Prix De Frauenfeld
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kind Of Cool 4p0p6p7p6p | H7 | 10 | 64 kgcorde 10 | Tim Burgin Miroslav Weiss | 39 · 9 v · 30 p | 6.19,3▲ +52 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kind Of Cool, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 11 %-5.7 pts
Bonus de contexte (-10.6 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 10 (10+) à AVENCHES : -3.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)PoidsSurcharge (64 kg, 7,2 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (42% placés, 45 réf.)Niveau ELOELO 1484 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 9 victoires · 61 010 €Courses39Victoires9 (23 %)
Deuxièmes2Troisièmes5
Gains 20251 734 €Gains 202414 076 €
En carrière61 010 € dont 39 779 € en victoires
Aptitude à la course du jour64 kg
Poids porté64 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurTim Burgin · Miroslav Weiss
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFootstepsinthesand × Bysshe (par Linamix)PèreFootstepsinthesandMèreBysshe
Père de la mèreLinamix
RacePUR-SANG
Les produits de Footstepsinthesand réussissent sur ce type de course (42 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Nonsuch Lad 7p4p3p1p24 | H6 | 2 | 59,5 kgcorde 2 | Sally Langhard Josef Stadelmann | 36 · 7 v · 29 p | 15.013,0▼ -13 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nonsuch Lad, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.44
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 8 %-0.9 pts
Bonus de contexte (+2.3 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à AVENCHES : +1.2 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)PoidsLéger surpoids (59,5 kg, 2,7 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (56% placés, 23 réf.)Niveau ELOELO 1504 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 7 victoires · 52 298 €Courses36Victoires7 (19 %)
Deuxièmes1Troisièmes6
Gains 20256 647 €Gains 202418 865 €
En carrière52 298 € dont 34 792 € en victoires
Aptitude à la course du jour59,5 kg
Poids porté59,5 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurSally Langhard · Josef Stadelmann
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTamayuz × Solandia (par Teofilo)PèreTamayuzMèreSolandia
Père de la mèreTeofilo
RacePUR-SANG
Les produits de Tamayuz réussissent sur ce type de course (56 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Anno Vego a devancé 2 du lot 7p1p4p4p5p | H4 | 8 | 59 kgcorde 8 | Pablo Werder Mme Alexandra Forrer | 13 · 2 v · 11 p | 15.019,0▲ +27 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Anno Vego, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 5 %-2.2 pts
Bonus de contexte (+1.9 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à AVENCHES : -1.0 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.6)PoidsLéger surpoids (59 kg, 2,2 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 170 réf.)Niveau ELOELO 1465 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 16 248 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202511 224 €Gains 20243 757 €
En carrière16 248 € dont 9 031 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg
Poids porté59 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurPablo Werder · Mme Alexandra Forrer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLope de Vega × Anna Magnolia (par Makfi)PèreLope de VegaMèreAnna Magnolia
Père de la mèreMakfi
RacePUR-SANG
Les produits de Lope de Vega réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Waitara 4p5p7p1p0p | F5 | 5 | 56 kgcorde 5 | Nadja Kessler Mme Nadja Kessler | 40 · 7 v · 33 p | 8.58,8 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Waitara, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 7.6 % · le marché en suppose 11 %-3.7 pts
Bonus de contexte (+6.5 pts d'aptitude)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (1 fois courue)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)OriginesLignée modeste sur ce profil (20% placés, 191 réf.)Niveau ELOELO 1582 (18 courses)
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 7 victoires · 85 926 €Courses40Victoires7 (18 %)
Deuxièmes6Troisièmes2
Gains 202521 885 €Gains 202425 216 €
En carrière85 926 € dont 53 935 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurNadja Kessler · Mme Nadja Kessler
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRecoletos × Ticinella (par Hernando)PèreRecoletosMèreTicinella
Père de la mèreHernando
RacePUR-SANG
Les produits de Recoletos réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Calanda a devancé 2 du lot 0p6p1p2p0p | F5 | 9 | 60 kgcorde 9 | Enzo Corallo Mme Claudia Erni | 28 · 4 v · 24 p | 9.811,0 | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Calanda, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 9 %-2.6 pts
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à AVENCHES : -1.0 (vs moyenne)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (2 fois courue)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)PoidsSurcharge (60 kg, 3,2 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (47% placés, 23 réf.)Niveau ELOELO 1544 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 4 victoires · 36 705 €Courses28Victoires4 (14 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
Gains 20259 422 €Gains 202411 926 €
En carrière36 705 € dont 17 021 € en victoires
Aptitude à la course du jour60 kg
Poids porté60 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurEnzo Corallo · Mme Claudia Erni
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVanishing Cupid × Cresta (par Blue Canari)PèreVanishing CupidMèreCresta
Père de la mèreBlue Canari
RacePUR-SANG
Les produits de Vanishing Cupid réussissent sur ce type de course (47 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Ashat a devancé Konigin Lucia 3p4p1p0p0p | H6 | 4 | 59,5 kgcorde 4 | Clement Lheureux Miroslav Weiss | 26 · 4 v · 22 p | 3.74,8▲ +30 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ashat, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 10.1 % · le marché en suppose 21 %-10.7 pts
