Prix Pierre Guillaume
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Lutece D'ouville a devancé 2 du lot 7a2aDa5a9a6a2aDa4aDa | F4 | G. Houel G. Houel | 22 · 2 v · 11 p | 12.024,0▲ +100 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lutece D'ouville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 4 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+16.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 1 (1-3) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)SensAdore le sens GAUCHE (2/4 placés)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmNiveau ELOELO 1521 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 2 victoires · 29 905 €Courses22Victoires2 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202519 715 €Gains 202410 190 €
En carrière29 905 € dont 12 375 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurG. Houel · G. Houel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoup de Poker × Venus d'OuvillePèreCoup de PokerMèreVenus d'Ouville
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Lady Angele Da7a9a3a9a0a1a2a240a | F4 | S. Ernault Ch.a. Mary | 15 · 1 v · 9 p | 3.32,6▼ -21 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lady Angele, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 27.8 % · le marché en suppose 38 %-10.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique correct (1/3 placés)CordeCorde 2 (1-3) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 305 réf.)Niveau ELOELO 1498 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 29 150 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202517 010 €Gains 202412 140 €
En carrière29 150 € dont 9 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurS. Ernault · Ch. A. Mary · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRodrigo Jet × Again AngelePèreRodrigo JetMèreAgain Angele
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Rodrigo Jet réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Libertine D'erable Da9a9aDa1aDa3a6a248a | F4 | Cl. Thomain Cl. Thomain | 13 · 2 v · 5 p | 18.016,0▼ -11 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Libertine D'erable, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 6 %-0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-1.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)CordeCorde 3 (1-3) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 103 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 539 réf.)Niveau ELOELO 1442 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 29 400 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202512 650 €Gains 202416 750 €
En carrière29 400 € dont 14 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurCl. Thomain · Cl. Thomain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFace Time Bourbon × Soiree d'ErablePèreFace Time BourbonMèreSoiree d'Erable
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Face Time Bourbon réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Lorette Up Star a devancé Lovely Kily 4a5a7a4a2aDa3a2a7a0a | F4 | J.b. Lelievre D. Lecroq | 22 · 1 v · 13 p | 9.714,0▲ +44 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lorette Up Star, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.80
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 14.8 % · le marché en suppose 7 %+7.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+10.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmNiveau ELOELO 1516 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 1 victoire · 28 275 €Courses22Victoires1 (5 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202528 275 €Gains 20240 €
En carrière28 275 € dont 6 075 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. B. Lelievre · D. Lecroq
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEnino du Pommereux × Rosa de VandelPèreEnino du PommereuxMèreRosa de Vandel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Lady Ducale 8a0a4a7a7a8a0a7a24Da | F4 | V. Viel V. Viel | 15 · 2 v · 8 p | 11.025,0▲ +127 % | 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lady Ducale, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.11
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 4 %-2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 5 (4-6) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 650 réf.)Niveau ELOELO 1517 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 2 victoires · 27 605 €Courses15Victoires2 (13 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20252 590 €Gains 202425 015 €
En carrière27 605 € dont 14 175 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurV. Viel · V. Viel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Trace DucalePèreVery Nice MarceauxMèreTrace Ducale
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Very Nice Marceaux réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Lovely Kily a devancé Lady Ducale 5a7a6aDa5a6a0a2a3a7a | F4 | S. Baude F. Nivard | 19 · 2 v · 12 p | 12.010,0▼ -17 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lovely Kily, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 10 %-5.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.3 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 6 (4-6) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 371 réf.)Niveau ELOELO 1483 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 2 victoires · 28 925 €Courses19Victoires2 (11 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202516 715 €Gains 202412 210 €
En carrière28 925 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurS. Baude · F. Nivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDollar Macker × Pay The BillPèreDollar MackerMèrePay The Bill
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Dollar Macker réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Larina De La Moire 1a3a6a2a4aDaDaDaDa5a | F4 | R. Corbin R. Corbin | 18 · 2 v · 8 p | 9.67,1▼ -26 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Larina De La Moire, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 8.6 % · le marché en suppose 14 %-5.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 7 (7-9) à GRAIGNES : -2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.6)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmNiveau ELOELO 1560 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 2 victoires · 26 490 €Courses18Victoires2 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202522 850 €Gains 20243 640 €
En carrière26 490 € dont 13 275 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurR. Corbin · R. Corbin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUhlan du Val × Carina de la MoirePèreUhlan du ValMèreCarina de la Moire
