Prix Isuzu - Ets Petit (Gr B)
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Look Danover 60 % faute 6aDaDaDaDa0aDa0aDaDa | H4 | J. Travers St. Provoost | 11 · 0 v · 1 p | 125,0 | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Look Danover, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.7
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.71
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (2/4 placés)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 280 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025280 €Gains 20240 €
En carrière280 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Travers · St. Provoost
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBlack d'Avril × VictoriaPèreBlack d'AvrilMèreVictoria
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Legende D'yvel 50 % faute Da5aDa0a4aDa3a2a3a24 | F4 | Mlle M. Le Bourhis Mlle M. Le Bourhis | 13 · 0 v · 6 p | 50,0 | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Legende D'yvel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 2 %+3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×35.5)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/kmNiveau ELOELO 1480 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 9 165 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20258 875 €Gains 2024290 €
En carrière9 165 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurMlle M. Le Bourhis · Mlle M. Le Bourhis
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEnino du Pommereux × Tonia d'YvelPèreEnino du PommereuxMèreTonia d'Yvel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Lionel Ecus 50 % faute Da3aDm0a5a4a9a7aDa8a | H4 | C. Ferre C. Ferre | 25 · 0 v · 12 p | 52,0 | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lionel Ecus, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 2 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.4)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 56 réf.)Niveau ELOELO 1483 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 0 victoire · 10 880 €Courses25Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20258 615 €Gains 20242 265 €
En carrière10 880 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurC. Ferre · C. Ferre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRancho Gede × Salsa JetPèreRancho GedeMèreSalsa Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Rancho Gede réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Lotso De Guoz a devancé Lauberhorn 9a4a7a3a5a3a0a2a5a9a | H4 | G. Gesret J.p. Diabat | 13 · 0 v · 10 p | 89,0 | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lotso De Guoz, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-0.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmNiveau ELOELO 1429 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 14 070 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202511 170 €Gains 20242 900 €
En carrière14 070 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurG. Gesret · J. P. Diabat
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Reine de FlandrePèreBrillantissimeMèreReine de Flandre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Ludo Du Murrier 20 % faute 6aDa0aDaDa1aDa2aDaDa | H4 | K. Busnel K. Busnel | 35 · 1 v · 9 p | 37,0 | 17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ludo Du Murrier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.17
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 3 %-1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-3.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.1)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 43 réf.)Niveau ELOELO 1473 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 1 victoire · 15 290 €Courses35Victoires1 (3 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202511 090 €Gains 20244 200 €
En carrière15 290 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurK. Busnel · K. Busnel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDreamer Delo × BatelierePèreDreamer DeloMèreBateliere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Dreamer Delo réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Lauberhorn 0a0a2a246aDa9a5a1a7a | M4 | C. Gourgand S. Bourlier | 13 · 1 v · 5 p | 1.95,2▲ +174 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lauberhorn, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-59
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 19 %-11.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-0.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/kmNiveau ELOELO 1496 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 16 545 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20253 875 €Gains 202412 670 €
En carrière16 545 € dont 7 875 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurC. Gourgand · S. Bourlier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOffshore Dream × Miss de la MeritePèreOffshore DreamMèreMiss de la Merite
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Lord De La Noe DaDa1a1a6a249aDa0a2a | H4 | A. Gendrot M. Sassier | 12 · 2 v · 2 p | 29.06,5▼ -78 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lord De La Noe, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.85
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 10.5 % · le marché en suppose 15 %-4.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×5.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 343 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 2 victoires · 17 245 €Courses12Victoires2 (17 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202513 995 €Gains 20243 250 €
En carrière17 245 € dont 13 725 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Gendrot · M. Sassier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Topaze de la NoePèreUp And QuickMèreTopaze de la Noe
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Up And Quick réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Legende Dry 50 % faute DaDaDa2aDa1aDa2aDaDa | F4 | F. Blandin F. Blandin | 17 · 1 v · 4 p | 11,0 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Legende Dry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.29
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.2 % · le marché en suppose 9 %-4.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2) · 1re fois déferré (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/2 placés)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 432 réf.)Niveau ELOELO 1514 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 1 victoire · 17 550 €Courses17Victoires1 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202517 550 €Gains 20240 €
