Prix D'apt
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Manolita 8a6a3a5a3a2a8a3a5a24 | F3 | J.ch. Feron Th. Bonnardel | 10 · 0 v · 8 p | 39.064,0▲ +64 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Manolita, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.80
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.64
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 2 %+5.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×19.8)Jockey 7 jJockey en forme 7j (4/7 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1451 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 0 victoire · 14 585 €Courses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202513 785 €Gains 2024800 €
En carrière14 585 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Feron · Th. Bonnardel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOuragan de Celland × AbrinaPèreOuragan de CellandMèreAbrina
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Mamba Des Duriez 9a6a6aDa7a3a4a3a5a7a | F3 | R. Gout R. Gout | 20 · 0 v · 15 p | 86.0100,0▲ +16 % | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mamba Des Duriez, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-2.8 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.4)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 199 réf.)Niveau ELOELO 1459 (18 courses)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 0 victoire · 20 360 €Courses20Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes5
Gains 202516 130 €Gains 20244 230 €
En carrière20 360 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurR. Gout · R. Gout
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVigove × Dioula des DuriezPèreVigoveMèreDioula des Duriez
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Vigove réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Malida 20 % faute a devancé Mamba Des Duriez Da6a3a8a7aDa4aDa6a3a | F3 | Th. Briand Th. Bonnardel | 14 · 2 v · 7 p | 11.021,0▲ +91 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Malida, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.86
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.88
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 5 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+5.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.8)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (6/17 victoires)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 162 réf.)Niveau ELOELO 1425 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 2 victoires · 23 515 €Courses14Victoires2 (14 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 202518 070 €Gains 20245 445 €
En carrière23 515 € dont 13 275 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurTh. Briand · Th. Bonnardel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFollow You × ShattooshPèreFollow YouMèreShattoosh
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Follow You réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Maasai a devancé 2 du lot Cheval principal 2a2a1a1a | H3 | Y.a. Briand Th. Bonnardel | 4 · 2 v · 2 p | 4.75,5▲ +17 % | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Maasai, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.88
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 20.6 % · le marché en suppose 18 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+10.6 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (5/8 placés)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 185 réf.)Niveau ELOELO 1543 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 2 victoires · 25 425 €Courses4Victoires2 (50 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202525 425 €Gains 20240 €
En carrière25 425 € dont 14 175 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurY. A. Briand · Th. Bonnardel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBilibili × Vogue de la NoePèreBilibiliMèreVogue de la Noe
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Bilibili réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Macumba Desbois a devancé 2 du lot 4a2a1a3a3a6a5aDaDa2a | F3 | J.ch. Sorel N. Mortagne | 12 · 1 v · 9 p | 17.014,0▼ -18 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Macumba Desbois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 9.9 % · le marché en suppose 7 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.8 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 70 réf.)Niveau ELOELO 1527 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 28 305 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 202528 305 €Gains 20240 €
En carrière28 305 € dont 8 775 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Sorel · N. Mortagne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFalcao de Laurma × Quiphyle CoglaisPèreFalcao de LaurmaMèreQuiphyle Coglais
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Falcao de Laurma réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Moscantida Peal a devancé Mistral Lomig 5a3a1a3a9a5a2a244a4a | F3 | N. Ensch N. Ensch | 10 · 1 v · 8 p | 24.022,0 | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Moscantida Peal, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 5 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+10.9 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.2)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 390 réf.)Niveau ELOELO 1523 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 28 365 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202523 915 €Gains 20244 450 €
En carrière28 365 € dont 9 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurN. Ensch · N. Ensch
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Urielle PealPèreOrlando ViciMèreUrielle Peal
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Orlando Vici réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Midland D'oyse 25 % faute a devancé 3 du lot 1aDa7a1a4a1a248a6a | H3 | K. Devienne J.m. Roubaud | 8 · 3 v · 3 p | 16.014,0▼ -12 % | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Midland D'oyse, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.81
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 16.4 % · le marché en suppose 7 %+9.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+10.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×122.2)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/3 victoires, 2/3 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (52% placés, 17 réf.)Niveau ELOELO 1521 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 3 victoires · 29 010 €Courses8Victoires3 (38 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202528 740 €Gains 2024270 €
