| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Fresco 2p3p2p | M6 | 1 | 56 kgcorde 1 | Jely Brayan Barril Curin Francisco Acevedo | Œ | 92 · 9 v · 32 p | 3.58,5▲ +143 % | 70 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fresco, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.75
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.74
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 16.0 % · le marché en suppose 12 %+4.3 pts
Bonus de contexte (+4.3 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCouple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)VitessePerformance € en dessous (×0.7)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 166 réf.)Niveau ELOELO 1537 (27 courses)
Dernières courses
Carrière et gains92 courses · 9 victoires · 14 906 775 €Courses92Victoires9 (10 %)
Deuxièmes16Troisièmes11
Gains 20255 001 750 €Gains 20247 911 150 €
En carrière14 906 775 € dont 10 047 375 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde1
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurJely Brayan Barril Curin · Francisco Acevedo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMayakovsky × Finland (par Sir Cat)PèreMayakovskyMèreFinland
Père de la mèreSir Cat
RacePUR-SANG
Les produits de Mayakovsky réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
El Tatuado 8p0p0p | H5 | 2 | 57 kgcorde 2 | Juan A. Campos Julio Enrique Espinosa Nunez | 37 · 4 v · 7 p | 77.032,0▼ -58 % | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Tatuado, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.37
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 3 %-0.0 pts
Bonus de contexte (+0.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Niveau ELOELO 1558 (21 courses)
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 4 victoires · 9 606 675 €Courses37Victoires4 (11 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20250 €Gains 20248 912 475 €
En carrière9 606 675 € dont 7 020 975 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJuan A. Campos · Julio Enrique Espinosa Nunez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExaggerator × Bonny Storm (par Breathless Storm)PèreExaggeratorMèreBonny Storm
Père de la mèreBreathless Storm
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
La Cantilo 0p5p0p | F4 | 4 | 56 kgcorde 4 | Jose Manuel Moya Sepulveda Nelson Norambuena Bravo | 20 · 1 v · 2 p | 16.051,0▲ +219 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de La Cantilo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %+1.7 pts
Bonus de contexte (-2.4 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 47 réf.)Niveau ELOELO 1439 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 1 victoire · 1 045 200 €Courses20Victoires1 (5 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20251 045 200 €Gains 20240 €
En carrière1 045 200 € dont 850 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJose Manuel Moya Sepulveda · Nelson Norambuena Bravo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLemon Sour × Frambulosa (par Indy Dancer)PèreLemon SourMèreFrambulosa
Père de la mèreIndy Dancer
RacePUR-SANG
Les produits de Lemon Sour réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Me Dejaste Sonando a devancé 2 du lot 0p0p0p | F4 | 5 | 57 kgcorde 5 | Cristian Andres Rojas Espinosa Luis G. Soto E. | 14 · 2 v · 3 p | 11.02,9▼ -74 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Me Dejaste Sonando, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-74
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 34 %-29.9 pts
Bonus de contexte (+9.2 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)RécenceLongue absence (278 j)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.4)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.5)OriginesLignée performante sur ce profil (43% placés, 174 réf.)Niveau ELOELO 1559 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 2 victoires · 8 073 000 €Courses14Victoires2 (14 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20251 999 725 €Gains 20246 073 275 €
En carrière8 073 000 € dont 6 474 975 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCristian Andres Rojas Espinosa · Luis G. Soto E.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPatternrecognition × Triunfa Y Es Feliz (par Gstaad Ii)PèrePatternrecognitionMèreTriunfa Y Es Feliz
Père de la mèreGstaad Ii
RacePUR-SANG
Les produits de Patternrecognition réussissent sur ce type de course (43 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Constantino Romano 6p2p1p | H7 | 6 | 57 kgcorde 6 | Luis Eduardo Rojas Aranguren Alex S. Cea | 57 · 6 v · 18 p | 9.222,0▲ +139 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Constantino Romano, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 5 %+5.1 pts
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)Jockey 7 jJockey en forme 7j (2/4 placés)Niveau ELOELO 1520 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains57 courses · 6 victoires · 10 353 525 €Courses57Victoires6 (11 %)
Deuxièmes8Troisièmes9
Gains 20253 681 600 €Gains 20245 603 325 €
En carrière10 353 525 € dont 6 756 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLuis Eduardo Rojas Aranguren · Alex S. Cea
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNeko Bay × Coy Soon (par Miesque'S Son)PèreNeko BayMèreCoy Soon
Père de la mèreMiesque'S Son
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
La Recaudadora a devancé Fresco 5p1p7p | F4 | 7 | 56 kgcorde 7 | Ananias Pereda Alex S. Cea | 27 · 3 v · 8 p | 11.017,0▲ +55 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de La Recaudadora, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.73
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 6 %+2.9 pts
Bonus de contexte (+1.9 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)VitessePerformance € en dessous (×0.6)Niveau ELOELO 1521 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 3 victoires · 3 993 600 €Courses27Victoires3 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20253 993 600 €Gains 20240 €
En carrière3 993 600 € dont 2 992 275 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAnanias Pereda · Alex S. Cea
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAscot Prince × Carta de Poker (par Milonguero Wells)PèreAscot PrinceMèreCarta de Poker
Père de la mèreMilonguero Wells
