| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
El Padrino Cheval principal 8p1p3p1p5p | M3 | 1 | 57 kgcorde 1 | Yair Emanuel Pereira Facundo Federico Santesteban | 11 · 2 v · 7 p | — | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Padrino, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.89
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.69
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 19.8 %
Bonus de contexte (+6.7 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/2 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 234 réf.)Niveau ELOELO 1546 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 829 960 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 2025829 960 €Gains 20240 €
En carrière829 960 € dont 473 440 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurYair Emanuel Pereira · Facundo Federico Santesteban
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Leopard × Twiga (par Southern Halo)PèreThe LeopardMèreTwiga
Père de la mèreSouthern Halo
RacePUR-SANG
Les produits de The Leopard réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Total Mim a devancé Beauty Orb 5p0p8p4p1p | M3 | 2 | 56 kgcorde 2 | Hector Fabian Lazo Bruno Firmino | 8 · 1 v · 3 p | — | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Total Mim, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.72
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 8.7 %
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)OriginesLignée performante sur ce profil (46% placés, 80 réf.)Niveau ELOELO 1492 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 733 560 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 2025733 560 €Gains 20240 €
En carrière733 560 € dont 420 880 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurHector Fabian Lazo · Bruno Firmino
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWill Take Charge × Hydra (par T. H. Approval)PèreWill Take ChargeMèreHydra
Père de la mèreT. H. Approval
RacePUR-SANG
Les produits de Will Take Charge réussissent sur ce type de course (46 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Beauty Orb 5p7p7p0p0p | M3 | 3 | 57 kgcorde 3 | Martin Ramon Davila Jose Carlos Varela | 14 · 2 v · 5 p | — | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Beauty Orb, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 3.1 %
Bonus de contexte (+0.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 48 réf.)Niveau ELOELO 1413 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 2 victoires · 1 050 320 €Courses14Victoires2 (14 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20251 050 320 €Gains 20240 €
En carrière1 050 320 € dont 644 840 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMartin Ramon Davila · Jose Carlos Varela
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrb × Beauty Beach (par Treasure Beach)PèreOrbMèreBeauty Beach
Père de la mèreTreasure Beach
RacePUR-SANG
Les produits de Orb réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Cat Again a devancé Beauty Orb 6p6p6p8p0p | M3 | 4 | 56 kgcorde 4 | Deividi Gaier Juan Francisco Tarragona | 14 · 1 v · 4 p | — | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cat Again, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 5.1 %
Bonus de contexte (+7.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×9.1)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)VitessePerformance € en dessous (×0.6)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 234 réf.)Niveau ELOELO 1467 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 647 520 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2025576 240 €Gains 202471 280 €
En carrière647 520 € dont 363 560 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDeividi Gaier · Juan Francisco Tarragona
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Leopard × Hunny (par Wild Event)PèreThe LeopardMèreHunny
Père de la mèreWild Event
RacePUR-SANG
Les produits de The Leopard réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Lord Panchito a devancé 2 du lot 2p0p5p1p3p | M3 | 5 | 57 kgcorde 5 | Edison Rodrigo Rosas Maria Ximena Marrero | 8 · 2 v · 5 p | — | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lord Panchito, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.61
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 10.2 %
Bonus de contexte (-1.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)OriginesLignée modeste sur ce profil (17% placés, 29 réf.)Niveau ELOELO 1474 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 2 victoires · 931 240 €Courses8Victoires2 (25 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 2025931 240 €Gains 20240 €
En carrière931 240 € dont 586 240 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurEdison Rodrigo Rosas · Maria Ximena Marrero
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlgorithms × Lulu Gambini (par Hurricane Cat)PèreAlgorithmsMèreLulu Gambini
Père de la mèreHurricane Cat
RacePUR-SANG
Les produits de Algorithms réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
El Don 0p1p6p | M3 | 6 | 56 kgcorde 6 | Maicol De Souza Martin Martinez | 3 · 1 v · 0 p | — | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Don, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 5.7 %
