Prix De Laroin
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Maloulo 0p | M2 | 9 | 56,5 kgcorde 9 | N.m..lopes Duarte Tj.martins Novais | Œ | 1 · 0 v · 0 p | 47.088,0▲ +87 % | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Maloulo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.39
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 1 %+2.3 pts
Bonus de contexte (-0.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (2/5 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 140 réf.)Niveau ELOELO 1430 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour56,5 kg
Poids porté56,5 kg
Corde9
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurN. M. . Lopes Duarte · Tj. Martins Novais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMuhaarar × Swift Mover (par Sir Prancealot)PèreMuhaararMèreSwift Mover
Père de la mèreSir Prancealot
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Muhaarar réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Sari Man 2p7p7p4p5p6p6p5p | M2 | 12 | 2958 kgcorde 12 | V.seguy G.lemer (S) | 8 · 0 v · 8 p | 18.024,0▲ +33 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sari Man, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 8.1 % · le marché en suppose 4 %+3.9 pts
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à PAU : -2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Niveau ELOELO 1497 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 5 383 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20255 383 €Gains 20240 €
En carrière5 383 €
Aptitude à la course du jour58 kg · valeur 29
Poids porté58 kg
Valeur de handicap29 contre 30 à son meilleur
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurV. Seguy · G. Lemer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLawman × Sary Arqa (par Dubawi)PèreLawmanMèreSary Arqa
Père de la mèreDubawi
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Pactimace 9p | M2 | 7 | 58 kgcorde 7 | Jb.eyquem Jc.rouget (S) | ŒA | 1 · 0 v · 0 p | 6.96,1▼ -12 % | 41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Pactimace, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.94
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 8.1 % · le marché en suppose 16 %-8.3 pts
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 506 réf.)Niveau ELOELO 1516 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde7
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurJb. Eyquem · Jc. Rouget
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlmanzor × Leeward (par First Defence)PèreAlmanzorMèreLeeward
Père de la mèreFirst Defence
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Almanzor réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Hercule Star a devancé 2 du lot Cheval principal 3p5p | M2 | 1 | 58 kgcorde 1 | M.grandin C.escuder | 2 · 0 v · 2 p | 2.33,4▲ +48 % | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hercule Star, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.99
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 20.8 % · le marché en suppose 29 %-8.6 pts
Bonus de contexte (+7.2 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à PAU : +1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (16/35 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 110 réf.)Niveau ELOELO 1570 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 3 780 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20253 780 €Gains 20240 €
En carrière3 780 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Grandin · C. Escuder
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesZoustar × Sleek Gold (par Dansili)PèreZoustarMèreSleek Gold
Père de la mèreDansili
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Zoustar réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Graswang a devancé Newlove De Brabois 4p2p | M2 | 5 | 58 kgcorde 5 | H.mouesan Jc.rouget (S) | Œ | 2 · 0 v · 2 p | 6.23,9▼ -37 % | 63 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Graswang, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.88
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 16.6 % · le marché en suppose 26 %-9.1 pts
Bonus de contexte (+9.4 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à PAU : +1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/6 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 252 réf.)Niveau ELOELO 1564 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 5 880 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20255 880 €Gains 20240 €
En carrière5 880 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde5
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurH. Mouesan · Jc. Rouget
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHello Youmzain × Terrichang (par Dandy Man)PèreHello YoumzainMèreTerrichang
Père de la mèreDandy Man
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Hello Youmzain réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Newlove De Brabois 7p | M2 | 4 | 55,5 kgcorde 4 | G.fradelin Gp.levy | 1 · 0 v · 1 p | 46.036,0▼ -22 % | 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Newlove De Brabois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.25
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 4.2 % · le marché en suppose 3 %+1.4 pts
Bonus de contexte (+2.8 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à PAU : +1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (55,5 kg, 1,6 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 544 réf.)Niveau ELOELO 1473 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 315 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025315 €Gains 20240 €
En carrière315 €
Aptitude à la course du jour55,5 kg
Poids porté55,5 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurG. Fradelin · Gp. Levy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAnodin × Kalneyeva (par Stepneyev)PèreAnodinMèreKalneyeva
Père de la mèreStepneyev
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Anodin réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Narankho Factor a devancé Maloulo 9p | H2 | 11 | 56,5 kgcorde 11 | R.dubord A.lezama Menendez | 1 · 0 v · 0 p | 77.0101,0▲ +31 % | 17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Narankho Factor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.37
