Prix Philippe Du Rozier
| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Lovely Jenilou 9a0a3aDaDa2a3a3a0a1a | F4 | 61 kg | O. Placier Sté. Ent. Grégory Thorel | 23 · 2 v · 11 p | 132.095,0▼ -28 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lovely Jenilou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.89
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 7.2 % · le marché en suppose 1 %+6.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+14.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (4/6 placés)SensAdore le sens GAUCHE (3/5 placés)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.1)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.2/kmNiveau ELOELO 1485 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 2 victoires · 64 380 €Courses23Victoires2 (9 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 202550 710 €Gains 202413 670 €
En carrière64 380 € dont 24 075 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg · record 0'07.1
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Jockey et entraîneurO. Placier · Sté. Ent. Grégory Thorel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × A Filly JenilouPèreRoc MesloisMèreA Filly Jenilou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Lareine D'ourville 50 % faute DmDm5mDm4m6m8m1m1m24 | F4 | 61 kg | A. Collette A. Marion | 20 · 3 v · 11 p | 85.068,0▼ -20 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lareine D'ourville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.86
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.2 % · le marché en suppose 1 %+5.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.8)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.2/kmOriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 18 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 3 victoires · 71 605 €Courses20Victoires3 (15 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202551 520 €Gains 202420 085 €
En carrière71 605 € dont 47 475 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg · record 0'07.3
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurA. Collette · A. Marion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Brume d'OurvillePèreRoyal DreamMèreBrume d'Ourville
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Royal Dream réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Lochan 50 % faute 0aDaDmDm3mDaDmDm246m | M4 | 63 kg | M. Champenois M. Varin | 16 · 2 v · 7 p | 45.029,0▼ -36 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lochan, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.82
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 6.0 % · le marché en suppose 3 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2) · 1re fois déferré (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)Jockey 7 jJockey correct 7j (2/5 placés)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.2/kmOriginesLignée performante sur ce profil (53% placés, 41 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 2 victoires · 90 625 €Courses16Victoires2 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202516 800 €Gains 202473 825 €
En carrière90 625 € dont 28 125 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.3
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurM. Champenois · M. Varin · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDollar Macker × ChabiliPèreDollar MackerMèreChabili
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Dollar Macker réussissent sur ce type de course (53 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Lambada Du Goutier 39 % faute a devancé Little Orelie Dm4mDmDm3mDmDmDmDmDm | F4 | 61 kg | P.ph. Ploquin Ch. Petrement | 21 · 2 v · 6 p | 36.027,0▼ -25 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lambada Du Goutier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 4 %-0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.2/kmOriginesLignée performante sur ce profil (53% placés, 30 réf.)Niveau ELOELO 1548 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 2 victoires · 101 685 €Courses21Victoires2 (10 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202513 820 €Gains 202487 865 €
En carrière101 685 € dont 31 725 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg · record 0'07.3
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurP. Ph. Ploquin · Ch. Petrement
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCarat Williams × Folie AmoureusePèreCarat WilliamsMèreFolie Amoureuse
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Carat Williams réussissent sur ce type de course (53 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Lafolly Delo 25 % faute a devancé 3 du lot 5m2m2m6m1m7a5m4m4m5m | F4 | 61 kg | A. Abrivard Benjamin Lerebourg | 24 · 2 v · 20 p | 26.018,0▼ -31 % | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lafolly Delo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.95
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.84
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 14.0 % · le marché en suppose 6 %+8.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+23.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (3/4 placés)SensAdore le sens GAUCHE (3/5 placés)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.8)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/3 placés)Jockey 7 jJockey en forme 7j (10/18 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 31 réf.)Niveau ELOELO 1523 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 2 victoires · 119 720 €Courses24Victoires2 (8 %)
Deuxièmes5Troisièmes0
Gains 202574 120 €Gains 202445 600 €
En carrière119 720 € dont 27 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg · record 0'07.2
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Jockey et entraîneurA. Abrivard · Benjamin Lerebourg
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Etincelle DeloPèreBrillantissimeMèreEtincelle Delo
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Brillantissime réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Lakana De Felliere a devancé 3 du lot 2m1m5m3m1mDm5m6m4m1m | F4 | 61 kg | Guillaume Martin A.ph. Grimault | 19 · 5 v · 10 p | 9.77,9▼ -19 % | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lakana De Felliere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.75
