Px Marbrerie Johann Vincent-Villers-Bocage (Gr B)
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Lacker D'eri 25 % faute Da0a4aDaDaDa4a5a4a24 | M4 | R. Corbin R. Corbin | 16 · 0 v · 5 p | 43,0 | 47 | ||
La note de Lacker D'eri, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.91
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.4 % · le marché en suppose 2 %+2.1 pts
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.5)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 536 réf.)Niveau ELOELO 1490 (3 courses)
Carrière et gains16 courses · 0 victoire · 4 760 €Courses16Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20253 800 €Gains 2024960 €
En carrière4 760 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurR. Corbin · R. Corbin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoccador de Simm × Volte du VivierPèreBoccador de SimmMèreVolte du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Boccador de Simm réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 2 |
Lovely Feeling 25 % faute a devancé Lutin Du Bust 5a5aDa7a3aDa0a5aDa4a | H4 | J. Blavette J. Blavette | 22 · 0 v · 16 p | 29,0 | 32 | ||
La note de Lovely Feeling, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.27
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 3 %-0.5 pts
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.4)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)OriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 290 réf.)Niveau ELOELO 1498 (3 courses)
Carrière et gains22 courses · 0 victoire · 10 495 €Courses22Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20255 700 €Gains 20244 795 €
En carrière10 495 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. Blavette · J. Blavette
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFeeling Cash × Vague de ManchePèreFeeling CashMèreVague de Manche
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Feeling Cash réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 3 |
Lagos De Val 24 % faute 4m2a7a2a4a3aDa4a | H4 | P.edouard Mary P.edouard Mary | 8 · 0 v · 7 p | 9,3 | 70 | ||
La note de Lagos De Val, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.87
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 7.4 % · le marché en suppose 11 %-3.3 pts
Bonus de contexte (+12.0 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/2 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 159 réf.)Niveau ELOELO 1566 (13 courses)
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 11 685 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202511 685 €Gains 20240 €
En carrière11 685 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurP. Edouard Mary · P. Edouard Mary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesViking de Val × Cannelle de ValPèreViking de ValMèreCannelle de Val
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Viking de Val réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 4 |
Le Liberty 36 % faute 8aDa9aDa8a1a3a7a6a8a | H4 | J.ph. Guibout J.ph. Guibout | 19 · 1 v · 7 p | 261,0 | 26 | ||
La note de Le Liberty, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.33
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 0 %+1.7 pts
Bonus de contexte (-6.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×16.7)VitessePerformance € en dessous (×0.5)Niveau ELOELO 1449 (9 courses)
Carrière et gains19 courses · 1 victoire · 13 285 €Courses19Victoires1 (5 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202512 435 €Gains 2024850 €
En carrière13 285 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. Ph. Guibout · J. Ph. Guibout
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince d'Espace × Okida d'OccagnesPèrePrince d'EspaceMèreOkida d'Occagnes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 5 |
Liberal Baby 5a6a9a4aDaDa8a7a3a2a | H4 | D. Heon J.m. Guillotte | 28 · 0 v · 17 p | 65,0 | 21 | ||
La note de Liberal Baby, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.26
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.19
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 2 %-0.2 pts
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.7)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 103 réf.)Niveau ELOELO 1485 (22 courses)
Carrière et gains28 courses · 0 victoire · 15 520 €Courses28Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202512 480 €Gains 20243 040 €
En carrière15 520 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurD. Heon · J. M. Guillotte
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEtonnant × Vishkaya de GrusonPèreEtonnantMèreVishkaya de Gruson
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Etonnant réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 6 |
Lincoln Maks Cheval principal 3a1a0a2a1a7a24Da6a0a | M4 | Adrien Blandin R. Jajolet | 11 · 2 v · 5 p | 6,8 | 87 | ||
La note de Lincoln Maks, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.88
Notre probabilité de gain 34.9 % · le marché en suppose 15 %+20.2 pts
Bonus de contexte (+15.9 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (2/3 placés)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×53.3)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey en forme 7j (3/5 placés)OriginesLignée modeste sur ce profil (20% placés, 140 réf.)Niveau ELOELO 1511 (9 courses)
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 17 185 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202516 825 €Gains 2024360 €
En carrière17 185 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurAdrien Blandin · R. Jajolet · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesClassic Way × Belee CassPèreClassic WayMèreBelee Cass
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Classic Way réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 7 |
Lord De L'iton 1a4a1a4a4a9a8a4a8a3a | H4 | Mlle Cl. Lelievre P. Lelievre | 11 · 2 v · 5 p | 6,9 | 60 | ||
La note de Lord De L'iton, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 6.3 % · le marché en suppose 14 %-8.2 pts
Bonus de contexte (+6.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Niveau ELOELO 1542 (6 courses)
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 17 710 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202517 710 €Gains 20240 €
En carrière17 710 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurMlle Cl. Lelievre · P. Lelievre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Baraka de l'ItonPèreLook de StarMèreBaraka de l'Iton
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 8 |
Loulou Efbe a devancé Liberal Baby 4a0a4aDa7a2a4a0aDa2a | H4 | D. Armellini F. Blandin | 25 · 0 v · 15 p | 18,0 | 30 | ||
La note de Loulou Efbe, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.37
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 6 %-2.6 pts