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Las Castanas 5p5p0p | F6 | 8 | 55 kgcorde 8 | Ivan Carcamo Alex S. Cea | 43 · 3 v · 12 p | 17.029,0▲ +71 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Las Castanas, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 3 %+0.6 pts
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 130 réf.)Niveau ELOELO 1478 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 3 victoires · 15 563 925 €Courses43Victoires3 (7 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
Gains 2025783 900 €Gains 20243 968 250 €
En carrière15 563 925 € dont 10 746 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurIvan Carcamo · Alex S. Cea
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFlyer × Campeona de Lima (par Indy Dancer)PèreFlyerMèreCampeona de Lima
Père de la mèreIndy Dancer
RacePUR-SANG
Les produits de Flyer réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Fray Leon Cheval principal 1p5p2p | M5 | 9 | 57 kgcorde 9 | Gustavo Vera Ercira Alarcon J. | Œ | 83 · 10 v · 30 p | 6.56,6 | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fray Leon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.78
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.83
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 18.6 % · le marché en suppose 15 %+3.5 pts
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/5 victoires)Niveau ELOELO 1549 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains83 courses · 10 victoires · 17 212 650 €Courses83Victoires10 (12 %)
Deuxièmes13Troisièmes11
Gains 20253 979 950 €Gains 202411 668 800 €
En carrière17 212 650 € dont 12 004 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde9
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurGustavo Vera · Ercira Alarcon J.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAwesome Patriot × Pop Diva (par Rich man'S Gold)PèreAwesome PatriotMèrePop Diva
Père de la mèreRich man'S Gold
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Albiorix a devancé 2 du lot 7p9p5p | M6 | 11 | 55 kgcorde 11 | Jaime Adolfo Mino Fica Francisco Acevedo | 31 · 6 v · 15 p | 13.08,3▼ -36 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Albiorix, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 12 %-5.1 pts
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à CONCEPCION : -1.6 (vs moyenne)RécenceRentrée après 72 j — rentre un peu moins souventJockey 7 jJockey en forme 7j (2/4 placés)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.3)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 256 réf.)Niveau ELOELO 1568 (20 courses)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 6 victoires · 16 294 200 €Courses31Victoires6 (19 %)
Deuxièmes7Troisièmes3
Gains 20251 954 875 €Gains 20242 710 500 €
En carrière16 294 200 € dont 10 643 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJaime Adolfo Mino Fica · Francisco Acevedo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGemologist × Erase Una Vez (par Gallantsky)PèreGemologistMèreErase Una Vez
Père de la mèreGallantsky
RacePUR-SANG
Les produits de Gemologist réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Tromboncito a devancé Las Castanas 6p8p8p | M9 | 12 | 56 kgcorde 12 | Anyelo German Soto Garces Luis G. Soto E. | 167 · 25 v · 49 p | 17.025,0▲ +47 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tromboncito, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 4 %+1.8 pts
Bonus de contexte (+5.3 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à CONCEPCION : -1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en hausse (×1.2)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 247 réf.)Niveau ELOELO 1539 (31 courses)
Dernières courses
Carrière et gains167 courses · 25 victoires · 43 522 050 €Courses167Victoires25 (15 %)
Deuxièmes19Troisièmes24
Gains 20256 765 525 €Gains 20246 756 750 €
En carrière43 522 050 € dont 33 874 425 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAnyelo German Soto Garces · Luis G. Soto E.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesViscount Nelson × Trompetita (par Proud Citizen)PèreViscount NelsonMèreTrompetita
Père de la mèreProud Citizen
RacePUR-SANG
Les produits de Viscount Nelson réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Demos Un Paseito a devancé Tromboncito 3p3p5p | F4 | 14 | 57 kgcorde 14 | Alejandro L. Maureira Jose Gerardo Melo Mellado | 48 · 6 v · 16 p | 8.54,6▼ -46 % | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Demos Un Paseito, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 18.6 % · le marché en suppose 22 %-3.1 pts
Bonus de contexte (+7.7 pts d'aptitude)CordeCorde 14 (10+) à CONCEPCION : -1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.5)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/6 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (43% placés, 174 réf.)Niveau ELOELO 1548 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains48 courses · 6 victoires · 11 163 750 €Courses48Victoires6 (12 %)
Deuxièmes6Troisièmes7
Gains 20256 232 200 €Gains 20244 931 550 €
En carrière11 163 750 € dont 8 567 325 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde14
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAlejandro L. Maureira · Jose Gerardo Melo Mellado
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPatternrecognition × Scarlet Kennedy (par Until Sundown)PèrePatternrecognitionMèreScarlet Kennedy
Père de la mèreUntil Sundown
RacePUR-SANG
Les produits de Patternrecognition réussissent sur ce type de course (43 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parLa Recaudadora · Me Dejaste Sonando
a devancéFresco · La Recaudadora
a devancéFresco | battu parMe Dejaste Sonando
battu parAlbiorix · Tromboncito
a devancéLas Castanas · Tromboncito
a devancéLas Castanas | battu parAlbiorix · Demos Un Paseito
a devancéTromboncito
Comment lire ce bloc, et les 3 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
28/10/25 · Concepcion
11 Albiorix › 12 Tromboncito › 8 Las Castanas
28/10/25 · Concepcion
5 Me Dejaste Sonando › 7 La Recaudadora › 1 Fresco
23/09/25 · Concepcion
14 Demos Un Paseito › 12 Tromboncito
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | Me Dejaste Sonando | 2,9 | |
| 2 | 14 | Demos Un Paseito | 4,6 | |
| 3 | 1 | Fresco | 8,5 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 2 | El Tatuado | 32,0 | |
| 5 | 11 | Albiorix | 8,3 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.