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 174 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 48 réf.)Niveau ELOELO 1477 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 272 680 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025272 680 €Gains 20240 €
En carrière272 680 € dont 272 680 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMaicol De Souza · Martin Martinez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrb × Sexy Drive (par Middlesex Drive)PèreOrbMèreSexy Drive
Père de la mèreMiddlesex Drive
RacePUR-SANG
Les produits de Orb réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Leclerc 1p | M3 | 7 | 56 kgcorde 7 | Federico Fabian Piriz Roberto Diego Saenz | 1 · 1 v · 0 p | — | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Leclerc, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.78
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 15.8 %
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à MARONAS : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 112 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 1 victoire · 200 600 €Courses1Victoires1 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025200 600 €Gains 20240 €
En carrière200 600 € dont 200 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFederico Fabian Piriz · Roberto Diego Saenz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSloane Avenue × L'Elite (par Mogador)PèreSloane AvenueMèreL'Elite
Père de la mèreMogador
RacePUR-SANG
Les produits de Sloane Avenue réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
First Avenue 6p5p6p4p6p | M3 | 8 | 56 kgcorde 8 | Fernando Ciro Olivera Fernando Gabriel Espina | 14 · 1 v · 4 p | — | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de First Avenue, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 3.6 %
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à MARONAS : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 112 réf.)Niveau ELOELO 1457 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 500 480 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025500 480 €Gains 20240 €
En carrière500 480 € dont 363 560 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFernando Ciro Olivera · Fernando Gabriel Espina
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSloane Avenue × First Heaven (par First American)PèreSloane AvenueMèreFirst Heaven
Père de la mèreFirst American
RacePUR-SANG
Les produits de Sloane Avenue réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Heracliodeoro 1p0p4p2p4p | M3 | 9 | 56 kgcorde 9 | Carlos Sebastian Mendez Washington Raul Bonacci | 6 · 1 v · 4 p | — | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heracliodeoro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.74
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.64
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.40
Notre probabilité de gain 15.8 %
Bonus de contexte (+0.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 9 (7-9) à MARONAS : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Niveau ELOELO 1537 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 368 520 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 2025368 520 €Gains 20240 €
En carrière368 520 € dont 201 760 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCarlos Sebastian Mendez · Washington Raul Bonacci
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKing Humor × Malenita (par Monarchos)PèreKing HumorMèreMalenita
Père de la mèreMonarchos
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
True Sailor M a devancé El Padrino 0p1p2p2p7p | M3 | 10 | 56 kgcorde 10 | Vagner Leal Raimundo Soares | 9 · 1 v · 5 p | — | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de True Sailor M, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.62
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 12.2 %
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 10 (10+) à MARONAS : -2.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 246 réf.)Niveau ELOELO 1460 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 785 680 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 2025785 680 €Gains 20240 €
En carrière785 680 € dont 223 320 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurVagner Leal · Raimundo Soares
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMidshipman × Nazanan Sweet (par Brilliant Speed)PèreMidshipmanMèreNazanan Sweet
Père de la mèreBrilliant Speed
RacePUR-SANG
Les produits de Midshipman réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parTrue Sailor M
a devancéBeauty Orb | battu parLord Panchito
battu parCat Again · Lord Panchito · Total Mim
a devancéBeauty Orb
a devancéBeauty Orb · Total Mim
a devancéEl Padrino
Comment lire ce bloc, et les 4 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
12/10/25 · Maronas
4 Cat Again › 3 Beauty Orb
07/09/25 · Maronas
10 True Sailor M › 1 El Padrino
31/08/25 · Maronas
4 Cat Again › 3 Beauty Orb
10/08/25 · Maronas
5 Lord Panchito › 2 Total Mim › 3 Beauty Orb
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | Heracliodeoro | — | ✓ pronostiqué |
| 2 | 2 | Total Mim | — | |
| 3 | 1 | El Padrino | — | ✓ pronostiqué |
| 4 | 6 | El Don | — | |
| 5 | 5 | Lord Panchito | — |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.