| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Azalea India 4p5p8p8p6p | F3 | 1 | 57 kgcorde 1 | Juan P Torres Jose Gerardo Melo Mellado · driver changé | Œ | 9 · 1 v · 1 p | — | 52 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Azalea India, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.94
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 6.8 %
Bonus de contexte (+4.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 70 réf.)Niveau ELOELO 1461 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 4 530 550 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20254 530 550 €Gains 20240 €
En carrière4 530 550 € dont 4 384 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde1
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurJuan P Torres · Jose Gerardo Melo Mellado
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIndian Trail × Coral Berry (par Awesome Again)PèreIndian TrailMèreCoral Berry
Père de la mèreAwesome Again
RacePUR-SANG
Les produits de Indian Trail réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
El Regento Cheval principal 1p1p0p8p | M5 | 2 | 57 kgcorde 2 | Luis Eduardo Rojas Aranguren Hector Arteaga Ch. | Œ | 45 · 6 v · 18 p | — | 70 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Regento, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.81
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.64
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 22.2 %
Bonus de contexte (+0.8 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 128 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey en forme 7j (4/5 placés)OriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 80 réf.)Niveau ELOELO 1532 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 6 victoires · 14 159 750 €Courses45Victoires6 (13 %)
Deuxièmes5Troisièmes8
Gains 20252 087 150 €Gains 20249 843 900 €
En carrière14 159 750 € dont 8 816 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde2
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurLuis Eduardo Rojas Aranguren · Hector Arteaga Ch.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesForward March × La Regenta (par Equal Stripes)PèreForward MarchMèreLa Regenta
Père de la mèreEqual Stripes
RacePUR-SANG
Les produits de Forward March réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Copayapu 5p5p1p7p1p | M5 | 3 | 57 kgcorde 3 | Carlos Pavez Armando Navarrete Bastias | 45 · 6 v · 7 p | — | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Copayapu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 4.2 %
Bonus de contexte (+0.8 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 100 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € en dessous (×0.6)Niveau ELOELO 1520 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 6 victoires · 8 865 400 €Courses45Victoires6 (13 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20253 605 250 €Gains 20243 003 900 €
En carrière8 865 400 € dont 7 623 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCarlos Pavez · Armando Navarrete Bastias
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAwesome Patriot × Ina Bay (par Neko Bay)PèreAwesome PatriotMèreIna Bay
Père de la mèreNeko Bay
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Sekoti a devancé Azalea India 2p7p3p7p7p | F3 | 4 | 57 kgcorde 4 | Anyelo German Soto Garces Luis G. Soto E. | 11 · 1 v · 7 p | — | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sekoti, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 8.0 %
Bonus de contexte (+7.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 4 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)OriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 22 réf.)Niveau ELOELO 1451 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 5 585 050 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 20255 585 050 €Gains 20240 €
En carrière5 585 050 € dont 2 923 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAnyelo German Soto Garces · Luis G. Soto E.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Mighty Tiger × Sassy Prance (par Belong To Me)PèreThe Mighty TigerMèreSassy Prance
Père de la mèreBelong To Me
RacePUR-SANG
Les produits de The Mighty Tiger réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Love Again a devancé 2 du lot 0p0p1p4p5p | F4 | 5 | 55 kgcorde 5 | Gerson Pereda Hector Arteaga Ch. · driver changé | Œ | 15 · 2 v · 2 p | — | 53 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Love Again, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.80
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 6.8 %
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 5 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)RécenceRentrée après 70 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)Jockey 7 jJockey en forme 7j (2/4 placés)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 2 victoires · 8 263 100 €Courses15Victoires2 (13 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20251 814 500 €Gains 20246 448 600 €
En carrière8 263 100 € dont 6 628 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde5
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurGerson Pereda · Hector Arteaga Ch.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKatmai × Faucille d'Or (par Giant'S Causeway)PèreKatmaiMèreFaucille d'Or
Père de la mèreGiant'S Causeway
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Desert Win a devancé Guailon 1p0p2p4p4p | M4 | 6 | 55 kgcorde 6 | Nicolas Ignacio Venegas Osses Hector Arteaga Ch. | Œ | 20 · 2 v · 7 p | — | 65 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Desert Win, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.61
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 16.4 %
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)Niveau ELOELO 1548 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 2 victoires · 5 424 500 €Courses20Victoires2 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20252 124 200 €Gains 20243 300 300 €
En carrière5 424 500 € dont 4 095 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde6
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurNicolas Ignacio Venegas Osses · Hector Arteaga Ch.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGrand Daddy × Jolgoria (par Lookin At Lucky)PèreGrand DaddyMèreJolgoria
