Prix Leopold Bara
| N° | Cheval · musique | S/A | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Veronale Cheval principal 1s1s3h4s1s7h9h3h3h | F4 | 5666 kg | C.clayeux M.seror (S) | 11 · 3 v · 7 p | 11.07,9▼ -28 % | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Veronale, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.83
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 27.5 % · le marché en suppose 13 %+14.8 pts
Bonus de contexte (+12.3 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×19.4)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.1)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 191 réf.)Niveau ELOELO 1545 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 3 victoires · 62 730 €Courses11Victoires3 (27 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 202559 130 €Gains 20243 600 €
En carrière62 730 € dont 35 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour66 kg · valeur 56
Poids porté66 kg
Valeur de handicap56
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Clayeux · M. Seror
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBeaumec de Houelle × Kendova (par Kendor)PèreBeaumec de HouelleMèreKendova
Père de la mèreKendor
RacePUR-SANGRobegris
Les produits de Beaumec de Houelle réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Yes We Hope 4h2s7h2h | F4 | 5667 kg | K.geffroy G.juillet | 4 · 0 v · 4 p | 14.017,0▲ +21 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Yes We Hope, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 6 %+0.6 pts
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 160 réf.)Niveau ELOELO 1530 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 17 165 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202517 165 €Gains 20240 €
En carrière17 165 €
Aptitude à la course du jour67 kg · valeur 56
Poids porté67 kg
Valeur de handicap56
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurK. Geffroy · G. Juillet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaint des Saints × Yes We Can (par Poliglote)PèreSaint des SaintsMèreYes We Can
Père de la mèrePoliglote
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Saint des Saints réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
L'amie Larissa 2hAh3h2hDh248p1p3p | F4 | 5569 kg | T.beaurain H.merienne (S) | ŒA | 5 · 0 v · 3 p | 4.74,1▼ -13 % | 68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de L'amie Larissa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.96
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 18.0 % · le marché en suppose 24 %-6.4 pts
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (A)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey en forme 7j (4/8 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (50% placés, 75 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 14 830 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202514 830 €Gains 20240 €
En carrière14 830 €
Aptitude à la course du jour69 kg · valeur 55
Poids porté69 kg
Valeur de handicap55
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurT. Beaurain · H. Merienne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesZarak × Goddess Freja (par Kapgarde)PèreZarakMèreGoddess Freja
Père de la mèreKapgarde
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Zarak réussissent sur ce type de course (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Happy Family 4h3h6h2hAh24Th3h9h5p | F4 | 5569 kg | E.metivier Jph .dubois | 8 · 0 v · 5 p | 12.033,0▲ +175 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Happy Family, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.72
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 3 %+2.5 pts
Bonus de contexte (+7.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×5.3)Couple jockey-chevalCouple correct (1/3 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.6)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 43 réf.)Niveau ELOELO 1510 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 13 770 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202511 250 €Gains 20242 520 €
En carrière13 770 €
Aptitude à la course du jour69 kg · valeur 55
Poids porté69 kg
Valeur de handicap55 contre 57 à son meilleur, où il s'était placé
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurE. Metivier · Jph. Dubois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWaldpark × Happy Maia (par Linda'S Lad)PèreWaldparkMèreHappy Maia
Père de la mèreLinda'S Lad
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Waldpark réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Lollita Jh4h1h7h5s7h3h6s6s5s | F4 | 5468 kg | C.lefebvre H.jumelle | ŒA | 14 · 1 v · 10 p | 10,0 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lollita, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.89
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 15.5 % · le marché en suppose 10 %+5.5 pts
Bonus de contexte (+14.9 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.0)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/8 victoires)TerrainAime le terrain souple/lourd (7 réf., perf 65% vs 61% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 122 réf.)Niveau ELOELO 1545 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 37 710 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202529 030 €Gains 20248 680 €
En carrière37 710 € dont 8 740 € en victoires
Aptitude à la course du jour68 kg · valeur 54
Poids porté68 kg
Valeur de handicap54 contre 54,5 à son meilleur, où il s'était placé
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurC. Lefebvre · H. Jumelle
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKaraktar × Dona Palma (par Saint des Saints)PèreKaraktarMèreDona Palma
Père de la mèreSaint des Saints
RaceAQPSRobebai
Les produits de Karaktar réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Zayina a devancé Sirene Success 2h3h0h7h5p4p5p243p3p | F4 | 5365 kg | B.frost M.seror (S) | 4 · 0 v · 3 p | 10.09,5 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Zayina, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.46
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.64
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 11 %-4.1 pts
Bonus de contexte (+6.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/4 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (50% placés, 75 réf.)Niveau ELOELO 1509 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 8 000 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20258 000 €Gains 20240 €
