Preis Der Allianz Generalvertretung Andreas Wittmann
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Lazzaro Cheval principal 3p1p2p241p | H5 | 8 | 4662,5 kgcorde 8 | Martin Seidl Stefan Richter | 13 · 7 v · 4 p | 5.94,5▼ -24 % | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lazzaro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.86
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 36.4 % · le marché en suppose 22 %+14.2 pts
Bonus de contexte (+1.9 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsCordeCorde 8 (7-9) à MUNICH-RIEM : -0.5 (vs moyenne)RécenceLongue absence (258 j)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)PoidsSurcharge (62,5 kg, 6,4 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 109 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 7 victoires · 81 200 €Courses13Victoires7 (54 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202534 700 €Gains 202444 100 €
En carrière81 200 € dont 60 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour62,5 kg · valeur 46
Poids porté62,5 kg
Valeur de handicap46
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMartin Seidl · Stefan Richter
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMastercraftsman × Lacy (par Authorized)PèreMastercraftsmanMèreLacy
Père de la mèreAuthorized
RacePUR-SANG
Les produits de Mastercraftsman réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
No Short Cuts 3p3p6p2p4p | H7 | 7 | 43,560 kgcorde 7 | Oliver Wilson Jan-Erik Neuroth | 32 · 7 v · 10 p | 27.034,0▲ +26 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de No Short Cuts, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 7.7 % · le marché en suppose 3 %+4.8 pts
Bonus de contexte (-1.3 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 7 (7-9) à MUNICH-RIEM : -0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)PoidsSurcharge (60 kg, 3,9 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur cette discipline (42% placés, 146 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 7 victoires · 112 981 €Courses32Victoires7 (22 %)
Deuxièmes2Troisièmes8
Gains 20258 499 €Gains 202422 909 €
En carrière112 981 € dont 52 874 € en victoires
Aptitude à la course du jour60 kg · valeur 43,5
Poids porté60 kg
Valeur de handicap43,5
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurOliver Wilson · Jan-Erik Neuroth
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWill Take Charge × Gratification (par Scat Daddy)PèreWill Take ChargeMèreGratification
Père de la mèreScat Daddy
RacePUR-SANG
Les produits de Will Take Charge réussissent dans cette discipline (42 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Vaisseau Fantome a devancé 3 du lot 2p2p4p2p7p | M9 | 5 | 43,560 kgcorde 5 | Anna Van Den Troost Yasmin Almenraeder | 23 · 6 v · 9 p | 1.93,5▲ +84 % | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Vaisseau Fantome, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 15.9 % · le marché en suppose 29 %-12.7 pts
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 5 (4-6) à MUNICH-RIEM : +0.9 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en forte hausse (×1.6)PoidsSurcharge (60 kg, 3,9 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (10% placés, 10 réf.)Niveau ELOELO 1501 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 6 victoires · 75 400 €Courses23Victoires6 (26 %)
Deuxièmes8Troisièmes1
Gains 202528 300 €Gains 202420 500 €
En carrière75 400 € dont 36 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour60 kg · valeur 43,5
Poids porté60 kg
Valeur de handicap43,5
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAnna Van Den Troost · Yasmin Almenraeder
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKallisto × Virgin In Silver (par Acambaro)PèreKallistoMèreVirgin In Silver
Père de la mèreAcambaro
RacePUR-SANG
Les produits de Kallisto réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Alpenjaeger a devancé Free Lips 7p7p5p1p9p | H5 | 6 | 4155 kgcorde 6 | Esentur Turganaaly Uulu Peter Schiergen | 15 · 5 v · 3 p | 14.09,3▼ -34 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Alpenjaeger, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.79
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 7.7 % · le marché en suppose 11 %-3.0 pts
Bonus de contexte (+5.2 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à MUNICH-RIEM : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.4)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)OriginesLignée modeste sur ce profil (21% placés, 32 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 5 victoires · 82 400 €Courses15Victoires5 (33 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 202520 400 €Gains 20244 400 €
En carrière82 400 € dont 54 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · valeur 41
Poids porté55 kg
Valeur de handicap41 contre 42,5 à son meilleur
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurEsentur Turganaaly Uulu · Peter Schiergen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNutan × Amora (par High Chaparral)PèreNutanMèreAmora
Père de la mèreHigh Chaparral
RacePUR-SANG
Les produits de Nutan réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Va Bene 1p1p3p4p2p | H4 | 2 | 39,555,5 kgcorde 2 | Leon Wolff Roland Dzubasz · driver changé | 19 · 5 v · 7 p | 7.34,4▼ -40 % | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Va Bene, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 13.5 % · le marché en suppose 23 %-9.2 pts
Bonus de contexte (+6.6 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 2 (1-3) à MUNICH-RIEM : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)Niveau ELOELO 1502 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 5 victoires · 119 750 €Courses19Victoires5 (26 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 202536 625 €Gains 202451 000 €
En carrière119 750 € dont 78 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour55,5 kg · valeur 39,5
