Prix De Cintheaux
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Iroise Des Baults 8a8a2aDa9a0a3a5aDm6a | F7 | Th. Dromigny J.l. Carpon | 79 · 2 v · 39 p | 33.0114,0▲ +245 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iroise Des Baults, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.29
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 1 %+3.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-7.8 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (5e)Jockey 7 jJockey en forme 7j (7/14 placés)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1456 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains79 courses · 2 victoires · 53 635 €Courses79Victoires2 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
Gains 20255 015 €Gains 20249 340 €
En carrière53 635 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurTh. Dromigny · J. L. Carpon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVanishing Point × Tania du BouffeyPèreVanishing PointMèreTania du Bouffey
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Iris Des Maupi 7a8a5a3a9a9a7aDm0a5a | F7 | S. Hardy S. Hardy | 77 · 0 v · 36 p | 29.047,0▲ +62 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iris Des Maupi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.37
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 2 %+2.8 pts
Bonus de contexte (+4.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € en dessous (×0.6)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 149 réf.)Niveau ELOELO 1506 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains77 courses · 0 victoire · 61 780 €Courses77Victoires0 (0 %)
Deuxièmes7Troisièmes9
Gains 20255 625 €Gains 20246 860 €
En carrière61 780 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurS. Hardy · S. Hardy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVittel de Brevol × Noisette de RitzPèreVittel de BrevolMèreNoisette de Ritz
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Vittel de Brevol réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Isa Tillaye 33 % faute Da3a9aDa0a6aDaDaDa9a | F7 | M. Monaco M. Monaco | 68 · 5 v · 28 p | 33.036,0 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isa Tillaye, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.32
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 3 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1496 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains68 courses · 5 victoires · 68 820 €Courses68Victoires5 (7 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202512 045 €Gains 202415 920 €
En carrière68 820 € dont 33 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurM. Monaco · M. Monaco
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVivaldo Bello × Valeur des PlansPèreVivaldo BelloMèreValeur des Plans
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Ibana De Monti 44 % faute DaDa0aDa2a4aDaDa7a6a | F7 | Cl. Frecelle D. Bazin | 76 · 4 v · 24 p | 32.0100,0▲ +212 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ibana De Monti, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.73
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 1 %+3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-8.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1498 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains76 courses · 4 victoires · 69 465 €Courses76Victoires4 (5 %)
Deuxièmes9Troisièmes2
Gains 20253 455 €Gains 202412 820 €
En carrière69 465 € dont 24 975 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurCl. Frecelle · D. Bazin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRiktigt Gentil × Kobana de MontiPèreRiktigt GentilMèreKobana de Monti
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Imperator Vrie 8m0a0aDa23Dm1m3m3mDm | H7 | I. Krouchi M. Krouchi | 24 · 4 v · 9 p | 89.0161,0▲ +81 % | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Imperator Vrie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.17
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.8 pts
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.0)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1438 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 4 victoires · 69 740 €Courses24Victoires4 (17 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
En carrière69 740 € dont 36 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurI. Krouchi · M. Krouchi · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Norka de VriePèreLook de StarMèreNorka de Vrie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Intouchable Ar 2a4a4a7a5a0aAa0aDa24 | H7 | L. Danielo D. Juin | 50 · 4 v · 22 p | 24.022,0 | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Intouchable Ar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 5 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×11.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1470 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains50 courses · 4 victoires · 70 885 €Courses50Victoires4 (8 %)
Deuxièmes6Troisièmes2
Gains 20256 255 €Gains 2024770 €
En carrière70 885 € dont 29 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurL. Danielo · D. Juin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × Nouvelle LunePèreTimokoMèreNouvelle Lune
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Indienne De Val Da4a6a6a7a7a1a4a245a | F7 | M. Mottier E. Lambertz | 37 · 5 v · 25 p | 6.45,1▼ -20 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indienne De Val, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.76
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 20 %-13.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.0)Jockey 7 jJockey correct 7j (10/24 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 143 réf.)Niveau ELOELO 1504 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 5 victoires · 72 500 €Courses37Victoires5 (14 %)
Deuxièmes5Troisièmes0
Gains 202513 665 €Gains 20249 310 €
En carrière72 500 € dont 32 175 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurM. Mottier · E. Lambertz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesViking de Val × Urfa l'IndiennePèreViking de ValMèreUrfa l'Indienne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Viking de Val réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