En carrière17 550 € dont 8 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurF. Blandin · F. Blandin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Bea DryPèreBooster WinnerMèreBea Dry
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Booster Winner réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Leggero Des Rayers a devancé 2 du lot 3a3a3a7aDa2aDmDa7aDa | H4 | J. Poutrel J. Poutrel | 22 · 1 v · 12 p | 29.012,0▼ -59 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Leggero Des Rayers, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.24
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 8 %-1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+14.2 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (3/3 placés)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×14.5)Couple jockey-chevalCouple efficace (3/3 placés)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmNiveau ELOELO 1496 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 1 victoire · 18 160 €Courses22Victoires1 (5 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202516 815 €Gains 20241 345 €
En carrière18 160 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJ. Poutrel · J. Poutrel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDiablo du Noyer × Divina DesboisPèreDiablo du NoyerMèreDivina Desbois
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Laeko De Templier Cheval principal 3a2a4a1a6a6a2a4a247a | H4 | M. Maignan V. Raimbault | 10 · 1 v · 9 p | 6.58,1▲ +25 % | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Laeko De Templier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.71
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 22.1 % · le marché en suppose 12 %+9.7 pts
Bonus de contexte (+12.0 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×24.8)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 132 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 18 360 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202517 540 €Gains 2024820 €
En carrière18 360 € dont 6 075 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurM. Maignan · V. Raimbault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVittel de Brevol × Bahama des OndesPèreVittel de BrevolMèreBahama des Ondes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Vittel de Brevol réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Louve De Bais 8a5a1a4a6a4a0a5a3a24 | F4 | M. Catherine-Pezet N. Raimbeaux | 13 · 1 v · 8 p | 56,0 | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Louve De Bais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.28
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+9.9 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 71 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.9)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/kmNiveau ELOELO 1540 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 19 040 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202513 590 €Gains 20245 450 €
En carrière19 040 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Catherine-Pezet · N. Raimbeaux · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Topaze de GournayPèreUnicloveMèreTopaze de Gournay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Lord Du Grais 29 % faute 1aDa4a5a4aDa8a4a3aDa | H4 | J.f. Moquet S. Hardy | 13 · 2 v · 6 p | 19.013,0▼ -32 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lord Du Grais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.36
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 8 %-1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+10.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.5)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 161 réf.)Niveau ELOELO 1513 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 19 705 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202513 480 €Gains 20246 225 €
En carrière19 705 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. F. Moquet · S. Hardy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFollow You × Ancre MarinePèreFollow YouMèreAncre Marine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Follow You réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Lord Du Faucon 1a3a4a4a3a8a3a3a8a5a | H4 | A. Plard A. Plard | 16 · 1 v · 10 p | 3.14,8▲ +55 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lord Du Faucon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 13.8 % · le marché en suppose 21 %-7.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.2 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Niveau ELOELO 1529 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 19 960 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes0Troisièmes4
Gains 202519 960 €Gains 20240 €
En carrière19 960 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Plard · A. Plard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAldo des Champs × Une des FrichotsPèreAldo des ChampsMèreUne des Frichots
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Lemilie Saint Bar 2a4a3a1a0a2a4aDa3a8a | F4 | Cl. Guillon A. Sourice | 19 · 1 v · 11 p | 14.06,5▼ -54 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lemilie Saint Bar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 9.0 % · le marché en suppose 15 %-6.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+4.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×97.7)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 150 réf.)Niveau ELOELO 1523 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 1 victoire · 20 475 €Courses19Victoires1 (5 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202520 235 €Gains 2024240 €
En carrière20 475 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurCl. Guillon · A. Sourice
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVanishing Point × Telma Saint BarPèreVanishing PointMèreTelma Saint Bar
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Vanishing Point réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parLeggero Des Rayers
a devancéLauberhorn
battu parLeggero Des Rayers
battu parLotso De Guoz
a devancéLook Danover · Ludo Du Murrier
Comment lire ce bloc, et les 3 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
02/11/25 · Maure De Bretagne
9 Leggero Des Rayers › 5 Ludo Du Murrier
26/10/25 · Nantes
4 Lotso De Guoz › 6 Lauberhorn
22/09/25 · Le Mont Saint Michel
9 Leggero Des Rayers › 1 Look Danover
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | Lord De La Noe | 6,5 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 6 | Lauberhorn | 5,2 | |
| 3 | 9 | Leggero Des Rayers | 12,0 | |
| 4 | 2 | Legende D'yvel | 50,0 | |
| 5 | 8 | Legende Dry | 11,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.