Homily (2015)
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Galo Velho Cheval principal 1p3p2p4p2p | M4 | 1 | 58 kgcorde 1 | Vagner Leal Jorge Javier Rey | 13 · 2 v · 10 p | 5.33,4▼ -36 % | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galo Velho, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.77
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.96
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.99
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 28.0 % · le marché en suppose 29 %-1.5 pts
Bonus de contexte (+10.9 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×15.8)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/2 placés)Jockey 7 jJockey en forme 7j (2/3 placés)Niveau ELOELO 1496 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 670 530 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 2025616 728 €Gains 202453 802 €
En carrière670 530 € dont 279 552 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurVagner Leal · Jorge Javier Rey
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQue Fenomeno × Ke Mint (par Royal Academy)PèreQue FenomenoMèreKe Mint
Père de la mèreRoyal Academy
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Newmarket 0p9p1p8p1p | M4 | 2 | 58 kgcorde 2 | Javier Emanuel Perez Cesar Andres Martin | 7 · 2 v · 1 p | 13.027,0▲ +108 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Newmarket, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 4 %+3.2 pts
Bonus de contexte (+0.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.9)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)Niveau ELOELO 1453 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 465 192 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025271 026 €Gains 2024194 166 €
En carrière465 192 € dont 425 124 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJavier Emanuel Perez · Cesar Andres Martin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMajesticperfection × Silky Snow (par Showcasing)PèreMajesticperfectionMèreSilky Snow
Père de la mèreShowcasing
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Misoja 1p1p6p4p4p | M4 | 3 | 58 kgcorde 3 | Mario Hamptead Gonzalez Nelson David Fernandez | 9 · 2 v · 4 p | 5.711,0▲ +93 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Misoja, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 7.7 % · le marché en suppose 9 %-1.4 pts
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteRécenceRentrée après 140 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (21% placés, 46 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 2 victoires · 444 654 €Courses9Victoires2 (22 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2025444 654 €Gains 20240 €
En carrière444 654 € dont 372 330 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMario Hamptead Gonzalez · Nelson David Fernandez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLucullan × Miss Caty (par Luhuk)PèreLucullanMèreMiss Caty
Père de la mèreLuhuk
RacePUR-SANG
Les produits de Lucullan réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
King Gandhi 7p0p8p1p0p | M4 | 4 | 57 kgcorde 4 | Federico Fabian Piriz Ramon Victor Peralta | 5 · 1 v · 0 p | 15.038,0▲ +153 % | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de King Gandhi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.23
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 3 %+0.4 pts
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 15 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 263 382 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025263 382 €Gains 20240 €
En carrière263 382 € dont 263 382 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFederico Fabian Piriz · Ramon Victor Peralta
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGandhi Di Job × Roseta Veloz (par Mister Cool)PèreGandhi Di JobMèreRoseta Veloz
Père de la mèreMister Cool
RacePUR-SANG
Les produits de Gandhi Di Job réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Nao Te Disse 0p4p1p0p6p | M4 | 5 | 57 kgcorde 5 | Juan Martin Diaz Williams Mattos | 15 · 1 v · 7 p | 42,0 | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nao Te Disse, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %+1.2 pts
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×8.2)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)OriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 22 réf.)Niveau ELOELO 1481 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 290 682 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2025248 598 €Gains 202442 084 €
En carrière290 682 € dont 153 510 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJuan Martin Diaz · Williams Mattos
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEmcee × Fantasie Gamp (par Put It Back)PèreEmceeMèreFantasie Gamp
Père de la mèrePut It Back
RacePUR-SANG
Les produits de Emcee réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Viento En Contra a devancé 4 du lot 8p2p6p2p1p | M4 | 6 | 58 kgcorde 6 | Diego Nicolas Sanchez Luis Alberto Rivero | 8 · 2 v · 4 p | 6.84,3▼ -37 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Viento En Contra, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 7.7 % · le marché en suppose 23 %-15.6 pts
Bonus de contexte (+0.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteVitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)Niveau ELOELO 1523 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 2 victoires · 745 332 €Courses8Victoires2 (25 %)
Deuxièmes4Troisièmes0
Gains 2025179 886 €Gains 2024565 446 €
En carrière745 332 € dont 412 272 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDiego Nicolas Sanchez · Luis Alberto Rivero
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesStrong × Ernestina Ft (par Fui Tambem)PèreStrongMèreErnestina Ft
Père de la mèreFui Tambem
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Saturday Fever 5p3p0p1p3p | M4 | 7 | 58 kgcorde 7 | Hector Fabian Lazo Gustavo Rafael Acosta | 11 · 2 v · 4 p | 5.97,5▲ +27 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Saturday Fever, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 9.5 % · le marché en suppose 13 %-3.8 pts
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 7 (7-9) à MARONAS : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×31.6)OriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 8 réf.)Niveau ELOELO 1446 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 453 642 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 2025434 616 €Gains 202419 026 €