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Lady D'idef a devancé 2 du lot 4aAa7a6a3a8a5a0a2aDa | F4 | G. Donio M. Donio | 17 · 1 v · 12 p | 14.012,0▼ -14 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lady D'idef, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 8 %-2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (A)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 8 (7-9) à GRAIGNES : -2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 131 réf.)Niveau ELOELO 1523 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 1 victoire · 26 460 €Courses17Victoires1 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202516 105 €Gains 202410 355 €
En carrière26 460 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurG. Donio · M. Donio
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUnique Quick × Una des PonnesPèreUnique QuickMèreUna des Ponnes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Unique Quick réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Lassie Essel DaDa24Da2aDa6a5a9a2a | F4 | B. Danielo Mlle Estelle Briallon | 9 · 0 v · 4 p | 50.0103,0▲ +106 % | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lassie Essel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-11.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 9 (7-9) à GRAIGNES : -2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 332 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 7 715 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20250 €Gains 20247 715 €
En carrière7 715 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurB. Danielo · Mlle Estelle Briallon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExpress Jet × Utanema DidefPèreExpress JetMèreUtanema Didef
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Express Jet réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Lunidole Cheval principal 2a2a3aDa1a4a4a6a6a5a | F4 | J.p. Maillard A.a. Guibout | 13 · 1 v · 11 p | 8.35,4▼ -35 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lunidole, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.2 % · le marché en suppose 19 %-6.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+11.6 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (3/4 placés)CordeCorde 10 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×8.2)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 324 réf.)Niveau ELOELO 1529 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 19 785 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202517 525 €Gains 20242 260 €
En carrière19 785 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. P. Maillard · A. A. Guibout
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRepeat Love × NovatricePèreRepeat LoveMèreNovatrice
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Repeat Love réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Lolita Du Mirel 25 % faute 7m0a8a2mDaDa0m6aDa9a | F4 | G. Delacour G. Delacour | 16 · 2 v · 5 p | 14.058,0▲ +314 % | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lolita Du Mirel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.39
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-12.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)CordeCorde 11 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 101 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 577 réf.)Niveau ELOELO 1466 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 2 victoires · 21 360 €Courses16Victoires2 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20259 070 €Gains 202412 290 €
En carrière21 360 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurG. Delacour · G. Delacour
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × Lisa du MirelPèreReal de LouMèreLisa du Mirel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Real de Lou réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Louna Fix 8mDaDaDaDa7aDmDm6aDa | F4 | A. Lamy J.f. Senet | 10 · 0 v · 2 p | 16.022,0▲ +38 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Louna Fix, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.14
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.81
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 5 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)CordeCorde 12 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 625 réf.)Niveau ELOELO 1550 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 0 victoire · 400 €Courses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2025400 €Gains 20240 €
En carrière400 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Lamy · J. F. Senet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Una FixPèreProdigiousMèreUna Fix
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Prodigious réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Lune Rose D'alesa 36 % faute Dm0aDa7a0a0a8a8a1a6a | F4 | Mewenn Bourlier A. Reveillon | 23 · 1 v · 10 p | 36.063,0▲ +75 % | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lune Rose D'alesa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 2 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 13 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.8)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 79 réf.)Niveau ELOELO 1441 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 1 victoire · 23 760 €Courses23Victoires1 (4 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202517 195 €Gains 20246 565 €
En carrière23 760 € dont 8 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMewenn Bourlier · A. Reveillon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDavidson du Pont × Beauty LovePèreDavidson du PontMèreBeauty Love
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Davidson du Pont réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéLady Ducale · Lovely Kily | battu parLady D'idef
a devancéLovely Kily
battu parLovely Kily · Lutece D'ouville
a devancéLady Ducale | battu parLorette Up Star · Lutece D'ouville
a devancéLune Rose D'alesa · Lutece D'ouville
battu parLady D'idef
Comment lire ce bloc, et les 4 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
24/11/25 · Le Croise Laroche
4 Lorette Up Star › 6 Lovely Kily
15/11/25 · Caen
1 Lutece D'ouville › 6 Lovely Kily › 5 Lady Ducale
30/10/25 · Graignes
8 Lady D'idef › 1 Lutece D'ouville
29/08/25 · Laval
8 Lady D'idef › 13 Lune Rose D'alesa
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | Lutece D'ouville | 24,0 | |
| 2 | 2 | Lady Angele | 2,6 | |
| 3 | 4 | Lorette Up Star | 14,0 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 5 | Lady Ducale | 25,0 | |
| 5 | 8 | Lady D'idef | 12,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.