Prix Marittimo
| N° | Cheval · musique | S/A | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
El Rey 1p233p | H5 | 68 kg | T.chevillard E.grall (S) | — | 15.012,0▼ -20 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Rey, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.87
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.61
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.28
Notre probabilité de gain 10.7 % · le marché en suppose 8 %+2.3 pts
Bonus de contexte (+2.3 pts d'aptitude)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 63 réf.)Niveau ELOELO 1532 (3 courses)
Aptitude à la course du jour68 kg
Poids porté68 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Chevillard · E. Grall
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSpanish Moon × La Petite Maison (par Enrique)PèreSpanish MoonMèreLa Petite Maison
Père de la mèreEnrique
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Spanish Moon réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Antaios 1s3s8p3p0p9p6p240p8p | H8 | 65 kg | K.geffroy E.leray (S) | 2 · 1 v · 1 p | 68.087,0▲ +28 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Antaios, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.87
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.73
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 1 %+6.9 pts
Bonus de contexte (+0.4 pts d'aptitude)Niveau ELOELO 1511 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 8 540 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20258 540 €Gains 20240 €
En carrière8 540 € dont 6 720 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurK. Geffroy · E. Leray
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSoldier Hollow × Aletheia (par Teofilo)PèreSoldier HollowMèreAletheia
Père de la mèreTeofilo
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Dire La Verite 8p7p0p6p243p7p4p0p2p | H5 | 68 kg | B.le Clerc A.botti (S) | — | 46.059,0▲ +28 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dire La Verite, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 2 %+3.3 pts
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteJockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)Niveau ELOELO 1529 (12 courses)
Aptitude à la course du jour68 kg
Poids porté68 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurB. Le Clerc · A. Botti
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMuhaarar × Cap Verite (par Cape Cross)PèreMuhaararMèreCap Verite
Père de la mèreCape Cross
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Lebandacarl 7h244h2h4h | H4 | 5967 kg | F.giles Gab.leenders (S) | 4 · 0 v · 4 p | 7.87,2 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lebandacarl, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.36
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.82
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 14 %-7.0 pts
Bonus de contexte (-0.6 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 169 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 57 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 25 930 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20252 750 €Gains 202423 180 €
En carrière25 930 €
Aptitude à la course du jour67 kg · valeur 59
Poids porté67 kg
Valeur de handicap59
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurF. Giles · Gab. Leenders
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBande × Sa Carla (par Satri)PèreBandeMèreSa Carla
Père de la mèreSatri
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Bande réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Illusion Machine a devancé Dollar Index Cheval principal 1h0p1p1p245p5p5p3p3p | H4 | 67 kg | K.nabet N. George & A. Zetterholm | 1 · 1 v · 0 p | 1,6 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Illusion Machine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.97
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 22.3 % · le marché en suppose 62 %-40.2 pts
Bonus de contexte (+6.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)OriginesLignée performante sur ce profil (44% placés, 25 réf.)Niveau ELOELO 1579 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 1 victoire · 24 380 €Courses1Victoires1 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202524 380 €Gains 20240 €
En carrière24 380 € dont 24 380 € en victoires
Aptitude à la course du jour67 kg
Poids porté67 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurK. Nabet · N. George & A. Zetterholm
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesShalaa × Little Illusion (par Dansili)PèreShalaaMèreLittle Illusion
Père de la mèreDansili
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Shalaa réussissent sur ce type de course (44 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Kadoue Conti 248h1p | F5 | 66 kg | T. Beaurain Mme I.gallorini · driver changé | 1 · 0 v · 0 p | 38.083,0▲ +118 % | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kadoue Conti, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.18
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 1 %+2.0 pts
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)RécenceLongue absence (527 j)OriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 31 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour66 kg
Poids porté66 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Beaurain · Mme I. Gallorini
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFree Port Lux × Camelia Conti (par Montmartre)PèreFree Port LuxMèreCamelia Conti
Père de la mèreMontmartre
