Prix Flamme Assainiss.- Cambrai (Gr B)
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Miss Ligneries DaDaDmDm7mDa240a0a | F3 | F. Delenclos F. Delenclos | 8 · 0 v · 1 p | 57.099,0▲ +74 % | 17 | ||
La note de Miss Ligneries, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.6
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 1 %+1.1 pts
Bonus de contexte (-3.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.0)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 156 réf.)
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 165 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025165 €Gains 20240 €
En carrière165 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurF. Delenclos · F. Delenclos
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGotland × DouraganePèreGotlandMèreDouragane
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Gotland réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 2 |
Mia Du Blequin 41 % faute a devancé 2 du lot 5aDaDaDm4mDaDmDa | F3 | M. Verva M. Verva | 8 · 0 v · 2 p | 8.138,0▲ +369 % | 33 | ||
La note de Mia Du Blequin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.23
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 3 %+2.1 pts
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 501 réf.)Niveau ELOELO 1559 (10 courses)
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 1 950 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20251 950 €Gains 20240 €
En carrière1 950 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurM. Verva · M. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxo de Vandel × Daisy d'HarcouelPèreSaxo de VandelMèreDaisy d'Harcouel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Saxo de Vandel réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 3 |
Maliziosa 20 % faute 8aDa3aDa | F3 | P.y. Verva J. Baudron | 4 · 0 v · 1 p | 10.011,0 | 44 | ||
La note de Maliziosa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.16
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.16
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.87
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 9 %-2.3 pts
Bonus de contexte (-0.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)RécenceRentrée après 113 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (11/30 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 275 réf.)Niveau ELOELO 1492 (10 courses)
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 2 380 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20252 380 €Gains 20240 €
En carrière2 380 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurP. Y. Verva · J. Baudron
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFollow You × Cresta RossaPèreFollow YouMèreCresta Rossa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Follow You réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 4 |
Muse Du Goutier 9aDaDa3a3aDa8a6aDa8a | F3 | Ch. Criado Sté. Ent. Charles Criado | 14 · 0 v · 3 p | 57.093,0▲ +63 % | 17 | ||
La note de Muse Du Goutier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.17
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.16
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 1 %+1.9 pts
Bonus de contexte (-3.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 658 réf.)Niveau ELOELO 1487 (7 courses)
Carrière et gains14 courses · 0 victoire · 3 640 €Courses14Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20253 640 €Gains 20240 €
En carrière3 640 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurCh. Criado · Sté. Ent. Charles Criado
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Girl du RuelPèreBird ParkerMèreGirl du Ruel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Bird Parker réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 5 |
Mustanga Du Noyer 2aDa7aDa4a6a8a7a | F3 | Th. Dromigny L. Charbonnel | 8 · 0 v · 5 p | 28.019,0▼ -32 % | 46 | ||
La note de Mustanga Du Noyer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 7.6 % · le marché en suppose 5 %+2.3 pts
Bonus de contexte (-0.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 495 réf.)Niveau ELOELO 1494 (3 courses)
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 4 530 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20254 530 €Gains 20240 €
En carrière4 530 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurTh. Dromigny · L. Charbonnel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × UbianaPèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreUbiana
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Ni Ho Ped D'ombree réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 6 |
Moon Des Rioults 22 % faute a devancé 3 du lot 4aDa2aDa7aDa5a | F3 | A. Garandeau A. Garandeau | 7 · 0 v · 4 p | 12.010,0▼ -17 % | 39 | ||
La note de Moon Des Rioults, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 10 %-4.3 pts
Bonus de contexte (-0.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 421 réf.)Niveau ELOELO 1487 (7 courses)
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 5 025 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20255 025 €Gains 20240 €
En carrière5 025 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Garandeau · A. Garandeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCarat Williams × Diva des RioultsPèreCarat WilliamsMèreDiva des Rioults
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Carat Williams réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 7 |
Moune Verderie a devancé Maliziosa 8aDa3a8a6a0a7a4a4aDa | F3 | J.ch. Piton J.ch. Piton | 10 · 0 v · 5 p | 8.117,0▲ +110 % | 25 | ||
La note de Moune Verderie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.29
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 6 %-2.4 pts
Bonus de contexte (-4.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple décevant (0/6 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 60 réf.)Niveau ELOELO 1473 (10 courses)
