Prix Boxing Club Saint Lois
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ketty Du Breucq DaDa8aDa7aAaAa0aDa7a | F5 | Ch. Boisnard S. Raffegeau | 32 · 2 v · 11 p | 93,0 | 30 | ||
La note de Ketty Du Breucq, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 1 %+2.1 pts
Bonus de contexte (-3.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)VitessePerformance € en dessous (×0.7)Niveau ELOELO 1473 (3 courses)
Carrière et gains32 courses · 2 victoires · 24 225 €Courses32Victoires2 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20253 155 €Gains 20249 750 €
En carrière24 225 € dont 9 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurCh. Boisnard · S. Raffegeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUnivers de Pan × Rhune du BreucqPèreUnivers de PanMèreRhune du Breucq
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 2 |
Kamari Love Cheval principal 24Da231a1a | M5 | Y. Lebourgeois D. Locqueneux | 3 · 2 v · 0 p | 2,2 | 70 | ||
La note de Kamari Love, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 17.9 % · le marché en suppose 45 %-27.5 pts
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (7/18 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 682 réf.)
Carrière et gains3 courses · 2 victoires · 26 100 €Courses3Victoires2 (67 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
En carrière26 100 € dont 26 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · D. Locqueneux · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Danseuse DarchePèreLove YouMèreDanseuse Darche
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Love You réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 3 |
Kiliado Bello 2aDm1a6a4aDm0a0a8aDm | H5 | Cedric Terry Ph. Boutin | 30 · 1 v · 16 p | 9.414,0▲ +49 % | 60 | ||
La note de Kiliado Bello, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.74
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 11.9 % · le marché en suppose 7 %+4.8 pts
Bonus de contexte (+11.4 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.4)Niveau ELOELO 1522 (6 courses)
Carrière et gains30 courses · 1 victoire · 27 970 €Courses30Victoires1 (3 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202512 490 €Gains 20246 630 €
En carrière27 970 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurCedric Terry · Ph. Boutin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTornado Bello × Violetta BellaPèreTornado BelloMèreVioletta Bella
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 4 |
Kartoon Du Fer 0a4a5a1a9a4a6a0aDa24 | H5 | T. Ouvrie Th. Mousseau | 20 · 2 v · 10 p | 18.046,0▲ +156 % | 41 | ||
La note de Kartoon Du Fer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 2 %+2.8 pts
Bonus de contexte (+7.3 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)Jockey 7 jJockey correct 7j (2/5 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)Niveau ELOELO 1482 (7 courses)
Carrière et gains20 courses · 2 victoires · 28 800 €Courses20Victoires2 (10 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202510 540 €Gains 202417 980 €
En carrière28 800 € dont 13 275 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurT. Ouvrie · Th. Mousseau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEnino du Pommereux × Atina d'HuonPèreEnino du PommereuxMèreAtina d'Huon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 5 |
Kriff Du Chene 2a6a9a2a1a0a5aDaDaDa | H5 | F. Lagadeuc B. Goglin | 20 · 2 v · 11 p | 3.75,3▲ +43 % | 68 | ||
La note de Kriff Du Chene, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.75
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 11.9 % · le marché en suppose 19 %-6.9 pts
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 501 réf.)
