| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Tchikita 7p6p8p3p1p2p4p | F2 | 9 | 3759 kgcorde 9 | M.grandin E.mikhalides (S) | 7 · 1 v · 4 p | 9.919,0▲ +92 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tchikita, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 9.8 % · le marché en suppose 5 %+4.5 pts
Bonus de contexte (-7.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 9 (7-9) à BORELY : -1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (9/19 placés)PoidsSurcharge (59 kg, 4,1 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 318 réf.)Niveau ELOELO 1454 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 22 639 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202522 639 €Gains 20240 €
En carrière22 639 € dont 11 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg · valeur 37
Poids porté59 kg
Valeur de handicap37 contre 38 à son meilleur
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Grandin · E. Mikhalides
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharm Spirit × Parsifal (par Muhtathir)PèreCharm SpiritMèreParsifal
Père de la mèreMuhtathir
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Charm Spirit réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Le Doc a devancé Exquise Italienne Cheval principal 1p3p2p5p3p7p | M2 | 6 | 3759 kgcorde 6 | H.besnier C.escuder | 6 · 1 v · 5 p | 3.01,8▼ -40 % | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Le Doc, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.72
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.95
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 37.2 % · le marché en suppose 56 %-18.3 pts
Bonus de contexte (+7.5 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 6 (4-6) à BORELY : +1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple gagnant (1/3 victoires, 3/3 placés)PoidsSurcharge (59 kg, 4,1 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (19% placés, 139 réf.)Niveau ELOELO 1585 (19 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 20 496 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202520 496 €Gains 20240 €
En carrière20 496 € dont 8 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg · valeur 37
Poids porté59 kg
Valeur de handicap37
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurH. Besnier · C. Escuder
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFas × Just Dance (par Equiano)PèreFasMèreJust Dance
Père de la mèreEquiano
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Fas réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Muhaaria a devancé Kenalight 4p2p3p2p5p8p3p | F2 | 7 | 3655,5 kgcorde 7 | M.brunelli Mme M.scandella-Lacaille | 7 · 0 v · 6 p | 7.89,4▲ +21 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Muhaaria, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 11 %-2.7 pts
Bonus de contexte (+4.2 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 7 (7-9) à BORELY : -1.5 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 133 réf.)Niveau ELOELO 1521 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 17 836 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202517 836 €Gains 20240 €
En carrière17 836 €
Aptitude à la course du jour55,5 kg · valeur 36
Poids porté55,5 kg
Valeur de handicap36
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Brunelli · Mme M. Scandella-Lacaille
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMuhaarar × Kadiania (par Indian Rocket)PèreMuhaararMèreKadiania
Père de la mèreIndian Rocket
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Muhaarar réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Affection a devancé 3 du lot 1p9p2p5p | F2 | 4 | 34,556,5 kgcorde 4 | D.breux C.escuder | 4 · 1 v · 2 p | 6,4 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Affection, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.64
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 13.8 % · le marché en suppose 16 %-1.8 pts
Bonus de contexte (+2.6 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à BORELY : +1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)PoidsLéger surpoids (56,5 kg, 1,6 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 118 réf.)Niveau ELOELO 1568 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 15 330 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202515 330 €Gains 20240 €
En carrière15 330 € dont 10 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour56,5 kg · valeur 34,5
Poids porté56,5 kg
Valeur de handicap34,5
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurD. Breux · C. Escuder
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBow Creek × Fragrance (par Rajsaman)PèreBow CreekMèreFragrance
Père de la mèreRajsaman
RacePUR-SANGRobegris
Les produits de Bow Creek réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Exquise Italienne a devancé 2 du lot 3p3p7p9p | F2 | 5 | 3355 kgcorde 5 | A.orani J.reynier (S) | 4 · 0 v · 3 p | 3.85,2▲ +37 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Exquise Italienne, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.92
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 12.8 % · le marché en suppose 19 %-6.5 pts
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à BORELY : +1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (5/12 placés)Niveau ELOELO 1563 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 5 822 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20255 822 €Gains 20240 €
En carrière5 822 €
Aptitude à la course du jour55 kg · valeur 33
Poids porté55 kg
Valeur de handicap33
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Orani · J. Reynier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRomanised × Chipolata (par Muhtathir)PèreRomanisedMèreChipolata
