Prix De La Route Du Duc D'enghien
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Quiet King 1p1p9p2p3p2p2p245p | H3 | 4 | 42,557 kgcorde 4 | T.bachelot S.wattel (S) | ŒA | 8 · 2 v · 5 p | 3,2 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Quiet King, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.75
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.88
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 21.8 % · le marché en suppose 31 %-9.5 pts
Bonus de contexte (+21.5 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)CordeCorde 4 (4-6) à CHANTILLY : +1.5 (vs moyenne)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (1 fois courue)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×37.4)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/3 victoires, 3/3 placés)Jockey 7 jJockey en forme 7j (9/11 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 267 réf.)Niveau ELOELO 1583 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 2 victoires · 53 785 €Courses8Victoires2 (25 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202552 285 €Gains 20241 500 €
En carrière53 785 € dont 34 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 42,5
Poids porté57 kg
Valeur de handicap42,5
Corde4
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurT. Bachelot · S. Wattel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPersian King × Quamoclit (par Sea The Stars)PèrePersian KingMèreQuamoclit
Père de la mèreSea The Stars
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Persian King réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Stormy Donald 5p5p3p7p5p1p241p6p | H3 | 8 | 4157 kgcorde 8 | T.piccone F.chappet (S) | 8 · 2 v · 5 p | 9.59,7 | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Stormy Donald, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.81
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 8.9 % · le marché en suppose 10 %-1.5 pts
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (5e)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.4)Jockey 7 jJockey correct 7j (7/18 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 264 réf.)Niveau ELOELO 1470 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 2 victoires · 41 524 €Courses8Victoires2 (25 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202528 524 €Gains 202413 000 €
En carrière41 524 € dont 29 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 41
Poids porté57 kg
Valeur de handicap41
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Piccone · F. Chappet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHello Youmzain × Stormyza (par Nathaniel)PèreHello YoumzainMèreStormyza
Père de la mèreNathaniel
RacePUR-SANGRobegris
Les produits de Hello Youmzain réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Anssio a devancé Boticelli 2p1p5p0p1p1p4p | H3 | 2 | 4257 kgcorde 2 | C.lecoeuvre N.bellanger (S) | 7 · 3 v · 3 p | 5.63,7▼ -34 % | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Anssio, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 27 %-14.6 pts
Bonus de contexte (+9.9 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)CordeCorde 2 (1-3) à CHANTILLY : +1.4 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (5e)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)OriginesLignée modeste sur ce profil (20% placés, 79 réf.)Niveau ELOELO 1597 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 3 victoires · 37 300 €Courses7Victoires3 (43 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202537 300 €Gains 20240 €
En carrière37 300 € dont 27 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 42
Poids porté57 kg
Valeur de handicap42
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Lecoeuvre · N. Bellanger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScissor Kick × Varsity (par Lomitas)PèreScissor KickMèreVarsity
Père de la mèreLomitas
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Scissor Kick réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Boticelli Cheval principal 1p1p2p2p2p3p1p3p3p6p | H3 | 3 | 4157 kgcorde 3 | A.madamet M.rulec (S) | 13 · 3 v · 7 p | 6.34,5▼ -29 % | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Boticelli, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.90
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.90
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.89
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 21.8 % · le marché en suppose 22 %-0.4 pts
Bonus de contexte (+16.7 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsCordeCorde 3 (1-3) à CHANTILLY : +1.4 (vs moyenne)SensAdore le sens DROITE (6/6 placés)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 294 réf.)Niveau ELOELO 1588 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 3 victoires · 64 769 €Courses13Victoires3 (23 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202564 769 €Gains 20240 €
En carrière64 769 € dont 38 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 41
Poids porté57 kg
Valeur de handicap41
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Madamet · M. Rulec
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Grey Gatsby × La Houssay (par Le Havre)PèreThe Grey GatsbyMèreLa Houssay
Père de la mèreLe Havre
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de The Grey Gatsby réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Kolumban 1p2p2p4p2p243p | M3 | 5 | 57 kgcorde 5 | E.hardouin A.suborics | 6 · 1 v · 5 p | 9.711,0 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kolumban, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.83
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.73
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 13.6 % · le marché en suppose 9 %+4.5 pts