Carrière et gains10 courses · 0 victoire · 5 180 €Courses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20255 180 €Gains 20240 €
En carrière5 180 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. Ch. Piton · J. Ch. Piton
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDiable de Vauvert × Quavana VerderiePèreDiable de VauvertMèreQuavana Verderie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Diable de Vauvert réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 8 |
Majorelle a devancé Mustanga Du Noyer Cheval principal 1aDa | F3 | R. Derieux R. Derieux | 2 · 1 v · 0 p | 4.34,5 | 71 | ||
La note de Majorelle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.93
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 19.5 % · le marché en suppose 22 %-2.7 pts
Bonus de contexte (+8.9 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (3/8 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 493 réf.)Niveau ELOELO 1558 (5 courses)
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 5 400 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20255 400 €Gains 20240 €
En carrière5 400 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurR. Derieux · R. Derieux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFace Time Bourbon × Sonate d'AunouPèreFace Time BourbonMèreSonate d'Aunou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Face Time Bourbon réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 9 |
Meet And Greet 2a5a244a | F3 | D. Locqueneux D. Locqueneux | 3 · 0 v · 3 p | 8.75,4▼ -38 % | 50 | ||
La note de Meet And Greet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 8.6 % · le marché en suppose 19 %-9.9 pts
Bonus de contexte (+6.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×5.6)OriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 37 réf.)Niveau ELOELO 1525 (5 courses)
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 5 635 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20254 675 €Gains 2024960 €
En carrière5 635 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurD. Locqueneux · D. Locqueneux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGalius × Oublies MoiPèreGaliusMèreOublies Moi
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Galius réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 10 |
Mahrana Du Hauty a devancé Muse Du Goutier 6a7a5a5a4aDa3a5a | F3 | O. Bizoux O. Bizoux | 8 · 0 v · 7 p | 57.036,0▼ -37 % | 31 | ||
La note de Mahrana Du Hauty, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 3 %+1.7 pts
Bonus de contexte (+0.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)Niveau ELOELO 1460 (13 courses)
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 6 045 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20256 045 €Gains 20240 €
En carrière6 045 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurO. Bizoux · O. Bizoux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × Vahrana du HautyPèreDobermanMèreVahrana du Hauty
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 11 |
Mission Impossible 26 % faute a devancé Moune Verderie 6a7a7a2aDa6a | F3 | J.f. Senet J.f. Senet | 6 · 0 v · 5 p | 28,0 | 41 | ||
La note de Mission Impossible, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 6.4 % · le marché en suppose 4 %+2.9 pts
Bonus de contexte (-0.7 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)Niveau ELOELO 1482 (14 courses)
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 6 110 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20256 110 €Gains 20240 €
En carrière6 110 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. F. Senet · J. F. Senet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExit Money × Aena JosselynPèreExit MoneyMèreAena Josselyn
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 12 |
Merveille Dab 5a2a3a | F3 | D. Bonne D. Bonne | 3 · 0 v · 3 p | 3.52,8▼ -20 % | 66 | ||
La note de Merveille Dab, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.99
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 27.6 % · le marché en suppose 36 %-8.1 pts
Bonus de contexte (-0.7 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 91 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (18% placés, 11 réf.)
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 6 310 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20256 310 €Gains 20240 €
En carrière6 310 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurD. Bonne · D. Bonne · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEquinoxe × Bianca MesloisePèreEquinoxeMèreBianca Mesloise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Equinoxe réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéMahrana Du Hauty · Muse Du Goutier | battu parMoon Des Rioults
battu parMoune Verderie
battu parMahrana Du Hauty · Mia Du Blequin · Moon Des Rioults
battu parMajorelle
a devancéMahrana Du Hauty · Mia Du Blequin · Muse Du Goutier
a devancéMaliziosa | battu parMission Impossible
a devancéMustanga Du Noyer
a devancéMuse Du Goutier | battu parMia Du Blequin · Moon Des Rioults
a devancéMoune Verderie
Comment lire ce bloc, et les 4 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
02/11/25 · La Capelle
6 Moon Des Rioults › 2 Mia Du Blequin › 10 Mahrana Du Hauty › 4 Muse Du Goutier
26/10/25 · Chartres
8 Majorelle › 5 Mustanga Du Noyer
15/09/25 · Le Croise Laroche
11 Mission Impossible › 7 Moune Verderie
21/07/25 · La Capelle
7 Moune Verderie › 3 Maliziosa
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | Majorelle | 4,5 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 12 | Merveille Dab | 2,8 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 9 | Meet And Greet | 5,4 | |
| 4 | 11 | Mission Impossible | 28,0 | |
| 5 | 7 | Moune Verderie | 17,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.