Prix Champagne Robert-Noris & Fils (Gr B)
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Magical Touch Inédit | F3 | L. Koubiche L. Koubiche | — | 24,0 | 53 | ||
La note de Magical Touch, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 4 %+2.5 pts
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1480 (7 courses)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurL. Koubiche · L. Koubiche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Girly TouchPèreUp And QuickMèreGirly Touch
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 2 |
Maman Bao 33 % faute Inédit | F3 | Alexandre Bodin Ch. Mottier | — | 12,0 | 66 | ||
La note de Maman Bao, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 13.6 % · le marché en suppose 8 %+5.2 pts
Bonus de contexte (+6.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 62 réf.)Niveau ELOELO 1510 (4 courses)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurAlexandre Bodin · Ch. Mottier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoquin Bebe × Diva de la FrettePèreCoquin BebeMèreDiva de la Frette
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Coquin Bebe réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 3 |
Max Manus 50 % faute Inédit | H3 | C. Raimbaud Mme S. Raimond | — | 7,6 | 66 | ||
La note de Max Manus, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.30
Notre probabilité de gain 20.1 % · le marché en suppose 13 %+6.9 pts
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 701 réf.)Niveau ELOELO 1547 (3 courses)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurC. Raimbaud · Mme S. Raimond · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Gloria d'AmourPèreLove YouMèreGloria d'Amour
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Love You réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 4 |
Monopole 25 % faute Inédit | H3 | G. Blandin A. Ledoyen | — | 48,0 | 50 | ||
La note de Monopole, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 2 %+3.6 pts
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 371 réf.)Niveau ELOELO 1510 (6 courses)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurG. Blandin · A. Ledoyen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × VacaviePèreUn Amour d'HauforMèreVacavie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Un Amour D'haufor réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 5 |
Manon Du Goutier Da | F3 | Th. Duvaldestin Th. Duvaldestin | 1 · 0 v · 0 p | 5.12,2▼ -57 % | 42 | ||
La note de Manon Du Goutier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.7
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-78
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.36
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 45 %-39.6 pts
Bonus de contexte (+6.9 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (46% placés, 481 réf.)Niveau ELOELO 1555 (3 courses)
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurTh. Duvaldestin · Th. Duvaldestin · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFace Time Bourbon × Utopie du GoutierPèreFace Time BourbonMèreUtopie du Goutier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Face Time Bourbon réussissent sur ce type de course (46 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 6 |
Maria Severina 9a5a6a7a9a8a | F3 | Et. Lefranc Et. Lefranc | 6 · 0 v · 3 p | 43,0 | 42 | ||
La note de Maria Severina, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 2 %+2.3 pts
Bonus de contexte (-0.8 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.7)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 589 réf.)
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 1 005 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20251 005 €Gains 20240 €
En carrière1 005 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurEt. Lefranc · Et. Lefranc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × RangeliePèreVery Nice MarceauxMèreRangelie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Very Nice Marceaux réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 7 |
Mogador 21 % faute 5aDa8a | H3 | R. Lamy F. Nivard | 3 · 0 v · 1 p | 7,2 | 43 | ||
La note de Mogador, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.24
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 14 %-9.3 pts
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (5/12 placés)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 267 réf.)Niveau ELOELO 1521 (15 courses)
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 1 150 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20251 150 €Gains 20240 €
En carrière1 150 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurR. Lamy · F. Nivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFeeling Cash × AlbertaPèreFeeling CashMèreAlberta
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Feeling Cash réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 8 |
Mahia De Jupilles Da8a9a5aDa8a9a8aDa5a | F3 | Ch. Gueranger J. Girouard | 13 · 0 v · 3 p | 55,0 | 19 | ||
La note de Mahia De Jupilles, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.17
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.5 pts
Bonus de contexte (-4.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée modeste sur ce profil (18% placés, 87 réf.)
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 1 420 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20251 420 €Gains 20240 €
En carrière1 420 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurCh. Gueranger · J. Girouard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNice Love × Bahia de SauzettePèreNice LoveMèreBahia de Sauzette
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Nice Love réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 9 |
Marquis Des Landes 23 % faute 8aDa6a5a8a5a | H3 | S. Mombourg L.m. David | 6 · 0 v · 3 p | 27,0 | 46 | ||
La note de Marquis Des Landes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.79
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 4 %+1.4 pts
Bonus de contexte (+0.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1514 (8 courses)
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 1 545 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20251 545 €Gains 20240 €
En carrière1 545 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurS. Mombourg · L. M. David
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Deesse des LandesPèreNikyMèreDeesse des Landes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 10 |
Madrague Gali a devancé Maria Severina 3aDa8aDa | F3 | A. Lamy Gregory Martens | 4 · 0 v · 1 p | 1.110,0▲ +809 % | 45 | ||
La note de Madrague Gali, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.26
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.16
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 10 %-5.1 pts
Bonus de contexte (+0.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1502 (9 courses)
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 1 680 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20251 680 €Gains 20240 €
En carrière1 680 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Lamy · Gregory Martens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesClif du Pommereux × Chipie GaliPèreClif du PommereuxMèreChipie Gali
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 11 |
Major De La Basle 21 % faute 5a6a2aDa6a7aDa | H3 | F. Desmigneux Ph.e. Trible | 2650 m | 7 · 0 v · 5 p | 24,0 | 54 | |
La note de Major De La Basle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 4 %+2.5 pts
Bonus de contexte (+7.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (11/19 placés)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.7)DérouléReculé de 25mOriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 149 réf.)Niveau ELOELO 1523 (11 courses)
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 4 865 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20254 865 €Gains 20240 €
En carrière4 865 €
Aptitude à la course du jour
Recul25 m
ŒillèresSans
Driver et entraîneurF. Desmigneux · Ph. E. Trible
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDiablo du Noyer × Roxane de la BaslePèreDiablo du NoyerMèreRoxane de la Basle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Diablo du Noyer réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 12 |
Mady Cup 2a4a5a6a0a | F3 | D. Travert D. Travert | 2650 m | 5 · 0 v · 4 p | 20,0 | 46 | |
La note de Mady Cup, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 5 %+0.1 pts
Bonus de contexte (+9.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)VitessePerformance € très supérieure peloton (×3.8)DérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1550 (8 courses)
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 4 940 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20254 940 €Gains 20240 €
En carrière4 940 €
Aptitude à la course du jour
Recul25 m
ŒillèresSans
Driver et entraîneurD. Travert · D. Travert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × Vega des JacquetsPèreGoetmals WoodMèreVega des Jacquets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 13 |
Mont Blanc Quarto 50 % faute Cheval principal 1aDa | H3 | L.m. David L.m. David | 2650 m | 2 · 1 v · 0 p | 21,0 | 72 | |
La note de Mont Blanc Quarto, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.93
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 16.0 % · le marché en suppose 5 %+11.2 pts
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)DérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 40 réf.)
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 5 400 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20255 400 €Gains 20240 €
En carrière5 400 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Recul25 m
ŒillèresSans
Driver et entraîneurL. M. David · L. M. David
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUnbridled Charm × Hope To The LifePèreUnbridled CharmMèreHope To The Life
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Unbridled Charm réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parMadrague Gali
a devancéMaria Severina
Comment lire ce bloc, et les 1 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
20/10/25 · Cherbourg
10 Madrague Gali › 6 Maria Severina
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | Manon Du Goutier | 2,2 | |
| 2 | 7 | Mogador | 7,2 | |
| 3 | 6 | Maria Severina | 43,0 | |
| 4 | 11 | Major De La Basle | 24,0 | |
| 5 | 9 | Marquis Des Landes | 27,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.