Prix Des Genets (Gr A)
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kracotte Du Dorat 5aDaDa0aDa9a24Da2a4a | F5 | S. Gougeon O. Guilmet | 18 · 0 v · 7 p | — | 29 | ||
La note de Kracotte Du Dorat, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 %
Bonus de contexte (-7.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)OriginesLignée modeste sur ce profil (20% placés, 24 réf.)
Carrière et gains18 courses · 0 victoire · 8 730 €Courses18Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 2025775 €Gains 20247 955 €
En carrière8 730 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurS. Gougeon · O. Guilmet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTravel Jet × JacottePèreTravel JetMèreJacotte
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Travel Jet réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 2 |
Keops Garettois 3a8a5a8aDa2a0a244a0a | H5 | Y. Migaud Y. Migaud | 21 · 0 v · 12 p | 252,0 | 30 | ||
La note de Keops Garettois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.20
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 0 %+0.9 pts
Bonus de contexte (+0.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteOriginesLignée modeste sur ce profil (12% placés, 39 réf.)
Carrière et gains21 courses · 0 victoire · 16 245 €Courses21Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20257 010 €Gains 20248 975 €
En carrière16 245 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurY. Migaud · Y. Migaud · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesShadow d'Odyssee × Tahiti GarettoisePèreShadow d'OdysseeMèreTahiti Garettoise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Shadow D'odyssee réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 4 |
Kwick Du Passage 0aDa9a0a1a8a242a3aDa | H5 | Y.r. Le Mee Y.r. Le Mee | 20 · 2 v · 5 p | 252,0 | 36 | ||
La note de Kwick Du Passage, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 0 %+3.2 pts
Bonus de contexte (-1.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 524 réf.)Niveau ELOELO 1514 (9 courses)
Carrière et gains20 courses · 2 victoires · 27 355 €Courses20Victoires2 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20258 325 €Gains 202419 030 €
En carrière27 355 € dont 13 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurY. R. Le Mee · Y. R. Le Mee
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Altesse du PassagePèreUp And QuickMèreAltesse du Passage
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Up And Quick réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 5 |
Kizia Star 30 % faute Da0a9a3aDa5a4a9aDa5a | F5 | L. Jousse L. Jousse | 31 · 1 v · 13 p | — | 36 | ||
La note de Kizia Star, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 5.1 %
Bonus de contexte (+0.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2) · 1re fois déferré (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)OriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 232 réf.)
Carrière et gains31 courses · 1 victoire · 31 940 €Courses31Victoires1 (3 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20257 130 €Gains 202424 810 €
En carrière31 940 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurL. Jousse · L. Jousse
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Best Madrik × Cherie CasteletsPèreThe Best MadrikMèreCherie Castelets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de The Best Madrik réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 6 |
Killer De Millac 1a6a6a5a8a4a9a8a8a0a | H5 | A. Jannier P. Jannier | 37 · 2 v · 20 p | 21,0 | 49 | ||
La note de Killer De Millac, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 5 %+0.9 pts
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)Niveau ELOELO 1504 (9 courses)
Carrière et gains37 courses · 2 victoires · 32 575 €Courses37Victoires2 (5 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202511 600 €Gains 202412 185 €
En carrière32 575 € dont 14 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Jannier · P. Jannier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBad Boy du Dollar × Ezana de MillacPèreBad Boy du DollarMèreEzana de Millac
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 7 |
Koumba De La Nade 31 % faute 7a2a5a6a7a5a6a6aDa2a | F5 | Th. Viaud M. Dabouis | 45 · 0 v · 23 p | 2.710,0▲ +270 % | 33 | ||
La note de Koumba De La Nade, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.24
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 10 %-5.2 pts
Bonus de contexte (+6.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique correct (1/3 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.6)VitessePerformance € en dessous (×0.7)OriginesLignée modeste sur ce profil (9% placés, 22 réf.)Niveau ELOELO 1515 (9 courses)
Carrière et gains45 courses · 0 victoire · 32 880 €Courses45Victoires0 (0 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202514 165 €Gains 202412 215 €
En carrière32 880 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurTh. Viaud · M. Dabouis
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOakwood du Closet × Treizie de la NadePèreOakwood du ClosetMèreTreizie de la Nade
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Oakwood du Closet réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 8 |
Kaolin De Fontaine 8a5a2a1a6a5a0a3a24Dm | H5 | Th. Raffin J. Dubreil | 30 · 1 v · 21 p | 6.710,0▲ +49 % | 59 | ||
La note de Kaolin De Fontaine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.81
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.4 % · le marché en suppose 10 %+3.4 pts
Bonus de contexte (+4.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)Jockey 7 jJockey correct 7j (3/7 placés)Niveau ELOELO 1518 (8 courses)
Carrière et gains30 courses · 1 victoire · 33 245 €Courses30Victoires1 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 202514 185 €Gains 202416 980 €
En carrière33 245 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurTh. Raffin · J. Dubreil