Bonus de contexte (+8.5 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 5 (4-6) à CHANTILLY : +1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×14.2)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)VitessePerformance € en dessous (×0.6)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 77 réf.)Niveau ELOELO 1492 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 17 800 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202516 550 €Gains 20241 250 €
En carrière17 800 € dont 7 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurE. Hardouin · A. Suborics
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBest Solution × Kastila (par Sternkoenig)PèreBest SolutionMèreKastila
Père de la mèreSternkoenig
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Best Solution réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
La Bonne Etoile 0p9p3p1p4p245p | F3 | 9 | 44,555,5 kgcorde 9 | S.pasquier Clement & Hermans (S) | 6 · 1 v · 3 p | 13.027,0▲ +108 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de La Bonne Etoile, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 4 %+2.9 pts
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×13.1)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 287 réf.)Niveau ELOELO 1466 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 26 450 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202524 450 €Gains 20242 000 €
En carrière26 450 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour55,5 kg · valeur 44,5
Poids porté55,5 kg
Valeur de handicap44,5 contre 45 à son meilleur
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurS. Pasquier · Clement & Hermans
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSea The Moon × Newsletter (par Sir Percy)PèreSea The MoonMèreNewsletter
Père de la mèreSir Percy
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Sea The Moon réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Faithful Friend a devancé Anssio 2p7p3p8p1p2p3p6p244p | F3 | 6 | 35,555,5 kgcorde 6 | T.trullier Clement & Hermans (S) | 10 · 1 v · 7 p | 15.019,0▲ +27 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Faithful Friend, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.95
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 5 %+0.5 pts
Bonus de contexte (+11.6 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 6 (4-6) à CHANTILLY : +1.5 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.0)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)VitessePerformance € en dessous (×0.6)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 56 réf.)Niveau ELOELO 1550 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 32 999 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202525 999 €Gains 20247 000 €
En carrière32 999 € dont 7 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour55,5 kg · valeur 35,5
Poids porté55,5 kg
Valeur de handicap35,5
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Trullier · Clement & Hermans
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGhaiyyath × Free Rein (par Dansili)PèreGhaiyyathMèreFree Rein
Père de la mèreDansili
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Ghaiyyath réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Three Pearls 7p3p4p2p3p4p1p2p244p | F3 | 1 | 42,555,5 kgcorde 1 | H.journiac Mme V.head | ŒA | 10 · 1 v · 7 p | 8.912,0▲ +35 % | 49 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Three Pearls, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 8 %-2.6 pts
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 1 (1-3) à CHANTILLY : +1.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×18.7)Jockey 7 jJockey correct 7j (4/10 placés)OriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 286 réf.)Niveau ELOELO 1491 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 55 306 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202552 306 €Gains 20243 000 €
En carrière55 306 € dont 12 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour55,5 kg · valeur 42,5
Poids porté55,5 kg
Valeur de handicap42,5
Corde1
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurH. Journiac · Mme V. Head
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIntello × Perle d'Auge (par Le Havre)PèreIntelloMèrePerle d'Auge
Père de la mèreLe Havre
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Intello réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Royal Platin Inédit | H3 | 7 | 54,5 kgcorde 7 | F.valle Skar Mme C.barande Barbe | — | 17.049,0▲ +188 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Royal Platin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 2 %+1.3 pts
Bonus de contexte (+0.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (54,5 kg, 1,7 kg sous la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1445 (3 courses)
Aptitude à la course du jour54,5 kg
Poids porté54,5 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurF. Valle Skar · Mme C. Barande Barbe
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGaliway × Gallery'S Platine (par Gallery Of Zurich)PèreGaliwayMèreGallery'S Platine
Père de la mèreGallery Of Zurich
RacePUR-SANGRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
a devancéBoticelli | battu parFaithful Friend
battu parAnssio
a devancéAnssio
Comment lire ce bloc, et les 2 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
14/10/25 · Chantilly
3 Anssio › 4 Boticelli
02/09/25 · Saint-Cloud
7 Faithful Friend › 3 Anssio
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | Anssio | 3,7 | |
| 2 | 4 | Boticelli | 4,5 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 1 | Quiet King | 3,2 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 6 | La Bonne Etoile | 27,0 | |
| 5 | 7 | Faithful Friend | 19,0 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.