Prix De Bagatelle
| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kill Pass a devancé Kitten Bold Cheval principal 1h1p | H3 | 69 kg | T.beaurain As.pacault (S) | 1 · 1 v · 0 p | 2.22,1 | 86 | |||||||||||||||||
La note de Kill Pass, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.93
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.30
Notre probabilité de gain 20.2 % · le marché en suppose 48 %-27.5 pts
Bonus de contexte (+9.4 pts d'aptitude)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (1 fois courue)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey correct 7j (4/11 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 98 réf.)Niveau ELOELO 1564 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 1 victoire · 25 300 €Courses1Victoires1 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202525 300 €Gains 20240 €
En carrière25 300 € dont 25 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour69 kg
Poids porté69 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Beaurain · As. Pacault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPastorius × Kilfenora (par Great Journey)PèrePastoriusMèreKilfenora
Père de la mèreGreat Journey
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Pastorius réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Prince D'egypte 2h4h | H3 | 67 kg | C.lefebvre Sourdeau De Beauregard (S | 2 · 0 v · 2 p | 6.64,5▼ -32 % | 70 | |||||||||||||||||
La note de Prince D'egypte, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 22 %-9.6 pts
Bonus de contexte (+7.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (4/14 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (57% placés, 47 réf.)Niveau ELOELO 1508 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 8 600 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20258 600 €Gains 20240 €
En carrière8 600 €
Aptitude à la course du jour67 kg
Poids porté67 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Lefebvre · Sourdeau De Beauregard (s
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMoises Has × Rogation (par Laveron)PèreMoises HasMèreRogation
Père de la mèreLaveron
RacePUR-SANGRobegris
Les produits de Moises Has réussissent sur ce type de course (57 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Sea Liner 1hAh | H3 | 67 kg | L.brechet D.mele (S) | 2 · 1 v · 0 p | 11.09,0▼ -18 % | 70 | |||||||||||||||||
La note de Sea Liner, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 11 %+1.5 pts
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 91 réf.)Niveau ELOELO 1499 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 11 040 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202511 040 €Gains 20240 €
En carrière11 040 € dont 11 040 € en victoires
Aptitude à la course du jour67 kg
Poids porté67 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurL. Brechet · D. Mele
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBorn To Sea × Stop Line (par Martaline)PèreBorn To SeaMèreStop Line
Père de la mèreMartaline
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Born To Sea réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Sangre De Drago 5h8h0p5p0p6p3p9p3p0p | H3 | 65 kg | N.ferreira L.pontoir (S) | 2 · 0 v · 1 p | 31.056,0▲ +81 % | 34 | |||||||||||||||||
La note de Sangre De Drago, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.20
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.52
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 2 %+2.3 pts
Bonus de contexte (-1.9 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Niveau ELOELO 1427 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 2 295 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20252 295 €Gains 20240 €
En carrière2 295 €
Aptitude à la course du jour65 kg
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurN. Ferreira · L. Pontoir
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGarswood × Et Pourtant (par Linamix)PèreGarswoodMèreEt Pourtant
Père de la mèreLinamix
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Falcon Jet a devancé Sangre De Drago 9h5h | H3 | 66 kg | A.zuliani N. George & A. Zetterholm | 2 · 0 v · 1 p | 15.022,0▲ +47 % | 49 | |||||||||||||||||
La note de Falcon Jet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.96
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 5 %+1.3 pts
Bonus de contexte (+4.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (7/16 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 93 réf.)Niveau ELOELO 1527 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 2 610 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20252 610 €Gains 20240 €
En carrière2 610 €
Aptitude à la course du jour66 kg
Poids porté66 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Zuliani · N. George & A. Zetterholm
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gibraltar × Changing Times (par Martaline)PèrePrince GibraltarMèreChanging Times
Père de la mèreMartaline
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Prince Gibraltar réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Matthew a devancé Murrayfield Park 9h | H3 | 66 kg | T.chevillard E.allaire (S) | 1 · 0 v · 0 p | 16.018,0 | 36 | |||||||||||||||||
La note de Matthew, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.2
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.84
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 6 %-1.5 pts
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 25 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour66 kg
Poids porté66 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Chevillard · E. Allaire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesYeats × Gomeraland (par Lord du Sud)PèreYeatsMèreGomeraland
Père de la mèreLord du Sud
RaceAQPSRobebai
Les produits de Yeats réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Harbouey Inédit | H3 | 66 kg | L.philipperon M.rolland (S) | — | 14.026,0▲ +86 % | 54 | |||||||||||||||||
La note de Harbouey, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.81
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 4 %+3.1 pts
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (2/5 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 178 réf.)