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (3 fois courue)PoidsLéger surpoids (59,5 kg, 2,7 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (21% placés, 125 réf.)Niveau ELOELO 1522 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 4 victoires · 31 715 €Courses26Victoires4 (15 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20256 137 €Gains 202410 302 €
En carrière31 715 € dont 14 265 € en victoires
Aptitude à la course du jour59,5 kg
Poids porté59,5 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurClement Lheureux · Miroslav Weiss
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesShalaa × Agathe Rare (par Sadler'S Wells)PèreShalaaMèreAgathe Rare
Père de la mèreSadler'S Wells
RacePUR-SANG
Les produits de Shalaa réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Sir Vulcano a devancé Ashat 6p1p6p1p7p | H7 | 1 | 51,5 kgcorde 1 | Eglantine Lievre Mme Yvonne Donzé | 32 · 5 v · 27 p | 9.17,0▼ -23 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sir Vulcano, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 10.1 % · le marché en suppose 14 %-4.2 pts
Bonus de contexte (+7.9 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à AVENCHES : +1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.6)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)PoidsAllègement notable (51,5 kg, 5,3 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (42% placés, 19 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 5 victoires · 50 992 €Courses32Victoires5 (16 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20258 500 €Gains 20246 458 €
En carrière50 992 € dont 26 292 € en victoires
Aptitude à la course du jour51,5 kg
Poids porté51,5 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurEglantine Lievre · Mme Yvonne Donzé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPolish Vulcano × Sweet Montana (par Lando)PèrePolish VulcanoMèreSweet Montana
Père de la mèreLando
RacePUR-SANG
Les produits de Polish Vulcano réussissent sur ce type de course (42 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Konigin Lucia a devancé 2 du lot 3pRp3p1p6p | F6 | 3 | 54 kgcorde 3 | Mme Karin Zwahlen Mme Carina Schneider | 30 · 3 v · 27 p | 5.73,3▼ -42 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Konigin Lucia, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 18.2 % · le marché en suppose 30 %-12.1 pts
Bonus de contexte (+6.2 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 3 (1-3) à AVENCHES : +1.2 (vs moyenne)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (3 fois courue)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/2 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.7)PoidsLéger allègement (54 kg, 2,8 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 163 réf.)Niveau ELOELO 1519 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 3 victoires · 29 357 €Courses30Victoires3 (10 %)
Deuxièmes6Troisièmes4
Gains 20259 503 €Gains 202411 852 €
En carrière29 357 € dont 9 401 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMme Karin Zwahlen · Mme Carina Schneider
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHunter'S Light × Koenigin Mum (par Samum)PèreHunter'S LightMèreKoenigin Mum
Père de la mèreSamum
RacePUR-SANG
Les produits de Hunter's Light réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Top Muse Cheval principal 247p1p4p2p | F8 | 6 | 52 kgcorde 6 | Mme Jenny Langhard Mme Karin Suter | 5 · 1 v · 4 p | 15.018,0▲ +20 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Top Muse, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 27.8 % · le marché en suppose 6 %+22.2 pts
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)RécenceLongue absence (376 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)PoidsAllègement notable (52 kg, 4,8 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 7 497 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20250 €Gains 20247 497 €
En carrière7 497 € dont 4 080 € en victoires
Aptitude à la course du jour52 kg
Poids porté52 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMme Jenny Langhard · Mme Karin Suter
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTop Trip × Palette Coloree (par Peintre Celebre)PèreTop TripMèrePalette Coloree
Père de la mèrePeintre Celebre
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Tenorio 0p241p6p7p | H11 | 7 | 52,5 kgcorde 7 | Mme Yvonne Donze Mme Yvonne Donzé | 38 · 6 v · 32 p | 21.027,0▲ +29 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tenorio, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.24
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 4 %+1.1 pts
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à AVENCHES : -1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)PoidsAllègement notable (52,5 kg, 4,3 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 6 victoires · 52 121 €Courses38Victoires6 (16 %)
Deuxièmes8Troisièmes5
Gains 20250 €Gains 20245 049 €
En carrière52 121 € dont 24 139 € en victoires
Aptitude à la course du jour52,5 kg
Poids porté52,5 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMme Yvonne Donze · Mme Yvonne Donzé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCampanologist × Thanksgiving (par Lomitas)PèreCampanologistMèreThanksgiving
Père de la mèreLomitas
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parAnno Vego
a devancéAshat · Kind Of Cool | battu parKonigin Lucia
a devancéAshat · Konigin Lucia
a devancéKonigin Lucia | battu parAnno Vego · Calanda · Konigin Lucia · Sir Vulcano
a devancéAshat
a devancéAnno Vego · Ashat | battu parAshat · Calanda
Comment lire ce bloc, et les 6 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
21/09/25 · Zurich
7 Sir Vulcano › 6 Ashat
02/09/25 · Avenches
6 Ashat › 8 Konigin Lucia
16/08/25 · Avenches
8 Konigin Lucia › 3 Anno Vego › 6 Ashat
30/07/25 · Avenches
5 Calanda › 6 Ashat
16/07/25 · Avenches
3 Anno Vego › 1 Kind Of Cool
16/07/25 · Avenches
5 Calanda › 8 Konigin Lucia
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | Waitara | 8,8 | |
| 2 | 11 | Tenorio | 27,0 | |
| 3 | 5 | Calanda | 11,0 | |
| 4 | 1 | Kind Of Cool | 9,3 | |
| 5 | 8 | Konigin Lucia | 3,3 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.