| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Nemos Du Goutier 33 % faute 2a2a | M2 | D. Bonne D. Bonne | 2 · 0 v · 2 p | 14.09,5▼ -32 % | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nemos Du Goutier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.42
Notre probabilité de gain 14.8 % · le marché en suppose 11 %+4.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.7 pts d'aptitude)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey correct 7j (6/17 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 742 réf.)Niveau ELOELO 1521 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 12 500 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202512 500 €Gains 20240 €
En carrière12 500 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Bonne · D. Bonne · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Demoiselle MikaPèreReady CashMèreDemoiselle Mika
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Ready Cash réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Nino Tosca 5a2a2a3a | M2 | A. Barrier Ch.m. Bruneau | 4 · 0 v · 4 p | 15.040,0▲ +167 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nino Tosca, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.56
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.71
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.56
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 2 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+5.4 pts d'aptitude)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/2 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (8/18 victoires)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (16% placés, 18 réf.)Niveau ELOELO 1520 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 16 750 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202516 750 €Gains 20240 €
En carrière16 750 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurA. Barrier · Ch. M. Bruneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEquinoxe × Hosanna ToscaPèreEquinoxeMèreHosanna Tosca
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Equinoxe réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Neel Ar Mor 50 % faute 4a3a1aDaDaDa4a | H2 | E. De Jesus Anthony Perrin | 7 · 1 v · 3 p | 32.060,0▲ +88 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Neel Ar Mor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 2 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+6.9 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple gagnant (1/3 victoires, 2/3 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (5/14 placés)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/kmNiveau ELOELO 1547 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 17 575 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202517 575 €Gains 20240 €
En carrière17 575 € dont 6 075 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurE. De Jesus · Anthony Perrin · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBriac Dark × Hermosa MatchPèreBriac DarkMèreHermosa Match
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Nano Up Star 40 % faute 4a1a2aDaDa2aDa | M2 | V. Cabos R. Westerink | 7 · 1 v · 3 p | 43.065,0▲ +51 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nano Up Star, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.76
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.56
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 2 %+5.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+11.3 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 105 réf.)Niveau ELOELO 1563 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 17 665 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202517 665 €Gains 20240 €
En carrière17 665 € dont 7 875 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurV. Cabos · R. Westerink · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEtonnant × RazyanaPèreEtonnantMèreRazyana
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Etonnant réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Nuevo Cash 44 % faute a devancé Nano Up Star 3aDa2a1a | M2 | Theo Duvaldestin Th. Duvaldestin | 4 · 1 v · 2 p | 9.912,0▲ +21 % | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nuevo Cash, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.57
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 14.8 % · le marché en suppose 8 %+6.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 742 réf.)Niveau ELOELO 1603 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 19 995 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202519 995 €Gains 20240 €
En carrière19 995 € dont 5 175 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurTheo Duvaldestin · Th. Duvaldestin · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × EnamoradaPèreReady CashMèreEnamorada
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Ready Cash réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Nob Hill a devancé Nemos Du Goutier Cheval principal 1a1a | M2 | M. Mottier M. Mottier | 2 · 2 v · 0 p | 3.12,1▼ -32 % | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nob Hill, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 19.8 % · le marché en suppose 48 %-27.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+17.6 pts d'aptitude)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (1 fois courue)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/2 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (7/28 victoires)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (50% placés, 128 réf.)Niveau ELOELO 1586 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 2 victoires · 20 925 €Courses2Victoires2 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202520 925 €Gains 20240 €
En carrière20 925 € dont 20 925 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurM. Mottier · M. Mottier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGu d'Heripre × Idylle A ViePèreGu d'HeripreMèreIdylle A Vie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Gu D'heripre réussissent sur ce type de course (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Nononino 1a1a | M2 | A. Abrivard L.cl. Abrivard | 2 · 2 v · 0 p | 8.09,1 | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nononino, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.61
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 9.5 % · le marché en suppose 11 %-1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+12.6 pts d'aptitude)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (1 fois courue)RécenceRentrée après 63 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/2 placés)Jockey 7 jJockey en forme 7j (10/19 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 518 réf.)Niveau ELOELO 1575 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 2 victoires · 23 850 €Courses2Victoires2 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202523 850 €Gains 20240 €
En carrière23 850 € dont 23 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFace Time Bourbon × EdarlingPèreFace Time BourbonMèreEdarling
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Face Time Bourbon réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Net Money 28 % faute Da1a1a2a | M2 | Cl. Duvaldestin Th. Duvaldestin | 4 · 2 v · 1 p | 2.63,1▲ +19 % | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Net Money, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.56
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 14.8 % · le marché en suppose 32 %-17.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+5.3 pts d'aptitude)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (1 fois courue)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur cette discipline (44% placés, 9 réf.)Niveau ELOELO 1521 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 2 victoires · 25 825 €Courses4Victoires2 (50 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202525 825 €Gains 20240 €
En carrière25 825 € dont 22 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurCl. Duvaldestin · Th. Duvaldestin · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIn The Money × Guinness des PresPèreIn The MoneyMèreGuinness des Pres
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de In The Money réussissent dans cette discipline (44 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Nikkei Pont Royal a devancé Neel Ar Mor 3a1a1a3a | M2 | J. Koubiche J. Koubiche | 4 · 2 v · 2 p | 20.025,0▲ +25 % | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nikkei Pont Royal, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.76
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.87
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.79
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 12.2 % · le marché en suppose 4 %+8.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+10.3 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsTrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple gagnant (1/3 victoires, 3/3 placés)Jockey 7 jJockey en forme 7j (3/6 placés)Niveau ELOELO 1508 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 2 victoires · 29 670 €Courses4Victoires2 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 202529 670 €Gains 20240 €
En carrière29 670 € dont 21 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Koubiche · J. Koubiche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × Bakerloo LinePèreDobermanMèreBakerloo Line
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parNob Hill
battu parNikkei Pont Royal
battu parNuevo Cash
a devancéNano Up Star
a devancéNemos Du Goutier
a devancéNeel Ar Mor
Comment lire ce bloc, et les 3 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
18/11/25 · Vincennes
5 Nuevo Cash › 4 Nano Up Star
10/11/25 · Vincennes
6 Nob Hill › 1 Nemos Du Goutier
03/11/25 · Vincennes
9 Nikkei Pont Royal › 3 Neel Ar Mor
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | Nob Hill | 2,1 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 5 | Nuevo Cash | 12,0 | |
| 3 | 8 | Net Money | 3,1 | |
| 4 | 7 | Nononino | 9,1 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 9 | Nikkei Pont Royal | 25,0 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.