It's The King 25 % faute 0a5a4a3a3a9a8a4a0a6a | H7 | P. Houel Mme V. Moquet | 61 · 1 v · 34 p | 13.014,0 | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de It's The King, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 7 %-1.3 pts
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1486 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains61 courses · 1 victoire · 72 830 €Courses61Victoires1 (2 %)
Deuxièmes8Troisièmes8
Gains 20259 885 €Gains 202422 560 €
En carrière72 830 € dont 8 325 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurP. Houel · Mme V. Moquet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMagnificent Rodney × Saphira QueenPèreMagnificent RodneyMèreSaphira Queen
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Isis Du Corta 0a4a3a5a0a6a3a2a3a5a | F7 | H. Marie Ph. Marie | 53 · 3 v · 28 p | 31.054,0▲ +74 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isis Du Corta, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 2 %+4.8 pts
Bonus de contexte (+8.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.6)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 471 réf.)Niveau ELOELO 1487 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains53 courses · 3 victoires · 73 330 €Courses53Victoires3 (6 %)
Deuxièmes7Troisièmes7
Gains 202520 455 €Gains 20247 790 €
En carrière73 330 € dont 18 675 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurH. Marie · Ph. Marie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDjango Riff × Tornade du CortaPèreDjango RiffMèreTornade du Corta
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Django Riff réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Immix Pont Vautier Cheval principal 6a1a1a2a244a1a7a7aDa | H7 | F. Lagadeuc P.l. Desaunette | 36 · 7 v · 21 p | 2.73,3▲ +22 % | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Immix Pont Vautier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.99
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.82
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 21.8 % · le marché en suppose 30 %-8.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+10.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.9)Jockey 7 jJockey correct 7j (6/14 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 48 réf.)Niveau ELOELO 1515 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 7 victoires · 74 425 €Courses36Victoires7 (19 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 202522 290 €Gains 202410 745 €
En carrière74 425 € dont 45 675 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · P. L. Desaunette
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSancho Turgot × Tanis Pont VautierPèreSancho TurgotMèreTanis Pont Vautier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Sancho Turgot réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Ice Haufor 33 % faute 7a1aDa2a6a0a1a5a6a0a | F7 | A. Lamy A. Marion | 2475 m | 59 · 10 v · 22 p | 6.45,2▼ -19 % | 63 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ice Haufor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.79
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 13.7 % · le marché en suppose 19 %-5.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+11.4 pts d'aptitude)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (1 fois courue)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.6)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 607 réf.)Niveau ELOELO 1510 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains59 courses · 10 victoires · 143 345 €Courses59Victoires10 (17 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
Gains 202555 620 €Gains 202449 380 €
En carrière143 345 € dont 91 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurA. Lamy · A. Marion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × City HauforPèreBooster WinnerMèreCity Haufor
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Booster Winner réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Iroise Quesnot 3a5a6a3a3a8a1a4a8a5a | F7 | T. Calo Ch. Cuiller | 2475 m | 62 · 9 v · 34 p | 11.010,0 | 56 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iroise Quesnot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 13.7 % · le marché en suppose 10 %+3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+14.9 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveCouple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1496 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains62 courses · 9 victoires · 146 165 €Courses62Victoires9 (15 %)
Deuxièmes8Troisièmes9
Gains 202529 885 €Gains 202443 225 €
En carrière146 165 € dont 70 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurT. Calo · Ch. Cuiller
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × Nox BellicaPèreDobermanMèreNox Bellica
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Ireno Des Plaines 0a0a7a0a0a1a1a0a248a | M7 | D. Thomain F. Leblanc | 2475 m | 60 · 10 v · 22 p | 7.55,1▼ -32 % | 42 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ireno Des Plaines, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 20 %-12.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+0.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 540 réf.)Niveau ELOELO 1440 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains60 courses · 10 victoires · 154 315 €Courses60Victoires10 (17 %)
Deuxièmes6Troisièmes4
Gains 202519 590 €Gains 202445 220 €
En carrière154 315 € dont 94 275 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · F. Leblanc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Rena d'OroPèreVery Nice MarceauxMèreRena d'Oro
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Very Nice Marceaux réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | Ireno Des Plaines | 5,1 | |
| 2 | 7 | Indienne De Val | 5,1 | |
| 3 | 3 | Isa Tillaye | 36,0 | |
| 4 | 10 | Immix Pont Vautier | 3,3 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 2 | Iris Des Maupi | 47,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.