Carrière et gains20 courses · 2 victoires · 28 935 €Courses20Victoires2 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 202515 955 €Gains 20244 005 €
En carrière28 935 € dont 12 825 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · B. Goglin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDjango Riff × Oulanova de LouPèreDjango RiffMèreOulanova de Lou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Django Riff réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 6 |
Kingmambo Bello 9a24DaDa4a6a6a4aDaDa | M5 | Mlle Cl. Lelievre Mme A.f. Donati Marcillac | 24 · 1 v · 12 p | 29,0 | 24 | ||
La note de Kingmambo Bello, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.21
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 3 %-1.3 pts
Bonus de contexte (-2.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 286 réf.)Niveau ELOELO 1489 (8 courses)
Carrière et gains24 courses · 1 victoire · 29 880 €Courses24Victoires1 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20250 €Gains 20245 320 €
En carrière29 880 € dont 10 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurMlle Cl. Lelievre · Mme A. F. Donati Marcillac
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExpress Jet × Aura des JacquetsPèreExpress JetMèreAura des Jacquets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Express Jet réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 7 |
Krooner De L'iton a devancé 2 du lot 4a2aDa4a9a6a6aDa8a0a | H5 | F. Desmigneux P.l. Desaunette | 35 · 3 v · 12 p | 18.012,0▼ -33 % | 56 | ||
La note de Krooner De L'iton, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.93
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 8.5 % · le marché en suppose 8 %+0.2 pts
Bonus de contexte (+8.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey correct 7j (3/8 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 625 réf.)Niveau ELOELO 1531 (10 courses)
Carrière et gains35 courses · 3 victoires · 29 905 €Courses35Victoires3 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20257 935 €Gains 202416 310 €
En carrière29 905 € dont 17 325 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurF. Desmigneux · P. L. Desaunette
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Querelle de l'ItonPèreBird ParkerMèreQuerelle de l'Iton
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Bird Parker réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 8 |
Kozak Cauvelliere a devancé Krooner De L'iton 8a6a4a3a2aDa4a7a4a6a | H5 | Mlle L. Darlay V. Jarry | 42 · 0 v · 25 p | 140,0 | 36 | ||
La note de Kozak Cauvelliere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 1 %+2.3 pts
Bonus de contexte (+0.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.0)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/4 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.6)OriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 326 réf.)Niveau ELOELO 1488 (7 courses)
Carrière et gains42 courses · 0 victoire · 29 965 €Courses42Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202513 820 €Gains 20248 545 €
En carrière29 965 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurMlle L. Darlay · V. Jarry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Nosy Be DanoverPèreTag WoodMèreNosy Be Danover
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Tag Wood réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 9 |
Kercadia Barth a devancé Kartoon Du Fer 7a4a4a7aDm9m0a3m8a6a | F5 | S. Baude A. Sourice | 41 · 1 v · 22 p | 3.112,0▲ +287 % | 38 | ||
La note de Kercadia Barth, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.4 % · le marché en suppose 8 %-3.9 pts
Bonus de contexte (+5.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € en dessous (×0.6)Niveau ELOELO 1505 (13 courses)
Carrière et gains41 courses · 1 victoire · 30 135 €Courses41Victoires1 (2 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202511 200 €Gains 202415 030 €
En carrière30 135 € dont 6 075 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurS. Baude · A. Sourice
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVanishing Point × Emeraude Saint BarPèreVanishing PointMèreEmeraude Saint Bar
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 10 |
Kapriccio a devancé 2 du lot 4a1aDa4a0a8a7a4a244a | H5 | A. Andre G. Beaufils | 17 · 2 v · 11 p | 3.79,2▲ +149 % | 60 | ||
La note de Kapriccio, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 11.9 % · le marché en suppose 11 %+1.1 pts
Bonus de contexte (+12.9 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)Niveau ELOELO 1585 (12 courses)
Carrière et gains17 courses · 2 victoires · 30 215 €Courses17Victoires2 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202513 080 €Gains 202417 135 €
En carrière30 215 € dont 14 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Andre · G. Beaufils