Père de la mèreMuhtathir
RacePUR-SANGRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Inventer 5p6p9p3p | M2 | 3 | 3355,5 kgcorde 3 | T.piccone M.cesandri (S) | 4 · 0 v · 3 p | 14.023,0▲ +64 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Inventer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 4 %+2.7 pts
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à BORELY : +2.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 25 réf.)Niveau ELOELO 1515 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 4 585 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20254 585 €Gains 20240 €
En carrière4 585 €
Aptitude à la course du jour55,5 kg · valeur 33
Poids porté55,5 kg
Valeur de handicap33
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Piccone · M. Cesandri
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFlintshire × Ivola (par Scalo)PèreFlintshireMèreIvola
Père de la mèreScalo
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Flintshire réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Modele Absolu 0p7p8p5p4p2p3p | M2 | 1 | 31,552 kgcorde 1 | C.pacaut C.escuder | 7 · 0 v · 5 p | 22.031,0▲ +41 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Modele Absolu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.72
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 3 %+2.6 pts
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 1 (1-3) à BORELY : +2.0 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (5e)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)PoidsLéger allègement (52 kg, 2,9 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (19% placés, 63 réf.)Niveau ELOELO 1560 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 10 489 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202510 489 €Gains 20240 €
En carrière10 489 €
Aptitude à la course du jour52 kg · valeur 31,5
Poids porté52 kg
Valeur de handicap31,5 contre 37,5 à son meilleur
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Pacaut · C. Escuder
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDe Treville × Juilley (par Mastercraftsman)PèreDe TrevilleMèreJuilley
Père de la mèreMastercraftsman
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de De Treville réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Kenalight a devancé Victorynox 8p6p9p | F2 | 2 | 3052 kgcorde 2 | A.crastus E.mikhalides (S) | 3 · 0 v · 1 p | 28.051,0▲ +82 % | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kenalight, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.11
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 2 %+1.4 pts
Bonus de contexte (+1.2 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à BORELY : +2.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (52 kg, 2,9 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur cette discipline (12% placés, 8 réf.)Niveau ELOELO 1465 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 525 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025525 €Gains 20240 €
En carrière525 €
Aptitude à la course du jour52 kg · valeur 30
Poids porté52 kg
Valeur de handicap30
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Crastus · E. Mikhalides
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSoft Light × Kenapearl (par Kendargent)PèreSoft LightMèreKenapearl
Père de la mèreKendargent
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Soft Light réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Victorynox 6p5p0p0p | F2 | 8 | 2949,5 kgcorde 8 | M.germain R.chotard | 4 · 0 v · 2 p | 23.033,0▲ +43 % | 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Victorynox, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.18
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.37
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 3 %-0.8 pts
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à BORELY : -1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)PoidsAllègement notable (49,5 kg, 5,4 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 38 réf.)Niveau ELOELO 1434 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 1 075 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20251 075 €Gains 20240 €
En carrière1 075 €
Aptitude à la course du jour49,5 kg · valeur 29
Poids porté49,5 kg
Valeur de handicap29 contre 30 à son meilleur
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Germain · R. Chotard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVictor Ludorum × Meandering (par Galileo)PèreVictor LudorumMèreMeandering
Père de la mèreGalileo
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Victor Ludorum réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
a devancéExquise Italienne
a devancéKenalight
a devancéExquise Italienne · Kenalight · Victorynox
a devancéKenalight · Victorynox | battu parAffection · Le Doc
a devancéVictorynox | battu parAffection · Exquise Italienne · Muhaaria
battu parAffection · Exquise Italienne · Kenalight
Comment lire ce bloc, et les 3 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
13/10/25 · Borely
2 Le Doc › 5 Exquise Italienne
04/09/25 · Borely
4 Affection › 5 Exquise Italienne › 8 Kenalight › 9 Victorynox
07/08/25 · Vichy
3 Muhaaria › 8 Kenalight
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | Le Doc | 1,8 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 5 | Exquise Italienne | 5,2 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 3 | Muhaaria | 9,4 | |
| 4 | 4 | Affection | 6,4 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 7 | Modele Absolu | 31,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.