOELO 1503 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains107 courses · 14 victoires · 470 463 €Courses107Victoires14 (13 %)
Deuxièmes19Troisièmes10
Gains 20250 €Gains 2024711 €
En carrière470 463 € dont 205 680 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. A. Riera · C. Subirats
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRedlight Jet × Science du VifPèreRedlight JetMèreScience du Vif
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Redlight Jet réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Guepard De Mone 5aDa6a7a2a7a | M9 | B. Fuster J. Bello | 77 · 7 v · 37 p | 61.045,0▼ -26 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Guepard De Mone, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 2 %+4.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-1.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)CordeCorde 4 (4-6) à SON PARDO : +1.9 (vs moyenne)RécenceLongue absence (345 j)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 471 réf.)Niveau ELOELO 1477 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains77 courses · 7 victoires · 105 224 €Courses77Victoires7 (9 %)
Deuxièmes5Troisièmes9
Gains 20250 €Gains 20244 530 €
En carrière105 224 € dont 51 525 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurB. Fuster · J. Bello
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Souris de MonePèreOrlando ViciMèreSouris de Mone
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Orlando Vici réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Heros De Fleur a devancé 6 du lot 2a2a2aRa4a3a | M8 | F. Bennasar M. Salleras | 61 · 6 v · 39 p | 23.06,5▼ -72 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heros De Fleur, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 9.3 % · le marché en suppose 15 %-6.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+6.2 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 5 (4-6) à SON PARDO : +1.9 (vs moyenne)RécenceLongue absence (352 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.5)Niveau ELOELO 1520 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains61 courses · 6 victoires · 425 416 €Courses61Victoires6 (10 %)
Deuxièmes5Troisièmes10
Gains 20250 €Gains 2024300 €
En carrière425 416 € dont 130 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurF. Bennasar · M. Salleras
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLudo de Castelle × Rue Chance FollePèreLudo de CastelleMèreRue Chance Folle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Filou Nicaux 33 % faute 0a4a0a6aDa3a | M10 | Jme. Fluxa J. Pocovi | 104 · 9 v · 57 p | 236.085,0▼ -64 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Filou Nicaux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 4.3 % · le marché en suppose 1 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-10.1 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 6 (4-6) à SON PARDO : +1.9 (vs moyenne)RécenceRentrée après 108 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.3)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (9% placés, 32 réf.)Niveau ELOELO 1453 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains104 courses · 9 victoires · 161 169 €Courses104Victoires9 (9 %)
Deuxièmes8Troisièmes13
Gains 20255 120 €Gains 202423 635 €
En carrière161 169 € dont 68 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJme. Fluxa · J. Pocovi
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLilium Madrik × Nina Grange l'AbbePèreLilium MadrikMèreNina Grange l'Abbe
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Lilium Madrik réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Foudre Dairpet a devancé 3 du lot 5aRa0a2a2a6a | F10 | C. Cruellas G. Cruellas | 100 · 8 v · 47 p | 74.041,0▼ -45 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Foudre Dairpet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 2 %+4.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-0.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à SON PARDO : -1.1 (vs moyenne)RécenceLongue absence (352 j)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur cette discipline (35% placés, 39 réf.)Niveau ELOELO 1531 (18 courses)
Dernières courses
Carrière et gains100 courses · 8 victoires · 233 547 €Courses100Victoires8 (8 %)
Deuxièmes9Troisièmes8
Gains 20250 €Gains 202424 490 €
En carrière233 547 € dont 63 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurC. Cruellas · G. Cruellas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSatchmo Wood × Tactique HoneyPèreSatchmo WoodMèreTactique Honey