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.3)VitessePerformance € en dessous (×0.5)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 21 réf.)Niveau ELOELO 1495 (9 courses)
Carrière et gains25 courses · 0 victoire · 17 975 €Courses25Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202514 175 €Gains 20243 800 €
En carrière17 975 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurD. Armellini · F. Blandin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesChicago Blues × Sicoussa de BarbPèreChicago BluesMèreSicoussa de Barb
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Chicago Blues réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 9 |
Lord Charmeur a devancé 2 du lot 2a1a1a2a5aDaDa24Ga | M4 | V. Viel V. Viel | 8 · 2 v · 3 p | 9,8 | 59 | ||
La note de Lord Charmeur, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.78
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.27
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.64
Notre probabilité de gain 6.3 % · le marché en suppose 10 %-3.9 pts
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)Niveau ELOELO 1492 (3 courses)
Carrière et gains8 courses · 2 victoires · 18 325 €Courses8Victoires2 (25 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202518 325 €Gains 20240 €
En carrière18 325 € dont 11 475 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurV. Viel · V. Viel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUnivers de Pan × CharmeusePèreUnivers de PanMèreCharmeuse
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 10 |
Lucky Renard 2a0a3a6a4a8a4a2a4a5a | H4 | G. Moinon G. Moinon | 19 · 0 v · 13 p | 32,0 | 32 | ||
La note de Lucky Renard, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.13
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 3 %-0.2 pts
Bonus de contexte (+4.8 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.7)Couple jockey-chevalCouple correct (1/3 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 385 réf.)Niveau ELOELO 1484 (10 courses)
Carrière et gains19 courses · 0 victoire · 18 350 €Courses19Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202512 950 €Gains 20245 400 €
En carrière18 350 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurG. Moinon · G. Moinon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × Full MusicPèreRoc MesloisMèreFull Music
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Roc Meslois réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 11 |
Lucky De Line 20 % faute a devancé 3 du lot 1a7a0aDa5a1a7a244a2a | H4 | R. Hue Sté. Ent. R. Et D. Hue | 11 · 2 v · 7 p | 8,0 | 78 | ||
La note de Lucky De Line, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.96
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 11.8 % · le marché en suppose 12 %-0.7 pts
Bonus de contexte (+10.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.6)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 315 réf.)Niveau ELOELO 1511 (8 courses)
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 18 605 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202512 915 €Gains 20245 690 €
En carrière18 605 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurR. Hue · Sté. Ent. R. Et D. Hue
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExpress Jet × PanaceePèreExpress JetMèrePanacee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Express Jet réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 12 |
Lutin Du Bust 44 % faute 5a8aDa0a0aDa0a24DaDa | H4 | C. Jean C. Jean | 22 · 1 v · 8 p | 74,0 | 29 | ||
La note de Lutin Du Bust, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.25
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 1 %+1.6 pts
Bonus de contexte (-0.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)Niveau ELOELO 1490 (5 courses)
Carrière et gains22 courses · 1 victoire · 18 640 €Courses22Victoires1 (5 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2025725 €Gains 202417 915 €
En carrière18 640 € dont 9 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurC. Jean · C. Jean
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEspoir Prestance × Casamance de BlaryPèreEspoir PrestanceMèreCasamance de Blary
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 13 |
Le Kador 3a7a3a1a0a248a6a2a3a | H4 | Cedric Terry G. Lizee | 10 · 1 v · 7 p | 6,8 | 62 | ||
La note de Le Kador, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 6.3 % · le marché en suppose 15 %-8.4 pts
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)OriginesLignée modeste sur ce profil (18% placés, 82 réf.)Niveau ELOELO 1479 (6 courses)
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 18 670 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 202510 600 €Gains 20248 070 €
En carrière18 670 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurCedric Terry · G. Lizee
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKenor de Cosse × Classique du DoratPèreKenor de CosseMèreClassique du Dorat
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Kenor de Cosse réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 14 |
Lucky Blue 29 % faute 2a2a5aDa2a0aDa2aDa24 | H4 | M. Herrault J.l. Bigeon | 14 · 0 v · 9 p | 1.14,5▲ +309 % | 66 | ||
La note de Lucky Blue, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 7.4 % · le marché en suppose 22 %-14.8 pts
Bonus de contexte (+12.8 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.1)Couple jockey-chevalCouple efficace (3/4 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 415 réf.)Niveau ELOELO 1551 (10 courses)
Carrière et gains14 courses · 0 victoire · 18 815 €Courses14Victoires0 (0 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202514 725 €Gains 20244 090 €
En carrière18 815 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurM. Herrault · J. L. Bigeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharly du Noyer × Bambina BluePèreCharly du NoyerMèreBambina Blue
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Charly du Noyer réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéLutin Du Bust
battu parLord Charmeur · Loulou Efbe · Lucky De Line
a devancéLiberal Baby | battu parLord Charmeur · Lucky De Line
a devancéLiberal Baby · Loulou Efbe | battu parLucky De Line
a devancéLiberal Baby · Lord Charmeur · Loulou Efbe
battu parLovely Feeling
Comment lire ce bloc, et les 3 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
09/11/25 · Vire
8 Loulou Efbe › 5 Liberal Baby
26/10/25 · Le Mont Saint Michel
2 Lovely Feeling › 12 Lutin Du Bust
13/10/25 · Vire
11 Lucky De Line › 9 Lord Charmeur › 8 Loulou Efbe › 5 Liberal Baby
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | Lucky De Line | 8,0 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 7 | Lord De L'iton | 6,9 | |
| 3 | 6 | Lincoln Maks | 6,8 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 14 | Lucky Blue | 4,5 | |
| 5 | 10 | Lucky Renard | 32,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.