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Free Port Lux réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Dempy 0h5p4h4h5h4h243p2p4p | H4 | 5764 kg | L. Philipperon D.bonilla (S) · driver changé | 5 · 0 v · 4 p | 11.010,0 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dempy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 10 %-5.0 pts
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (14% placés, 14 réf.)Niveau ELOELO 1552 (19 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 22 455 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202522 455 €Gains 20240 €
En carrière22 455 €
Aptitude à la course du jour64 kg · valeur 57
Poids porté64 kg
Valeur de handicap57
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurL. Philipperon · D. Bonilla
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIntello × Sextine (par Dunkerque)PèreIntelloMèreSextine
Père de la mèreDunkerque
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Intello réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Filippino 1h4h | H4 | 65 kg | L.brechet Gab.leenders (S) | 2 · 1 v · 1 p | 20.022,0 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Filippino, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.89
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.65
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 15.5 % · le marché en suppose 5 %+11.0 pts
Bonus de contexte (+6.2 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 115 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (6/11 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (60% placés, 10 réf.)Niveau ELOELO 1517 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 13 890 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202513 890 €Gains 20240 €
En carrière13 890 € dont 10 560 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurL. Brechet · Gab. Leenders
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTeam Flight × Chinastar (par Roli Abi)PèreTeam FlightMèreChinastar
Père de la mèreRoli Abi
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Team Flight réussissent sur ce type de course (60 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Kaskad Noe 3h3h4h | H4 | 58,565 kg | C.lefebvre Sourdeau De Beauregard (S | 3 · 0 v · 3 p | 11,0 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kaskad Noe, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.82
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 9.1 % · le marché en suppose 9 %-0.0 pts
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 137 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (5/12 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (53% placés, 73 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 12 210 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 202512 210 €Gains 20240 €
En carrière12 210 €
Aptitude à la course du jour65 kg · valeur 58,5
Poids porté65 kg
Valeur de handicap58,5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Lefebvre · Sourdeau De Beauregard (s
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIvanhowe × Kalta (par Lost World)PèreIvanhoweMèreKalta
Père de la mèreLost World
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Ivanhowe réussissent sur ce type de course (53 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Fire Warning 1p6p | H4 | 64 kg | G.meunier H.merienne (S) | — | 16.015,0 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fire Warning, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.87
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.28
Notre probabilité de gain 10.7 % · le marché en suppose 7 %+4.0 pts
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/3 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 59 réf.)Niveau ELOELO 1523 (3 courses)
Aptitude à la course du jour64 kg
Poids porté64 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurG. Meunier · H. Merienne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Grey Gatsby × Final Fanfare (par High Chaparral)PèreThe Grey GatsbyMèreFinal Fanfare
Père de la mèreHigh Chaparral
RacePUR-SANGRobegris
Les produits de The Grey Gatsby réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Dollar Index 0h4p0p0p5p0p0p246p3p | H4 | 64 kg | A.zuliani M.seror (S) | 1 · 0 v · 0 p | 29.039,0▲ +34 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dollar Index, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.85
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 3 %+1.1 pts
Bonus de contexte (-2.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (20% placés, 35 réf.)Niveau ELOELO 1445 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour64 kg
Poids porté64 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Zuliani · M. Seror
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKendargent × Kikinda (par Daliapour)PèreKendargentMèreKikinda
Père de la mèreDaliapour
RacePUR-SANGRobegris
Les produits de Kendargent réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
a devancéDollar Index
battu parIllusion Machine
Comment lire ce bloc, et les 1 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
13/09/25 · Auteuil
5 Illusion Machine › 11 Dollar Index
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | Illusion Machine | 1,6 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 10 | Fire Warning | 15,0 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 7 | Dempy | 10,0 | |
| 4 | 4 | Lebandacarl | 7,2 | |
| 5 | 1 | El Rey | 12,0 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.