Père de la mèreLookin At Lucky
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
El Aereo a devancé El Regento 5p9p2p2p2p | H6 | 7 | 57 kgcorde 7 | Gustavo Vera Reinaldo Bello · driver changé | 104 · 9 v · 19 p | — | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Aereo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 6.8 %
Bonus de contexte (+0.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 7 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/4 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 176 réf.)Niveau ELOELO 1519 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains104 courses · 9 victoires · 35 522 400 €Courses104Victoires9 (9 %)
Deuxièmes6Troisièmes6
Gains 20253 046 650 €Gains 202412 797 450 €
En carrière35 522 400 € dont 27 760 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurGustavo Vera · Reinaldo Bello
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoldencents × Honeymoon Miss (par Showing Up)PèreGoldencentsMèreHoneymoon Miss
Père de la mèreShowing Up
RacePUR-SANG
Les produits de Goldencents réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Guailon 6p0p7p7p7p | M3 | 8 | 56 kgcorde 8 | Juan Manuel Soto Vega Carlos Miguel Norambuena · driver changé | Œ | 20 · 1 v · 2 p | — | 34 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Guailon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 1.4 %
Bonus de contexte (-5.6 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 8 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)Niveau ELOELO 1446 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 1 victoire · 1 934 200 €Courses20Victoires1 (5 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20251 934 200 €Gains 20240 €
En carrière1 934 200 € dont 1 407 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde8
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurJuan Manuel Soto Vega · Carlos Miguel Norambuena
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDubai Sky × Laffair (par Zampano Ii)PèreDubai SkyMèreLaffair
Père de la mèreZampano Ii
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Vela Azul a devancé Donde Miguelito 5p3p2p7p3p | F5 | 9 | 55 kgcorde 9 | Ananias Pereda Carlos Miguel Norambuena | Œ | 77 · 10 v · 26 p | — | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Vela Azul, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.72
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 12.7 %
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 9 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)Niveau ELOELO 1511 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains77 courses · 10 victoires · 20 870 550 €Courses77Victoires10 (13 %)
Deuxièmes6Troisièmes12
Gains 20255 745 600 €Gains 202410 855 650 €
En carrière20 870 550 € dont 15 541 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde9
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurAnanias Pereda · Carlos Miguel Norambuena
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAnnual Report × Successful Tiz (par Tiznow)PèreAnnual ReportMèreSuccessful Tiz
Père de la mèreTiznow
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Algo Fascinante 4p3p6p9p2p | M9 | 10 | 57 kgcorde 10 | Jose Manuel Moya Sepulveda Alex S. Cea | 68 · 13 v · 18 p | — | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Algo Fascinante, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 8.0 %
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à CONCEPCION : -1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ansJockey 7 jJockey en forme 7j (2/3 placés)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 278 réf.)Niveau ELOELO 1495 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains68 courses · 13 victoires · 36 720 350 €Courses68Victoires13 (19 %)
Deuxièmes10Troisièmes5
Gains 20253 048 550 €Gains 20242 881 350 €
En carrière36 720 350 € dont 29 548 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJose Manuel Moya Sepulveda · Alex S. Cea
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGemologist × La Primavera Llega (par Gstaad Ii)PèreGemologistMèreLa Primavera Llega
Père de la mèreGstaad Ii
RacePUR-SANG
Les produits de Gemologist réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Donde Miguelito 3p0p9p5p2p | M4 | 11 | 55 kgcorde 11 | Cristian Andres Rojas Espinosa Evaristo Alarcon J. · driver changé | 18 · 2 v · 8 p | — | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Donde Miguelito, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 6.8 %
Bonus de contexte (-4.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 11 (10+) à CONCEPCION : -1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.6)OriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 80 réf.)Niveau ELOELO 1504 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 2 victoires · 3 151 150 €Courses18Victoires2 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20253 151 150 €Gains 20240 €
En carrière3 151 150 € dont 1 997 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCristian Andres Rojas Espinosa · Evaristo Alarcon J.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesForward March × La Regenta (par Equal Stripes)PèreForward MarchMèreLa Regenta
Père de la mèreEqual Stripes
RacePUR-SANG
Les produits de Forward March réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parSekoti
battu parEl Aereo
a devancéAzalea India
a devancéDesert Win · Guailon
a devancéGuailon | battu parLove Again
a devancéEl Regento
battu parDesert Win · Love Again
a devancéDonde Miguelito
battu parVela Azul
Comment lire ce bloc, et les 5 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
02/12/25 · Concepcion
5 Love Again › 6 Desert Win › 8 Guailon
02/12/25 · Concepcion
7 El Aereo › 2 El Regento
30/10/25 · Concepcion
4 Sekoti › 1 Azalea India
30/10/25 · Concepcion
9 Vela Azul › 11 Donde Miguelito
23/09/25 · Concepcion
4 Sekoti › 1 Azalea India
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | Love Again | — | |
| 2 | 2 | El Regento | — | ✓ pronostiqué |
| 3 | 9 | Vela Azul | — | ✓ pronostiqué |
| 4 | 6 | Desert Win | — | ✓ pronostiqué |
| 5 | 10 | Algo Fascinante | — |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.