| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Good Victory 0p6p8p | F5 | 1 | 56 kgcorde 1 | Alejandro L. Maureira Carlos Miguel Norambuena | 63 · 3 v · 18 p | — | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Good Victory, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.19
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.99
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 9.0 %
Bonus de contexte (-0.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € en dessous (×0.6)Niveau ELOELO 1483 (26 courses)
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 3 victoires · 5 907 525 €Courses63Victoires3 (5 %)
Deuxièmes5Troisièmes9
Gains 20252 529 150 €Gains 20242 566 200 €
En carrière5 907 525 € dont 3 091 725 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAlejandro L. Maureira · Carlos Miguel Norambuena
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGood Samaritan × Sweet Speech (par Victory Speech)PèreGood SamaritanMèreSweet Speech
Père de la mèreVictory Speech
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Catedral Del Mar a devancé 2 du lot 0p6p7p | F4 | 2 | 56 kgcorde 2 | Luis Eduardo Rojas Aranguren Alex S. Cea | 17 · 0 v · 4 p | — | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Catedral Del Mar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.9
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.74
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.2 %
Bonus de contexte (-3.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)Niveau ELOELO 1432 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 0 victoire · 434 850 €Courses17Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2025434 850 €Gains 20240 €
En carrière434 850 €
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLuis Eduardo Rojas Aranguren · Alex S. Cea
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesInternational Star × Trama en Celo (par Dangerous Midge)PèreInternational StarMèreTrama en Celo
Père de la mèreDangerous Midge
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Patty Nena a devancé 3 du lot Cheval principal 3p6p8p | F4 | 3 | 56 kgcorde 3 | Ananias Pereda Carlos Miguel Norambuena | 32 · 1 v · 7 p | — | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Patty Nena, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.96
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 22.2 %
Bonus de contexte (+6.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.2)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 49 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 1 victoire · 10 210 200 €Courses32Victoires1 (3 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 2025699 075 €Gains 20249 511 125 €
En carrière10 210 200 € dont 6 585 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAnanias Pereda · Carlos Miguel Norambuena
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNewfoundland × Mia San Mia (par Aragorn Ii)PèreNewfoundlandMèreMia San Mia
Père de la mèreAragorn Ii
RacePUR-SANG
Les produits de Newfoundland réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Butterberns 4p7p7p | F8 | 4 | 56 kgcorde 4 | Cristopher Cordero Alex S. Cea | 23 · 1 v · 4 p | — | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Butterberns, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.9 %
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)RécenceRentrée après 63 j — rentre un peu moins souventVitessePerformance € en dessous (×0.6)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 243 réf.)Niveau ELOELO 1467 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 1 victoire · 2 114 775 €Courses23Victoires1 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
En carrière2 114 775 € dont 1 350 375 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCristopher Cordero · Alex S. Cea
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesViscount Nelson × Ninnarana (par Rock Of Gibraltar)PèreViscount NelsonMèreNinnarana
Père de la mèreRock Of Gibraltar
RacePUR-SANG
Les produits de Viscount Nelson réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Hey Nina a devancé 5 du lot 5p0p6p | F7 | 5 | 56 kgcorde 5 | Jaime Adolfo Mino Fica Reinaldo Bello | 136 · 15 v · 33 p | — | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hey Nina, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.4 %
Bonus de contexte (+5.1 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)Niveau ELOELO 1565 (27 courses)
Dernières courses
Carrière et gains136 courses · 15 victoires · 31 499 325 €Courses136Victoires15 (11 %)
Deuxièmes9Troisièmes17
Gains 20255 828 550 €Gains 20247 571 850 €
En carrière31 499 325 € dont 21 788 325 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJaime Adolfo Mino Fica · Reinaldo Bello
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeeking The Dia × Habibti (par Dushyantor)PèreSeeking The DiaMèreHabibti
Père de la mèreDushyantor
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Golden Warrior 8p3p6p | M7 | 6 | 56 kgcorde 6 | Cristian Andres Rojas Espinosa Hector Arteaga Ch. | Œ | 66 · 1 v · 5 p | — | 42 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Golden Warrior, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.27
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 6.8 %
Bonus de contexte (+0.3 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)Niveau ELOELO 1544 (27 courses)
Dernières courses
Carrière et gains66 courses · 1 victoire · 4 043 325 €Courses66Victoires1 (2 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202589 700 €Gains 20240 €
En carrière4 043 325 € dont 2 378 025 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde6
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurCristian Andres Rojas Espinosa · Hector Arteaga Ch.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEcliptic × Rodeo Drive Boulevard (par More Royal)PèreEclipticMèreRodeo Drive Boulevard
Père de la mèreMore Royal
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Dominga Misterio 9p6p5p | F9 | 7 | 56 kgcorde 7 | Anyelo German Soto Garces Luis G. Soto E. | 117 · 13 v · 31 p | — | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dominga Misterio, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.2 %
Bonus de contexte (-1.3 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en baisse (×0.7)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)Niveau ELOELO 1466 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains117 courses · 13 victoires · 21 485 100 €Courses117Victoires13 (11 %)
Deuxièmes9Troisièmes11
Gains 20252 355 600 €Gains 20244 131 075 €