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoeing du Bocage × RitournellePèreBoeing du BocageMèreRitournelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 9 |
Kador Des Tithais Da5a3a0a5a1a5a0aDa3a | H5 | S. Marmion S. Marmion | 32 · 3 v · 16 p | 10,0 | 39 | ||
La note de Kador Des Tithais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 10 %-6.4 pts
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.6)Niveau ELOELO 1510 (12 courses)
Carrière et gains32 courses · 3 victoires · 33 900 €Courses32Victoires3 (9 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 202515 010 €Gains 202413 040 €
En carrière33 900 € dont 18 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurS. Marmion · S. Marmion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × Audace des TithaisPèreRoc MesloisMèreAudace des Tithais
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 10 |
Kronos Du Chatelet 6aDa0a8a1aDa1a247a1a | H5 | F. Joseph F. Joseph | 17 · 5 v · 5 p | 5,2 | 66 | ||
La note de Kronos Du Chatelet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.90
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 18.4 % · le marché en suppose 19 %-0.8 pts
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)Niveau ELOELO 1461 (6 courses)
Carrière et gains17 courses · 5 victoires · 34 090 €Courses17Victoires5 (29 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202514 575 €Gains 202412 005 €
En carrière34 090 € dont 30 825 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurF. Joseph · F. Joseph
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDucato Bourbon × Elvira du ChateletPèreDucato BourbonMèreElvira du Chatelet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 11 |
Kashkai 0aDa5a5a8a3a7a4a4a3a | H5 | T. Ouvrie F. Nivard | 26 · 1 v · 17 p | 14,0 | 40 | ||
La note de Kashkai, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 7 %-1.4 pts
Bonus de contexte (+7.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceRentrée après 75 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 326 réf.)Niveau ELOELO 1541 (20 courses)
Carrière et gains26 courses · 1 victoire · 34 345 €Courses26Victoires1 (4 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 202513 480 €Gains 202411 270 €
En carrière34 345 € dont 8 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurT. Ouvrie · F. Nivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCristal Money × Dolly des CharmesPèreCristal MoneyMèreDolly des Charmes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Cristal Money réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 12 |
Kymi Jack Da8aDa4a5a4a0a8aDa6a | H5 | G.m. Bernier G.m. Bernier | 34 · 2 v · 13 p | 6.7126,0▲ +1781 % | 20 | ||
La note de Kymi Jack, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.24
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.22
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.6 pts
Bonus de contexte (-4.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)OriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 305 réf.)Niveau ELOELO 1525 (17 courses)
Carrière et gains34 courses · 2 victoires · 34 975 €Courses34Victoires2 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202510 310 €Gains 202423 625 €
En carrière34 975 € dont 13 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurG. M. Bernier · G. M. Bernier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Baika JackPèreTag WoodMèreBaika Jack
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Tag Wood réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 13 |
Kilt Du Radon 40 % faute Cheval principal 1a7a5a8a2a1a24Da1a1a | H5 | O. Raffin Ch.a. Mary | 16 · 4 v · 7 p | 5,4 | 70 | ||
La note de Kilt Du Radon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 19.9 % · le marché en suppose 19 %+1.4 pts
Bonus de contexte (+8.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.6)Jockey 7 jJockey froid 7j (0/7 placés)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.1)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 145 réf.)Niveau ELOELO 1508 (6 courses)
Carrière et gains16 courses · 4 victoires · 35 675 €Courses16Victoires4 (25 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202519 230 €Gains 202416 445 €
En carrière35 675 € dont 24 975 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurO. Raffin · Ch. A. Mary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCyprien des Bordes × Belle Ile de MarzyPèreCyprien des BordesMèreBelle Ile de Marzy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Cyprien des Bordes réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 14 |
Kid Smile 2a5a5a7a2a5a248a0a7a | H5 | P.ph. Ploquin S. Leblond | 18 · 1 v · 10 p | 2.72,5 | 62 | ||
La note de Kid Smile, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.81
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 14.9 % · le marché en suppose 40 %-25.1 pts
Bonus de contexte (+12.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (5e)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×89.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)OriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 131 réf.)Niveau ELOELO 1574 (19 courses)
Carrière et gains18 courses · 1 victoire · 36 145 €Courses18Victoires1 (6 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202513 550 €Gains 2024210 €
En carrière36 145 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurP. Ph. Ploquin · S. Leblond
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanymede × Basta IdealePèreGanymedeMèreBasta Ideale
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Ganymede réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | Kid Smile | 2,5 | |
| 2 | 12 | Kymi Jack | 126,0 | |
| 3 | 8 | Kaolin De Fontaine | 10,0 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 9 | Kador Des Tithais | 10,0 | |
| 5 | 5 | Kizia Star | — |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.