Prix Des Marrons
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Lausannez 5m | F4 | Ch. Martens B. Rotsaert | 1 · 0 v · 1 p | 44.042,0 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lausannez, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.29
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 5.3 % · le marché en suppose 2 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-0.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.7/kmOriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 111 réf.)Niveau ELOELO 1467 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 750 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025750 €Gains 20240 €
En carrière750 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurCh. Martens · B. Rotsaert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFalcao de Laurma × DuxellePèreFalcao de LaurmaMèreDuxelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Falcao de Laurma réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Lovhelen D'or 5a6a3aDa241a3a2a | F4 | A. Garandeau A. Garandeau | 7 · 1 v · 5 p | 11.010,0 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lovhelen D'or, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 10 %-3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/kmNiveau ELOELO 1539 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 15 340 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20253 830 €Gains 202411 510 €
En carrière15 340 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurA. Garandeau · A. Garandeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMagnificent Rodney × Gracious d'OrPèreMagnificent RodneyMèreGracious d'Or
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Luna Marandaise Da2a2a5a3a8aDa5a242a | F4 | J. Koubiche J. Koubiche | 13 · 0 v · 9 p | 8.27,7 | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Luna Marandaise, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.83
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 20.6 % · le marché en suppose 13 %+7.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+6.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.4)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.7/kmOriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 321 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 15 650 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202510 205 €Gains 20245 445 €
En carrière15 650 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurJ. Koubiche · J. Koubiche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × Sidra de BeylevPèreQuaroMèreSidra de Beylev
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Quaro réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Larafale Pasmarick 3a6m7a6a6a4a7a7a242a | F4 | P. Danet P. Danet | 16 · 0 v · 15 p | 31.049,0▲ +58 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Larafale Pasmarick, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 2 %+4.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+5.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 630 réf.)Niveau ELOELO 1549 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 0 victoire · 15 705 €Courses16Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20254 580 €Gains 202411 125 €
En carrière15 705 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurP. Danet · P. Danet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Feerie PasmarickPèreBooster WinnerMèreFeerie Pasmarick
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Booster Winner réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Lisette De Watou 6a4a0aDa7a7a7a241aDa | F4 | T. Depypere Hans Depypere | 17 · 1 v · 12 p | 28.021,0▼ -25 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lisette De Watou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.3 % · le marché en suppose 5 %-2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/kmNiveau ELOELO 1448 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 1 victoire · 15 920 €Courses17Victoires1 (6 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20252 185 €Gains 202413 735 €
En carrière15 920 € dont 8 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurT. Depypere · Hans Depypere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEnino du Pommereux × Charline NextPèreEnino du PommereuxMèreCharline Next
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Larisse D'echal 27 % faute Da4a6aDa6a6aDa5a1aDa | F4 | F. Ouvrie E.m. Fournier | 16 · 1 v · 8 p | 5.35,6 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Larisse D'echal, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.76
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.3 % · le marché en suppose 18 %-12.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/kmOriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 497 réf.)Niveau ELOELO 1558 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 16 005 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20259 905 €Gains 20246 100 €
En carrière16 005 € dont 6 525 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · E. M. Fournier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Cadix du VivierPèreBrillantissimeMèreCadix du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan fonce
Les produits de Brillantissime réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Lady Purple 67 % faute 1aDaDa3a6aDa3a2aDa3a | F4 | P.y. Verva Y. Dousset | 11 · 1 v · 5 p | 7.86,3▼ -19 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lady Purple, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 10.6 % · le marché en suppose 16 %-5.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 630 réf.)Niveau ELOELO 1516 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 16 085 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202516 085 €Gains 20240 €
En carrière16 085 € dont 6 075 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurP. Y. Verva · Y. Dousset
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Veridia MenuetPèreBooster WinnerMèreVeridia Menuet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Booster Winner réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Lacouma 3a4a4a9a0a8a9a5a249a | F4 | E. Herbeau G. Verva | 22 · 0 v · 13 p | 18.014,0▼ -22 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lacouma, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.37
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.3 % · le marché en suppose 7 %-4.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteVitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (16% placés, 36 réf.)Niveau ELOELO 1454 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 0 victoire · 16 185 €Courses22Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20254 940 €Gains 202411 245 €
En carrière16 185 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurE. Herbeau · G. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVaquero du Mont × Gypsie d'AmaroPèreVaquero du MontMèreGypsie d'Amaro
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Vaquero du Mont réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Lady Bosse 47 % faute Cheval principal 4a1a2a6aDa4aDaDa5a2a | F4 | D. Brohier D. Brohier | 10 · 1 v · 6 p | 7.06,0▼ -14 % | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lady Bosse, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.91
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 22.2 % · le marché en suppose 17 %+5.6 pts
Bonus de contexte (+9.5 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 564 réf.)Niveau ELOELO 1523 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 16 185 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202516 185 €Gains 20240 €
En carrière16 185 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurD. Brohier · D. Brohier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Secret NightPèreProdigiousMèreSecret Night
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Prodigious réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
L'aventure D'ansy 7a6a8a1a9a242a5a1a | F4 | J. Sevin J. Sevin | 8 · 2 v · 4 p | 17.019,0 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de L'aventure D'ansy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.97
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 5 %+1.6 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)Niveau ELOELO 1524 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 2 victoires · 16 190 €Courses8Victoires2 (25 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20256 490 €Gains 20249 700 €
En carrière16 190 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. Sevin · J. Sevin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDucato Bourbon × Gavarnie LebelPèreDucato BourbonMèreGavarnie Lebel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Lolita De Landemer a devancé Lisette De Watou 9a9a6mDa5a0aDaDa24Da | F4 | David Lefevre F. Ghekiere | 19 · 1 v · 7 p | 58.084,0▲ +45 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lolita De Landemer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.79
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.2 % · le marché en suppose 1 %+3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-10.6 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 106 réf.)Niveau ELOELO 1454 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 1 victoire · 16 225 €Courses19Victoires1 (5 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20251 340 €Gains 202414 885 €
En carrière16 225 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurDavid Lefevre · F. Ghekiere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUzo Josselyn × VahitiePèreUzo JosselynMèreVahitie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Uzo Josselyn réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Lady De Melleray 47 % faute 4a1a4a1a4aDa6aDaDa | F4 | J.ch. Piton Mlle D. Aramini | 9 · 2 v · 4 p | 3.54,4▲ +26 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lady De Melleray, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.18
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 23 %-15.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+6.8 pts d'aptitude)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple gagnant (1/3 victoires, 1/3 placés)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.7/kmNiveau ELOELO 1520 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 2 victoires · 16 490 €Courses9Victoires2 (22 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202516 490 €Gains 20240 €
En carrière16 490 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Piton · Mlle D. Aramini
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAldo des Champs × Ariane de MellerayPèreAldo des ChampsMèreAriane de Melleray
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parLolita De Landemer
a devancéLisette De Watou
Comment lire ce bloc, et les 1 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
25/07/25 · La Capelle
11 Lolita De Landemer › 5 Lisette De Watou
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | Lacouma | 14,0 | |
| 2 | 7 | Lady Purple | 6,3 | |
| 3 | 2 | Lovhelen D'or | 10,0 | |
| 4 | 11 | Lolita De Landemer | 84,0 | |
| 5 | 4 | Larafale Pasmarick | 49,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.