En carrière21 485 100 € dont 15 109 575 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAnyelo German Soto Garces · Luis G. Soto E.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDomingo Siete × Miscellanea (par Hussonet)PèreDomingo SieteMèreMiscellanea
Père de la mèreHussonet
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Estoy En Crisis 6p1p4p | M5 | 8 | 56 kgcorde 8 | Juan A. Inostroza Hector Arteaga Ch. | Œ | 34 · 3 v · 13 p | — | 52 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Estoy En Crisis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 13.9 %
Bonus de contexte (-0.4 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)RécenceLongue absence (350 j)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)Niveau ELOELO 1449 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 3 victoires · 7 557 225 €Courses34Victoires3 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes6
Gains 20253 171 675 €Gains 20244 385 550 €
En carrière7 557 225 € dont 4 106 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde8
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurJuan A. Inostroza · Hector Arteaga Ch.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExaggerator × Talketa (par Authorized)PèreExaggeratorMèreTalketa
Père de la mèreAuthorized
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Flash Streak a devancé Catedral Del Mar 5p9p4p | F7 | 9 | 56 kgcorde 9 | Carlos Pavez Ercira Alarcon J. | Œ | 79 · 3 v · 27 p | — | 48 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flash Streak, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.75
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 9.9 %
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)Jockey 7 jJockey en forme 7j (2/4 placés)Niveau ELOELO 1527 (20 courses)
Dernières courses
Carrière et gains79 courses · 3 victoires · 11 508 900 €Courses79Victoires3 (4 %)
Deuxièmes11Troisièmes6
Gains 202552 650 €Gains 20240 €
En carrière11 508 900 € dont 4 289 025 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde9
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurCarlos Pavez · Ercira Alarcon J.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGrand Daddy × Flash Force (par Tiznow)PèreGrand DaddyMèreFlash Force
Père de la mèreTiznow
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
La Shemi 5p7p7p | F5 | 10 | 56 kgcorde 10 | Robert Benavides Raul Vasquez Ogalde | 52 · 3 v · 10 p | — | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de La Shemi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.4 %
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à CONCEPCION : -1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)OriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 64 réf.)Niveau ELOELO 1439 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains52 courses · 3 victoires · 7 271 550 €Courses52Victoires3 (6 %)
Deuxièmes6Troisièmes2
Gains 20251 796 925 €Gains 20241 459 575 €
En carrière7 271 550 € dont 4 504 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRobert Benavides · Raul Vasquez Ogalde
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDistorted Economy × Shemima (par Bluegrass Cat)PèreDistorted EconomyMèreShemima
Père de la mèreBluegrass Cat
RacePUR-SANG
Les produits de Distorted Economy réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Che Nova a devancé 4 du lot 7p4p6p | F6 | 11 | 56 kgcorde 11 | Gerson Gerson Evaristo Alarcon J. | 133 · 12 v · 30 p | — | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Che Nova, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.85
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 12.9 %
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à CONCEPCION : -1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.0)Niveau ELOELO 1487 (18 courses)
Dernières courses
Carrière et gains133 courses · 12 victoires · 21 459 750 €Courses133Victoires12 (9 %)
Deuxièmes7Troisièmes17
Gains 20258 273 850 €Gains 20245 134 350 €
En carrière21 459 750 € dont 15 322 125 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurGerson Gerson · Evaristo Alarcon J.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDubai Sky × Chenoa Ii (par Pure Prize)PèreDubai SkyMèreChenoa Ii
Père de la mèrePure Prize
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Touristella a devancé 3 du lot 7p5p6p | F7 | 12 | 56 kgcorde 12 | Gustavo Vera Reinaldo Bello | 118 · 4 v · 11 p | — | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Touristella, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.19
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.2 %
Bonus de contexte (-3.9 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à CONCEPCION : -1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)Jockey 7 jJockey en forme 7j (4/5 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.6)OriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 83 réf.)Niveau ELOELO 1480 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains118 courses · 4 victoires · 10 418 850 €Courses118Victoires4 (3 %)
Deuxièmes2Troisièmes5
Gains 2025503 100 €Gains 20243 048 825 €
En carrière10 418 850 € dont 7 651 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurGustavo Vera · Reinaldo Bello
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTourist × Princess Cozette (par Royal Applause)PèreTouristMèrePrincess Cozette
Père de la mèreRoyal Applause
RacePUR-SANG
Les produits de Tourist réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parCatedral Del Mar · Che Nova · Hey Nina · Touristella
a devancéDominga Misterio · Good Victory | battu parChe Nova · Flash Streak · Hey Nina · Patty Nena · Touristella
a devancéCatedral Del Mar · Dominga Misterio · Touristella
a devancéCatedral Del Mar · Che Nova · Golden Warrior · Good Victory · Touristella | battu parChe Nova
battu parChe Nova · Hey Nina
battu parCatedral Del Mar · Patty Nena · Touristella
a devancéCatedral Del Mar
a devancéCatedral Del Mar · Golden Warrior · Good Victory · Hey Nina | battu parHey Nina
a devancéCatedral Del Mar · Dominga Misterio · Good Victory | battu parHey Nina · Patty Nena
Comment lire ce bloc, et les 5 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
21/10/25 · Concepcion
5 Hey Nina › 11 Che Nova › 12 Touristella › 2 Catedral Del Mar › 1 Good Victory
14/10/25 · Concepcion
3 Patty Nena › 12 Touristella › 2 Catedral Del Mar › 7 Dominga Misterio
02/10/25 · Concepcion
12 Touristella › 1 Good Victory
30/09/25 · Concepcion
9 Flash Streak › 2 Catedral Del Mar
09/09/25 · Concepcion
11 Che Nova › 5 Hey Nina › 6 Golden Warrior
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | Good Victory | — | |
| 2 | 5 | Hey Nina | — | |
| 3 | 9 | Flash Streak | — | |
| 4 | 11 | Che Nova | — | ✓ pronostiqué |
| 5 | 3 | Patty Nena | — | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.