Prix Black Dancer
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kalahani a devancé Bella Rebelle Cheval principal 2p2p2p | M3 | 7 | 3658 kgcorde 7 | C.demuro A.botti (S) | 3 · 0 v · 3 p | 2.73,7▲ +37 % | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kalahani, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.72
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 28.4 % · le marché en suppose 27 %+1.4 pts
Bonus de contexte (+8.6 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/2 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (22/46 placés)PoidsLéger surpoids (58 kg, 1,5 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 102 réf.)Niveau ELOELO 1565 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 11 160 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 202511 160 €Gains 20240 €
En carrière11 160 €
Aptitude à la course du jour58 kg · valeur 36
Poids porté58 kg
Valeur de handicap36
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Demuro · A. Botti
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSea The Moon × Semera (par Frankel)PèreSea The MoonMèreSemera
Père de la mèreFrankel
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Sea The Moon réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Romin 7p2p2p | H3 | 5 | 32,558 kgcorde 5 | A.crastus X.blanchet (S) | 3 · 0 v · 2 p | 14.012,0▼ -14 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Romin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 8 %-0.5 pts
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à LYON-PARILLY : +1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsLéger surpoids (58 kg, 1,5 kg au-dessus de la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1459 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 8 400 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20258 400 €Gains 20240 €
En carrière8 400 €
Aptitude à la course du jour58 kg · valeur 32,5
Poids porté58 kg
Valeur de handicap32,5
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Crastus · X. Blanchet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRomanised × Inthepipe (par New Approach)PèreRomanisedMèreInthepipe
Père de la mèreNew Approach
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Anima Sana 5p4p2p3p | F3 | 6 | 35,556,5 kgcorde 6 | M.guyon M.delzangles | 4 · 0 v · 4 p | 5.95,1▼ -14 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Anima Sana, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.92
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 16.1 % · le marché en suppose 20 %-3.6 pts
Bonus de contexte (+2.8 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à LYON-PARILLY : +1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (17/37 placés)Niveau ELOELO 1492 (18 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 10 434 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202510 434 €Gains 20240 €
En carrière10 434 €
Aptitude à la course du jour56,5 kg · valeur 35,5
Poids porté56,5 kg
Valeur de handicap35,5 contre 36,5 à son meilleur
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Guyon · M. Delzangles
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBelardo × Scruples (par Pioneerof The Nile)PèreBelardoMèreScruples
Père de la mèrePioneerof The Nile
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Sevenna's Bay a devancé Anima Sana 4p5p7p | F3 | 10 | 3656,5 kgcorde 10 | M.grandin Mme J.soudan | 3 · 0 v · 2 p | 7.85,2▼ -33 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sevenna's Bay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.71
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 19 %-12.6 pts
Bonus de contexte (+2.3 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à LYON-PARILLY : -3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (7/18 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 79 réf.)Niveau ELOELO 1567 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 2 814 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20252 814 €Gains 20240 €
En carrière2 814 €
Aptitude à la course du jour56,5 kg · valeur 36
Poids porté56,5 kg
Valeur de handicap36
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Grandin · Mme J. Soudan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNew Bay × Sevenna (par Galileo)PèreNew BayMèreSevenna
Père de la mèreGalileo
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de New Bay réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Bulles Des Anges 9p5p | F3 | 1 | 54,5 kgcorde 1 | E.puillet-Roda M.pitart | 2 · 0 v · 1 p | 37.068,0▲ +84 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bulles Des Anges, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 1 %+2.6 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à LYON-PARILLY : +1.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 175 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (54,5 kg, 2 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (11% placés, 9 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 1 050 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20251 050 €Gains 20240 €
En carrière1 050 €
Aptitude à la course du jour54,5 kg
Poids porté54,5 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurE. Puillet-Roda · M. Pitart
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTornibush × La Ciotat (par Le Havre)PèreTornibushMèreLa Ciotat
Père de la mèreLe Havre
