Prix Duc D'albuquerque - Handicap Challenge
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Bonny Way 6p6p2p1p0p6p9p0p7p0p | F4 | 8 | 2570 kgcorde 8 | L.gueracague Y.fouin (S) | 18 · 2 v · 6 p | 10.06,8▼ -32 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bonny Way, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 8.5 % · le marché en suppose 15 %-6.2 pts
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)PoidsLéger surpoids (70 kg, 2,6 kg au-dessus de la moyenne du lot)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (5 réf., perf 51% vs 58% habituel)OriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 230 réf.)Niveau ELOELO 1528 (18 courses)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 2 victoires · 26 499 €Courses18Victoires2 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202513 599 €Gains 202412 900 €
En carrière26 499 € dont 20 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour70 kg · valeur 25
Poids porté70 kg
Valeur de handicap25
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurL. Gueracague · Y. Fouin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGaliway × La Boheme (par Brother'S Valcour)PèreGaliwayMèreLa Boheme
Père de la mèreBrother'S Valcour
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Galiway réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Hamurana Springst 3p6p1p0p244p | H4 | 2 | 2572 kgcorde 2 | J.plassard E.bernhardt | 5 · 1 v · 2 p | 9.615,0▲ +56 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hamurana Springst, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 15.3 % · le marché en suppose 7 %+8.7 pts
Bonus de contexte (+5.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 2 (1-3) à FONTAINEBLEAU : +1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×12.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)PoidsSurcharge (72 kg, 4,6 kg au-dessus de la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1505 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 8 430 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20257 580 €Gains 2024850 €
En carrière8 430 € dont 6 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour72 kg · valeur 25
Poids porté72 kg
Valeur de handicap25
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJ. Plassard · E. Bernhardt
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRio de la Plata × Broken And Go (par Chichicastenango)PèreRio de la PlataMèreBroken And Go
Père de la mèreChichicastenango
RacePUR-SANGRobegris
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Daliapur 3pDp9p0p1p5p3p4p240p | H5 | 4 | 2471 kgcorde 4 | K.braye G.geisler | 22 · 1 v · 10 p | 7.89,1▲ +17 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Daliapur, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.25
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 11 %-5.4 pts
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 4 (4-6) à FONTAINEBLEAU : +1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×7.7)PoidsSurcharge (71 kg, 3,6 kg au-dessus de la moyenne du lot)TerrainAime le terrain souple/lourd (5 réf., perf 71% vs 61% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 303 réf.)Niveau ELOELO 1520 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 1 victoire · 23 000 €Courses22Victoires1 (5 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 202517 160 €Gains 20243 090 €
En carrière23 000 € dont 11 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour71 kg · valeur 24
Poids porté71 kg
Valeur de handicap24
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurK. Braye · G. Geisler
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesZarak × Dakara (par Dansili)PèreZarakMèreDakara
Père de la mèreDansili
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Zarak réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Morning Spirit 6p2p3p3p1p5p4p2p8p7p | F6 | 1 | 22,569,5 kgcorde 1 | L.urbano Aguero Mme M.verplanken-Laberine | 49 · 5 v · 25 p | 7.46,3▼ -15 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Morning Spirit, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.39
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 9.9 % · le marché en suppose 16 %-6.0 pts
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)CordeCorde 1 (1-3) à FONTAINEBLEAU : +1.0 (vs moyenne)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)PoidsLéger surpoids (69,5 kg, 2,1 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (15% placés, 233 réf.)Niveau ELOELO 1517 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains49 courses · 5 victoires · 84 667 €Courses49Victoires5 (10 %)
Deuxièmes8Troisièmes5
Gains 202516 292 €Gains 202428 450 €
En carrière84 667 € dont 38 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour69,5 kg · valeur 22,5
Poids porté69,5 kg
Valeur de handicap22,5
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurL. Urbano Aguero · Mme M. Verplanken-Laberine
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRecorder × Morning Dust (par Invincible Spirit)PèreRecorderMèreMorning Dust
Père de la mèreInvincible Spirit
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Recorder réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Trevor Senora Cheval principal 2p3p5p2p7p0p2p3p2p0p | H5 | 5 | 22,569,5 kgcorde 5 | F.guy M.seror (S) | 26 · 1 v · 13 p | 1.71,8 | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Trevor Senora, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.87
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 35.2 % · le marché en suppose 56 %-20.4 pts
Bonus de contexte (+11.2 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 5 (4-6) à FONTAINEBLEAU : +1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)PoidsLéger surpoids (69,5 kg, 2,1 kg au-dessus de la moyenne du lot)TerrainAime le terrain souple/lourd (6 réf., perf 84% vs 75% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 136 réf.)Niveau ELOELO 1622 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 1 victoire · 34 542 €Courses26Victoires1 (4 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202518 192 €Gains 202414 750 €