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince d'Espace × Toscane SimardierePèrePrince d'EspaceMèreToscane Simardiere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 11 |
Kate De La Motte 35 % faute 4aDaDaDa6aDa2aDaDa24 | F5 | Ph. Daugeard Ph. Daugeard | 26 · 2 v · 9 p | 37,0 | 48 | ||
La note de Kate De La Motte, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.76
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 3 %+2.0 pts
Bonus de contexte (-0.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)Niveau ELOELO 1554 (11 courses)
Carrière et gains26 courses · 2 victoires · 30 275 €Courses26Victoires2 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20255 345 €Gains 202424 930 €
En carrière30 275 € dont 12 375 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurPh. Daugeard · Ph. Daugeard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesClif du Pommereux × Silia CejupyPèreClif du PommereuxMèreSilia Cejupy
RaceTROTTEUR FRANCAIS
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 12 |
Kimiko 6a9a5a0a8a5aDa241a1a | F5 | P. Castel P. Castel | 19 · 3 v · 8 p | 93,0 | 24 | ||
La note de Kimiko, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.8
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 1 %+1.1 pts
Bonus de contexte (-3.8 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)OriginesLignée modeste sur ce profil (21% placés, 38 réf.)Niveau ELOELO 1475 (6 courses)
Carrière et gains19 courses · 3 victoires · 30 290 €Courses19Victoires3 (16 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20251 830 €Gains 202416 145 €
En carrière30 290 € dont 18 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurP. Castel · P. Castel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVaquero du Mont × Sissi de BuftizonPèreVaquero du MontMèreSissi de Buftizon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Les produits de Vaquero du Mont réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 13 |
Kenzo A Trois 7a4a0a4a246a6a1a1a6a | H5 | Th. Raffin Ph. Boutin | 16 · 3 v · 10 p | 18.029,0▲ +61 % | 56 | ||
La note de Kenzo A Trois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.97
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.73
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.5 % · le marché en suppose 3 %+5.1 pts
Bonus de contexte (+9.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)Niveau ELOELO 1577 (8 courses)
Carrière et gains16 courses · 3 victoires · 30 615 €Courses16Victoires3 (19 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20253 235 €Gains 202421 530 €
En carrière30 615 € dont 21 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurTh. Raffin · Ph. Boutin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Fantasia GirlPèreUp And QuickMèreFantasia Girl
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 14 |
Kalvita Lebel a devancé Kercadia Barth 2a4a5a3a4a9a3a0a247a | F5 | L. Gaborit L. Gaborit | 29 · 1 v · 17 p | 18.016,0▼ -11 % | 49 | ||
La note de Kalvita Lebel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 6 %-1.6 pts
Bonus de contexte (+6.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 751 réf.)Niveau ELOELO 1487 (8 courses)
Carrière et gains29 courses · 1 victoire · 30 760 €Courses29Victoires1 (3 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202511 715 €Gains 202418 160 €
En carrière30 760 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurL. Gaborit · L. Gaborit
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Anita de NoyellesPèreOrlando ViciMèreAnita de Noyelles
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Orlando Vici réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parKapriccio
battu parKapriccio · Kercadia Barth
a devancéKimiko · Kozak Cauvelliere | battu parKozak Cauvelliere
a devancéKrooner De L'iton | battu parKrooner De L'iton
a devancéKartoon Du Fer | battu parKalvita Lebel
a devancéKartoon Du Fer · Kiliado Bello
battu parKrooner De L'iton
a devancéKercadia Barth
Comment lire ce bloc, et les 7 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
25/09/25 · Graignes
7 Krooner De L'iton › 8 Kozak Cauvelliere
12/09/25 · Les Sables D Olonne
10 Kapriccio › 4 Kartoon Du Fer
01/09/25 · Vire
14 Kalvita Lebel › 9 Kercadia Barth
23/08/25 · Graignes
7 Krooner De L'iton › 12 Kimiko
09/08/25 · Les Sables D Olonne
10 Kapriccio › 3 Kiliado Bello
09/08/25 · Graignes
8 Kozak Cauvelliere › 7 Krooner De L'iton
02/08/25 · Les Sables D Olonne
9 Kercadia Barth › 4 Kartoon Du Fer
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | Kenzo A Trois | 29,0 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 10 | Kapriccio | 9,2 | |
| 3 | 7 | Krooner De L'iton | 12,0 | |
| 4 | 4 | Kartoon Du Fer | 46,0 | |
| 5 | 5 | Kriff Du Chene | 5,3 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.