En carrière8 000 €
Aptitude à la course du jour65 kg · valeur 53
Poids porté65 kg
Valeur de handicap53
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurB. Frost · M. Seror
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesZarak × Indina (par Peintre Celebre)PèreZarakMèreIndina
Père de la mèrePeintre Celebre
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Zarak réussissent sur ce type de course (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Chouchou D'anjou 3hTs3s4h0h5p | F4 | 5367 kg | E.bureller E.lecoiffier | 5 · 0 v · 3 p | 17.037,0▲ +118 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Chouchou D'anjou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.22
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 3 %-0.6 pts
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (T)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 53 réf.)Niveau ELOELO 1541 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 12 215 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 202512 215 €Gains 20240 €
En carrière12 215 €
Aptitude à la course du jour67 kg · valeur 53
Poids porté67 kg
Valeur de handicap53
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurE. Bureller · E. Lecoiffier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesChanducoq × Medanix (par Al Namix)PèreChanducoqMèreMedanix
Père de la mèreAl Namix
RacePUR-SANGRobegris
Les produits de Chanducoq réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
La Pagaille 4h8s0s8h6h245s1h | F4 | 5263 kg | L.beaubois D.cottin (S) | 7 · 1 v · 3 p | 10.04,7▼ -53 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de La Pagaille, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 21 %-16.6 pts
Bonus de contexte (-2.4 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)OriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 199 réf.)Niveau ELOELO 1478 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 19 080 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20257 050 €Gains 202412 030 €
En carrière19 080 € dont 9 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · valeur 52
Poids porté63 kg
Valeur de handicap52
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurL. Beaubois · D. Cottin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesChoeur du Nord × Alauda (par Great Pretender)PèreChoeur du NordMèreAlauda
Père de la mèreGreat Pretender
RaceAQPSRobebai fonce
Les produits de Choeur du Nord réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Look At Me Now 3h6h7h243h1p2p | F4 | 5165 kg | R.mayeur E.grall (S) | 4 · 0 v · 4 p | 4.65,2 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Look At Me Now, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.52
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 19 %-14.3 pts
Bonus de contexte (+10.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.1)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 122 réf.)Niveau ELOELO 1477 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 14 245 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20259 045 €Gains 20245 200 €
En carrière14 245 €
Aptitude à la course du jour65 kg · valeur 51
Poids porté65 kg
Valeur de handicap51
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurR. Mayeur · E. Grall
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKaraktar × Nobodywantsme (par Martaline)PèreKaraktarMèreNobodywantsme
Père de la mèreMartaline
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Karaktar réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Forest Crown 2h2h5hAh0hAh24Ah | F4 | 5063 kg | N.ferreira R.schmidlin | ŒA | 7 · 0 v · 3 p | 10.019,0▲ +90 % | 52 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Forest Crown, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 5 %+0.3 pts
Bonus de contexte (+7.5 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/2 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.6)TerrainAime le terrain souple/lourd (3 réf., perf 68% vs 65% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 53 réf.)Niveau ELOELO 1533 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 10 470 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202510 470 €Gains 20240 €
En carrière10 470 €
Aptitude à la course du jour63 kg · valeur 50
Poids porté63 kg
Valeur de handicap50
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurN. Ferreira · R. Schmidlin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMotivator × La Foret (par Forestier)PèreMotivatorMèreLa Foret
Père de la mèreForestier
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Motivator réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Sirene Success 7h247h7h9p7p5p9p5p | F4 | 5064 kg | B.le Clerc M.seror (S) | 3 · 0 v · 3 p | 14.037,0▲ +164 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sirene Success, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.83
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 3 %+0.5 pts
Bonus de contexte (+0.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.4)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 8 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 1 280 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025315 €Gains 2024965 €
En carrière1 280 €
Aptitude à la course du jour64 kg · valeur 50
Poids porté64 kg
Valeur de handicap50
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurB. Le Clerc · M. Seror
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSuccess Days × Ittasal (par Any Given Saturday)PèreSuccess DaysMèreIttasal
Père de la mèreAny Given Saturday
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Success Days réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
a devancéSirene Success
battu parZayina
Comment lire ce bloc, et les 1 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
13/10/25 · Fontainebleau
6 Zayina › 11 Sirene Success
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | Chouchou D'anjou | 37,0 | |
| 2 | 5 | Lollita | 10,0 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 1 | Veronale | 7,9 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 8 | La Pagaille | 4,7 | |
| 5 | 10 | Forest Crown | 19,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.