Aptitude à la course du jour66 kg
Poids porté66 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurL. Philipperon · M. Rolland
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMasked Marvel × Hazara des Obeaux (par Spanish Moon)PèreMasked MarvelMèreHazara des Obeaux
Père de la mèreSpanish Moon
RacePUR-SANGRobealezan fonce
Les produits de Masked Marvel réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Dalla Mix Theyss 5h6h | M3 | 63 kg | E.bonnet Mme M.pineda | 2 · 0 v · 2 p | 46.081,0▲ +76 % | 30 | |||||||||||||||||
La note de Dalla Mix Theyss, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+2.1 pts
Bonus de contexte (+1.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 182 réf.)Niveau ELOELO 1487 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 1 350 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20251 350 €Gains 20240 €
En carrière1 350 €
Aptitude à la course du jour63 kg
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurE. Bonnet · Mme M. Pineda
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGemix × Alakhania (par Dalakhani)PèreGemixMèreAlakhania
Père de la mèreDalakhani
RacePUR-SANGRoberouan
Les produits de Gemix réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Milleetunevictoire a devancé 2 du lot 5h5p0p | H3 | 66 kg | L.zuliani E.clayeux (S) | 1 · 0 v · 1 p | 20.015,0▼ -25 % | 55 | |||||||||||||||||
La note de Milleetunevictoire, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.34
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 7 %+0.3 pts
Bonus de contexte (+4.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (5/11 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 93 réf.)Niveau ELOELO 1534 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 2 250 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20252 250 €Gains 20240 €
En carrière2 250 €
Aptitude à la course du jour66 kg
Poids porté66 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurL. Zuliani · E. Clayeux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gibraltar × Butte Mortemart (par Martaline)PèrePrince GibraltarMèreButte Mortemart
Père de la mèreMartaline
RaceAQPSRobebai
Les produits de Prince Gibraltar réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Osani 8h | H3 | 66 kg | E.bureller Mme I.pacault | 1 · 0 v · 0 p | 61.0116,0▲ +90 % | 20 | |||||||||||||||||
La note de Osani, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.4 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 199 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 75 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour66 kg
Poids porté66 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurE. Bureller · Mme I. Pacault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBande × Olcani (par Al Namix)PèreBandeMèreOlcani
Père de la mèreAl Namix
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Bande réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Kitten Bold 4h | H3 | 66 kg | K.nabet V.devillars | 1 · 0 v · 1 p | 11.015,0▲ +36 % | 42 | |||||||||||||||||
La note de Kitten Bold, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 7 %-1.5 pts
Bonus de contexte (+4.2 pts d'aptitude)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/8 victoires)Niveau ELOELO 1492 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 4 950 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20254 950 €Gains 20240 €
En carrière4 950 €
Aptitude à la course du jour66 kg
Poids porté66 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurK. Nabet · V. Devillars
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTaareef × Astrobola (par Astronomer Royal)PèreTaareefMèreAstrobola
Père de la mèreAstronomer Royal
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Ouno De L'abbaye 2h4h | H3 | 66 kg | A.renard J.delaunay (S) | 2 · 0 v · 2 p | 16,0 | 67 | |||||||||||||||||
La note de Ouno De L'abbaye, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.96
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 6 %+6.2 pts
Bonus de contexte (+4.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (4/6 placés)Niveau ELOELO 1531 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 6 170 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20256 170 €Gains 20240 €
En carrière6 170 €
Aptitude à la course du jour66 kg
Poids porté66 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Renard · J. Delaunay
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJeu St Eloi × Ounara (par Poliglote)PèreJeu St EloiMèreOunara
Père de la mèrePoliglote
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Murrayfield Park Ah0h | H3 | 62 kg | S.gastout Rob.collet (S) | ŒA | 2 · 0 v · 0 p | 38.0104,0▲ +174 % | 29 | ||||||||||||||||
La note de Murrayfield Park, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.3
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.73
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+2.4 pts
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 183 réf.)Niveau ELOELO 1515 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoireCourses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour62 kg
Poids porté62 kg
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurS. Gastout · Rob. Collet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGreat Pretender × Farafra (par Martaline)PèreGreat PretenderMèreFarafra
Père de la mèreMartaline
RaceAQPSRobebai
Les produits de Great Pretender réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéKitten Bold
battu parFalcon Jet
a devancéSangre De Drago
a devancéMurrayfield Park | battu parMilleetunevictoire
a devancéMatthew · Murrayfield Park
battu parKill Pass
battu parMatthew · Milleetunevictoire
Comment lire ce bloc, et les 3 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
20/10/25 · Compiegne
1 Kill Pass › 11 Kitten Bold
18/10/25 · Auteuil
9 Milleetunevictoire › 6 Matthew › 13 Murrayfield Park
01/10/25 · Auteuil
5 Falcon Jet › 4 Sangre De Drago
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | Harbouey | 26,0 | |
| 2 | 1 | Kill Pass | 2,1 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 12 | Ouno De L'abbaye | 16,0 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 4 | Sangre De Drago | 56,0 | |
| 5 | 3 | Sea Liner | 9,0 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.