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 1 %+2.8 pts
Bonus de contexte (+0.6 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à PAU : -2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)OriginesLignée modeste sur ce profil (19% placés, 145 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour56,5 kg
Poids porté56,5 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurR. Dubord · A. Lezama Menendez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFas × Khozma (par Canford Cliffs)PèreFasMèreKhozma
Père de la mèreCanford Cliffs
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Fas réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Au Dela Des Mers a devancé Wood Land 5p6p | M2 | 6 | 54,5 kgcorde 6 | M.le Callonec D.watrigant (S) | 2 · 0 v · 2 p | 20.05,9▼ -70 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Au Dela Des Mers, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 6.0 % · le marché en suppose 17 %-10.9 pts
Bonus de contexte (+6.5 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à PAU : +1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (54,5 kg, 2,6 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 140 réf.)Niveau ELOELO 1546 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 1 640 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20251 640 €Gains 20240 €
En carrière1 640 €
Aptitude à la course du jour54,5 kg
Poids porté54,5 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Le Callonec · D. Watrigant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMuhaarar × Baie d'Honneur (par Baroud d'Honneur)PèreMuhaararMèreBaie d'Honneur
Père de la mèreBaroud d'Honneur
RacePUR-SANGRobegris
Les produits de Muhaarar réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Sand Sweeper 6p0p | M2 | 2 | 58 kgcorde 2 | M.foulon Rc.montenegro | 2 · 0 v · 1 p | 23.052,0▲ +126 % | 18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sand Sweeper, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.24
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 2 %+1.8 pts
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à PAU : +1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 12 réf.)Niveau ELOELO 1506 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 525 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025525 €Gains 20240 €
En carrière525 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Foulon · Rc. Montenegro
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTasleet × Meet Marhaba (par Marju)PèreTasleetMèreMeet Marhaba
Père de la mèreMarju
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Tasleet réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Wood Land 6p6p | H2 | 8 | 58 kgcorde 8 | V.janacek A.sanchez-Martin | 2 · 0 v · 2 p | 20.051,0▲ +155 % | 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Wood Land, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 4.2 % · le marché en suppose 2 %+2.3 pts
Bonus de contexte (-1.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 191 réf.)Niveau ELOELO 1422 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 1 050 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20251 050 €Gains 20240 €
En carrière1 050 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurV. Janacek · A. Sanchez-Martin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWooded × Arusha (par Zanzibari)PèreWoodedMèreArusha
Père de la mèreZanzibari
RacePUR-SANGRobenoir
Les produits de Wooded réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Andugal 7p2p | H2 | 10 | 58 kgcorde 10 | G.guedj-Gay A.watrigant (S) | ŒA | 2 · 0 v · 2 p | 10.09,0▼ -10 % | 44 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Andugal, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 8.1 % · le marché en suppose 11 %-3.0 pts
Bonus de contexte (-4.0 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à PAU : -2.4 (vs moyenne)RécenceRentrée après 100 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)OriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 329 réf.)Niveau ELOELO 1453 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 4 410 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20254 410 €Gains 20240 €
En carrière4 410 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde10
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurG. Guedj-Gay · A. Watrigant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharm Spirit × Millie Lily (par Makfi)PèreCharm SpiritMèreMillie Lily
Père de la mèreMakfi
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Charm Spirit réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Madridista Inédit | M2 | 3 | 56 kgcorde 3 | A.werle K.tavares (S) | — | 10.017,0▲ +70 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Madridista, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.79
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 13.0 % · le marché en suppose 6 %+7.1 pts
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à PAU : +1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (2/5 placés)OriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 649 réf.)Niveau ELOELO 1546 (3 courses)
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Werle · K. Tavares
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesToronado × Victhur (par Exceed And Excel)PèreToronadoMèreVicthur
Père de la mèreExceed And Excel
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Toronado réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parNarankho Factor
a devancéGraswang · Newlove De Brabois
a devancéNewlove De Brabois | battu parHercule Star
battu parGraswang · Hercule Star
a devancéMaloulo
a devancéWood Land
battu parAu Dela Des Mers
Comment lire ce bloc, et les 3 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
22/10/25 · Pau
4 Hercule Star › 5 Graswang › 6 Newlove De Brabois
14/10/25 · Le Bouscat
8 Au Dela Des Mers › 10 Wood Land
12/10/25 · Tarbes
7 Narankho Factor › 1 Maloulo
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | Madridista | 17,0 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 5 | Graswang | 3,9 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 4 | Hercule Star | 3,4 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 9 | Sand Sweeper | 52,0 | |
| 5 | 8 | Au Dela Des Mers | 5,9 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.