| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Greyhound 8p4p0p | M3 | 1 | 53 kgcorde 1 | Juan A. Inostroza Hector Arteaga Ch. | Œ | 4 · 0 v · 0 p | — | 32 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Greyhound, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.3
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.28
Notre probabilité de gain 5.5 %
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (53 kg, 2,4 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 145 réf.)Niveau ELOELO 1515 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoireCourses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour53 kg
Poids porté53 kg
Corde1
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurJuan A. Inostroza · Hector Arteaga Ch.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesInternational Star × Flor Azul (par Jaded Dancer)PèreInternational StarMèreFlor Azul
Père de la mèreJaded Dancer
RacePUR-SANG
Les produits de International Star réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Desierto Colorido a devancé Senor Penquista 6p6p0p | M3 | 2 | 57 kgcorde 2 | Juan P. Torres Julio Enrique Espinosa Nunez | 4 · 0 v · 0 p | — | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Desierto Colorido, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.28
Notre probabilité de gain 4.6 %
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsLéger surpoids (57 kg, 1,6 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 87 réf.)Niveau ELOELO 1466 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoireCourses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJuan P. Torres · Julio Enrique Espinosa Nunez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSahara Spirit × Happy Colors (par Soldier Of Fortune)PèreSahara SpiritMèreHappy Colors
Père de la mèreSoldier Of Fortune
RacePUR-SANG
Les produits de Sahara Spirit réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Nef Trail 0p0p0p | M3 | 3 | 57 kgcorde 3 | Luis Ramon Perez Burgos Julio Enrique Espinosa Nunez | — | — | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nef Trail, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 4.6 %
Bonus de contexte (-1.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsLéger surpoids (57 kg, 1,6 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 72 réf.)Niveau ELOELO 1452 (3 courses)
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLuis Ramon Perez Burgos · Julio Enrique Espinosa Nunez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIndian Trail × Nefarious (par Maria'S Mon)PèreIndian TrailMèreNefarious
Père de la mèreMaria'S Mon
RacePUR-SANG
Les produits de Indian Trail réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Cappo Di Conce a devancé 4 du lot 7p3p4p | M3 | 4 | 57 kgcorde 4 | Jose Manuel Moya Sepulveda Eduardo S. Gonzalez | Œ | 7 · 0 v · 3 p | — | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cappo Di Conce, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.21
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.34
Notre probabilité de gain 11.7 %
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (3/8 placés)PoidsLéger surpoids (57 kg, 1,6 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 145 réf.)Niveau ELOELO 1502 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 473 100 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 2025473 100 €Gains 20240 €
En carrière473 100 €
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde4
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurJose Manuel Moya Sepulveda · Eduardo S. Gonzalez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFlyer × Two Princess (par Stevie Wonderboy)PèreFlyerMèreTwo Princess
Père de la mèreStevie Wonderboy
RacePUR-SANG
Les produits de Flyer réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Surfside Beach 0p0p0p | M3 | 5 | 57 kgcorde 5 | Juan Manuel Soto Vega Alex S. Cea | — | — | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Surfside Beach, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 3.2 %
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey froid 7j (0/6 placés)PoidsLéger surpoids (57 kg, 1,6 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (15% placés, 13 réf.)
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJuan Manuel Soto Vega · Alex S. Cea
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEl Manu × India Sonada (par Catcher In The Rye)PèreEl ManuMèreIndia Sonada
Père de la mèreCatcher In The Rye
RacePUR-SANG
Les produits de El Manu réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Dejame A Una 9p0p0p | M3 | 6 | 55 kgcorde 6 | Anyelo German Soto Garces Luis G. Soto E. | 1 · 0 v · 0 p | — | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dejame A Una, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.22
Notre probabilité de gain 5.4 %
Bonus de contexte (+0.7 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)RécenceRentrée après 105 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Niveau ELOELO 1492 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAnyelo German Soto Garces · Luis G. Soto E.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBayer × Alfonsina Stoni (par Pleaser)PèreBayerMèreAlfonsina Stoni
Père de la mèrePleaser
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Olimpic Blue Cheval principal 3p3p7p | H3 | 7 | 57 kgcorde 7 | Gustavo Vera Evaristo Alarcon J. | 11 · 0 v · 2 p | — | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Olimpic Blue, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.18
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.83
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.42
Notre probabilité de gain 34.7 %
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (3/6 victoires)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)PoidsLéger surpoids (57 kg, 1,6 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (19% placés, 21 réf.)Niveau ELOELO 1511 (26 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 220 400 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 2025220 400 €Gains 20240 €