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Satchmo Wood réussissent dans cette discipline (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Goldorack a devancé 4 du lot 4a3aDa3a7a4a | M9 | J. Fluxa M. Salleras | 91 · 12 v · 31 p | 31.023,0▼ -26 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Goldorack, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 6.0 % · le marché en suppose 4 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-6.9 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à SON PARDO : -1.1 (vs moyenne)RécenceRentrée après 168 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.2)OriginesLignée modeste sur ce profil (18% placés, 74 réf.)Niveau ELOELO 1458 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains91 courses · 12 victoires · 206 100 €Courses91Victoires12 (13 %)
Deuxièmes9Troisièmes3
Gains 2025360 €Gains 20242 360 €
En carrière206 100 € dont 126 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. Fluxa · M. Salleras
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × TwiskaPèreAkim du Cap VertMèreTwiska
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Akim du Cap Vert réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Gybor Well a devancé 5 du lot 3a1a2a5aDa2a | M9 | A. Frontera A. Frontera | 58 · 16 v · 21 p | 28.07,9▼ -72 % | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gybor Well, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.99
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.56
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 19.6 % · le marché en suppose 13 %+6.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.3 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 9 (7-9) à SON PARDO : -1.1 (vs moyenne)RécenceLongue absence (232 j)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 211 réf.)Niveau ELOELO 1481 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains58 courses · 16 victoires · 292 006 €Courses58Victoires16 (28 %)
Deuxièmes9Troisièmes3
Gains 2025780 €Gains 202465 300 €
En carrière292 006 € dont 163 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Frontera · A. Frontera
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × Royale FlushPèreUn Mec d'HeripreMèreRoyale Flush
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan fonce
Les produits de Un Mec D'heripre réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Edjo Du Mont DaDa0a7aDaDa | M11 | A.valls J. Oliver M. · driver changé | 98 · 16 v · 31 p | 216.075,0▼ -65 % | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Edjo Du Mont, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.8 % · le marché en suppose 1 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-8.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 10 (10+) à SON PARDO : -3.3 (vs moyenne)RécenceLongue absence (269 j)TrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains98 courses · 16 victoires · 207 984 €Courses98Victoires16 (16 %)
Deuxièmes9Troisièmes4
Gains 20250 €Gains 2024660 €
En carrière207 984 € dont 127 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Valls · J. Oliver M.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Razzia de VivePèreNikyMèreRazzia de Vive
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéFilou Nicaux | battu parDenicheur Du Vif · Foudre Dairpet · Goldorack · Green De Larre · Gybor Well · Heros De Fleur
a devancéDenicheur Du Vif · Felli Eleven · Filou Nicaux · Foudre Dairpet · Goldorack · Gybor Well · Heros De Fleur
a devancéFelli Eleven · Filou Nicaux | battu parFoudre Dairpet · Goldorack · Green De Larre · Gybor Well · Heros De Fleur
a devancéDenicheur Du Vif · Felli Eleven · Filou Nicaux · Foudre Dairpet · Goldorack · Gybor Well | battu parGreen De Larre
battu parDenicheur Du Vif · Felli Eleven · Foudre Dairpet · Goldorack · Green De Larre · Gybor Well · Heros De Fleur
a devancéDenicheur Du Vif · Felli Eleven · Filou Nicaux | battu parGoldorack · Green De Larre · Gybor Well · Heros De Fleur
a devancéDenicheur Du Vif · Felli Eleven · Filou Nicaux · Foudre Dairpet | battu parGreen De Larre · Gybor Well · Heros De Fleur
a devancéDenicheur Du Vif · Felli Eleven · Filou Nicaux · Foudre Dairpet · Goldorack | battu parGreen De Larre · Heros De Fleur
Comment lire ce bloc, et les 1 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
01/09/25 · Son Pardo
2 Green De Larre › 5 Heros De Fleur › 9 Gybor Well › 8 Goldorack › 7 Foudre Dairpet › 3 Denicheur Du Vif › 1 Felli Eleven › 6 Filou Nicaux
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | Green De Larre | 1,5 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 3 | Denicheur Du Vif | 9,9 | |
| 3 | 8 | Goldorack | 23,0 | |
| 4 | 9 | Gybor Well | 7,9 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 5 | Heros De Fleur | 6,5 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.