Poids porté55,5 kg
Valeur de handicap39,5
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLeon Wolff · Roland Dzubasz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAmaron × Vancovia (par Dream Well)PèreAmaronMèreVancovia
Père de la mèreDream Well
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Lips Prince a devancé Free Lips 4p3p9p246p | H6 | 4 | 3854 kgcorde 4 | Michael Cadeddu Eva Fabianova | 22 · 3 v · 5 p | 13.016,0▲ +23 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lips Prince, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 6 %-2.7 pts
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à MUNICH-RIEM : +0.9 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)PoidsLéger allègement (54 kg, 2,1 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 3 victoires · 30 225 €Courses22Victoires3 (14 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20254 375 €Gains 20248 600 €
En carrière30 225 € dont 13 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg · valeur 38
Poids porté54 kg
Valeur de handicap38 contre 39,5 à son meilleur, où il s'était placé
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMichael Cadeddu · Eva Fabianova
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAmaron × Lips Planet (par Mamool)PèreAmaronMèreLips Planet
Père de la mèreMamool
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Onkel Volli 2p241p2p4p | H7 | 10 | 3754 kgcorde 10 | Thore Hammer-Hansen Fabian Xaver Weissmeier | 26 · 6 v · 8 p | 13.08,6▼ -34 % | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Onkel Volli, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.76
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 9.6 % · le marché en suppose 12 %-2.0 pts
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 10 (10+) à MUNICH-RIEM : -1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € en dessous (×0.6)PoidsLéger allègement (54 kg, 2,1 kg sous la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1542 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 6 victoires · 51 250 €Courses26Victoires6 (23 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 20251 000 €Gains 202415 500 €
En carrière51 250 € dont 31 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg · valeur 37
Poids porté54 kg
Valeur de handicap37
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurThore Hammer-Hansen · Fabian Xaver Weissmeier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPastorius × Ossora (par Koenigstiger)PèrePastoriusMèreOssora
Père de la mèreKoenigstiger
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Free Lips 5p5p8p4p6p | H8 | 1 | 34,552 kgcorde 1 | Michal Abik Eva Fabianova | 39 · 7 v · 8 p | 29.031,0 | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Free Lips, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 3 %-1.0 pts
Bonus de contexte (-1.6 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à MUNICH-RIEM : +0.5 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (5e)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)PoidsAllègement notable (52 kg, 4,1 kg sous la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1461 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 7 victoires · 63 299 €Courses39Victoires7 (18 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 20258 000 €Gains 202427 850 €
En carrière63 299 € dont 38 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour52 kg · valeur 34,5
Poids porté52 kg
Valeur de handicap34,5 contre 37,5 à son meilleur
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMichal Abik · Eva Fabianova
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAmaron × Fair Dream (par Dashing Blade)PèreAmaronMèreFair Dream
Père de la mèreDashing Blade
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Techno Beat a devancé Free Lips 5p2p240p4p | F4 | 3 | 3552 kgcorde 3 | Sean Byrne Andreas Woehler | 11 · 1 v · 2 p | 18.010,0▼ -44 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Techno Beat, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.36
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 10 %-6.7 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à MUNICH-RIEM : +0.5 (vs moyenne)RécenceRentrée après 126 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)PoidsAllègement notable (52 kg, 4,1 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 49 réf.)Niveau ELOELO 1491 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 28 100 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20252 200 €Gains 202425 900 €
En carrière28 100 € dont 12 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour52 kg · valeur 35
Poids porté52 kg
Valeur de handicap35 contre 35,5 à son meilleur
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurSean Byrne · Andreas Woehler
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBest Solution × Techno Queen (par Manduro)PèreBest SolutionMèreTechno Queen
Père de la mèreManduro
RacePUR-SANG
Les produits de Best Solution réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
a devancéAlpenjaeger · Free Lips · Lips Prince
a devancéFree Lips | battu parVaisseau Fantome
a devancéFree Lips | battu parVaisseau Fantome
battu parAlpenjaeger · Lips Prince · Techno Beat · Vaisseau Fantome
a devancéFree Lips
Comment lire ce bloc, et les 3 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
19/10/25 · Baden-Baden
3 Vaisseau Fantome › 6 Lips Prince › 9 Free Lips
07/09/25 · Baden-Baden
3 Vaisseau Fantome › 4 Alpenjaeger › 9 Free Lips
05/07/25 · Hambourg Horn
10 Techno Beat › 9 Free Lips
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | Alpenjaeger | 9,3 | |
| 2 | 10 | Techno Beat | 10,0 | |
| 3 | 7 | Onkel Volli | 8,6 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 6 | Lips Prince | 16,0 | |
| 5 | 1 | Lazzaro | 4,5 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.