| N° | Cheval · musique | S/A | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Lorenzo Conti a devancé 2 du lot Cheval principal 2s3s1s1s4h9h9h | H4 | 5971 kg | J.reveley H.merienne (S) | 7 · 2 v · 3 p | 5.96,2 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lorenzo Conti, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.77
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 22.0 % · le marché en suppose 16 %+5.9 pts
Bonus de contexte (+10.5 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey en forme 7j (8/12 placés)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (5 réf., perf 69% vs 74% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (47% placés, 23 réf.)Niveau ELOELO 1529 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 41 500 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202541 500 €Gains 20240 €
En carrière41 500 € dont 19 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour71 kg · valeur 59
Poids porté71 kg
Valeur de handicap59
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJ. Reveley · H. Merienne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPour Moi × Djedda Conti (par Network)PèrePour MoiMèreDjedda Conti
Père de la mèreNetwork
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Pour Moi réussissent sur ce type de course (47 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Amarna a devancé 2 du lot 5s2s7s2s5s5sAh1h241h | F4 | 6069 kg | J.charron Mme D.mele | 13 · 2 v · 10 p | 5.85,0▼ -14 % | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Amarna, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.90
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 9.0 % · le marché en suppose 20 %-11.0 pts
Bonus de contexte (+8.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.1)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/8 victoires)TerrainAime le terrain souple/lourd (8 réf., perf 71% vs 66% habituel)Niveau ELOELO 1502 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 97 015 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 202560 890 €Gains 202436 125 €
En carrière97 015 € dont 45 080 € en victoires
Aptitude à la course du jour69 kg · valeur 60
Poids porté69 kg
Valeur de handicap60
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJ. Charron · Mme D. Mele
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesToronado × Causa Proxima (par Kendor)PèreToronadoMèreCausa Proxima
Père de la mèreKendor
RacePUR-SANGRobegris
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Le Pere Celeste 2sTs1sThTs6h241h | H4 | 5969 kg | B.gelhay M.pitart | 7 · 2 v · 2 p | 18.014,0▼ -22 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Le Pere Celeste, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 7 %-2.2 pts
Bonus de contexte (+6.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (T)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.3)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/3 victoires)VitessePerformance € en dessous (×0.5)OriginesLignée performante sur ce profil (42% placés, 176 réf.)Niveau ELOELO 1517 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 26 500 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202519 300 €Gains 20247 200 €
En carrière26 500 € dont 19 160 € en victoires
Aptitude à la course du jour69 kg · valeur 59
Poids porté69 kg
Valeur de handicap59
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurB. Gelhay · M. Pitart
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCokoriko × En Grande Pompe (par Poliglote)PèreCokorikoMèreEn Grande Pompe
Père de la mèrePoliglote
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Cokoriko réussissent sur ce type de course (42 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Best Of Us 5s7s2s243h3h5h1h3h | H4 | 59,568 kg | C.lefebvre C&y.lerner (S) | 8 · 1 v · 7 p | 16.08,8▼ -45 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Best Of Us, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.62
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.72
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 11 %-6.4 pts
Bonus de contexte (-3.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.4)Jockey 7 jJockey correct 7j (6/16 placés)Niveau ELOELO 1485 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 70 560 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202516 440 €Gains 202454 120 €
En carrière70 560 € dont 22 080 € en victoires
Aptitude à la course du jour68 kg · valeur 59,5
Poids porté68 kg
Valeur de handicap59,5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Lefebvre · C&y. Lerner
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlmanzor × Bergassana (par Siyouni)PèreAlmanzorMèreBergassana
Père de la mèreSiyouni
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Happy People 4s4s2h4hTh5h24Ah4h2p | H4 | 5568 kg | T.beaurain As.pacault (S) | 8 · 0 v · 6 p | 13.021,0▲ +62 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Happy People, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.90
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.72
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 5 %-0.1 pts
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×5.1)Couple jockey-chevalCouple correct (1/3 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (4/9 placés)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (4 réf., perf 61% vs 65% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (47% placés, 61 réf.)Niveau ELOELO 1505 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 28 965 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202523 385 €Gains 20245 580 €
En carrière28 965 €
Aptitude à la course du jour68 kg · valeur 55
Poids porté68 kg
Valeur de handicap55