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.81
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.60
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 13.0 % · le marché en suppose 13 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+20.9 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)SensAdore le sens GAUCHE (4/5 placés)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×107.7)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey correct 7j (5/11 placés)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.2/kmOriginesLignée performante sur ce profil (50% placés, 8 réf.)Niveau ELOELO 1554 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 5 victoires · 175 165 €Courses19Victoires5 (26 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 2025173 405 €Gains 20241 760 €
En carrière175 165 € dont 96 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg · record 0'07.1
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Jockey et entraîneurGuillaume Martin · A. Ph. Grimault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEarl Simon × Carena de FellierePèreEarl SimonMèreCarena de Felliere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Earl Simon réussissent sur ce type de course (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Lucky Jackson 43 % faute 0aDaDmDaDa0a9aDm5m3m | M4 | 63 kg | D. Bonne Ch.a. Mary | 37 · 3 v · 15 p | 54.032,0▼ -41 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lucky Jackson, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.96
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 7.2 % · le marché en suppose 3 %+4.0 pts
Bonus de contexte (+2.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)Jockey 7 jJockey correct 7j (6/17 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (55% placés, 20 réf.)Niveau ELOELO 1445 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 3 victoires · 242 390 €Courses37Victoires3 (8 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202524 000 €Gains 2024178 750 €
En carrière242 390 € dont 125 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurD. Bonne · Ch. A. Mary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Statue Of LibertyPèreReady CashMèreStatue Of Liberty
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Ready Cash réussissent sur ce type de course (55 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Lionheart a devancé 2 du lot Cheval principal 1m1m5m3m0a4mDm1m24Dm | M4 | 63 kg | E. Raffin N. Bazire | 17 · 10 v · 4 p | 1.11,3▲ +18 % | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lionheart, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.72
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 29.2 % · le marché en suppose 77 %-47.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.0
Bonus de contexte (+26.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.1)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/3 victoires, 2/3 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (8/27 victoires)VitessePerformance € très supérieure peloton (×4.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.0/km vs réf 0'07.2/kmOriginesLignée performante sur ce profil (53% placés, 15 réf.)Niveau ELOELO 1561 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 10 victoires · 396 530 €Courses17Victoires10 (59 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 2025251 700 €Gains 2024130 880 €
En carrière396 530 € dont 344 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.0
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.0 au km
Jockey et entraîneurE. Raffin · N. Bazire · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFalcao de Laurma × DecadencePèreFalcao de LaurmaMèreDecadence
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Falcao de Laurma réussissent sur ce type de course (53 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Little Orelie 5m6m0m8m1m2m1m2m4m24 | F4 | 61 kg | M. Mottier M. Mottier | 23 · 6 v · 11 p | 13.09,9▼ -24 % | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Little Orelie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.0 % · le marché en suppose 10 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+8.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (8/32 victoires)VitessePerformance € très supérieure peloton (×3.5)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.2/kmOriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 9 réf.)Niveau ELOELO 1474 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 6 victoires · 459 470 €Courses23Victoires6 (26 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 2025182 800 €Gains 2024268 150 €
En carrière459 470 € dont 271 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg · record 0'07.3
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurM. Mottier · M. Mottier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFeeling Cash × Orelie de RetzPèreFeeling CashMèreOrelie de Retz
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Feeling Cash réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parLafolly Delo
a devancéLittle Orelie | battu parLafolly Delo · Lakana De Felliere
a devancéLambada Du Goutier · Lareine D'ourville · Little Orelie | battu parLakana De Felliere
a devancéLafolly Delo · Lambada Du Goutier · Little Orelie | battu parLionheart
a devancéLakana De Felliere · Little Orelie
battu parLafolly Delo · Lakana De Felliere · Lambada Du Goutier · Lionheart
Comment lire ce bloc, et les 4 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
06/11/25 · Vincennes
9 Lionheart › 6 Lakana De Felliere › 10 Little Orelie
21/10/25 · Vincennes
6 Lakana De Felliere › 5 Lafolly Delo › 4 Lambada Du Goutier › 10 Little Orelie
07/10/25 · Vincennes
5 Lafolly Delo › 2 Lareine D'ourville
27/07/25 · Enghien
6 Lakana De Felliere › 4 Lambada Du Goutier
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | Lionheart | 1,3 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 4 | Lambada Du Goutier | 27,0 | |
| 3 | 6 | Lakana De Felliere | 7,9 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 5 | Lafolly Delo | 18,0 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 1 | Lovely Jenilou | 95,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.