En carrière29 010 € dont 27 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurK. Devienne · J. M. Roubaud
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGo On Boy × Ukara JetPèreGo On BoyMèreUkara Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Go On Boy réussissent sur ce type de course (52 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Maitre D'houlbec a devancé 3 du lot 5a5a3a4a4a1aDaDaDa2a | M3 | N. Mortagne N. Mortagne | 14 · 1 v · 7 p | 4.04,5 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Maitre D'houlbec, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.88
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 22 %-15.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+5.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (44% placés, 9 réf.)Niveau ELOELO 1515 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 29 510 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202529 510 €Gains 20240 €
En carrière29 510 € dont 8 775 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurN. Mortagne · N. Mortagne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAs Dore × Elpana d'HoulbecPèreAs DoreMèreElpana d'Houlbec
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de As Dore réussissent sur ce type de course (44 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Mojito Castelets a devancé 4 du lot 3a8a3a3a7a5a2a5a1a1a | M3 | S. Stefano J.m. Roubaud | 13 · 2 v · 9 p | 7.09,6▲ +37 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mojito Castelets, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.6 % · le marché en suppose 10 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+11.0 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/3 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/8 victoires)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 155 réf.)Niveau ELOELO 1476 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 32 605 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202532 605 €Gains 20240 €
En carrière32 605 € dont 12 825 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurS. Stefano · J. M. Roubaud
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCristal Money × Ophelie JetPèreCristal MoneyMèreOphelie Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Cristal Money réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Mistral Lomig a devancé 2 du lot 9a6a1a4a6a2a3aDa4a0a | H3 | Laurent Gout L. Gout | 3025 m | 16 · 2 v · 10 p | 22.042,0▲ +91 % | 34 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mistral Lomig, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.19
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 2 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+9.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×16.2)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 38 réf.)Niveau ELOELO 1470 (20 courses)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 2 victoires · 49 740 €Courses16Victoires2 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202546 445 €Gains 20243 295 €
En carrière49 740 € dont 27 225 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurLaurent Gout · L. Gout
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHooker Berry × Orchidee du PontPèreHooker BerryMèreOrchidee du Pont
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Hooker Berry réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
More And More a devancé 4 du lot 4a4a7aDaDa2a4aDa2a5a | M3 | D. Bekaert Dariusz Czerwinski | 3025 m | 17 · 0 v · 13 p | 4.22,5▼ -40 % | 58 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de More And More, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.95
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-56
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 9.1 % · le marché en suppose 40 %-30.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+14.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×14.9)Couple jockey-chevalCouple correct (1/3 placés)Jockey 7 jJockey en forme 7j (5/6 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 193 réf.)Niveau ELOELO 1509 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 0 victoire · 54 520 €Courses17Victoires0 (0 %)
Deuxièmes6Troisièmes0
Gains 202550 620 €Gains 20243 900 €
En carrière54 520 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurD. Bekaert · Dariusz Czerwinski
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFabulous Wood × Trotting RacePèreFabulous WoodMèreTrotting Race
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Fabulous Wood réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parMaasai · Macumba Desbois · Maitre D'houlbec · Malida · Midland D'oyse · Mojito Castelets · More And More
a devancéMamba Des Duriez | battu parMaasai · Macumba Desbois · Midland D'oyse
a devancéMalida · Mamba Des Duriez | battu parMidland D'oyse
a devancéMalida · Mamba Des Duriez
a devancéMistral Lomig | battu parMojito Castelets · More And More
a devancéMaasai · Malida · Mamba Des Duriez
a devancéMamba Des Duriez · Mistral Lomig · Mojito Castelets | battu parMistral Lomig · More And More
a devancéMamba Des Duriez · Mistral Lomig · More And More · Moscantida Peal | battu parMaitre D'houlbec · Mistral Lomig
a devancéMaitre D'houlbec · Mojito Castelets | battu parMaitre D'houlbec · Mojito Castelets · More And More · Moscantida Peal
a devancéMaitre D'houlbec · Mamba Des Duriez · Mistral Lomig · Moscantida Peal | battu parMojito Castelets
Comment lire ce bloc, et les 8 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
29/10/25 · Pont De Vivaux
9 Mojito Castelets › 11 More And More › 6 Moscantida Peal › 10 Mistral Lomig
25/10/25 · Salon De Provence
7 Midland D'oyse › 4 Maasai › 3 Malida › 2 Mamba Des Duriez
10/10/25 · Borely
11 More And More › 8 Maitre D'houlbec › 2 Mamba Des Duriez
03/10/25 · Hyeres
5 Macumba Desbois › 3 Malida › 2 Mamba Des Duriez
08/09/25 · Feurs
9 Mojito Castelets › 2 Mamba Des Duriez
23/08/25 · Cagnes/mer
10 Mistral Lomig › 8 Maitre D'houlbec
09/08/25 · Cagnes/mer
8 Maitre D'houlbec › 10 Mistral Lomig › 9 Mojito Castelets
01/08/25 · Hyeres
7 Midland D'oyse › 2 Mamba Des Duriez
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | Maitre D'houlbec | 4,5 | |
| 2 | 7 | Midland D'oyse | 14,0 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 11 | More And More | 2,5 | |
| 4 | 4 | Maasai | 5,5 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 10 | Mistral Lomig | 42,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.