En carrière453 642 € dont 302 232 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurHector Fabian Lazo · Gustavo Rafael Acosta
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesYellow Fever × Dorinha (par Romarin)PèreYellow FeverMèreDorinha
Père de la mèreRomarin
RacePUR-SANG
Les produits de Yellow Fever réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Aslan a devancé Saturday Fever 5p9p9p6p8p | M4 | 8 | 58 kgcorde 8 | Fabio Heriberto Guedes Christian Jose Baltrons | 16 · 2 v · 6 p | 21.046,0▲ +119 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Aslan, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %+1.4 pts
Bonus de contexte (-2.1 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 8 (7-9) à MARONAS : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 96 réf.)Niveau ELOELO 1509 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 2 victoires · 668 976 €Courses16Victoires2 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 2025109 914 €Gains 2024559 062 €
En carrière668 976 € dont 394 884 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFabio Heriberto Guedes · Christian Jose Baltrons
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPosse × True Lolita (par True Confidence)PèrePosseMèreTrue Lolita
Père de la mèreTrue Confidence
RacePUR-SANG
Les produits de Posse réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Azulgrana 4p4p0p8p3p | M4 | 9 | 57 kgcorde 9 | Waldemar Maciel Boccia Gabriel Adrian Giovanetti | 18 · 1 v · 7 p | 20.018,0▼ -10 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Azulgrana, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 6 %-0.8 pts
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à MARONAS : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 212 réf.)Niveau ELOELO 1532 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 1 victoire · 895 986 €Courses18Victoires1 (6 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 2025318 570 €Gains 2024577 416 €
En carrière895 986 € dont 285 348 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurWaldemar Maciel Boccia · Gabriel Adrian Giovanetti
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Leopard × Sub Mak (par Subordination)PèreThe LeopardMèreSub Mak
Père de la mèreSubordination
RacePUR-SANG
Les produits de The Leopard réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Augur 3p8p8p6p6p | M4 | 10 | 58 kgcorde 10 | Pablo Rodriguez Luis Alberto Lima | 12 · 2 v · 3 p | 12.09,3▼ -22 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Augur, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.64
Notre probabilité de gain 9.5 % · le marché en suppose 11 %-1.2 pts
Bonus de contexte (-0.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 10 (10+) à MARONAS : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×43.3)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 68 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 2 victoires · 429 282 €Courses12Victoires2 (17 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 2025416 010 €Gains 202413 272 €
En carrière429 282 € dont 313 320 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurPablo Rodriguez · Luis Alberto Lima
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesA Little Warm × Aurillac (par Exchange Rate)PèreA Little WarmMèreAurillac
Père de la mèreExchange Rate
RacePUR-SANG
Les produits de A Little Warm réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
El Diente a devancé 4 du lot 6p8p3p4p6p | M4 | 11 | 57 kgcorde 11 | Evair Pereira Luis Alexis Cabrera | 24 · 1 v · 6 p | 16.012,0▼ -25 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Diente, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 8 %-4.8 pts
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à MARONAS : -2.1 (vs moyenne)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.6)OriginesLignée modeste sur ce profil (16% placés, 36 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 1 victoire · 712 866 €Courses24Victoires1 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 2025192 780 €Gains 2024520 086 €
En carrière712 866 € dont 301 308 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurEvair Pereira · Luis Alexis Cabrera
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTeeth Of The Dog × Escucheme Una Cosa (par Public Purse)PèreTeeth Of The DogMèreEscucheme Una Cosa
Père de la mèrePublic Purse
RacePUR-SANG
Les produits de Teeth Of The Dog réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Llego La Hora 7p1p7p3p1p | M4 | 12 | 58 kgcorde 12 | Everton Rodrigues Pablo Ricardo Duarte | 9 · 2 v · 3 p | 9.411,0▲ +17 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Llego La Hora, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.75
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 12.2 % · le marché en suppose 9 %+3.1 pts
Bonus de contexte (+0.8 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 12 (10+) à MARONAS : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Niveau ELOELO 1509 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 2 victoires · 361 074 €Courses9Victoires2 (22 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2025361 074 €Gains 20240 €
En carrière361 074 € dont 297 948 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurEverton Rodrigues · Pablo Ricardo Duarte
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEl Abanderado × Happy Hour (par Siphon)PèreEl AbanderadoMèreHappy Hour
Père de la mèreSiphon
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéAslan · Augur · El Diente · Saturday Fever | battu parEl Diente
battu parAslan · El Diente · Viento En Contra
a devancéSaturday Fever | battu parEl Diente · Viento En Contra
battu parEl Diente · Viento En Contra
a devancéAslan · Augur · Saturday Fever · Viento En Contra | battu parViento En Contra
Comment lire ce bloc, et les 2 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
03/08/25 · Maronas
11 El Diente › 6 Viento En Contra › 8 Aslan › 7 Saturday Fever
06/07/25 · Maronas
6 Viento En Contra › 11 El Diente › 10 Augur
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | Augur | 9,3 | |
| 2 | 6 | Viento En Contra | 4,3 | |
| 3 | 9 | Azulgrana | 18,0 | |
| 4 | 8 | Aslan | 46,0 | |
| 5 | 1 | Galo Velho | 3,4 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.