En carrière34 542 € dont 7 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour69,5 kg · valeur 22,5
Poids porté69,5 kg
Valeur de handicap22,5
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurF. Guy · M. Seror
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMotivator × Swan Senora (par Irish Wells)PèreMotivatorMèreSwan Senora
Père de la mèreIrish Wells
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Motivator réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Rue De Volga 2p7p1p2p5p0p8p6p240p | F6 | 3 | 2166 kgcorde 3 | C.aelbrecht B.de Koninck | 42 · 3 v · 17 p | 21.020,0 | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Rue De Volga, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.5 % · le marché en suppose 5 %+2.5 pts
Bonus de contexte (+2.6 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 3 (1-3) à FONTAINEBLEAU : +1.0 (vs moyenne)TerrainAime le terrain souple/lourd (2 réf., perf 56% vs 52% habituel)OriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 54 réf.)Niveau ELOELO 1501 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 3 victoires · 44 215 €Courses42Victoires3 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes7
Gains 20256 790 €Gains 202413 025 €
En carrière44 215 € dont 17 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour66 kg · valeur 21
Poids porté66 kg
Valeur de handicap21
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Aelbrecht · B. De Koninck
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScissor Kick × Song Of Hope (par Monsun)PèreScissor KickMèreSong Of Hope
Père de la mèreMonsun
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Scissor Kick réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Maranni 8p0p0p0p22AhAh21Ah2p | H8 | 7 | 18,563,5 kgcorde 7 | J.doumen T.doumen | 11 · 0 v · 2 p | 46.075,0▲ +63 % | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Maranni, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.16
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 1 %+1.9 pts
Bonus de contexte (-1.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteRécenceRentrée après 83 j — rentre un peu moins souventVitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)PoidsAllègement notable (63,5 kg, 3,9 kg sous la moyenne du lot)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (4 réf., perf 22% vs 27% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 259 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 2 400 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
En carrière2 400 €
Aptitude à la course du jour63,5 kg · valeur 18,5
Poids porté63,5 kg
Valeur de handicap18,5
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJ. Doumen · T. Doumen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLe Havre × Maralika (par Dubawi)PèreLe HavreMèreMaralika
Père de la mèreDubawi
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Le Havre réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Monjaraz 242p4p1p3p2p2p3p9p4p | H6 | 9 | 1764 kgcorde 9 | T.morisson V.devillars | 31 · 2 v · 15 p | 16.011,0▼ -31 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Monjaraz, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.73
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 11.9 % · le marché en suppose 9 %+2.8 pts
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)RécenceLongue absence (377 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)PoidsAllègement notable (64 kg, 3,4 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (42% placés, 19 réf.)Niveau ELOELO 1467 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 2 victoires · 35 450 €Courses31Victoires2 (6 %)
Deuxièmes6Troisièmes2
Gains 20250 €Gains 202423 125 €
En carrière35 450 € dont 7 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour64 kg · valeur 17
Poids porté64 kg
Valeur de handicap17
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Morisson · V. Devillars
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCat Junior × Funny Moon (par Spanish Moon)PèreCat JuniorMèreFunny Moon
Père de la mèreSpanish Moon
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Cat Junior réussissent sur ce type de course (42 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Filzmooserin 0p5p8p0p0p8p249p7p7p | F6 | 6 | 15,561 kgcorde 6 | And .roussel A.roussel | 30 · 0 v · 10 p | 35.057,0▲ +63 % | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Filzmooserin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.25
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 2 %+1.2 pts
Bonus de contexte (+0.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 6 (4-6) à FONTAINEBLEAU : +1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € en dessous (×0.6)PoidsAllègement notable (61 kg, 6,4 kg sous la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1432 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 0 victoire · 19 012 €Courses30Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 2025412 €Gains 20245 150 €
En carrière19 012 €
Aptitude à la course du jour61 kg · valeur 15,5
Poids porté61 kg
Valeur de handicap15,5 contre 16 à son meilleur
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAnd. Roussel · A. Roussel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPomellato × Koffi Lady (par Samum)PèrePomellatoMèreKoffi Lady
Père de la mèreSamum
RacePUR-SANGRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
Comment lire ce bloc
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | Trevor Senora | 1,8 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 2 | Hamurana Springst | 15,0 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 1 | Bonny Way | 6,8 | |
| 4 | 3 | Daliapur | 9,1 | |
| 5 | 4 | Morning Spirit | 6,3 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.