En carrière220 400 €
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurGustavo Vera · Evaristo Alarcon J.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEl Milagrito × Sarabeth (par Last Best Place)PèreEl MilagritoMèreSarabeth
Père de la mèreLast Best Place
RacePUR-SANG
Les produits de El Milagrito réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Tapito 6p7p7p | M3 | 8 | 53 kgcorde 8 | Gerson Pereda Hector Arteaga Ch. | Œ | 4 · 0 v · 0 p | — | 41 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tapito, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.8
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.88
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.28
Notre probabilité de gain 11.7 %
Bonus de contexte (+7.5 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (4/8 placés)PoidsLéger allègement (53 kg, 2,4 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (53% placés, 13 réf.)Niveau ELOELO 1486 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoireCourses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour53 kg
Poids porté53 kg
Corde8
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurGerson Pereda · Hector Arteaga Ch.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTapitdoro × Sudanesa Bendita (par Sudan)PèreTapitdoroMèreSudanesa Bendita
Père de la mèreSudan
RacePUR-SANG
Les produits de Tapitdoro réussissent sur ce type de course (53 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Arrancate Tata 6p0p0p | M3 | 9 | 57 kgcorde 9 | Jely Brayan Barril Curin Francisco Acevedo · driver changé | Œ | 1 · 0 v · 0 p | — | 32 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Arrancate Tata, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.8
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.22
Notre probabilité de gain 5.5 %
Bonus de contexte (+7.6 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (3/7 victoires)PoidsLéger surpoids (57 kg, 1,6 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (43% placés, 23 réf.)Niveau ELOELO 1565 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde9
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurJely Brayan Barril Curin · Francisco Acevedo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Mighty Tiger × Our Daily Bread (par Touch Gold)PèreThe Mighty TigerMèreOur Daily Bread
Père de la mèreTouch Gold
RacePUR-SANG
Les produits de The Mighty Tiger réussissent sur ce type de course (43 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Senor Penquista a devancé Cappo Di Conce 5p0p8p | M3 | 10 | 53 kgcorde 10 | Ananias Pereda Eduardo S. Gonzalez | Œ | 5 · 0 v · 1 p | — | 38 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Senor Penquista, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.24
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.30
Notre probabilité de gain 9.2 %
Bonus de contexte (+5.2 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à CONCEPCION : -1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (4/8 placés)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)PoidsLéger allègement (53 kg, 2,4 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 145 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 584 250 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2025584 250 €Gains 20240 €
En carrière584 250 €
Aptitude à la course du jour53 kg
Poids porté53 kg
Corde10
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurAnanias Pereda · Eduardo S. Gonzalez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFlyer × Uppa Baby (par Thunder Gulch)PèreFlyerMèreUppa Baby
Père de la mèreThunder Gulch
RacePUR-SANG
Les produits de Flyer réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Sahara Quality a devancé 4 du lot 7p2p6p | M3 | 11 | 53 kgcorde 11 | Juan Reyes Francisco Acevedo | Œ | 13 · 0 v · 3 p | — | 25 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sahara Quality, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.10
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.32
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 3.9 %
Bonus de contexte (-2.7 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à CONCEPCION : -1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)PoidsLéger allègement (53 kg, 2,4 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 87 réf.)Niveau ELOELO 1450 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 374 300 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2025374 300 €Gains 20240 €
En carrière374 300 €
Aptitude à la course du jour53 kg
Poids porté53 kg
Corde11
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurJuan Reyes · Francisco Acevedo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSahara Spirit × Silver Quality (par Dunkirk)PèreSahara SpiritMèreSilver Quality
Père de la mèreDunkirk
RacePUR-SANG
Les produits de Sahara Spirit réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéSenor Penquista | battu parCappo Di Conce · Sahara Quality
a devancéDesierto Colorido · Olimpic Blue · Sahara Quality · Senor Penquista | battu parSahara Quality · Senor Penquista
battu parCappo Di Conce · Sahara Quality
a devancéCappo Di Conce | battu parCappo Di Conce · Desierto Colorido · Sahara Quality
a devancéCappo Di Conce · Desierto Colorido · Olimpic Blue · Senor Penquista | battu parCappo Di Conce
Comment lire ce bloc, et les 5 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
11/11/25 · Concepcion
11 Sahara Quality › 7 Olimpic Blue
30/10/25 · Concepcion
4 Cappo Di Conce › 11 Sahara Quality › 7 Olimpic Blue
14/10/25 · Concepcion
11 Sahara Quality › 2 Desierto Colorido
02/10/25 · Concepcion
11 Sahara Quality › 4 Cappo Di Conce › 2 Desierto Colorido › 10 Senor Penquista
23/09/25 · Concepcion
11 Sahara Quality › 10 Senor Penquista › 4 Cappo Di Conce
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | Desierto Colorido | — | |
| 2 | 1 | Greyhound | — | |
| 3 | 9 | Arrancate Tata | — | |
| 4 | 10 | Senor Penquista | — | |
| 5 | 7 | Olimpic Blue | — | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.