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Beaurain · As. Pacault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPastorius × Happyly (par Dream Well)PèrePastoriusMèreHappyly
Père de la mèreDream Well
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Pastorius réussissent sur ce type de course (47 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Entourloupe 24As2s2s2h3h1h | F4 | 68 kg | L.zuliani Lageneste & Macaire (S) | 6 · 1 v · 4 p | 8.17,4 | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Entourloupe, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.83
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 15.3 % · le marché en suppose 14 %+1.8 pts
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)RécenceLongue absence (343 j)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey en forme 7j (8/13 placés)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)OriginesLignée performante sur ce profil (68% placés, 80 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 85 140 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20250 €Gains 202485 140 €
En carrière85 140 € dont 27 140 € en victoires
Aptitude à la course du jour68 kg
Poids porté68 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurL. Zuliani · Lageneste & Macaire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoliath du Berlais × Cicalina (par Santiago)PèreGoliath du BerlaisMèreCicalina
Père de la mèreSantiago
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Goliath du Berlais réussissent sur ce type de course (68 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Lovely Guy 4sAh1h1h241h6p | H4 | 65 kg | C.prichard Chaille-Chaille & Pamart | 5 · 3 v · 1 p | 4.13,7▼ -10 % | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lovely Guy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.85
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 12.8 % · le marché en suppose 27 %-14.2 pts
Bonus de contexte (+10.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (A)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.1)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.1)OriginesLignée performante sur ce profil (57% placés, 76 réf.)Niveau ELOELO 1575 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 3 victoires · 79 740 €Courses5Victoires3 (60 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202561 340 €Gains 202418 400 €
En carrière79 740 € dont 74 520 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Prichard · Chaille-Chaille & Pamart
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBeaumec de Houelle × Sans Rancune (par Lavirco)PèreBeaumec de HouelleMèreSans Rancune
Père de la mèreLavirco
RacePUR-SANGRobegris
Les produits de Beaumec de Houelle réussissent sur ce type de course (57 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Galactico Th8h3h2h246h3hTh8p | H4 | 67 kg | G.meunier D.bressou | 7 · 0 v · 4 p | 5.18,8▲ +73 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galactico, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 11 %-5.5 pts
Bonus de contexte (+8.8 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.2)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/2 placés)Jockey 7 jJockey en forme 7j (6/9 placés)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)OriginesLignée performante sur ce profil (44% placés, 54 réf.)Niveau ELOELO 1521 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 24 550 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202515 750 €Gains 20248 800 €
En carrière24 550 €
Aptitude à la course du jour67 kg
Poids porté67 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurG. Meunier · D. Bressou
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMuhtathir × Boreale du Berlais (par Presenting)PèreMuhtathirMèreBoreale du Berlais
Père de la mèrePresenting
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Muhtathir réussissent sur ce type de course (44 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Darling De Chamdou 3h2h1h | F4 | 65 kg | K.dubourg P&c.peltier (S) | 3 · 1 v · 2 p | 12.014,0▲ +17 % | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Darling De Chamdou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.75
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.61
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 20.4 % · le marché en suppose 7 %+13.3 pts
Bonus de contexte (+9.3 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/4 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (47% placés, 95 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 25 720 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202525 720 €Gains 20240 €
En carrière25 720 € dont 10 580 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurK. Dubourg · P&c. Peltier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJeu St Eloi × Miss de Champdoux (par Voix du Nord)PèreJeu St EloiMèreMiss de Champdoux
Père de la mèreVoix du Nord
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Jeu St Eloi réussissent sur ce type de course (47 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
a devancéHappy People · Lovely Guy | battu parAmarna
a devancéHappy People · Lorenzo Conti
battu parAmarna · Lorenzo Conti
battu parLorenzo Conti
Comment lire ce bloc, et les 2 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
02/10/25 · Compiegne
1 Lorenzo Conti › 7 Lovely Guy
10/09/25 · Compiegne
2 Amarna › 1 Lorenzo Conti › 5 Happy People
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | Lovely Guy | 3,7 | |
| 2 | 5 | Happy People | 21,0 | |
| 3 | 1 | Lorenzo Conti | 6,2 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 8 | Galactico | 8,8 | |
| 5 | 4 | Best Of Us | 8,8 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.