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Tornibush réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Aqua Mirabilis 245p7p | F3 | 2 | 56,5 kgcorde 2 | A.pouchin A.fabre (S) | 2 · 0 v · 2 p | 8.77,6▼ -13 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Aqua Mirabilis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.91
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 13 %-5.3 pts
Bonus de contexte (-0.2 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à LYON-PARILLY : +1.0 (vs moyenne)RécenceLongue absence (344 j)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey correct 7j (5/14 placés)Niveau ELOELO 1494 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 2 500 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20250 €Gains 20242 500 €
En carrière2 500 €
Aptitude à la course du jour56,5 kg
Poids porté56,5 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Pouchin · A. Fabre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesChurchill × Alzubra (par Dansili)PèreChurchillMèreAlzubra
Père de la mèreDansili
RacePUR-SANGRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Saturday Night 4p244p | F3 | 8 | 56,5 kgcorde 8 | T.piccone F.chappet (S) | 2 · 0 v · 2 p | 6.14,8▼ -21 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Saturday Night, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 21 %-13.0 pts
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 146 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (10/23 placés)OriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 230 réf.)Niveau ELOELO 1540 (18 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 6 700 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20252 700 €Gains 20244 000 €
En carrière6 700 €
Aptitude à la course du jour56,5 kg
Poids porté56,5 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Piccone · F. Chappet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGaliway × Hurricane Day (par Hurricane Run)PèreGaliwayMèreHurricane Day
Père de la mèreHurricane Run
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Galiway réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Bella Rebelle 5p8p6p | F3 | 4 | 3156,5 kgcorde 4 | H.boutin Mme N.mure-Ravaud | 3 · 0 v · 1 p | 25.036,0▲ +44 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bella Rebelle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.15
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 3 %+0.8 pts
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à LYON-PARILLY : +1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (7/20 placés)OriginesLignée modeste sur cette discipline (22% placés, 40 réf.)Niveau ELOELO 1489 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 624 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025624 €Gains 20240 €
En carrière624 €
Aptitude à la course du jour56,5 kg · valeur 31
Poids porté56,5 kg
Valeur de handicap31
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurH. Boutin · Mme N. Mure-Ravaud
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLe Rebel × Hegemonie (par American Post)PèreLe RebelMèreHegemonie
Père de la mèreAmerican Post
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Le Rebel réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Cinnkat | H3 | 9 | 56 kgcorde 9 | D.provost Mme R.philippon | — | 29.063,0▲ +117 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cinnkat, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.32
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.8
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 2 %+2.5 pts
Bonus de contexte (-0.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (5/11 placés)OriginesLignée modeste sur cette discipline (25% placés, 35 réf.)Niveau ELOELO 1453 (3 courses)
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurD. Provost · Mme R. Philippon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRosendhal × Carentan (par Literato)PèreRosendhalMèreCarentan
Père de la mèreLiterato
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Rosendhal réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Ginkgobiloba | H3 | 3 | 56 kgcorde 3 | A.lemaitre N. George & A. Zetterholm | — | 12.017,0▲ +42 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ginkgobiloba, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.91
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 13.6 % · le marché en suppose 6 %+7.7 pts
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à LYON-PARILLY : +1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (50% placés, 20 réf.)Niveau ELOELO 1485 (3 courses)
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Lemaitre · N. George & A. Zetterholm
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTelecaster × Milu Has (par Saint des Saints)PèreTelecasterMèreMilu Has
Père de la mèreSaint des Saints
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Telecaster réussissent sur ce type de course (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
a devancéBella Rebelle
battu parSevenna's Bay
a devancéAnima Sana
battu parKalahani
Comment lire ce bloc, et les 2 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
02/09/25 · Saint-Cloud
4 Sevenna's Bay › 3 Anima Sana
30/07/25 · Vichy
1 Kalahani › 8 Bella Rebelle
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | Bella Rebelle | 36,0 | |
| 2 | 1 | Kalahani | 3,7 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 3 | Anima Sana | 5,1 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 6 | Aqua Mirabilis | 7,6 | |
| 5 | 4 | Sevenna's Bay | 5,2 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.